Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.08.2019
3582

Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive - гипоаллергенная эмульсия для чувствительной & жирной кожи

Всем привет!


Продолжаю тему ухода за чувствительной и жирной кожей: предыдущий пост был про тонер с ионами кальция IOPE Derma Repair Skin Water. Сегодня, речь пойдет о балансирующей гипоаллергенной эмульсии Laneige Essential Balancing Emulsion SENSITIVE, о которой я много раз говорила в комментариях, но никогда не доходили руки до написания поста. Время пришло! Тем более, что эта эмульсия проверена временем (± 2,5 года) и оказалась единственной, которая смогла у меня задержаться.


NB! Хочу отметить, что речь пойдёт именно о версии для чувствительной кожи “Sensitive”, так как есть еще 3 вида (light, moisture и ultra moisture) и они разительно отличаются от героя сегодняшнего поста. Всех, кому интересно — прошу под кат!

Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive

Линейка: Basic Care

Для чего: 

  • активно увлажняет чувствительную кожу благодаря легкой текстуре.
  • восстанавливает гидролипидный баланс кожи
  • успокаивает раздражения на коже
  • обладает минерализирующим и себорегулирующим действием
  • препятствует потере влаги
  • Water Shield Formula — уникальная формула образует защитный слой на коже, защищая её от вредных внешних факторов.

Ступень в уходе: увлажнение — эмульсия. После тонера/эссенции/сывороток и до крема для лица/защиты от солнца.

Тип кожи: все типы, жирная/чувствительная кожа

Активные ингредиенты:

  • Отчищенная талая вода и экстракты морских водорослей
  • Экстракт кактуса
  • Цинк
  • Экстракты: сливы, лебеды (киноа), ржи
  • Аргинин

БЕЗ: минерального масла, отдушек и искусственных красителей.


Упаковка: см. фото

Запах: абсолютно нейтральный, как аллергик со стажем — одобряю! Я не могу сказать, что полностью избегаю отдушки, нет. Я люблю травяные, цитрусовые запахи, и т д. Но вот если кто знаком с синей версией этой эмульсии (Moisture), думаю подтвердит насколько там дико сильная отдушка! Она просто удушающая-химозная (как и в знаменитой эссенции марки), что на такой коже, как моя — 100% приведет к воспалениям. В этом плане эта эмульсия просто идеальная — она никак не пахнет!


Цвет: белый (см. фото)

Текстура: ультра легкая, можно сказать невесомая (насколько это возможно для данной категории средства). При нанесении на кожу начинает таять...

Текстура сразу после нанесения

… впитывается почти мгновенно, не оставляя ни липкости ни жирной пленки...

Во время распределения эмульсии

… лишь красивое сатиновое свечение на коже, что я люблю ? Не обладает матирующим действием (давно избегаю такие средства). Не конфликтует с остальным уходом или макияжем. В течении дня кожа остается сбалансированной, не превращаясь в жирный блинчик. Благодаря составу — подойдет для дня, на ночь, перед спортом, на пляж до защиты от солнца. 100% универсальная и беспроблемная эмульсия.

Кожа через 5 минут после нанесения

Я делала много попыток найти ей замену, но каждый раз меня ожидал провал! То слишком жирная, то печет/раздражает, то сильно пахнет, то забивает поры, то лежит ужасной пленкой на коже или наоборот стягивает кожу, то скатывается под макияжем… Непростые у меня взаимоотношения с эмульсиями ?


На данный момент я ее использую так:

  • Утром до утренней пробежки: споласкиваю лицо водой, наношу один слой тонера, эту эмульсию и защиту от солнца ??‍♀️
  • Вечером, если была днём на пляже (или смывала дневной уход, о схеме ниже) и перед походом в спортивный зал: та же схема, что и с бегом, только добавляю сыворотки (аминокислоты, ниацинамид, и т д) и масло The Ordninary B-Oil. Закрываю всё СПФ (даже вечером).

В остальное время — моя эмульсия это смесь NIOD Modulating Glucosides + Survaval 0 + капля The Ordinary Pycnogenol 5%и иногда каплю B-oil (если кожа бунтует). Данная комбинация является хорошей антиоксидантной защитой для восстановлениякожного барьера, но об этом в следующий раз.


