14.07.2019

Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy (разогревающая маска-скраб)

Я долго думала почти год писать или не писать о масках для лица от Huxley (официальная косметика стюардесс корейских авиалиний), на которые сама же обратила внимание (и затем их приобрела) после серии моих постов про ступени корейского ухода в начале прошлого года (прочитать можно тут). В итоге решила, что кому-то информация может пригодиться. Сегодняшний герой: Huxley Secret of Sahara Scrub Mask Sweet Therapy. В следующий раз расскажу про увлажняющую маску Huxley Secret of Sahara Healing Mask: Keep Calm.

Всех любителей скрабов для лица — прошу под кат!

Скраб? Многие спросят «А как же твой отказ от скрабов?». Да, но об этом ниже: расскажу своё мнение — как обладательница жирной и очень чувствительной кожи и мнение моей мамы — обладательницы плотной/возрастной, комбинированной, склонной к сухости кожи, не склонная к каким либо раздражениям (… и которая, несмотря на все мои доводы, продолжает любить скрабы 🤷🏼‍♀️). Думаю, что двойное мнение разной возрастной группы с разным типом кожи — будет очень полезно!

• Huxley — премиальный корейский бренд. Название происходит от имени английского писателя и философа Олдоса Леонарда Хаксли. Является официальной косметикой стюардесс корейских авиалиний.
  • Философия: Less is More «меньше — лучше».
  • Главный ингредиент средствкактус опунция (растет в Сахаре и славится своим экстра-увлажняющим действием).
  • Лозунг на упаковке: Great things never comes from comfort zones — добыча опунции трудоемкий и кропотливый процесс.
  • Средства не тестируются на животных, отличаются чистыми составами, не содержат парабенов, синтетических красителей и минеральных масел.

Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy

Тип: маска-скраб

Ступень в уходе: очищение/отшелушивание кожи

Для чего:

• выводит шлаки и токсины из клеток кожи — благодаря разогревающему эффекту (при нанесении на влажную кожу)
  • сахар и пудра грецкого ореха — бережно очищают от ороговевших клеток и загрязнений
  • способствует проникновению питательных веществ в гкожу, увлажняет и питает.

Активные ингредиенты:

• Масло семян опунции инжирной — омолаживающее действие и увлажнение, содержание витамина Е (токоферола) в 400 раз выше, чем в аргановом масле. Линолевой кислоты на 61% больше, чем в оливковом масле. Семена добываются вручную: чтобы получить 1 литр масла — необходимо около 1 миллиона семян (36 часов работы).
  • Экстракт опунции индийской –  увлажнение, восстановление водного баланса, защита от негативных воздействий окружающей среды.
  • Люффа – очищает поры, улучшает цвет лица.
  • Пудра скорлупы грецкого ореха (в измельченной форме пудры) – отшелушивает омертвевшие клетки кожи верхних слоёв эпидермиса, не травмируя кожу.

Без:

• парабенов
  • синтетических красителей
  • минерального масла.

Тип кожи: все типы кожи (заявление производителя)

Упаковка: см. фото

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Запах: сладковатый, кто знаком с соком плодов кактуса — очень на него похож!

Цвет: зеленый (фото ниже)

Текстура: вязкая текстура, похожая на мед (специально не очищала крышку, чтобы было лучше видно), с частичками сахара и скорлупы.

Наносится эта маска-скраб на влажную кожу, массирующими движениями. При контакте с водой, частички подтаивают, но все равно остаются довольно таки ощутимыми (если кожа у вас чувствительная, как моя, то вы их почувствуете очень и очень хорошо).

Разогревающий эффект сильный, действует в течение 30 секунд, как минимум (дольше и не стоит массировать кожу подобным средством). Благодаря аромату получается очень хорошая ароматерапия. Смывается средство без труда, оставляя кожу чистой и очень гладкой на ощупь. В моем случае было замечено некоторое осветление черных точек.

