04.12.2017

Шикарный объём и чистота до скрипа, но есть нюансы - Active shampoo "shine and volume" Speick naturkosmetik

Уход за волосами — моя любовь! Особенно с переходом на натуральный уход я вижу, что изменения происходят очень приятные, и хочется экспериментировать ещё больше, находить новые и новые интересные средства!
Шампунь для меня сейчас самый важный выбор, потому что именно он должен качественно очищать кожу головы, не пересушивать, не забивать поры, чтобы волосы росли здоровыми, густыми и красивыми!
Расскажу про интересное открытие для меня — Active shampoo «shine and volume» Speick naturkosmetik.

Итак, я точно заметила, что с переходом на натуральные шампуни мои волосы стали лучше расти! При этом ушли все проблемы с кожей головы, которые мучали ранее — сухость, зуд, иногда даже до шелушения доходило.
Почему так? Во-первых, склоняюсь к тому, что эффект от SLS на моей чувствительной коже головы все же был, так как эти ПАВ довольно агрессивные. Сейчас стараюсь выбирать более мягкие и щадящие.
Плюс силиконы в шампуне образуют на коже головы плёночку, не давая в полной мере коже головы дышать! На длину волос вполне можно использовать и бальзамы с силиконами, знаю, многие считают, что без них волосы будут, как пакля. А вот ради здоровой кожи головы, и длины и густоты волос очень рекомендую попробовать перейти на натуральные шампуни.
Ещё я начала практиковать скрабы для кожи головы, что и вам настоятельно рекомендую. Можно банально добавить в горсточку гималайской розовой соли немного водички и аккуратно промассировать кожу.

Ну что ж перейдем к опробованному шампуню от Шпайк.
Active shampoo «shine and volume» Speick naturkosmetik.
После того, как я влюбилась в мыло и в дезики от этого бренда, стало очень интересно попробовать и уход.
Начала знакомство с шампуня.
В линейке ухода за волосами у бренда не так много средств:
Три шампуня для нормальных, для жирных и для поврежденных волос, а также один кондиционер для волос и дополнительно мужской шампунь.
Мой выбор пал на шампунь «блеск и объём» для нормальных волос. Если бы был увлажняющий для сухих волос взяла бы его, но такого нет. А шампуни для поврежденных волос я не люблю, потому что они обычно очень богаты питательными компонентами и зачастую утяжеляют волосы и быстро голова грязнится.
Туба у шампуня полупрозрачная в цветах свежей зелени с ярко-красным логотипом бренда. Объем 200 мл. Баночка из матового пластика и в руке не скользит.
Вода, натрия кокоил сульфат, глюкозиды кокоса, натрия хлорид, глицерил олеат, сахарозы стеарат, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, натрия лаурил сульфоацетат, глицерин, аргановое масло*, экстракт валерианы кельтской**, ксилитил глюкозид, ангидроксилитол, ксилитол, экстракт свеклы, бетаин, гидролизованный кукурузный крахмал, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованный глютен пшеницы, аргинин, динатрия кокоил глутамат, натрия кокоил глутамат, дикаприловый эфир, децил глюкозид, отдушка***, лимонная кислота, калия сорбат, натрия бензоат.
В качестве моющей основы тут кокоглюкозиды и кокосульфаты. Также в составе достаточно много полезных активных компонентов (протеины пшеницы, марокканское аргановое масло, экстракт валерианы кельтской, бетаин), которые укрепляют и защищают волосы, улучшают структуру, бетаин увлажняет волосы.
Средства Шпайк сертифицированы по эко-стандарту BDIH.
Также в составе нет ингредиентов животного происхождения, поэтому средство со значком Vegan.
Крышечка защелкивается, я такой формат люблю. Но тут крышка довольно хлипенькая, продержалась, не оторвалась до конца, пока средство не закончилось, но, через пару недель использования начала плохо защелкиваться. Хотя шампунь не протекал, и это главное.
По текстуре вообще шампунь достаточно жидкий. Я всё же чаще предпочитаю более густые текстуры, но после пары раз использования приноровилась и научилась дозировать. Из тубы легко выливается, даже усилий при надавливании особо не требуется.
Шампунь практически прозрачный. Аромат свежий, травяной с цитрусовыми нотами. Я бы назвала его абсолютно универсальным, для всей семьи. Муж тоже его использовал несколько раз, вполне подошел ему как по действию, так и по аромату.
Намыливаю голову обычно два раза, так как волосы длинные. Пенится шампунь достаточно хорошо, со второго раза так вообще прекрасно, пена объемная, густая, обволакивающая.
Но! Бальзам после этого шампуня нужен обязательно, потому что концы он все же подсушивает (а они у меня из без того секутся), плюс видно что по длине волосы тоже торчат в разные стороны, бальзам все это сглаживает. Вообще для нормальных волос 100% советую попробовать этот шампунь, для склонных к сухости, как у меня, тоже рекомендую, но обязательно с бальзамом.
Ну а объём, свежесть волос, блеск конечно не могут не радовать.
Я действительно в восторге, насколько круто это шампунь промывает кожу головы, и какая свежесть волос после использования.
Он отмоет вам волосы после любых масляных масок просто на ура! причем «до скрипа».
Ещё большой плюс, что волосы после него достаточно долго остаются чистыми, мою голову сейчас раз в 2-3 дня. После шампуня волосы рассыпчатые, легкие. На моих длинных и тонких волосах объём получить не так просто, а здесь объём у корней заметен сразу, причём он не пропадает в течение дня так точно.
В общем, шампуню оценка 5, даже с учётом некоторых мелких недовольств.
Смотрю, тут все в конкурсе участвуют, я причёски делать не умею, но кинодивой всё же прикинусь))
Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна!

Цена шампуня Шпайк:700 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5.

maska-2017 04 декабря 2017, 18:57
Интересный шампунь, спасибо за информацию. Я тоже люблю дезодоранты и мыло Шпайк, шампуни пока не пробовала.
Pelageya7 05 декабря 2017, 05:25
А как расход у этого тюбика? На сколько раз хватило?
Katrin_EcoTrue 05 декабря 2017, 10:15
Шампунь жидкий, но нужно немного. Я два раза намыливаю, плюс волосы длинные до поясницы. Хватило при таких условиях раз на 20. Мою голову раз в 2-3 дня, когда как.