20.05.2020

Средство для ночного ухода с экстрактами суперфруктов - Payot My Payot Nuit night repairing care

Привет всем заглянувшим.

Я обожаю ухаживать за лицом, мною безукоризненно выполняются все три (святая святых) этапа ухода за кожей — очищение, тонизирование, увлажнение. Сегодня поговорим про последний, завершающий этап.

Мне 28 лет, моя кожа комбинированная склонная к жирности, особенно т-зона, на носу поры расширены. Особых проблем с кожей не имею.

Требования к ночным кремам у меня не заоблачные. Я ожидаю даже меньше, чем обещает производитель, мне надо увлажнение и питание, ну и чтобы поры не забивал. Производитель обещает нам уход, устранение следов усталости, вывод токсинов и усиление естественной защиты кожи. По итогу мы должны получить напитанную и увлажненную кожу, а также свежий и сияющий тон лица.

Крем подходит для всех типов кожи, это указано на официальном сайте бренда. Объём средства 50 мл.

Крем представлен в картонной квадратной коробке (я иногда храню коробки, чтобы следить за сроками годности) сам крем идет в увесистой стеклянной банке, защитная мембрана присутствует и она очень удобная, крем завинчивается круглой пластиковой крышкой. Оформление симпатичное, мне нравится.

Текстура у средства — густой крем.

Свотч крема
Свотч крема
Сразу после распределения
Сразу после распределения

Аромат — потрясающий! Он очень нежный, фруктовый, сладковатый.

Активные компоненты

• Ягоды годжи
  • Ягоды асаи
  • Бифидобактерии
  • Экстракт лесного ореха

Прежде чем я напишу своё развёрнутое мнение о данном продукте, хотелось бы сказать следующее: я не читаю составы, я в них не разбираюсь.

Состав обязательно будет добавлен в специальную графу, для интересующихся. Я понимаю, что наверное стоило бы вникать в эту тему, но если честно, мне это не интересно. Моя кожа не склонна к высыпаниям, аллергиям, подкожникам, мне не приходится осторожничать, выбирая себе уход. Я делю продукты на те, что понравились и те, что не понравились. На этом всё.

Возможно, чуть позже я начну внимательнее относится к составам — читать, изучать, вникать, но не сейчас.

Я приобрела этот крем в начале декабря и пользовалась им до конца апреля, сейчас он отложен в дальний ящик. Объясню почему. Всё было здорово и прекрасно, но чем теплее становилось на улице, тем меньше он мне нравился.

Отопительный сезон закончился, и крем стал для меня слишком тяжелым. Я вообще в принципе люблю лёгкие текстуры, которые быстро впитываются. Ощущение липкости на коже — для меня ад. Ненавижу. Этот крем и так впитывался значительно дольше, чем мне хотелось бы, но потом вообще стал лежать плёнкой, а утром моё лицо было как блин, все блестело и было, простите, в жиру.

Такого раньше не было, когда я использовала его зимой всё было отлично, я была довольна тем, как работает крем на моей коже, но стоило закончится отопительному сезону и всё.

Я не считаю этот крем плохим, тут дело в моей коже, в теплое время года мне нужны более легкие текстуры, моя жирная кожа не благодарна мне за плотные крема и не хочет их на себе «видеть».

Состав с коробки крема.
Состав с коробки крема.

Приложу фотографию, как выглядела моя кожа, когда я активно использовала этом крем, фотография была сделана для поста про тональную основу, тут она тоже будет уместна.

Сейчас я использую гель от clinique и больше не вижу «блинчик» в зеркале по утрам. Я обязательно вернусь еще к крему от Пайо, но уже осенью, возможно даже поздней осенью. Он выполняет то, что обещает, особых претензий у меня к нему нет, увлажнения мне хватает, питания тоже, я сниму балл за излишнюю липкость. Для меня этот крем — сезонный продукт, поэтому он временно остается не у дел, но это только временно, поскольку это действительно хороший увлажняющий крем.

Возможно, девушкам с комби или сухой кожей он подойдёт лучше и его можно будет использовать на постоянной основе, а не только в холодное время года.