Итак, двойное мнение:

1) Моё мнение (срок около 4 месяцев: приблизительно с марта по июнь 2018): начну с того, что я не досмотрела, когда заказывала эту «маску», что это — скраб. Я увидела слово «разогревающая» и, не раздумывая, купила (из-за невнимательности такое со мной происходит очень часто). Ошибку свою осознала только тогда, когда её получила. А раз средство было уже у меня в руках, то решено было дать ему ход. Резюме:

• Как скраб: для моей кожи он конечно же жестковат и чисто морально, мне им сложно пользоваться. Особенно, когда привык к мягким пилинг-скаткам (как Primera Facial Mild Peeling) или пилинг-дискам Purito Centella Green Level All in One Mild Pad. НО! Я не буду врединой и отдам этому средству должное: кожу он не раздражает, не дерет и она не горит пламенем. Любители скрабов оценят.
  • Как маска: очень приятная, разогревающая/очищающая маска. Наносила на 5-10 минут на влажную кожу, смывала теплой водой. Питает и увлажняет. В составе много масел, из-за чего после нее лучше нанести очищающую маску для жирной кожи, дабы избежать воспалений. Глиняные маски после нее работают заметно лучше, благодаря разогревающему эффекту. Плюс механическое воздействие для меня нежелательно.
  • Итог: несколько месяцев я пыталась маску приручить и полюбить, использовала на шею и декольте как скраб (очень успешно), но потом поняла, что средство не моё, что расходую его можно сказать впустую и отдала маме.
  • Моя оценка: 7/10 Больше не повторяла.

2) Мамино мнение: а вот мама осталась от этой маски-скраба просто в восторге, что меня конечно приятно удивило. Дословные слова:

• Очень приятная текстура, хорошее скрабирование (любитель скрабов)
  • Приятный разогревающий эффект: кожа заметно чище и свежее.
  • Хорошее питательное действие благодаря маслам в составе, не сушит и не раздражает что в случае моей мамы и её кожи практически невозможно (кожа комбинированного типа, склонная к сухости).
  • Приятный запах: мама любитель отдушек в косметике (старая школа).
  • Итог: пользуется уже 3 тюбиком и очень любит это средство (на фото недавно приобретенная упаковка), любит сочетать с увлажняющей маской из этой же линейки (пост будет).
  • Оценка: 9/10. Повторяет уже 3-ий раз.
— хороший состав без алкоголя, синтетики и силикона
— питательные масла опунции
— разогревающий/очищающий эффект
— 2 в 1: сраб и маска
— скрабирующие частички довольно агрессивные и не совсем подходят чувствительной коже
— масла в составе могут не подойти жирной/проблемной коже

Ингредиенты

Объем: 120 мл

Цена: 27$

Загружаем опрос....

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Yasim 14 июля 2019, 17:48
Сппсибо. По описанию шикарна. А в опросе моего варианта нет, я пользуюсь жесткими скрабами вместе с кислотными пилингами, скатками, пэдами. И именно вместе
AlyonaV 14 июля 2019, 17:52
Спасибо Вам, что читали! Мне кажется, что тогда вам 1-ый вариант подойдёт! Опрос просто, чтобы посмотреть, какой процент пользователей любит скрабы 🙃 (мой ответ можно угадать спазу 😄).
pi4y4y 14 июля 2019, 17:51
Алёна, а умывалки Huxley пробовала? Я себе присмотрела одну, но вся в сомнениях…
AlyonaV 14 июля 2019, 17:53
Привет! Пробовала гель (фото добавлю), но мою им в итоге… руки. Вроде и всё хорошо: и запах и рН и текстура (гель), но он оставляет какой-то налет на моей коже… 🥺
pi4y4y 14 июля 2019, 18:57
Да, вот этот хотела. Спасибо, теперь расхотела 😂 У меня такой же налёт оставляет гель-умывалка для чувствительной кожи Thank You Farmer. Мою им кисти
AlyonaV 14 июля 2019, 19:03
🙈 рада, что тебя уберегла! Из последних умывалок, что я пробовала: советую Troiareuke Acsen Oil cut. Для утра просто идеально! Это гибрид умывалки и гидрофилки (но без масел). Для моей кожи оказалось просто находкой. Можно и вечером после гидрофильного масла, но я использую утром (третиноин такой цеплючий, что у меня ощущение, что просто умывалка его не убирает).
pi4y4y 14 июля 2019, 19:22
Спасибо за совет, посмотрю
AlyonaV 14 июля 2019, 19:22
Пожалуйста! Я пост буду писать, но наверное позже (сейчас летом мало кого интересует уход на сайте). 😔
Nat555s 14 июля 2019, 17:58
Вот у меня был подобный набор из 2 или 3 тюбиков — скраб для лица и скраб для тела. Тоже разогревающие. Не помню чьё производство. Достался в подарок. Но я прям в восторге была. Кожа у меня похожая на Вашу. После применения кожа гладкая. С тех пор хотела бы повторить. Надо будет попробовать. Спасибо.
AlyonaV 14 июля 2019, 18:00
Спасибо Вам, что читаете! Если любите подобные средства — вам понравится! ☺️
Lapassa 14 июля 2019, 18:21
Я вот задумалась на тему очищающей маски после питательной   Это рабочая схема? Я практически не использую питательные маски именно потому, что часто вызывают воспаления…
AlyonaV 14 июля 2019, 18:25
Ну это же больше скраб, чем маска, плюс она разогревающая (открывает поры), поэтому я использовала очищающую маску после по системе скраб (отшелушивание) — маска. А так, даже не знаю… Если интересуют питательные маски, то рекомендую I’m from Ginseng или Honey mask (посты будут, но позже).
Mashka1888 14 июля 2019, 23:25
Спасибо за отзыв, иногда полезно почитать такие, чтобы не наткнуться на что то не нужное)))
AlyonaV 14 июля 2019, 23:31
Спасибо вам, что читали! Поэтому и решилась написать 🙃
manuka_honey 15 июля 2019, 01:52
К бренду Huxley у меня заочно хорошее отношение, но пока ничего не пробовала   К скрабам отношение спокойное, но вот сыворотку какую-нибудь с удовольствием бы попробовала!
AlyonaV 15 июля 2019, 02:33
Я тоже сначала хотела попробовать сыворотки и кремы, но во многих присутствует алкоголь и силиконы, а я от этих ингредиентов в подобных средствах отказалась давно:

