05.09.2020

Демакияж и мягкое очищение кожи с косметикой Shine is

Очищение кожи по вечерам я всегда начинаю с демакияжа, чаще всего- при помощи гидрофильного масла. Этот этап стараюсь никогда не пропускать, так как постоянно пользуюсь санскрином, да и тональные лучше всего растворяются именно маслами.

Поэтому, выбирая средства на тест, я первым делом обратила внимание на хит бренда-

Универсальное гидрофильное масло для бережного очищения кожи лица Pumpkin Purity Hydrophilic Oil Shine Is

Pumpkin Purity Hydrophilic Oil
Pumpkin Purity Hydrophilic Oil

Удобная упаковка с помпой, выглядит просто и современно, с голографическими переливами на этикетке.

Особенно радует меня дозатор, который можно заблокировать без усилий и при необходимости взять флакон в поездку.

Масло плотное, немного гуще моих любимчиков, но тактильно приятное. Оно словно обволакивает кожу в момент распределения, и больше походит не на средство для демакияжа, а скорее, на массажное масло. Его основу составляют тыквенное и миндальное масла, приправленные токоферолом, цветочными экстрактами, экстрактом моркови и много чем еще. Полный состав я размещу в специальном блоке.

Запах вполне приятный, но на мой вкус слишком химический. В любом случае, выветривается он быстро и не успевает мне досаждать.

При однократном полном нажатии на дозатор, извлекается примерно половина чайной ложки масла. Ровно столько я использую для демакияжа лица. В последнее время настолько обленилась расслабилась, что даже макияж век стремлюсь смыть маслом, а не мицелляркой.

Сначала я распределяю масло между ладоней и затем переношу на кожу лица по массажным линиям. Массирую минуту, а может и того меньше и добавляю немного воды комнатной температуры. Косметика начинает растворяться еще в процессе распределения средства по кожей и вместе они превращаются бурую маслянистую смесь. При контакте с водой она эмульгирует, даже появляется подобие слабой пены и остатки косметики окончательно покидают кожу. Масло легко смывается, не оставляя на коже вообще никаких следов своего присутствия, кроме едва уловимого запаха.

Для демонстрации способностей масла я выбрала разные продукты, отличающиеся по стойкости и пигментации. Свотчи подсыхали на коже около получаса.

Подопытные свотчи
Подопытные свотчи

Воздействию растворяющей силы масла сразу же поддались подводка, база и матовая помада от Catrice.

После распределения следует легкий массаж, без растягивания кожи и усилий. Самыми стойкими оказались глиттерная подводка Catrice и тушь для ресниц от Rimmel. В жизни точно так же- тушь растворяется дольше остальных средств.

Небольшое количество воды превращает масло в эмульсию и ускоряет процесс растворения косметики

После удаления остатков этой смеси струей воды, остается только тинт от матовой помады. Эту помаду я обычно использую для стрелок на веки, и именно этот оттенок заметно тинтует кожу, даже если смывать его дважды, немного красноты все-таки остается.

Остатки помады
Остатки помады

При демакияже век этим маслом, я стараюсь как можно более плотно сжать веки. К сожалению, при попадании в глаза появляются слабые болевые ощущения и в последствии еще и пелена. Если бы масло было более текучим и проникающим, моим глазам пришлось бы туго, но из-за его вязкости достаточно лишь смыкать веки поплотнее.

В целом, средство очень даже неплохое. Отсутствие пленки на коже и очистительные способности меня порадовали.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Zea Mays Oil, MIPA Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Laureth-3, Cucurbita Pepo Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Daucus Carota Sativa Root Extract, Solanum Lycopersicum Fruit Extract, Helichrysum Italicum Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Sodium Polyacrylate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Olea Europaea (Olive) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit/Leaf Extract, Fragrance, CI 26100, CI 47000

Увлажняющий гель для умывания с молочными протеинами и пребиотиками Stay Hydrated Milky Cleanser Shine Is

Моим фаворитом среди средств для умывания вот уже несколько лет является Увлажняющий крем-гель для нормальной и сухой кожи CeraVe. У меня жирная пористая кожа с куперозом, склонностью к раздражениям, дерматозам, покраснениям и шелушениям. Сейчас, благодаря уходу ситуация изменилась в лучшую сторону, но я еще помню какой она может быть. Отдаю предпочтение максимально щадящим средствам с кремовой текстурой. И очень рада тому, что в последние годы таких средств становится все больше и есть из чего выбрать.

Гель от Shine is больше похож на легкий уходовый флюид. При соприкосновении с коже начинает подтаивать, появляется водянистость. Запах тоже немного химический, напоминает печенье.

Производитель обещает самое бережное очищение кожи лица и зоны вокруг глаз. В качестве активных компонентов заявлены молочные протеины, пребиотики, ферментативный комплекс REPAIR Complex из лизата бифидобактерий, гель алоэ, протеины пшеницы и молока.

