Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.05.2025
804

Магия вне Хогвартса с Clio Crystal Glam Tint 24 Chocolate Frog

Привет-привет! Весна радует интересными косметическими коллаборациями, например, корейцы Clio выпустили коллекцию по мотивам истории о «мальчике, который выжил». Мне продать что-либо с надписью «Гарри Поттер» легче лёгкого — как только вижу упоминание о волшебнике, тут же достаю из карманов мантии свои галлеоны. А в этом случае, я готова рекомендовать шоколадную лягушку не только поклонникам, но и случайным читателям — уж больно хороший продукт получился.

Clio x Harry Potter
Clio x Harry Potter

Пара слов о коллекции: помимо оформления и названий оттенков, об ассоциациях с миром Хогвартса нам мало что напоминает. Все продукты выдержаны в классическом корейском стиле неброских цветов и акварельной пигментации. Мой взгляд привлек тинт в необычном (среди классических розово-ягодных) оттенке молочного шоколада. А с предзаказом бренд положил в подарок брелок и ручку — огромное щастье для моего фанатского сердечка.

Тинт приехал в картонной коробке с пластиковым вкладышем и сувенирами. Никакой пленки и защиты от вскрытия не было — кажется, что корейская косметика вообще этим не славится. Корпус сделан из прозрачно-фиолетового пластика с золотым отливом у донышка, и внутренней белой части. Футляр не круглый по сечению, а овальный — с тумбочки не скатывается. Есть упоры для крышки, так что она закрывается с мягким щелчком. Ворсистый спонжик сделан в форме остроконечного листа с выемками с двух сторон — пользоваться удобно. Ограничитель позволяет извлечь оптимальное количество продукта на один слой покрытия губ. Лаконичные надписи напоминают, что это коллаб Harry Potter x Clio, а Crystal Glam Tint "чистый, как мерцающий кристалл". На дне есть наклейка в цвет содержимого, название и номер оттенка, срок годности, объем (3.4 г), срок использования (год) — в общем, вся нужная информация. Произведен в Корее.

оформление коробки как отдельный вид искусства
оформление коробки как отдельный вид искусства

Цвет в тюбике полностью оправдывает название, светлый молочно шоколадный, ассоциируется у меня с какао или кофе с молоком. В разном освещении на мне выдает красноту или рыжинку, на солнышке смущённо розовеет. Глянец не зеркальный могли бы и побольше положить, текстура гелевая. Стойкость средняя (около 4-5 часов), сходит равномерно, аккуратный стейн держится еще пару часов. Липкость околонулевая. Есть слабый аромат персика, на губах не ощущается. Уходовые свойства минимальные, главное не сушит, и на том спасибо.

дневной свет
дневной свет
дневной свет
дневной свет
дневной свет
дневной свет
теплый искусственый свет
теплый искусственый свет
теплый искусственый свет
теплый искусственый свет
теплый искусственый свет
теплый искусственый свет
стейн, дневной свет
стейн, дневной свет
стейн, искусственный свет
стейн, искусственный свет

Тинт очень комфортный в носке, не растекается за контур, не скатывается на слизистой. Зеркальную гладь не создает, но блестит симпатично. Шелушения не подчеркивает, немного увлажняет сухие губы. Вблизи можно разглядеть, что он затекает в складочки белым цветом, но на расстоянии полуметра этого уже не видно (да и меня не смущает). Способен к наслоению, но на мне в два слоя исчезает всякий намек на изначальный цвет. Да и в целом, светло-коричневый я на себе вижу только в искусственном освещении, а при дневном Chocolate Frog прикидывается коралловым нюдом. Оборотень, не иначе!

исходник суховатый
исходник суховатый
один слой, дневной свет
один слой, дневной свет
выглянуло солнышко
выглянуло солнышко
искусственный теплый свет. максимально близкий цвет к содержимому флакона
искусственный теплый свет. максимально близкий цвет к содержимому флакона
стейн после одного слоя, губы уже не выглядят сухими
стейн после одного слоя, губы уже не выглядят сухими
два слоя, дневной свет. ни намека на шоколадную лягушку :(
два слоя, дневной свет. ни намека на шоколадную лягушку :(
тинт в один слой
тинт в один слой
тинт в два слоя
тинт в два слоя

Магически изменяющий свой цвет Clio Crystal Glam отлично вписывается в волшебную вселенную, но теряет один балл минус 10 очков Гриффиндору за непостоянство оттенка (субъективщина, конечно, но как иначе). В остальном же мое сердце покорено, и тинт тянет на звание идеального в моей косметичке! Не сушит, не липнет, оставляет равномерный стейн, не убегает за контур — отличник по всем параметрам, ну а с цветом я разберусь, благо в линейке еще 23 оттенка имеются.

1500₽цена
9/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Purified Water, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Polyphenylsilsesquioxane, Diglycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polysorbate 60, Ceteareth-20, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Behenyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide, Yellow 5, Red 227, Fragrance, Sorbitan Isostearate, Aluminum Hydroxide, Ammonium Polyacrylate, Blue 1, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Rose Extract

Спасибо за внимание, с вами была (все еще ждущая свое письмо из Хогвартса) Аня :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Sorelle06 мая 2025, 21:30
На мне он тоже хамелеон) Я боялась, что будет прямо рыжить, но нет, приятный теплый нюд.
На вас красиво раскрылся!
Anya_Jaskier06 мая 2025, 22:28
Спасибо! Я тоже ожидала рыжину, но розовый это прям неожиданно) А вы только 24 взяли или другие тоже попробовали?