Secret of Sahara, Oil Essence — алкоголь и силикон
Grab Water Essence — алкоголь
Oil Essence; Essence-Like, Oil Like — алкоголь и силикон
Secret of Sahara Brightly Ever After Essence — силикон

🤷🏼‍♀️😞
best_i_ya 25 сентября 2019, 11:57
Алена, мне в руки попал пробник Oil Essence; Essence-Like, Oil Like — божественная текстура, силиконисто-масляно-гелевая, тает под пальцами. Эффект не ясен, но текстура
AlyonaV 25 сентября 2019, 12:22
Ой… в моем случае, все, что «силиконистое» — сразу мимо. 🙈
best_i_ya 25 сентября 2019, 12:26
понимаю))
но мне так понравилось, что я вот подумываю флакон взять, так и эффект увижу, если он есть
Lalila 15 июля 2019, 06:36
Вообще конечно марка интересная, но я у них так ничего и не попробовала, постоянно что-то останавливает от покупки, как ты и сказала выше, алкоголь.
AlyonaV 15 июля 2019, 12:33
Твоя правда Лена! 🙃 Да и сейчас столько всего, что незачем брать то, где состав не соответствует.
yokogama 15 июля 2019, 09:41
У меня есть такой скраб. Увидела миниатюру и схватила. Пока лежит. Все не решаюсь попробовать. От скрабов давно уже отказалась. Сама не понимаю, как этот купила).
AlyonaV 15 июля 2019, 12:35
У меня вообще часто бывает «не понимаю, как купила» 😁 Попробуйте на декольте, спину, руки — он хороший для этих зон!
tootsie_roll 15 июля 2019, 09:44
Боже, какие же «вкусные» фото   Невозможно оторваться)) Прям удовольствие какое-то)
AlyonaV 15 июля 2019, 12:34
Благодарю! Я рада 🥰
lescactus 15 июля 2019, 12:22
хорошая визуализация!
AlyonaV 15 июля 2019, 12:33
AnnaU 15 июля 2019, 19:53
Привет, Алён!   Я опять все твои посты пропустила   Пойду читать   Про Huxley было очень интересно. Я заглядываюсь на марку, но скраб точно брать не буду, но описание заманчивое   Предпочитаю кислоты и скатки.
AlyonaV 15 июля 2019, 20:05
Анюта, привет! 😘 Я бы и сама сейчас для себя не взяла, но экспериментатор во мне не дремлет! 😁
AnnaU 15 июля 2019, 20:34
Но описание заманчивое   Я бы тоже забылась
AlyonaV 15 июля 2019, 20:44
Не, у меня не из-за забывчивости, а чисто из интереса попробовать новенькое (я тогда описание вообще не читала, иначе бы не взяла, если бы увидела, что это скраб). Я почти все покупаю ночью онлайн и иногда уже в сомнамбулическом состоянии (а потом утром дергаю волосы на голове). Я не хотела писать про этот скраб, но многие ведь любят их! если бы я писала про всё, что я попробовала и мне не понравилось, то мне пришлось бы менять профессию 😂