Актуальные акции Lamoda
4.5
14 июля 2019, 17:15

14 июля 2019, 17:15

Всем привет!

Я долго думала почти год писать или не писать о масках для лица от Huxley (официальная косметика стюардесс корейских авиалиний), на которые сама же обратила внимание (и затем их приобрела) после серии моих постов про ступени корейского ухода в начале прошлого года (прочитать можно тут). В итоге решила, что кому-то информация может пригодиться. Сегодняшний герой: Huxley Secret of Sahara Scrub Mask Sweet Therapy. В следующий раз расскажу про увлажняющую маску Huxley Secret of Sahara Healing Mask: Keep Calm.

Всех любителей скрабов для лица — прошу под кат!

Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy (разогревающая маска-скраб)

Скраб? Многие спросят «А как же твой отказ от скрабов?». Да, но об этом ниже: расскажу своё мнение — как обладательница жирной и очень чувствительной кожи и мнение моей мамы — обладательницы плотной/возрастной, комбинированной, склонной к сухости кожи, не склонная к каким либо раздражениям (… и которая, несмотря на все мои доводы, продолжает любить скрабы 🤷🏼‍♀️). Думаю, что двойное мнение разной возрастной группы с разным типом кожи — будет очень полезно!

Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy (разогревающая маска-скраб)
  • Huxley — премиальный корейский бренд. Название происходит от имени английского писателя и философа Олдоса Леонарда Хаксли. Является официальной косметикой стюардесс корейских авиалиний.
  • Философия: Less is More «меньше — лучше».
  • Главный ингредиент средствкактус опунция (растет в Сахаре и славится своим экстра-увлажняющим действием).
  • Лозунг на упаковке: Great things never comes from comfort zones — добыча опунции трудоемкий и кропотливый процесс.
  • Средства не тестируются на животных, отличаются чистыми составами, не содержат парабенов, синтетических красителей и минеральных масел.

Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy

Тип: маска-скраб

Ступень в уходе: очищение/отшелушивание кожи

Для чего:

• выводит шлаки и токсины из клеток кожи — благодаря разогревающему эффекту (при нанесении на влажную кожу)
  • сахар и пудра грецкого ореха — бережно очищают от ороговевших клеток и загрязнений
  • способствует проникновению питательных веществ в гкожу, увлажняет и питает.

Активные ингредиенты:

• Масло семян опунции инжирной — омолаживающее действие и увлажнение, содержание витамина Е (токоферола) в 400 раз выше, чем в аргановом масле. Линолевой кислоты на 61% больше, чем в оливковом масле. Семена добываются вручную: чтобы получить 1 литр масла — необходимо около 1 миллиона семян (36 часов работы).
  • Экстракт опунции индийской –  увлажнение, восстановление водного баланса, защита от негативных воздействий окружающей среды.
  • Люффа – очищает поры, улучшает цвет лица.
  • Пудра скорлупы грецкого ореха (в измельченной форме пудры) – отшелушивает омертвевшие клетки кожи верхних слоёв эпидермиса, не травмируя кожу.

Без:

• парабенов
  • синтетических красителей
  • минерального масла.

Тип кожи: все типы кожи (заявление производителя)

Упаковка: см. фото

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Запах: сладковатый, кто знаком с соком плодов кактуса — очень на него похож!

Цвет: зеленый (фото ниже)

Текстура: вязкая текстура, похожая на мед (специально не очищала крышку, чтобы было лучше видно), с частичками сахара и скорлупы.

Huxley Secret of Sahara Scrub Mask: Sweet Therapy (разогревающая маска-скраб)

Наносится эта маска-скраб на влажную кожу, массирующими движениями. При контакте с водой, частички подтаивают, но все равно остаются довольно таки ощутимыми (если кожа у вас чувствительная, как моя, то вы их почувствуете очень и очень хорошо).

Разогревающий эффект сильный, действует в течение 30 секунд, как минимум (дольше и не стоит массировать кожу подобным средством). Благодаря аромату получается очень хорошая ароматерапия. Смывается средство без труда, оставляя кожу чистой и очень гладкой на ощупь. В моем случае было замечено некоторое осветление черных точек.

