20.11.2019

Слишком хорош для тебя. Brightening day cream от Acure

Я никогда не покупаю декоративку без затеста, а вот уход — всегда пожалуйста. Живу так, словно где-то в комоде лежит запасное лицо.

Этот же крем я купила в очередном порыве «хочу чего-нибудь новенького», просто открыв интернет-магазин и отсортировав по количеству заказов. Логика была, что крем, который заказывают больше и чаще всего, не может быть плохим. Пока я ждала свою посылку, мою уверенность в правильном выборе подкрепило видео одной блогерши, которая его очень нахваливала. В общем, кредит доверия был приличный.

Про марку Acure я до этого нигде не слышала даже краем уха, так что знакомство намечалось интересное. Оказалось, что это американское детище, инди-марка, которая вся такая на волне с природой, естественностью, обещает сделать наши волосы и кожу красивыми и здоровыми без вреда окружающей среде. Собственно слоган на упаковке ёмко объясняет позицию марки — welcome to skin wellness.

Этот дневной крем входит в линейку средств с эффектом здорового сияния кожи и является одним из бестселлеров наряду с маской из той же серии. Упаковка довольно минималистичная, чем мне и нравится. Бело-желтая коробочка с бело-желтым тюбиком внутри. Пластик очень тактильно приятный, мне важны такие мелочи, всё-таки этот пластик мне трогать дважды в день насколько месяцев.

Объем внушительный за свою цену. Я как-то привыкла к таре 30 мл, а тут все 50.

100% vegan.

Paraben free.

Sulfate free.

Mineral oil free.

Petrolatum free.

Formaldehyde free.

Cruelty free.

Самое главное, что меня подкупило в этом креме, — это центелла в составе. Очень много читала о волшебных свойствах этой травки, так что с радостью была готова пробовать на своей шкуре. Для тех, кто пропустил, центелла азиатская — лекарственная трава, которая растет на побережье Индийского океана как сорняк, она обладает свойствами заживления ран и воспалений, противовоспалительным эффектом, а ещё она помогает коже синтезировать коллаген, чем оказывает омолаживающее действие. В составе не всегда пишут прямым текстом «центелла», например, тут в составе она под именем «cica», а в некоторых средствах найти ее можно под именем «мадекассосид».

В креме Acure центелла плетется где-то в конце состава, а точнее вообще предпоследняя, так что эффективность компонента вызывает некоторые сомнения.

Крем содержит очень много активно увлажняющих компонентов: это масла кокоса, оливковое, какао, арганы.

За сияние отвечают фруктовые кислоты: экстракты и эфирные масла апельсина, мандарина, ежевики, лимонная кислота. Все эти компоненты способствуют быстрому обновлению нашей кожи, выравнивают тон и рельеф.

Под крышкой изначально была пломба, люблю контроль первого вскрытия и всегда его отмечаю.

У крема стандартная откидная крышка, под которой небольшой носик, который удобно дозирует крем, не пачкая всё вокруг.

Крем почти белого цвета с едва жёлтым оттенком. Запах у него очень яркий цитрусовый, я обожаю цитрусовые запахи, выбираю их в духах, так что для меня отдушка плюс, но будьте готовы, что она довольно активная, хотя и не держится на коже дольше пятнадцати минут.

По консистенции крем довольно плотный. Вначале меня это очень расстроило, потому что обычно моя комбинированная кожа задыхается под таким плотным кремом, а тут вроде как на упаковке написано all skin types. Но первое впечатление оказалось обманчивым, потому что при распределении по коже крем становится более водянистым, будто бы тает.

На коже крем довольно быстро впитывается, я бы сказала мгновенно, то что надо для утренних сборов. Липкости после себя не оставляет, ощущения даже скорее наоборот, будто бы лицо с мылом умыли, и оно теперь очень чистое, гладкое. При этом питание крем тоже даёт, не скажу, что это увлажнение до самых глубоких слоев кожи, а вот питание определенно. Тон лица становится ровнее на пятый день использования, кожа выглядит очень красивой и здоровой.

