30.07.2023

Мучительно красивый - Koroleva Reflections matte by Polina Koroleva

KOROLEVA Reflections matte
KOROLEVA Reflections matte

Приветствую!

Хочу показать вам первый в моей коллеции лак бренда

KOROLEVA by Polina Koroleva.

Как оказалось простые пути не по мне и знакомство с брендом началось с красивого, но сложного в нанесении оттенка Reflections, в переводе с английского Отражения.

Название оттенка указано на донышке флакона
Название оттенка указано на донышке флакона

При создании оттенка бренд вдохновлялся картиной Клода Моне «Водяные лилии и отражения ивы».

"Водяные лилии и отражения ивы" Клод Моне
«Водяные лилии и отражения ивы» Клод Моне

Лак вышел в коллекции Monet.

Флакон со съёмной крышкой.

Кисть с прямым срезом, что в данном случае, сильно усложняет аккуратное нанесение у кутикулы.

Оттенок эпично красивый тёмно-синий с глиттером и слюдой синего, зелёного и красного цветов.

Текстура — густое желе, финиш матовый.

Как же я ждала эту красоту и была настроена не медля получить удовольствие от процесса и результата использования! Но тут начались сложности.

Наносила на базовое покрытие. Текстура густого желе застывала прямо на глазах ногтях и норовила в момент стать матовой. У кутикулы ровно и красиво распределятся не желала никак и в голове отчаянно крутились слова из песни Серова: А может снова всё начать....

Сердце успокоилось тем, что маникюр в макро в жизни всё равно никто не видит, а без него вид приличный.

Распределять первый слой нужно очень быстро и буквально парой движений, иначе каждое новое тянет за собой густеющее моментально желе и делает плеши. Через 7-10 минут покрытие полностью застывшее и матовое, можно наносить второй слой. Он уже не тянет и перекрывает плешивость, делает красиво. Но наносим тоже быстро!

Цвет обрёл глубину. Высохли два слоя быстро, за 10-15 минут.

Топом я не покрывала, хотелось носить в оригинальном матовом финише.

Поверхность покрытия после высыхания абсолютно гладкая, не шершавая. Слюда нигде не торчит и ни за что не зацепится.

Гладкая поверхность покрытия
Гладкая поверхность покрытия

Смотрим фото.

Дневной свет, на улице
Дневной свет, на улице

Электрический свет, в помещении

Вблизи явно видим мотив картины Клода Моне.

Под дождём

Носится Reflections хорошо для матовой текстуры. 4 дня смело. И это без топа. Но стоит отметить, что на мне прилично по стойкости носятся любые лаки, но с топами, до недели. Магия ногтей, наверное.

Я бы поставила лаку 10 из десяти за цвет, но учитывая мучительность нанесения, моя оценка 8.

Цена 800 рублей.

Я Алёна.

Благодарю за внимание!

Статус модерации
03 августа 2023, 15:40 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более информативное, подберите подходящий фон, проследите за четкостью
— в посте слишком много однообразных фото, оставьте несколько самых четких и информативных
— макро-фото нечеткие, уберите их иди замените на более четкие
Общие советы по фотографиям в нашем путеводителе.

Olgagavlovich 16 августа 2023, 16:50
Макро-фото вау)))
Aliona811 17 августа 2023, 08:18
Ольга, спасибо!⚘Он очень крутой в реале! Фото не передаёт так. Там космос!💙
Olgagavlovich 17 августа 2023, 11:14
Он, когда его анонсировали, мне показался скучным. А вот ваше макро развеяло мои сомнения)
Aliona811 18 августа 2023, 10:30
Ольга, я рада! Потому что он вообще не скучный🙃💙