Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2019
3436

Psychedelic Love Initio Parfums Prives. Моя абсолютная одержимость: история влияния [на меня] одного плотского бленда с нотой удовольствия

Триптих ароматов под говорящим названием The Carnal Blends Collection вышел в 2016 году. Все три “плотские cмеси” в красивых темно-фиолетовых флаконах с узорчатыми золотыми табличками были заявлены как унисекс, и два из них содержали особенную ноту — гедион (от греч. hedon — гедонизм, удовольствие), якобы активизирующую в мозге физическое желание. Гедион — это молекула, выделенная из абсолюта жасмина, но без характерной для последнего индольности, анималики, животности и “кошечек”. Это что-то на грани, как будто бы еще буквально сантиметр выше и всё, все карты на столе.

Флаконы идеально подходящие: темные, таинственные, как тяжелые парчовые шторы в старинном средневековом театре, к которым даже подойти страшновато. Потому что все мы знаем, какой развратной и грязной была тогдашняя Европа, за всеми этими пудренными париками и скромными реверансами на балах скрывалась порочность королевы Анны из “Фаворитки” Йоргоса Лантимоса. Но все это там, за шторами. На людях же все строго, чопорно и по-готически роскошно.


Названия всех ароматов такие же загадочные, как и флаконы. Высокая частота, Побочный эффект и Абсолютная одержимость. И именно третий подтвердил для меня свое название.


Наша история знакомства


В моем военном городке (я из Донецка) осталось не так много лавочек с парфюмами. Но те, что есть, очень ценны для меня. Особенно те, в которых есть ниша и её можно послушать.


Познакомились мы с ним 8 марта, он будто знал, в какой момент мне нужно понравится! Я подошла, как всегда с восторгом, к стеклянному ларцу с бутылочками и баночками. Консультант, глядя на меня, сказала: “Интересно, какие ароматы вам нравятся? Мне почему-то кажется, что сладкие, тягучие, восточные". “Да? Почему вы так думаете?” усмехнулась я (она угадала). “Не знаю. Ну глядя на вас явно, что не свежаки”. Я не восточная красавица, не брюнетка, не знаю, может что-то такое было во взгляде. В общем, всегда приятно, когда человек действительно разбирается и попадает в яблочко. Что редко. В основном все консультанты довольно посредственные, наверно оттого, что и покупатели по большей части такие, в духе “Мне что-нибудь сладкое. Или модное. Что там из новенького вышло-то?”. Разговорились, в общем, о нише, почувствовали друг в друге родственную душу (редко встречаешь парфманьяков на своем пути) и тут она “Мне кажется, вам понравится Психоделик Лав. Не слушали?”. И достает этот роскошный флакон. Открываю крышку, вдыхаю и пропадаю. Это наверное он, тот самый гедион. Очень сладкий, томный, манкий, тягучий восток.

Аромат относится к группе цветочных. Но почему?! Здесь же мирра, сандал, иланг, настоящая восточная лавка. Почему цветочный? Гелиотроп может? Ну да. Он придает грусть. Как и все фиолетовые цветы. Фиалки, ирисы, гиацинты. Это всегда печаль, тоска, и пудра конечно, ухоженность, но какая-то с дрожью внутри и тревожным холодком что-ли. Как будто вспоминаешь о былом, прошедшем, что так радовало, но потом по каким-то причинам закончилось. А воспоминания остались. И о них иногда грустишь. И здесь гелиотроп такой же, уравновешивает всю эту сладость, сексуальность. Эта грустинка не дает аромату скатиться в разврат и полнейший гедонизм.

Роза здесь тоже есть. Но не болгарская, как заявлено. Болгарская роза для меня — это что-то такое резкое, кисловатое, бьющее в нос, брутальное по-женски. Такая себе бабища, она конечно женщина, но сильная из-за того, что всё время за что-то борется. Может быть, в очереди за колбасой с кем-то ругается, или в маршрутке ей место не уступили и она стоит, напыжилась. А тут нет: роза роскошная, роза-дива, фруктовая роза, трепещущая. Она уже зрелая, растет в тайном саду, где её никто не видит, но при этом она ощущает своё превосходство. Ей не надо никому ничего доказывать. Самодостаточная роза. Это мы к ней пришли, на её территорию, где она растет среди всеобщего буйства. А не она у нас стоит в вазочке. Она украшение самой себя.

Дальше все переходит в гурманику. Очень сладкую, манкую. Это мирра, иланг, сандал и та самая молекула удовольствия, гедион (скорее всего). Аромат такой себе прямоугольник, но со сглаженными углами. То есть он цельный, с характером, лихо заявляет о себе: я здесь, я пришел. При этом очень вкрадчивый, мягкий (углы-то сглажены). Как карамельный десерт, очень сладостный, бальзамный, смолистый, мягко разливающийся по организму тёплым янтарем. Как десерт крем-брюле: вот он у тебя на столе, ты берёшь аккуратную, красивую десертную ложечку с завитками, и раскалываешь румяную корочку. И тут до тебя доносится мягкий ванильный аромат. Внутри нежная мякоть.