Итак, кому посоветую? Всем, у кого чувствительная кожа, не важно сухая она или жирная. У моей мамы сухая/возрастная кожа и она, не являясь поклонницей марки, со временем её оценила. Это тот самый продукт, который выручит в любой ситуации: будь то дождь/солнце/пот в лицо во время бега (как я соскучилась по дождику) или обострение дерматита, когда он ответственно спасал мою кожу. Как база под макияж, как хорошее и качественное средство для защиты и увлажнения кожи.

Без отдушек, красителей и минирального масла
Легкая текстура
Прекрасное увлажнение
Успокаивает раздражения
Хорошо впитывается
Не провоцирует воспаления, на уже имеющиеся никак вроде не влияет.
в составе есть силикон


Объем:120 мл

26$цена
9/10оценка
2 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, butylene glycol, glycerin, dimethicone, diisostearyl Malate, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, hydrogenated polyisobutene, polysorbate 60, plum extracts, rye extracts, quinoa extracts, cactus fruit extracts, glycogen, glutamic acid, glyceryl stearate, glyceryl carprylate, dextrin, lysine HCL, magnesium sulfate, mannitol, manganese sulfate, serin, cetearyl alcohol, sorbitan stearate, sucrose, sucrose stearate, stearic acid, citrulline, ascorbyl glucoside, alanine, arginine, ethylhexylglycerin, zinc sulfate, carbomer, calcium chloride, threonine, tromethamine, palmitic acid, PCA, disodium EDTA, PEG-100 stearate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, histidine HCI


С вами была Алёна, ко мне на ты! 


Будьте красивы! 


To be continued...

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   132 поста   1 195 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

Sinta05 августа 2019, 11:16
Пост, как всегда великолепен,  , так и нарезаю круги вокруг средств из Ваших постов, и хочется, и колется попробовать… А можно вопрос — а отчего давно избегаете матирующих средств? А как справляться получается с обильным саловыделением?
AlyonaV05 августа 2019, 12:07
Спасибо, Таня! ☺️ Как узнала много лет назад, что все матирующие средства наоборот могут усугублять проблемы жирной кожи (воспаления, обезвоженность, раздражения), так и бросила, ещё задолго до перехода на корейские марки. В матирующих средствах зачастую очень много вредных ингредиентов, спирт, и т д. На себе поняла, что самое лучшее для жирной кожи — это качественное увлажнение, ниацинамид и присутствие масел (кислоты, ретиноиды, антиоксиданты — не в счёт), что заметно понижает выделение себума. Плюс, у меня кожа сама по себе не матовая, никогда особо не любила матовость как в уходе так и в макияже.
Sinta05 августа 2019, 13:50
Спасибо за ответ ). Я еще очень жду пост про жизнь с третиноином от Вас  
AlyonaV05 августа 2019, 13:58
Всегда пожалуйста! Пост про вечерний уход будет не скоро ?
SoftShimmer05 августа 2019, 16:33
Как узнала много лет назад, что все матирующие средства наоборот могут усугублять проблемы жирной кожи (воспаления, обезвоженность, раздражения)

Моим волосам такой подход подошёл. Я всегда думала, что у меня жирные волосы, пока несколько лет назад не поменяла полностью свой взгляд на уход за ними и не начала мыть их шампунем для нормальных волос (могу и для сухих купить иногда), перестала пренебрегать кондиционером и питательными масками. Теперь я могу уверенно сказать, что волосы у меня нормального типа, чего не скажешь о коже — с ней вариант перехода на нематирующие кремы не прокатил пока, поэтому мне ещё, наверное, очень долго искать подходящий уход. Но я хотя бы пришла к понимаю необходимого увлажнения.
AlyonaV05 августа 2019, 16:41
Спасибо, за ваш комментарий! В уходе всё индивидуально… я последний раз пользовалась матирующими средствами лет в 22-23 ? Тут ещё важно, кто какой эффект на коже любит: кто-то 100% матовую кожу, кто-то как я — чтобы «отражала свет/блестела»? (не путать с жирным налётом). Я пошла давно по линии наименьшего сопротивления: не менять, то что дала природа (кожу не матировать, кудрявые/волнистые волосы не выпрямлять, на веснушки особо не обращать внимание и т д), а пытаться улучшить то, что есть.
8905023133105 августа 2019, 19:30
Самый верный подход, всем нам бы так
?
AlyonaV05 августа 2019, 19:31
?? а с нашим «африканским» климатом по другому никак! Так что, как говорится «расслабься и получай удовольствие» ?
SoftShimmer07 августа 2019, 10:37
Вот именно! Если бы она у меня «отражала свет/блестела» я бы, наверное, вообще не парилась и стралась извлечь из этого максимальную выгоду. Но у меня как раз жирный блеск, который не может радовать, поэтому матирование мой удел.
У Вас очень здравая и правильная позиция  
AlyonaV07 августа 2019, 11:20
Ну, как сказать ?. Если кожа сама по себе не матовая, а блестящая (не знаю, как правильно обьяснить ?), некоторые могут и подумать, что это жир: у меня недавно одна приятельница так пыталась стереть мне «пот» с декольте, а просто кожа такая! ??‍♀️ «Ты вспотела!»… да не вспотела я ?
M-Olly05 августа 2019, 13:27
Алена, очень интересно!
У меня из бренда была ночная маска, которая ужасно забила поры, поэтому я в сторону других продуктов и не смотрю.