2540 р. без скидки, но на Payot скидки постоянно.₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER) ● GLYCERIN ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● MYRISTYL MYRISTATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● CYCLOPENTASILOXANE ● CETYL ALCOHOL ● STEARYL ALCOHOL ● PROPYLENE GLYCOL ● PROPANEDIOL ● CERA ALBA (BEESWAX) ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER ● CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL ● POLYMETHYL METHACRYLATE ● PEG-40 STEARATE ● CYCLOHEXASILOXANE ● GLYCERYL STEARATE ● PEG-100 STEARATE ● ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE ● SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL UNSAPONIFIABLES ● TOCOPHERYL ACETATE ● NIACINAMIDE ● PANTHENOL ● SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE ● RETINYL PALMITATE ● LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT ● EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT ● GLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE ● MALACHITE EXTRACT ● LACTOSE ● BIFIDA FERMENT LYSATE ● RHODOCHROSITE EXTRACT ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● TROMETHAMINE ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● GLYCERYL POLYACRYLATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● 1,2-HEXANEDIOL ● ALCOHOL DENAT. ● DISODIUM EDTA ● HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● ISOHEXADECANE ● POLYSORBATE 60 ● PARFUM (FRAGRANCE) ● BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL ● HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE ● LIMONENE ● CITRONELLOL ● POTASSIUM SORBATE ● SODIUM BENZOATE ● BHT ● CI 15985 (YELLOW 6) ● CI 19140 (YELLOW 5)

Спасибо, что заглянули, с вами была Вика.

Payot My Payot Nuit

Payot My Payot Nuit

2 отзыва

Cypre 20 мая 2020, 12:40
Я тоже всегда облегчаю текстуры в тёплое время года. Такая же история случилась к меня с жемчужным кремом марки
TorTorri 27 мая 2020, 11:07
Видать это какая-то особая магия Пайо :)
Costa_Lindia 20 мая 2020, 12:42
Всегда недоумеваю от Payot, с такими составами, на удивление у них много рабочих продуктов. Кожа у вас хороша!
TorTorri 27 мая 2020, 11:07
Спасибо, что заглянули :)
pi4y4y 20 мая 2020, 13:02
Раньше любила марку, пробовала много продуктов. Составы норм у них, ничего выдающегося, но и плохого не нашла. Этот ночной крем больше для сухой кожи, мне тоже нравилось зимой им пользоваться, когда кожа сохла. А ещё он очень вкусно пахнет :)
TorTorri 27 мая 2020, 11:08
Аромат у него потрясающий, это да, мне тоже очень нравится :)
Irene_blago 20 мая 2020, 13:44
Пробовала этот крем, но мне совсем не подошел. У нас с вами схожий тип кожи, только у меня еще Т зона обезвоженна, крем просто лежал на поверхности кожи, не впитываясь и не выполняя ничего из обещанного
TorTorri 27 мая 2020, 11:09
Не люблю когда кремы лежат на коже и не впитываются, поэтому отложила его.
Спасибо вам за комментарий :)
Tartuga 20 мая 2020, 14:21
На меня этот крем положительного впечатления не произвёл, но я очень рада, что вам он подошёл.
Пост получился симпатичный, вас приятно читать, пишите чаще!
TorTorri 30 мая 2020, 11:04
Спасибо вам большое :)
RitaMix 20 мая 2020, 14:31
Я сейчас вообще перехожу на день на текстуры для комбинированной кожи, т.к. на ночь оставляю сильное питание, увлажнение и заметила, что днем тональные начинают на коже «плыть», даже пудра не спасает. Раньше я вообще не парилась по составам, а теперь приходится разбираться, возраст таки заставляет

К марке Пайо отношусь очень хорошо, вашу линейку не пробовала, у меня уже другие герои  , боле «тяжелые», но ваш крем даже внешне у меня вызывает положительные эмоции))
TorTorri 30 мая 2020, 11:05
Спасибо за комментарий, Рита :))
Сама баночка весьма милая, соглашусь по поводу положительных эмоций.
Estoy 20 мая 2020, 19:33
Когда-то был этот крем, впечатления схожи с вашими) Вполне приличный, комфортный, немного плотненький, хочется его на осень-зиму-раннюю весну :) Впечатление от всей «оранжевой» линейки Payot положительные)
TorTorri 30 мая 2020, 11:06
Я пока ничего больше не пробовала у марки, это было наше первое знакомство :))
Спасибо, что читаете.
ElenaLegenda 21 мая 2020, 10:56
Нравится марка! Как раз такой крем был несколько лет назад 👍весьма отличный! Надо пожалуй повторить) спасибо за отзыв ❤️
TorTorri 30 мая 2020, 11:06
Вам спасибо, Лена :))
SoftShimmer 21 мая 2020, 13:47
Глупо звучит, но мне безумно нравится цвет и текстура крема в банке   напоминает заварной крем. С удовольствием попробовала бы такой, хоть мне, он наверное, даже на зиму жирноват будет, не то что на лето.
TorTorri 30 мая 2020, 11:07
Он внешне действительно очень привлекателен, а какой у него аромат