Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2017
1628

Шикарный объём и чистота до скрипа, но есть нюансы - Active shampoo "shine and volume" Speick naturkosmetik

Уход за волосами — моя любовь! Особенно с переходом на натуральный уход я вижу, что изменения происходят очень приятные, и хочется экспериментировать ещё больше, находить новые и новые интересные средства!
Шампунь для меня сейчас самый важный выбор, потому что именно он должен качественно очищать кожу головы, не пересушивать, не забивать поры, чтобы волосы росли здоровыми, густыми и красивыми!
Расскажу про интересное открытие для меня — Active shampoo «shine and volume» Speick naturkosmetik.


Итак, я точно заметила, что с переходом на натуральные шампуни мои волосы стали лучше расти! При этом ушли все проблемы с кожей головы, которые мучали ранее — сухость, зуд, иногда даже до шелушения доходило.
Почему так? Во-первых, склоняюсь к тому, что эффект от SLS на моей чувствительной коже головы все же был, так как эти ПАВ довольно агрессивные. Сейчас стараюсь выбирать более мягкие и щадящие.
Плюс силиконы в шампуне образуют на коже головы плёночку, не давая в полной мере коже головы дышать! На длину волос вполне можно использовать и бальзамы с силиконами, знаю, многие считают, что без них волосы будут, как пакля. А вот ради здоровой кожи головы, и длины и густоты волос очень рекомендую попробовать перейти на натуральные шампуни.
Ещё я начала практиковать скрабы для кожи головы, что и вам настоятельно рекомендую. Можно банально добавить в горсточку гималайской розовой соли немного водички и аккуратно промассировать кожу.

Ну что ж перейдем к опробованному шампуню от Шпайк.
Active shampoo «shine and volume» Speick naturkosmetik.
После того, как я влюбилась в мыло и в дезики от этого бренда, стало очень интересно попробовать и уход.
Начала знакомство с шампуня.
В линейке ухода за волосами у бренда не так много средств:
Три шампуня для нормальных, для жирных и для поврежденных волос, а также один кондиционер для волос и дополнительно мужской шампунь.
Мой выбор пал на шампунь «блеск и объём» для нормальных волос. Если бы был увлажняющий для сухих волос взяла бы его, но такого нет. А шампуни для поврежденных волос я не люблю, потому что они обычно очень богаты питательными компонентами и зачастую утяжеляют волосы и быстро голова грязнится.
Туба у шампуня полупрозрачная в цветах свежей зелени с ярко-красным логотипом бренда. Объем 200 мл. Баночка из матового пластика и в руке не скользит.
Состав:
Вода, натрия кокоил сульфат, глюкозиды кокоса, натрия хлорид, глицерил олеат, сахарозы стеарат, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, натрия лаурил сульфоацетат, глицерин, аргановое масло*, экстракт валерианы кельтской**, ксилитил глюкозид, ангидроксилитол, ксилитол, экстракт свеклы, бетаин, гидролизованный кукурузный крахмал, гидролизованные протеины пшеницы, гидролизованный глютен пшеницы, аргинин, динатрия кокоил глутамат, натрия кокоил глутамат, дикаприловый эфир, децил глюкозид, отдушка***, лимонная кислота, калия сорбат, натрия бензоат.
В качестве моющей основы тут кокоглюкозиды и кокосульфаты. Также в составе достаточно много полезных активных компонентов (протеины пшеницы, марокканское аргановое масло, экстракт валерианы кельтской, бетаин), которые укрепляют и защищают волосы, улучшают структуру, бетаин увлажняет волосы.
Средства Шпайк сертифицированы по эко-стандарту BDIH.
Также в составе нет ингредиентов животного происхождения, поэтому средство со значком Vegan.
Крышечка защелкивается, я такой формат люблю. Но тут крышка довольно хлипенькая, продержалась, не оторвалась до конца, пока средство не закончилось, но, через пару недель использования начала плохо защелкиваться. Хотя шампунь не протекал, и это главное.
По текстуре вообще шампунь достаточно жидкий. Я всё же чаще предпочитаю более густые текстуры, но после пары раз использования приноровилась и научилась дозировать. Из тубы легко выливается, даже усилий при надавливании особо не требуется.
Шампунь практически прозрачный. Аромат свежий, травяной с цитрусовыми нотами. Я бы назвала его абсолютно универсальным, для всей семьи. Муж тоже его использовал несколько раз, вполне подошел ему как по действию, так и по аромату.
Намыливаю голову обычно два раза, так как волосы длинные. Пенится шампунь достаточно хорошо, со второго раза так вообще прекрасно, пена объемная, густая, обволакивающая.
Но! Бальзам после этого шампуня нужен обязательно, потому что концы он все же подсушивает (а они у меня из без того секутся), плюс видно что по длине волосы тоже торчат в разные стороны, бальзам все это сглаживает. Вообще для нормальных волос 100% советую попробовать этот шампунь, для склонных к сухости, как у меня, тоже рекомендую, но обязательно с бальзамом.
Ну а объём, свежесть волос, блеск конечно не могут не радовать.
Я действительно в восторге, насколько круто это шампунь промывает кожу головы, и какая свежесть волос после использования.
Он отмоет вам волосы после любых масляных масок просто на ура! причем «до скрипа».
Ещё большой плюс, что волосы после него достаточно долго остаются чистыми, мою голову сейчас раз в 2-3 дня. После шампуня волосы рассыпчатые, легкие. На моих длинных и тонких волосах объём получить не так просто, а здесь объём у корней заметен сразу, причём он не пропадает в течение дня так точно.
В общем, шампуню оценка 5, даже с учётом некоторых мелких недовольств.
Смотрю, тут все в конкурсе участвуют, я причёски делать не умею, но кинодивой всё же прикинусь))
Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезна!

Цена шампуня Шпайк:700 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5.
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   138 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Пустые баночки за май 2026
Пустые баночки за май 2026
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Знакомство с авторами. Dashu & Fox & много хобби и путешествий
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Жизнь в поиске новых смыслов: что я делаю на Косметисте
Жизнь в поиске новых смыслов: что я делаю на Косметисте
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Лучший бюджетный тональный крем - Luxvisage Skin Evolution Soft Matte Blur Effect
Лучший бюджетный тональный крем - Luxvisage Skin Evolution Soft Matte Blur Effect
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Трендовый принт в горошек и палитра месяца в одном веселом макияже
Трендовый принт в горошек и палитра месяца в одном веселом макияже

Комментарии

maska-2017 04 декабря 2017, 18:57
Интересный шампунь, спасибо за информацию. Я тоже люблю дезодоранты и мыло Шпайк, шампуни пока не пробовала.
Pelageya7 05 декабря 2017, 05:25
А как расход у этого тюбика? На сколько раз хватило?
Katrin_EcoTrue 05 декабря 2017, 10:15
Шампунь жидкий, но нужно немного. Я два раза намыливаю, плюс волосы длинные до поясницы. Хватило при таких условиях раз на 20. Мою голову раз в 2-3 дня, когда как.
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели17Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос21Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии27Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело3Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...