Как тебе Survaval 0? Писала о нем?
AlyonaV05 августа 2019, 13:32
Спасибо! А как вы наносили ночную маску? Про Survival 0 пока не писала ?
M-Olly05 августа 2019, 14:11
Мы же на «ты»))

Наносила как обычно: нанесла, помассировала, пошла спать  
AlyonaV05 августа 2019, 14:22
Пардон, привычка. На голую кожу? Она наносится на остальной уход (после тонера, эссенции/сывороток, эмульсии и/или крема), для запечатывания слоёв. Её массировать не надо было?, просто нанести тонким слоем…
pi4y4y05 августа 2019, 15:56
Привет! Как всегда классный пост! Была у меня эта эмульсия много лет назад, и вот тут различие потребностей кожи налицо: лежал пленкой :( Не знаю, возможно состав уже успели поменять, я тогда вообще в них не разбиралась, но пользоваться не смогла…
AlyonaV05 августа 2019, 16:06
Привет! Спасибо ? А у тебя была именно SENSITIVE? Они меняли 2 года назад упаковки и составы (я пользоваться начала уже обновлённой версией). Или может light или moisture? Их на данный момент 4 вида.
AlyonaV05 августа 2019, 16:22
Я могу ошибаться, но по-моему раньше не было версии Sensitive ? и они её выпустили самой последней уже в новом оформлении. Были light, moisture и ultra-moisture.
pi4y4y05 августа 2019, 18:50
Наверное, была какая-то старая версия, скорее всего до Sensitive. Тогда беру свои слова назад, извини, это была не она. Синяя и скорее всего Moisture и она лежала пленкой. ?
AlyonaV05 августа 2019, 18:56
Да ничего! Многие их путают или не обращают внимание на различие. И ещё отдушка небось была очень сильная? Я их пробовала все: moisture и ultra-moisture просто с дико сильной отдушкой и жирные, для сухой кожи ?
pi4y4y05 августа 2019, 18:59
Хорошо что разъяснили :) Отдушка была какая-то свежая морская, но довольно ощутимая
AlyonaV05 августа 2019, 19:13
Да, но я от неё просто суть не умерла! Аллергик/чувствительная к запахам. ?
yokogama05 августа 2019, 19:05
У меня такая была в варианте moisture. Тоже очень достойный вариант.
AlyonaV05 августа 2019, 19:15
Спасибо! ☺️ А у вас какая кожа? Моя мама всеми версиями после меня пользовалась и ей было нормально, а меня отдушка прямо изводила и сразу лезли прыщи ??‍♀️
yokogama06 августа 2019, 12:38
У меня комби кожа со склонностью к сухости. Раньше была в сторону жирности, но жировой балланс вроде я нормализовала. А сухость — это уже возрастное, к сожалению.
AlyonaV06 августа 2019, 13:22
Тогда да, он хорош именно для такого типа кожи, как у вас (если не смущает отдушка). ☺️
best_i_ya15 августа 2019, 17:15
Меня версия light, от запаха я в восторге, мне пахнет «дорого»  
И эффект мне тоже нравится — нежная, мягкая кожа!
AlyonaV15 августа 2019, 17:21
? хорошо, когда нет аллергии на запахи!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...