Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Дарья Студенникова Песочница
02.09.2020
1254

Моё случайное счастье - Colourpop Miss Bliss

Здравствуйте, любители косметики!

Сегодня речь пойдет о самом любимом — палетка теней. Но сначала хочу рассказать небольшую предысторию: непродолжительное количество времени я увлечена макияжем глаз. Когда я открыла для себя «палеточный мир», то моё сердечко захотело всего и сразу, а точнее — нужно много разных цветов, чтоб понять какие мне идут, а какие — нет. Поиграв с палетками ABH, которых у меня появилось в количестве 4 штук (Jackie Aina, Carli Bybel, Soft Glam, Modern Renaissance — написаны в порядке появления в моём багаже. Две последних куплены были в наборе), снова поняла, что хочу цветов, а желательно радугу из палеток собрать. Именно в этот момент я вспомнила, что часто слышала о бренде Colourpop. Скупив там много палеток, я стала осваивать мир различных цветов. Однако у меня жужжало в одном месте, что нет ни одной палетки в пастельных тонах, и тут CP выпустили свою серию tie dye. Увидев этот релиз на сайте, я тут же купила, но не коллекцией(быстро разобрали), а отдельно. А героиню своего поста кинула в корзину для бесплатной доставки и, чтоб была для коллекции.

Важно: кожа век у меня жирная, поэтому без базы или клея для глиттера никуда. А ещё веки нависшие, но меня это не останавливает красить глаза. За качество тушевки простите, да и за сами макияжи или макияж (не определилась ещё сколько смогу выложить).

Честно говоря, ждала я только две прям с нетерпением — aura & out и in a trance, но когда они пришли, то руки к ним не потянулись, а потянулись к Miss Bliss. Пришли все палетки хорошо запакованные. Ничего по пути не разбилось. Все было красиво и аккуратно, но фото я не сделал, но зато сейчас могу показать как выглядит коробка, в которой пришла палетка, после недолгого использования и сама палетка.

Так выглядит теперь коробка. Видно, что кое где затерлась и стало почему-то грязной.
Так выглядит теперь коробка. Видно, что кое где затерлась и стало почему-то грязной.
Тут можно заметить, что два цвета помечены звездочкой, с указанием ниже, что их лучше не использовать на глаза.
Тут можно заметить, что два цвета помечены звездочкой, с указанием ниже, что их лучше не использовать на глаза.

Сама палетка выглядела так:

Фото сделано на улице.
Фото сделано на улице.

Теперь для сравнения фото (использовала палетку около 5 — 7 раз)

Фото без вспышки.
Фото без вспышки.
Фото со вспышкой.
Фото со вспышкой.

Хочется подробно поговорить о каждом оттенке подробно. Начну с первого ряда:

of quartz — розовый матовый оттенок с блестками, которые могут слегка осыпаться при тушёвке, пыл немного. На мне практически незаметен, но когда я им тушую loves it, то становится заметнее.

Фото со вспышкой. Так видны блестки.
Фото со вспышкой. Так видны блестки.
Блесток не видно, но виден расход.
Блесток не видно, но виден расход.

Второй рефил в первом ряду по горизонтали — intuitive — матовый персиковый цвет, тушуется хорошо, почти не пылит, без блёсток. Сравнивала его с цветом в палетке HudaBeauty Desert Dusk — Eden, но фото не сделала, а палетку HudaBeauty продала. Придётся поверить на слово: у CP цвет более разбеленный, а у Худы более сочный.

Третий рефил — woah! — матовый мягкий персиковый (так заявляет производитель) с золотыми и серебряными блестками, которые могут осыпаться при тушевке. Беспроблемный в нанесении.

Первый ряд. Фото со вспышкой.
Первый ряд. Фото со вспышкой.
Без вспышки.
Без вспышки.


loves it — он помечен как прессованный пигмент, но при этом стейн не оставляет. Красивый розовый цвет с блестками, которые могут осыпаться. Сам по себе он не насыщенный, но довольно красивый. Этим цветом я обычно рисую форму, а тушую of quartz. Если хочу более яркий эффект получить, то могу его наслаивать. Проблем никаких не вызывал.

