Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive - Гипоаллергенная эмульсия для чувствительной и жирной кожи

Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive — отзывы

Гипоаллергенная эмульсия для чувствительной и жирной кожи

Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive - гипоаллергенная эмульсия для чувствительной & жирной кожи

Всем привет!

Продолжаю тему ухода за чувствительной и жирной кожей: предыдущий пост был про тонер с ионами кальция IOPE Derma Repair Skin Water. Сегодня, речь пойдет о балансирующей гипоаллергенной эмульсии Laneige Essential Balancing Emulsion SENSITIVE, о которой я много раз говорила в комментариях, но никогда не доходили руки до написания поста. Время пришло! Тем более, что эта эмульсия проверена временем (± 2,5 года) и оказалась единственной, которая смогла у меня задержаться.

NB! Хочу отметить, что речь пойдёт именно о версии для чувствительной кожи “Sensitive”, так как есть еще 3 вида (light, moisture и ultra moisture) и они разительно отличаются от героя сегодняшнего поста. Всех, кому интересно — прошу под кат!

Laneige Essential Balancing Emulsion Sensitive

Линейка: Basic Care

Для чего:

• активно увлажняет чувствительную кожу благодаря легкой текстуре.
  • восстанавливает гидролипидный баланс кожи
  • успокаивает раздражения на коже
  • обладает минерализирующим и себорегулирующим действием
  • препятствует потере влаги
  • Water Shield Formula — уникальная формула образует защитный слой на коже, защищая её от вредных внешних факторов.

Ступень в уходе: увлажнение — эмульсия. После тонера/эссенции/сывороток и до крема для лица/защиты от солнца.

Тип кожи: все типы, жирная/чувствительная кожа

Активные ингредиенты:

• Отчищенная талая вода и экстракты морских водорослей
  • Экстракт кактуса
  • Цинк
  • Экстракты: сливы, лебеды (киноа), ржи
  • Аргинин

БЕЗ: минерального масла, отдушек и искусственных красителей.

Упаковка: см. фото

Запах: абсолютно нейтральный, как аллергик со стажем — одобряю! Я не могу сказать, что полностью избегаю отдушки, нет. Я люблю травяные, цитрусовые запахи, и т д. Но вот если кто знаком с синей версией этой эмульсии (Moisture), думаю подтвердит насколько там дико сильная отдушка! Она просто удушающая-химозная (как и в знаменитой эссенции марки), что на такой коже, как моя — 100% приведет к воспалениям. В этом плане эта эмульсия просто идеальная — она никак не пахнет!

Цвет: белый (см. фото)

Текстура: ультра легкая, можно сказать невесомая (насколько это возможно для данной категории средства). При нанесении на кожу начинает таять...

Текстура сразу после нанесения

… впитывается почти мгновенно, не оставляя ни липкости ни жирной пленки...

Во время распределения эмульсии

… лишь красивое сатиновое свечение на коже, что я люблю 😚 Не обладает матирующим действием (давно избегаю такие средства). Не конфликтует с остальным уходом или макияжем. В течении дня кожа остается сбалансированной, не превращаясь в жирный блинчик. Благодаря составу — подойдет для дня, на ночь, перед спортом, на пляж до защиты от солнца. 100% универсальная и беспроблемная эмульсия.

Кожа через 5 минут после нанесения

Я делала много попыток найти ей замену, но каждый раз меня ожидал провал! То слишком жирная, то печет/раздражает, то сильно пахнет, то забивает поры, то лежит ужасной пленкой на коже или наоборот стягивает кожу, то скатывается под макияжем… Непростые у меня взаимоотношения с эмульсиями 😅

На данный момент я ее использую так:

• Утром до утренней пробежки: споласкиваю лицо водой, наношу один слой тонера, эту эмульсию и защиту от солнца 🏃🏼‍♀️
  • Вечером, если была днём на пляже (или смывала дневной уход, о схеме ниже) и перед походом в спортивный зал: та же схема, что и с бегом, только добавляю сыворотки (аминокислоты, ниацинамид, и т д) и масло The Ordninary B-Oil. Закрываю всё СПФ (даже вечером).

