02.09.2020

Моё случайное счастье - Colourpop Miss Bliss

Здравствуйте, любители косметики!

Сегодня речь пойдет о самом любимом — палетка теней. Но сначала хочу рассказать небольшую предысторию: непродолжительное количество времени я увлечена макияжем глаз. Когда я открыла для себя «палеточный мир», то моё сердечко захотело всего и сразу, а точнее — нужно много разных цветов, чтоб понять какие мне идут, а какие — нет. Поиграв с палетками ABH, которых у меня появилось в количестве 4 штук (Jackie Aina, Carli Bybel, Soft Glam, Modern Renaissance — написаны в порядке появления в моём багаже. Две последних куплены были в наборе), снова поняла, что хочу цветов, а желательно радугу из палеток собрать. Именно в этот момент я вспомнила, что часто слышала о бренде Colourpop. Скупив там много палеток, я стала осваивать мир различных цветов. Однако у меня жужжало в одном месте, что нет ни одной палетки в пастельных тонах, и тут CP выпустили свою серию tie dye. Увидев этот релиз на сайте, я тут же купила, но не коллекцией(быстро разобрали), а отдельно. А героиню своего поста кинула в корзину для бесплатной доставки и, чтоб была для коллекции.

Важно: кожа век у меня жирная, поэтому без базы или клея для глиттера никуда. А ещё веки нависшие, но меня это не останавливает красить глаза. За качество тушевки простите, да и за сами макияжи или макияж (не определилась ещё сколько смогу выложить).

Честно говоря, ждала я только две прям с нетерпением — aura & out и in a trance, но когда они пришли, то руки к ним не потянулись, а потянулись к Miss Bliss. Пришли все палетки хорошо запакованные. Ничего по пути не разбилось. Все было красиво и аккуратно, но фото я не сделал, но зато сейчас могу показать как выглядит коробка, в которой пришла палетка, после недолгого использования и сама палетка.

Так выглядит теперь коробка. Видно, что кое где затерлась и стало почему-то грязной.
Тут можно заметить, что два цвета помечены звездочкой, с указанием ниже, что их лучше не использовать на глаза.

Сама палетка выглядела так:

Фото сделано на улице.
Фото сделано на улице.

Теперь для сравнения фото (использовала палетку около 5 — 7 раз)

Фото без вспышки.
Фото без вспышки.
Фото со вспышкой.
Фото со вспышкой.

Хочется подробно поговорить о каждом оттенке подробно. Начну с первого ряда:

of quartz — розовый матовый оттенок с блестками, которые могут слегка осыпаться при тушёвке, пыл немного. На мне практически незаметен, но когда я им тушую loves it, то становится заметнее.

Фото со вспышкой. Так видны блестки.
Фото со вспышкой. Так видны блестки.
Блесток не видно, но виден расход.
Блесток не видно, но виден расход.

Второй рефил в первом ряду по горизонтали — intuitive — матовый персиковый цвет, тушуется хорошо, почти не пылит, без блёсток. Сравнивала его с цветом в палетке HudaBeauty Desert Dusk — Eden, но фото не сделала, а палетку HudaBeauty продала. Придётся поверить на слово: у CP цвет более разбеленный, а у Худы более сочный.

Третий рефил — woah! — матовый мягкий персиковый (так заявляет производитель) с золотыми и серебряными блестками, которые могут осыпаться при тушевке. Беспроблемный в нанесении.

Первый ряд. Фото со вспышкой.
Первый ряд. Фото со вспышкой.
Без вспышки.

loves it — он помечен как прессованный пигмент, но при этом стейн не оставляет. Красивый розовый цвет с блестками, которые могут осыпаться. Сам по себе он не насыщенный, но довольно красивый. Этим цветом я обычно рисую форму, а тушую of quartz. Если хочу более яркий эффект получить, то могу его наслаивать. Проблем никаких не вызывал.

Попытка запечатлеть блёстки.
Попытка запечатлеть блёстки.
Дубль два.
Дубль два.

Глиттер от Colourpop в этой палетке есть — law of attraction — классический глиттер от CP. Не использовала в макияже, но свотчи с ним делала. Отливает глиттер различными цветами: зеленым, жёлтым, фиолетово-розовым, голубым, который едва заметен.

На все цвета нансен глиттер, в надежде, что раскроется по разному на разных цветах, но нет.
Свотчи всех цветов. без базы.
Свотчи всех цветов. без базы.

Третий рефил во втором ряду — palo santo — металлический оранжевый цвет. Ничего особенного сказать о нём не могу. Наносится лучше пальцем. В рефиле выглядит комочками, но при нанесении никаких проблем не вызывает. Тот цвет, который не покорил в данной палетке.

Со вспышкой.
Со вспышкой.
Со всышкой дубль два.
Со всышкой дубль два.
Со вспышкой второй ряд. В сеердине - palo santo.
Со вспышкой второй ряд. В сеердине — palo santo.
Без вспышки.

Самый любимый рефил — chakra to me — вроде дуохром, а вроде бы и нет. По описанию производителя — металлический ярко-розовый с золотым отливом. Какой же он красивый😍 — розовая база, которая даёт золотой отлив и сверкает ещё отдельными блёстками. В рефиле выглядит комочками, но на веке ведет себя хорошо. Наношу его на клей для глиттера. Сначала кистью, а затем наслаиваю пальчиком. Кстати, этот цвет единственный из металлических у CP, который я наношу кистью, а остальные все — только пальцем. Эффект пожеванного века он не создаёт.

Попыталась сфотографировать, чтоб понятен был цвет, а ещё сделала gif, но сюда не грузится, а жаль.

Попыталась найти похожие на chakra to me оттенки. Нашла в палетке Morphe 35V

Со вспышкой. Heartbreaker больше похож на chakra to me, но у CP более красивый отлив.
Без вспышки.

Второй рефил в данном ряду — optimist — красивый коралловый цвет без блесток, но который при наборе пальцем комкается. Тушуется легко, не пятнит.

Последний рефил — vivrant thing — матовый коралловый цвет с блёстками, которые могут осыпаться, а в остальном — беспроблемный товарищ. Пылит слегка, но это даже не минус для меня. Для более яркого эффекта спокойно можно наслоить, но и блёсток тогда насыпится больше.

Третий ряд без вспышки.
Третий ряд без вспышки.
Со вспышкой
Со вспышкой

Мой любимый макияж с данной палеткой (простите, что почти ничего не видно. камера цвет съедает. в жизни ярче на тона два-три).

Со вспышкой вблизи.
Со вспышкой вблизи.
Без вспышки при дневном свете.
Без вспышки при дневном свете.

Итог: палетка мне очень нравится. Я прощаю ей все осыпания, ведь часто припудриваю зону под глазами сияющей пудрой, блёстки на которой легко смахнуть, а если и оставить, то их видно лишь под определенным углом. Макияжи получаются очень нежными, но если захотите затемнить уголок, то придётся брать ещё одну палетку, но я так пока не делала. Мне нравится краситься лишь этой малышкой, получая эффект нежнейшего и воздушного макияжа.

Надеюсь, что этот первый пост не станет последним

Спасибо за внимание.

12$цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Цена;
Подборка цветов;
Качество теней;
Наличие удобного зеркала;
Компактность.
Глиттер;
Для кого-то — блёстки в матовых цветах;
Осыпания блесток (но для меня это не минус);
Для кого-то — пыльность;
Нет цвета для затемнения уголка.

Статус модерации
06 сентября 2020, 19:50 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите капслок по всему тексту
— добавьте макияжи ракурсом поближе, сейчас невозможно рассмотреть, как тени лежат на веках.