Итак, двойное мнение:

1) Моё мнение (срок около 4 месяцев: приблизительно с марта по июнь 2018): начну с того, что я не досмотрела, когда заказывала эту «маску», что это — скраб. Я увидела слово «разогревающая» и, не раздумывая, купила (из-за невнимательности такое со мной происходит очень часто). Ошибку свою осознала только тогда, когда её получила. А раз средство было уже у меня в руках, то решено было дать ему ход. Резюме:

• Как скраб: для моей кожи он конечно же жестковат и чисто морально, мне им сложно пользоваться. Особенно, когда привык к мягким пилинг-скаткам (как Primera Facial Mild Peeling) или пилинг-дискам Purito Centella Green Level All in One Mild Pad. НО! Я не буду врединой и отдам этому средству должное: кожу он не раздражает, не дерет и она не горит пламенем. Любители скрабов оценят.
  • Как маска: очень приятная, разогревающая/очищающая маска. Наносила на 5-10 минут на влажную кожу, смывала теплой водой. Питает и увлажняет. В составе много масел, из-за чего после нее лучше нанести очищающую маску для жирной кожи, дабы избежать воспалений. Глиняные маски после нее работают заметно лучше, благодаря разогревающему эффекту. Плюс механическое воздействие для меня нежелательно.
  • Итог: несколько месяцев я пыталась маску приручить и полюбить, использовала на шею и декольте как скраб (очень успешно), но потом поняла, что средство не моё, что расходую его можно сказать впустую и отдала маме.
  • Моя оценка: 7/10 Больше не повторяла.

2) Мамино мнение: а вот мама осталась от этой маски-скраба просто в восторге, что меня конечно приятно удивило. Дословные слова:

• Очень приятная текстура, хорошее скрабирование (любитель скрабов)
  • Приятный разогревающий эффект: кожа заметно чище и свежее.
  • Хорошее питательное действие благодаря маслам в составе, не сушит и не раздражает что в случае моей мамы и её кожи практически невозможно (кожа комбинированного типа, склонная к сухости).
  • Приятный запах: мама любитель отдушек в косметике (старая школа).
  • Итог: пользуется уже 3 тюбиком и очень любит это средство (на фото недавно приобретенная упаковка), любит сочетать с увлажняющей маской из этой же линейки (пост будет).
  • Оценка: 9/10. Повторяет уже 3-ий раз.
— хороший состав без алкоголя, синтетики и силикона
— питательные масла опунции
— разогревающий/очищающий эффект
— 2 в 1: сраб и маска
— скрабирующие частички довольно агрессивные и не совсем подходят чувствительной коже
— масла в составе могут не подойти жирной/проблемной коже

Ингредиенты

Объем: 120 мл

Цена: 27$

Загружаем опрос....

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Другие отзывы на этот продукт

Yasim 14.07.2019
Сппсибо. По описанию шикарна. А в опросе моего варианта нет, я пользуюсь жесткими скрабами вместе с кислотными пилингами, скатками, пэдами. И именно вместе
AlyonaV 14.07.2019
Спасибо Вам, что читали! Мне кажется, что тогда вам 1-ый вариант подойдёт! Опрос просто, чтобы посмотреть, какой процент пользователей любит скрабы 🙃 (мой ответ можно угадать спазу 😄).
pi4y4y 14.07.2019
Алёна, а умывалки Huxley пробовала? Я себе присмотрела одну, но вся в сомнениях…
AlyonaV 14.07.2019
Привет! Пробовала гель (фото добавлю), но мою им в итоге… руки. Вроде и всё хорошо: и запах и рН и текстура (гель), но он оставляет какой-то налет на моей коже… 🥺
pi4y4y 14.07.2019
Да, вот этот хотела. Спасибо, теперь расхотела 😂 У меня такой же налёт оставляет гель-умывалка для чувствительной кожи Thank You Farmer. Мою им кисти
AlyonaV 14.07.2019
🙈 рада, что тебя уберегла! Из последних умывалок, что я пробовала: советую Troiareuke Acsen Oil cut. Для утра просто идеально! Это гибрид умывалки и гидрофилки (но без масел). Для моей кожи оказалось просто находкой. Можно и вечером после гидрофильного масла, но я использую утром (третиноин такой цеплючий, что у меня ощущение, что просто умывалка его не убирает).
Спасибо за совет, посмотрю
AlyonaV 14.07.2019
Пожалуйста! Я пост буду писать, но наверное позже (сейчас летом мало кого интересует уход на сайте). 😔
Nat555s 14.07.2019
Вот у меня был подобный набор из 2 или 3 тюбиков — скраб для лица и скраб для тела. Тоже разогревающие. Не помню чьё производство. Достался в подарок. Но я прям в восторге была. Кожа у меня похожая на Вашу. После применения кожа гладкая. С тех пор хотела бы повторить. Надо будет попробовать. Спасибо.
Спасибо Вам, что читаете! Если любите подобные средства — вам понравится! ☺️
Lapassa 14.07.2019
Я вот задумалась на тему очищающей маски после питательной   Это рабочая схема? Я практически не использую питательные маски именно потому, что часто вызывают воспаления…
AlyonaV 14.07.2019
Ну это же больше скраб, чем маска, плюс она разогревающая (открывает поры), поэтому я использовала очищающую маску после по системе скраб (отшелушивание) — маска. А так, даже не знаю… Если интересуют питательные маски, то рекомендую I’m from Ginseng или Honey mask (посты будут, но позже).
Mashka1888 14.07.2019
Спасибо за отзыв, иногда полезно почитать такие, чтобы не наткнуться на что то не нужное)))
Спасибо вам, что читали! Поэтому и решилась написать 🙃
manuka_honey 15.07.2019
К бренду Huxley у меня заочно хорошее отношение, но пока ничего не пробовала   К скрабам отношение спокойное, но вот сыворотку какую-нибудь с удовольствием бы попробовала!
AlyonaV 15.07.2019
Я тоже сначала хотела попробовать сыворотки и кремы, но во многих присутствует алкоголь и силиконы, а я от этих ингредиентов в подобных средствах отказалась давно:

