22.07.2020

Увлажняющий гель для лица - Clinique moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator

Всем привет, милые девушки.

Лето — это тот период, когда особенно хочется дать коже дышать. Текстуры как можно легче, а многоступенчатый уход сократить по максимуму. На улице жарко, дома отопление отключено, воздух не сухой, а соответственно текстуры можно использовать совсем лёгкие(я сейчас говорю за себя).

Поскольку я являюсь обладательницей жирной кожи, сильное увлажнение в летний период мне попросту не надо, в нем нет необходимости.

Убрав в дальний ящик свой крем от Пайо, я пошла в интернет смотреть, чем можно заменить его на лето и начало осени.

Я почему-то сразу решила, что буду искать какой-то гель, у гелевых текстур полно плюсов. Чаще всего они не жирные, быстро впитываются, не липкие, не ощущаются на коже, а если хранить их в холодильнике, то вообще здорово использовать их по утрам, отлично помогает проснуться.

Выбор пал на гель от Clinique, о нем и пойдёт речь в посте.

Начну, наверное, с оформления.

У геля есть четыре объема 15, 30, 50 и 125 мл, я решила не рисковать и взяла объем 30 мл, мало ли :)

Гель находится в стеклянной увесистой баночке, крышка пластиковая на резьбе, защитная мембрана присутствует. Гель упакован в коробочку, на которой содержится вся информация о продукте — состав, сроки годности и прочее.

Текстура у геля легкая, гелевая 😀 (простите за тавтологию), аромат отсутствует практически полностью. Консистенция вполне комфортная для использования, он не сильно жидкий, не стекает с рук, отлично распределяется по коже и быстро впитывается.

После нанесения, какое-то время ощущается липкость, но это не та липкость, которую хочется побыстрее смыть и которая раздражает. Гель имеет светло-персиковый оттенок.

Производитель обещает нам:

• Обеспечить увлажнение кожи на 72 часа
  • Борьбу с шелушениями и устранение стянутости
  • Подготовить кожу к нанесению макияжа
  • Гладкость и сияние
  • Разглаживание мелких сухих морщинок

В составе присутствуют такие ингредиенты как:

• Активированная вода алоэ
  • Кофеин
  • Гиалуроновая кислота
  • Зеленый чай

И еще уйма всякой всячины, полный состав будет указан в специальном блоке, для тех кому интересно :)

Что хотела — то и получила. Хорошее уходовое средство, хорошо увлажняет кожу и не перегружает ее, на утро мое лицо не сияет жирным блеском, а для меня это показательно. В какой-то момент мой ночной крем от Пайо стал делать за ночь с моим лицом что-то непонятное, на утро я сияла как блин в масле, с этим гелем такого нет. Кожа упругая, хорошо выглядит, кожа стала даже меньше жирниться, хотя эффект матирования не заявлен. Уж не знаю, действительно ли гель способен увлажнять кожу аж на 72 часа, и даже умывания ему не преграда в этом, но это действительно хорошее, работающее средство.

Единственное, что мне не очень нравится, так это то, что у средства нет аромата. Я понимаю, что это фирменная фишка бренда, и более того, понимаю, что для людей аллергиков это огромный плюс, но мне нравится когда косметика имеет приятный аромат, пользы для кожи в этом нет, но… пользоваться приятнее :))

Так выглядит моя кожа, спустя 1,5 месяца использования геля:

С вами была Вика, всем спасибо за внимание, спасибо, что заглянули :))

1650 за 30 мл (до скидок)₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Betula Alba (Birch) Bark Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Thermus Thermophillus Ferment, Caffeine, Sorbitol, Palmitoyl Hexapeptide-12, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Oleth-10, Sodium Polyaspartate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Polymethacrylate, Tromethamine, Peg-8, Hexylene Glycol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Yellow 5 (Ci 19140)

cocorrector 22 июля 2020, 19:21
Виктория, спасибо за пост! Предыдущая версия этого гель-крема (без 72 часов   ) под макияж спасала меня от шелушения кожи из-за холода и ветра зимой (это единственное, от чего на моей жирной коже бывают шелушения). Посоветовала консультант марки. Сейчас уже пользуюсь анти-эйдж кремами Клиник, а для более молодой кожи это хорошее средство.
TorTorri 23 июля 2020, 22:21
Спасибо вам, что заглянули :))
Не пробовала использовать этот гель под макияж, наверное стоит попробовать :)
vredina_i_pridira 22 июля 2020, 20:20
Спасибо большое за пост, все руки не доходят попробовать этот гель, надеюсь, что он спасёт меня от шелушений)
TorTorri 23 июля 2020, 22:23
Спасибо вам, что заглянули :)
Учитывая такой разброс в объемах, попробуйте взять взять 15 мл на пробу, вдруг действительно поможет, а если не справится, то не так обидно будет, как если бы вы купили большой объем.
julpuh 22 июля 2020, 20:47
Очень нравится это гель
И да, мне тоже не хватает аромата!
TorTorri 23 июля 2020, 22:23
Да, аромат прям проситься, какой нибудь нежнячий, персиковый или что-то цветочное, но увы :(
julpuh 23 июля 2020, 22:25
Даа, персиковый идеально
Но вы правы, у марки фишка, что все для аллергиков и без отдушек.
ritochka_m 22 июля 2020, 21:57
Классное увлажняющее средство! Я люблю его использовать зимой.
TorTorri 23 июля 2020, 22:25
Вам достаточно увлажнения от него в зимний период? Мне кажется, что он прям легенький — легенький :)
ritochka_m 24 июля 2020, 01:14
Да, хватает. По текстуре он конечно легкий, крем-гель. Но, увлажняет достаточно хорошо.
MaryR 23 июля 2020, 08:32
Периодически повторяю этот крем, вот месяц назад как снова купила и с удовольствием пользуюсь, моей жирной коже, которая не любит чувствовать что-то на себе, очень комфортно)))
TorTorri 23 июля 2020, 22:25
Понимаю вас, мне тоже прям очень комфортно использовать этот гель :)
Princhesa 23 июля 2020, 11:58
Тоже смотрела на этот крем. Но на 2-м месте там диметикон (силикон) и я не рискнула. Боюсь, что поры забьет.
TorTorri 23 июля 2020, 22:27
Конечно, если что-то смущает в составе, то лучше не рисковать и не пробовать средство, я бы тоже не взяла, но я равнодушна к составам, поскольку моя кожа не чувствительна и не склона к аллергическим реакциям.
Спасибо, что заглянули :)
ElenLuki 23 июля 2020, 15:24
А для меня данный продукт как уход “не вау», воде бы ничего отрицательного, но и рука не тянется, когда есть альтернатива. Как база под макияж — замечательно. Дополнительный Бонус нашла в наличии небольших обьемов, что положительно сказывается на цене крема.
TorTorri 23 июля 2020, 22:28
Я впервые встречаю продукт где есть аж 4 объема на выбор :)) Помню, как я удивилась первый раз :)