Это дневной крем, потому для меня было важно, чтобы он дружил с декоративной косметикой. Проблем не возникало, да и тоном хотелось пользоваться реже, потому что серое лицо стало не таким серым с этим кремом. Главный нюанс тут, конечно, в необходимости санскрина, потому что крем с кислотами, пойти пигментными пятнами никто не хочет, так что в основном из-за этого я и наносила свой тон с spf.

Финал у этой истории очень грустный.

Крем творил чудеса с кожей, имел везде и всюду самые положительные отзывы и… вызвал у меня больнючие прыщи. Три раза я делала перерыв и начинала его использовать сначала, всё думала, что это гормональное что-то, но нет, предателем оказался крем. Поры он не забивает, так что я подозреваю, что это какая-то индивидуальная аллергическая реакция. В итоге донашивает крем теперь мамочка, а я грустно вдыхаю и дальше ищу свой идеальный крем.

16.99$цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER (AQUA), CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) OIL, COCOS NUCIFERA OIL, THEOBROMA CACAO (COCOA) BUTTER, CETYL-STEARYL ACOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, GLYCERYL LAURATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, SODIUM LEVULINATE, D-ALPHA-TOCOPHERYL ACETATE, EVENING PRIMROSE OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, EUGENIA CARYOPHYLLUS (CLOVE) BUD OIL, EUTERPE OLERACEA (ACAI) FRUIT EXTRACT*, RUBUS FRUTICOSUS (BLACKBERRY) FRUIT EXTRACT*, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) EXTRACT*, ROSA CANINA (ROSEHIP) FRUIT EXTRACT*, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT*, ASPALATHUS LINEARIS (ROOIBOS) LEAF EXTRACT*, CENTELLA ASIATICA MERISTEM (CICA) CULTURE, ECHINACEA ANGUSTIFOLIA MERISTEM (ECHINACEA) CELL CULTURE, MARRUBIUM VULGARE MERISTEM CELL CULTURE, CHLORELLA PYRENOIDOSA EXTRACT, ARGANIA SPINSOSA (ARGAN) OIL*, XANTHAN GUM. *CERTIFIED ORGANIC INGREDIENT

belevichnasta 20 ноября 2019, 13:00
Знаю этот крем, был где-то год назад и могу сказать, что оставил меня совершенно равнодушной — не вызвал прыщей, но и «вау» эффекта не было. Если б не Ваш пост, я бы и не вспомнила, что он когда-то был у меня.
Mary_Wise 20 ноября 2019, 13:11
А мне прям грустно, что вот такая реакция, потому что делал всё, что я от него ждала
BeautyAudit 20 ноября 2019, 13:07
Жаль, что не оправдал ваших ожиданий, но тем не менее вы ему достаточно высокую оценку ставите… А маме он больше подошёл, в качестве дневного крема под макияж?
Mary_Wise 20 ноября 2019, 13:10
Этическая дилемма)) крем хорош по всем фронтам, но не подошёл лично мне. Мне показалось, что будет нечестно занижать ему. Это как занижать хорошей помаде, если разонравился цвет)
Soladneva 20 ноября 2019, 22:00
Очень умиляют инди- фирмы-компании, которые «давайте сольемся с природой», все только натуральное, экологичное и так далее, а тюбики у них пластиковые и даже не многоразовые, как у того же lush
Mary_Wise 21 ноября 2019, 09:09
Согласна! Не стала поднимать эту тему в посте, но думаю точно так же. Пару недель назад писала про линейку sephora, там все упаковки сделаны из переработанного пластика, который ещё и разлагаемый, такое достойно уважения. Но это больше исключение, а реалии косметической отрасли таковы, что все эти банки в таком огромном количестве каждый день выходят с конвейеров, что мама дорогая…
Kieran 20 ноября 2019, 23:01
Такая же история с этим кремом, хотя марку люблю и много что из ухода использую. Маска и скраб из этой серии — мастхэвы. А крем вызвал высыпания и ушел подруге.
Mary_Wise 21 ноября 2019, 09:10
Может, нам с Вами из одного прыщавого чана крем разлили? 😂😂
Estoy 21 ноября 2019, 22:52
Вы так его вкусно описали, а в конце такая печаль
Всегда улыбаюсь, когда слышу фразу вроде «теперь донашивает мама»))) нашим мамам будто бы подходит все)))