Цвет парфюма — янтарный. Отсылающий нас к теплой расплавленной карамели, ириске, варёной сгущенке, горячему мёду, который такой сладкий, что даже слегка горчит. К сожалению, флакон очень темный, и так сразу не разглядеть, какой там внутри аромат. Но, судя по пшику на руке и коричневатому следу, который после него остается, внутри там красивое карамельно-коньячное нечто.

Если бы этот аромат был женщиной, то она — искусительница. В обычной одежде, с обычной прической, но постоянно в возбужденном состоянии, чем необъяснимо притягивает мужчин. Даже не глядя на нее, они чувствуют напряжение. Если они с ней в одной комнате, то буквально на физическом уровне ощущают, как её энергетика заполняет их изнутри, медленно заползает, устраивается поудобнее и вуа-ля, она уже там хозяйка. Сидит, закинув ногу на ногу с ухмылкой победительницы. Эта женщина шатенка, с волосами орехового цвета, пышными, густыми. Выразительными зелеными глазами, чувственными губами правильной формы, но не пухлыми. Одета в строгую блузку, юбку, но при этом с чулками на завязках и шальными мыслями в голове.


Если бы этот аромат был страной, то это осенняя Италия в конце сентября. С её шоколадно-ореховыми венецианскими джелато, которые поедают итальянки, активно жестикулируя в уютных кафешках на весенних улицах после дождя. Когда солнышко на закате, активно припекает брусчатку на дорогах и цветы в горшках на балконах. Хотя аромат по характеру и восточный для меня, всё же это не страны арабского мира, для них он слишком тонкий. И специй здесь нет.

Кстати, если нанести этот аромат на салфетку, долго вслушиваться в него, а потом отложить в сторону, то в носу через время появляется легкий запах детского шампуня. Такой свежий и почему-то немного с перчиком. Наверное, это вылезает бергамот, который почему-то ушел в конец всей истории (хотя должен быть в начале).


Ну и напоследок про стойкость. Она 10 из 10. Жаль тех, кому Psychedelic Love не понравится, на одежде он будет держаться минимум неделю и никуда вы от него не скроетесь, пока не постираете вещь. К слову, на рукаве моего пуховика, куда случайно попала капелька с запястья, аромат продержался 1,5 недели. Проходя мимо вещи в коридоре, я постоянно слышала аромат. Так я в него и влюбилась.

Статус модерации
28 марта 2019, 17:06 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите несколько правок в пост:
1. Добавьте собственные фотографии парфюма.
2. Оформите текст так, чтобы он легко воспринимался. Советы по форматированию мы давали здесь.
3. Уберите лишние ассоциативные изображения, их слишком много, не нужно каждую ноту из пирамиды иллюстрировать картинками.
4. По формату сообщества нужна следующая информация отдельным блоком: описание от производителя, категория и заявленные ноты аромата.

Лучшее за месяц

Комментарии

Eliza Berg 25 марта 2019, 20:35
Спасибо за обзор! Очень интересно…
Диана Гомонова 26 марта 2019, 08:26
Пожалуйста! Рада, что понравилось.
Jayana 26 марта 2019, 11:14
Восхитительное описание!   Спасибо, зачиталась!
А какая там пирамидка заявлена, не подскажете?
Диана Гомонова 26 марта 2019, 13:11
И вам спасибо за комплимент =) Вверху там бергамот и иланг, сердце: болгарская роза, гедион и гелиотроп, а в базе мирра и сандал. Он просто волшебный) Попробуйте.
Jayana 27 марта 2019, 11:19
Спасибо, обязательно попробую!)
orlova_81 28 марта 2019, 14:36
«то это осенняя Италия в конце сентября. С её шоколадно-ореховыми венецианскими джелато, которые поедают итальянки, активно жестикулируя в уютных кафешках на весенних улицах после дождя. » — серьезно? перемудрили немного. мне было тяжело читать текст, но за обзор — спасибо! не слышала о таком парфюме. протестирую при случае
Диана Гомонова 28 марта 2019, 17:20
Тяжело было читать весь текст или смутил только этот оборот?
Спасибо за отзыв, постараюсь быть попроще в след. раз =)
Потестируйте, если любите восточную гурманику.
Inessa wagner 10 мая 2019, 18:49
Аромат действительно роскошный, красивый и достаточно необычный. У нас сегодня +16 на улице и я поняла, что в комнате ( где все +24) он меня душит, так что придется отложить его до зимы. Я удивлена, что он есть Донецке. У нас в Лондоне его всего в двух магазинах в живую потестить можно… Видно что вы приложили старания к написанию поста, но читать его было очень тяжело. Все как-то бессвязно, и, как указали выше, вы «пересластили» с ассоциативными выражениями. Попробуйте его откорректировать еще раз. Все таки аромат очень достойный, и хотелось б, чтобы о нем узнала широкая общественность))
Диана Гомонова 11 мая 2019, 18:39
Спасибо за ваш отзыв) Учту пожелания по тексту.