Попытка запечатлеть блёстки.
Попытка запечатлеть блёстки.
Дубль два.
Дубль два.


Глиттер от Colourpop в этой палетке есть — law of attraction — классический глиттер от CP. Не использовала в макияже, но свотчи с ним делала. Отливает глиттер различными цветами: зеленым, жёлтым, фиолетово-розовым, голубым, который едва заметен.

На все цвета нансен глиттер, в надежде, что раскроется по разному на разных цветах, но нет.
На все цвета нансен глиттер, в надежде, что раскроется по разному на разных цветах, но нет.
Свотчи всех цветов. без базы.
Свотчи всех цветов. без базы.

Третий рефил во втором ряду — palo santo — металлический оранжевый цвет. Ничего особенного сказать о нём не могу. Наносится лучше пальцем. В рефиле выглядит комочками, но при нанесении никаких проблем не вызывает. Тот цвет, который не покорил в данной палетке.

Со вспышкой.
Со вспышкой.
Со всышкой дубль два.
Со всышкой дубль два.
Со вспышкой второй ряд. В сеердине - palo santo.
Со вспышкой второй ряд. В сеердине — palo santo.
Без вспышки.
Без вспышки.

Самый любимый рефил — chakra to me — вроде дуохром, а вроде бы и нет. По описанию производителя — металлический ярко-розовый с золотым отливом. Какой же он красивый😍 — розовая база, которая даёт золотой отлив и сверкает ещё отдельными блёстками. В рефиле выглядит комочками, но на веке ведет себя хорошо. Наношу его на клей для глиттера. Сначала кистью, а затем наслаиваю пальчиком. Кстати, этот цвет единственный из металлических у CP, который я наношу кистью, а остальные все — только пальцем. Эффект пожеванного века он не создаёт.

Попыталась сфотографировать, чтоб понятен был цвет, а ещё сделала gif, но сюда не грузится, а жаль.
Попыталась сфотографировать, чтоб понятен был цвет, а ещё сделала gif, но сюда не грузится, а жаль.


Попыталась найти похожие на chakra to me оттенки. Нашла в палетке Morphe 35V

Со вспышкой. Heartbreaker больше похож на chakra to me, но у CP более красивый отлив.
Со вспышкой. Heartbreaker больше похож на chakra to me, но у CP более красивый отлив.
Без вспышки.
Без вспышки.

Второй рефил в данном ряду — optimist — красивый коралловый цвет без блесток, но который при наборе пальцем комкается. Тушуется легко, не пятнит.

Последний рефил — vivrant thing — матовый коралловый цвет с блёстками, которые могут осыпаться, а в остальном — беспроблемный товарищ. Пылит слегка, но это даже не минус для меня. Для более яркого эффекта спокойно можно наслоить, но и блёсток тогда насыпится больше.

Третий ряд без вспышки.
Третий ряд без вспышки.
Со вспышкой
Со вспышкой


Мой любимый макияж с данной палеткой (простите, что почти ничего не видно. камера цвет съедает. в жизни ярче на тона два-три).

Со вспышкой вблизи.
Со вспышкой вблизи.
Без вспышки при дневном свете.
Без вспышки при дневном свете.
.
.

Итог: палетка мне очень нравится. Я прощаю ей все осыпания, ведь часто припудриваю зону под глазами сияющей пудрой, блёстки на которой легко смахнуть, а если и оставить, то их видно лишь под определенным углом. Макияжи получаются очень нежными, но если захотите затемнить уголок, то придётся брать ещё одну палетку, но я так пока не делала. Мне нравится краситься лишь этой малышкой, получая эффект нежнейшего и воздушного макияжа.

Надеюсь, что этот первый пост не станет последним

Спасибо за внимание.


12$цена
9/10оценка
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем


Цена;
Подборка цветов;
Качество теней;
Наличие удобного зеркала;
Компактность.
Глиттер;
Для кого-то — блёстки в матовых цветах;
Осыпания блесток (но для меня это не минус);
Для кого-то — пыльность;
Нет цвета для затемнения уголка.

Статус модерации
06 сентября 2020, 19:50 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите капслок по всему тексту
— добавьте макияжи ракурсом поближе, сейчас невозможно рассмотреть, как тени лежат на веках.

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...