В остальное время — моя эмульсия это смесь NIOD Modulating Glucosides + Survaval 0 + капля The Ordinary Pycnogenol 5%и иногда каплю B-oil (если кожа бунтует). Данная комбинация является хорошей антиоксидантной защитой для восстановлениякожного барьера, но об этом в следующий раз.

Итак, кому посоветую? Всем, у кого чувствительная кожа, не важно сухая она или жирная. У моей мамы сухая/возрастная кожа и она, не являясь поклонницей марки, со временем её оценила. Это тот самый продукт, который выручит в любой ситуации: будь то дождь/солнце/пот в лицо во время бега (как я соскучилась по дождику) или обострение дерматита, когда он ответственно спасал мою кожу. Как база под макияж, как хорошее и качественное средство для защиты и увлажнения кожи.

Без отдушек, красителей и минирального масла
Легкая текстура
Прекрасное увлажнение
Успокаивает раздражения
Хорошо впитывается
Не провоцирует воспаления, на уже имеющиеся никак вроде не влияет.
в составе есть силикон

Объем:120 мл

26$цена
9/10оценка
2 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: Purified water, butylene glycol, glycerin, dimethicone, diisostearyl Malate, butylene glycol dicaprylate/dicaprate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, hydrogenated polyisobutene, polysorbate 60, plum extracts, rye extracts, quinoa extracts, cactus fruit extracts, glycogen, glutamic acid, glyceryl stearate, glyceryl carprylate, dextrin, lysine HCL, magnesium sulfate, mannitol, manganese sulfate, serin, cetearyl alcohol, sorbitan stearate, sucrose, sucrose stearate, stearic acid, citrulline, ascorbyl glucoside, alanine, arginine, ethylhexylglycerin, zinc sulfate, carbomer, calcium chloride, threonine, tromethamine, palmitic acid, PCA, disodium EDTA, PEG-100 stearate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, histidine HCI

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

• Sinta
  • 05 августа 2019, 11:16
Пост, как всегда великолепен,  , так и нарезаю круги вокруг средств из Ваших постов, и хочется, и колется попробовать… А можно вопрос — а отчего давно избегаете матирующих средств? А как справляться получается с обильным саловыделением?
  • 05 августа 2019, 12:07
Спасибо, Таня! ☺️ Как узнала много лет назад, что все матирующие средства наоборот могут усугублять проблемы жирной кожи (воспаления, обезвоженность, раздражения), так и бросила, ещё задолго до перехода на корейские марки. В матирующих средствах зачастую очень много вредных ингредиентов, спирт, и т д. На себе поняла, что самое лучшее для жирной кожи — это качественное увлажнение, ниацинамид и присутствие масел (кислоты, ретиноиды, антиоксиданты — не в счёт), что заметно понижает выделение себума. Плюс, у меня кожа сама по себе не матовая, никогда особо не любила матовость как в уходе так и в макияже.
  • Sinta
  • 05 августа 2019, 13:50
Спасибо за ответ ). Я еще очень жду пост про жизнь с третиноином от Вас
  • 05 августа 2019, 13:58
Всегда пожалуйста! Пост про вечерний уход будет не скоро 😞

Моим волосам такой подход подошёл. Я всегда думала, что у меня жирные волосы, пока несколько лет назад не поменяла полностью свой взгляд на уход за ними и не начала мыть их шампунем для нормальных волос (могу и для сухих купить иногда), перестала пренебрегать кондиционером и питательными масками. Теперь я могу уверенно сказать, что волосы у меня нормального типа, чего не скажешь о коже — с ней вариант перехода на нематирующие кремы не прокатил пока, поэтому мне ещё, наверное, очень долго искать подходящий уход. Но я хотя бы пришла к понимаю необходимого увлажнения.
  • 05 августа 2019, 16:41
Спасибо, за ваш комментарий! В уходе всё индивидуально… я последний раз пользовалась матирующими средствами лет в 22-23 🙃 Тут ещё важно, кто какой эффект на коже любит: кто-то 100% матовую кожу, кто-то как я — чтобы «отражала свет/блестела»😅 (не путать с жирным налётом). Я пошла давно по линии наименьшего сопротивления: не менять, то что дала природа (кожу не матировать, кудрявые/волнистые волосы не выпрямлять, на веснушки особо не обращать внимание и т д), а пытаться улучшить то, что есть.
Самый верный подход, всем нам бы так
😀
  • 05 августа 2019, 19:31
😁🙈 а с нашим «африканским» климатом по другому никак! Так что, как говорится «расслабься и получай удовольствие» 😂
Вот именно! Если бы она у меня «отражала свет/блестела» я бы, наверное, вообще не парилась и стралась извлечь из этого максимальную выгоду. Но у меня как раз жирный блеск, который не может радовать, поэтому матирование мой удел.
У Вас очень здравая и правильная позиция
  • 07 августа 2019, 11:20
Ну, как сказать 😅. Если кожа сама по себе не матовая, а блестящая (не знаю, как правильно обьяснить 🤔), некоторые могут и подумать, что это жир: у меня недавно одна приятельница так пыталась стереть мне «пот» с декольте, а просто кожа такая! 🙆🏼‍♀️ «Ты вспотела!»… да не вспотела я 😅
  • M-Olly
  • 05 августа 2019, 13:27
Алена, очень интересно!
У меня из бренда была ночная маска, которая ужасно забила поры, поэтому я в сторону других продуктов и не смотрю.