Secret of Sahara, Oil Essence — алкоголь и силикон
Grab Water Essence — алкоголь
Oil Essence; Essence-Like, Oil Like — алкоголь и силикон
Secret of Sahara Brightly Ever After Essence — силикон

🤷🏼‍♀️😞
best_i_ya 25.09.2019
Алена, мне в руки попал пробник Oil Essence; Essence-Like, Oil Like — божественная текстура, силиконисто-масляно-гелевая, тает под пальцами. Эффект не ясен, но текстура
AlyonaV 25.09.2019
Ой… в моем случае, все, что «силиконистое» — сразу мимо. 🙈
best_i_ya 25.09.2019
понимаю))
но мне так понравилось, что я вот подумываю флакон взять, так и эффект увижу, если он есть
Lalila 15.07.2019
Вообще конечно марка интересная, но я у них так ничего и не попробовала, постоянно что-то останавливает от покупки, как ты и сказала выше, алкоголь.
AlyonaV 15.07.2019
Твоя правда Лена! 🙃 Да и сейчас столько всего, что незачем брать то, где состав не соответствует.
yokogama 15.07.2019
У меня есть такой скраб. Увидела миниатюру и схватила. Пока лежит. Все не решаюсь попробовать. От скрабов давно уже отказалась. Сама не понимаю, как этот купила).
AlyonaV 15.07.2019
У меня вообще часто бывает «не понимаю, как купила» 😁 Попробуйте на декольте, спину, руки — он хороший для этих зон!
tootsie_roll 15.07.2019
Боже, какие же «вкусные» фото   Невозможно оторваться)) Прям удовольствие какое-то)
Благодарю! Я рада 🥰
lescactus 15.07.2019
хорошая визуализация!
AnnaU 15.07.2019
Привет, Алён!   Я опять все твои посты пропустила   Пойду читать   Про Huxley было очень интересно. Я заглядываюсь на марку, но скраб точно брать не буду, но описание заманчивое   Предпочитаю кислоты и скатки.
AlyonaV 15.07.2019
Анюта, привет! 😘 Я бы и сама сейчас для себя не взяла, но экспериментатор во мне не дремлет! 😁
AnnaU 15.07.2019
Но описание заманчивое   Я бы тоже забылась
AlyonaV 15.07.2019
Не, у меня не из-за забывчивости, а чисто из интереса попробовать новенькое (я тогда описание вообще не читала, иначе бы не взяла, если бы увидела, что это скраб). Я почти все покупаю ночью онлайн и иногда уже в сомнамбулическом состоянии (а потом утром дергаю волосы на голове). Я не хотела писать про этот скраб, но многие ведь любят их! если бы я писала про всё, что я попробовала и мне не понравилось, то мне пришлось бы менять профессию 😂