Увлажняющий гель для умывания с молочными протеинами и пребиотиками
Увлажняющий гель для умывания с молочными протеинами и пребиотиками

Этот гель я использовала дважды в день — утром и вечером. Он совершенно не пенится, даже не эмульгирует, просто становится более жидким при смешивании с водой. У меня каждый раз было ощущение, что я умываюсь увлажняющим молочком.

Средство действительно очень нежное, мягкое и деликатное даже с нежной кожей вокруг глаз. Удаляется без остатка даже холодной водой, не сушит и не стягивает кожу. Мне было действительно комфортно им пользоваться.

Расходуется быстро, спустя четыре недели регулярного применения на донышке банки осталось совсем немного геля, который уже не поднимался дозатором.

Единственное, чего мне не хватило,- ощущения свежести. После умывания с CeraVe кожа становится бархатистой, нежной, очень чистой и свежей по ощущениям. После Shine Is, практически все те же ощущения, но вот этой освежающей чистоты мне не хватает. В остальном, придраться не к чему, хороший продукт для чувствительной кожи.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Propylene Glycol, Isohexadecane, Poloxamer 184, PEG-6 Caprylic/Capric Trigliceride, Hydroxyethyl Urea, Sodium Polyacrylate, Inulin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract, Helichrysum Italicum (Everlasting) Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Milk Protein, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Allantoin, Bifida Ferment Lysate, Fragrance, Disodium EDTA

Вот такое знакомство с маркой у меня получилось, довольно приятное, надо сказать. Перед тестированием, еще во время появления первых постов о продукции, я была настроена скептически. Марка казалась каким- то инста- клоном Mixit и пр. брендов, которые я даже не запоминаю, но эти два средства мне реально понравились, даже несмотря на некоторые нюансы.

Olli-Polli 05 сентября 2020, 19:50
Спасибо за обзор!
Очень часто попадается реклама этого бренда в инстаграм, думала очередная фигня) но желания попробовать все равно не возникло.
Mandy_Lane 05 сентября 2020, 20:05
Вам спасибо за отклик! Практически в каждой марке есть продукты удачные и провальные. Ну и я выбрала для себя наверное безопасный вариант, хотя и был шанс, что средства банально не подойдут.
Olli-Polli 05 сентября 2020, 20:59
Это да. Меня больше их маски для лица заинтересовали) будем ждать отзывов!
Mandy_Lane 06 сентября 2020, 08:58
Мне кажется отзовики завалены отзывами на продукцию Shine Is. Я побаиваюсь экспериментировать с новыми масками   С понижением температуры воздуха моя кожа становится все более капризной и несговорчивой, уповаю только на проверенные средства.
Olli-Polli 06 сентября 2020, 11:26
Они завалены, но вот конкретно на маски отзывов почти что нет(если честно, я особо им не верю, читаю почти всегда косметисту или проверенных авторов на других источниках.
Mandy_Lane 05 сентября 2020, 20:05
Irysik 06 сентября 2020, 01:01
Мне очень нравятся их маски для лица, пробовала две — с коноплёй и новую йогуртную — обе вызвали восторг. И баттер для тела тоже понравился. Сама не ожидала, тоже изначально считала, что это просто раскрученный бренд. Так-то оно так, но раскручен не зря.
Mandy_Lane 06 сентября 2020, 09:01
Честно говоря, меня поразил выбор товаров на сайте марки. Там столько всего! Я даже растерялсь и потерялась, не зная, что выбрать. Но маски для лица новые пока не беру из-за чувствительности кожи, хотела что-то более нейтральное
BigWatermelon 06 сентября 2020, 05:25
Есть это пенящееся масло, почти закончилась бутылочка. Думаю повторить, но только со скидкой. Полная стоимость высоковат для косметики только появившейся на рынке
Mandy_Lane 06 сентября 2020, 09:02
Возможно, на сейле я бы тоже прикупила бутылочку. Надо только закончить имеющиеся запасы
kelpie 06 сентября 2020, 15:39
Вода, пропиленгликоль… дальше уже можно не читать
Mandy_Lane 06 сентября 2020, 16:02
В составах не разбираюсь, но без воды я наверное и не видела составов косметики. Да и пропиленгликоль часто вижу, хоть и не знаю, что это такое
kelpie 06 сентября 2020, 18:25
Производное от производного нефтехимии. К воде у меня нет претензий, а к нефтепродукту на втором месте состава есть. (Гидрофильное масло — безводная рецептура)
Mandy_Lane 06 сентября 2020, 18:31
Мне кажется, производитель пытался совместить свойства масла и геля для умывания в одном флаконе. Это первое гидрофильное масло (или средство таковым заявленное), которое пенится. Наверное его стоило как-то иначе назвать