Как тебе Survaval 0? Писала о нем?
  • 05 августа 2019, 13:32
Спасибо! А как вы наносили ночную маску? Про Survival 0 пока не писала 🙃
  • M-Olly
  • 05 августа 2019, 14:11
Мы же на «ты»))

Наносила как обычно: нанесла, помассировала, пошла спать
  • 05 августа 2019, 14:22
Пардон, привычка. На голую кожу? Она наносится на остальной уход (после тонера, эссенции/сывороток, эмульсии и/или крема), для запечатывания слоёв. Её массировать не надо было🙈, просто нанести тонким слоем…
  • 05 августа 2019, 15:56
Привет! Как всегда классный пост! Была у меня эта эмульсия много лет назад, и вот тут различие потребностей кожи налицо: лежал пленкой :( Не знаю, возможно состав уже успели поменять, я тогда вообще в них не разбиралась, но пользоваться не смогла…
  • 05 августа 2019, 16:06
Привет! Спасибо 😊 А у тебя была именно SENSITIVE? Они меняли 2 года назад упаковки и составы (я пользоваться начала уже обновлённой версией). Или может light или moisture? Их на данный момент 4 вида.
  • 05 августа 2019, 16:22
Я могу ошибаться, но по-моему раньше не было версии Sensitive 🤔 и они её выпустили самой последней уже в новом оформлении. Были light, moisture и ultra-moisture.
  • 05 августа 2019, 18:50
Наверное, была какая-то старая версия, скорее всего до Sensitive. Тогда беру свои слова назад, извини, это была не она. Синяя и скорее всего Moisture и она лежала пленкой. 🙈
  • 05 августа 2019, 18:56
Да ничего! Многие их путают или не обращают внимание на различие. И ещё отдушка небось была очень сильная? Я их пробовала все: moisture и ultra-moisture просто с дико сильной отдушкой и жирные, для сухой кожи 😞
  • 05 августа 2019, 18:59
Хорошо что разъяснили :) Отдушка была какая-то свежая морская, но довольно ощутимая
  • 05 августа 2019, 19:13
Да, но я от неё просто суть не умерла! Аллергик/чувствительная к запахам. 😢
  • yokogama
  • 05 августа 2019, 19:05
У меня такая была в варианте moisture. Тоже очень достойный вариант.
  • 05 августа 2019, 19:15
Спасибо! ☺️ А у вас какая кожа? Моя мама всеми версиями после меня пользовалась и ей было нормально, а меня отдушка прямо изводила и сразу лезли прыщи 🤷🏼‍♀️
  • yokogama
  • 06 августа 2019, 12:38
У меня комби кожа со склонностью к сухости. Раньше была в сторону жирности, но жировой балланс вроде я нормализовала. А сухость — это уже возрастное, к сожалению.
  • 06 августа 2019, 13:22
Тогда да, он хорош именно для такого типа кожи, как у вас (если не смущает отдушка). ☺️
Меня версия light, от запаха я в восторге, мне пахнет «дорого»
И эффект мне тоже нравится — нежная, мягкая кожа!
  • 15 августа 2019, 17:21
😁 хорошо, когда нет аллергии на запахи!