Красивые волосы

Сравнение камуфляжей L’Oreal Magic Retouch vs MinoX Hair Magic Или как спрятать корни до покраски

Сегодня расскажу вам о моей попытке избавиться от отросших корней и седины до покраски.
Рассказ пойдет о 2 продуктах (каждый из них в 2 оттенках).
L’Oreal Magic Retouch (русый и каштановый)
MinoX Hair Magic (3/00 Dark Brown, 7/00 Light Brown)

Начнем с L’Oreal Magic Retouch, который просто не мог не попасться мне на глаза, т.к. его реклама красовалась на весь торговый центр.
И вот в ближайшем Watsons за 110 грн/шт были куплены два флакона.
Детальнее о продукте: L’Oreal Magic Retouch представляет собой маленький легкий аэрозольный баллончик, то есть будет мелко распылять и ожидаемо должен окрашивать неплохо.
Распылитель выглядит так, он достаточно удобный.
Т.к. спрей — это жидкая краска во флаконе, а распыляется она через аэрозоль, то ожидала, что удастся нанести спрей очень аккуратно, не загрязняя кожу. Что же касается цветов, которые получаются:
Русый
Каштановый
А как же повел себя этот спрей на волосах?
Русый
После
Я не знаю, но, как по мне, смотрится как-то странно. Наносила я на корни, по всей длине его распылять желания нет., т.к. спрей ощущается на волосах.
Каштановый
Ощущения:
Наносится комфортно, даже эффектно, я бы сказала. В составе есть жидкий азот, так что в такую жару холодок прям самое оно, ну и клубы пара добавляют магии. А с поставленной задачей справилась эта магия?
Из плюсов отмечу, что спрей справился с сединой, однако волосы как лакированные. Я не пользуюсь никакими укладочными средствами, люблю частенько провести рукой по волосам, люблю чувствовать, как они легко пробегают между пальцами и рассыпаются естественно и непринужденно. С этим средством такой номер не пройдет, руки застрянут где-то посередине, ну и, к сожалению, они будут окрашены. Расческа тоже не пройдет, не скользит по волосам. Спрей берется на руки, на расческу, шляпу я не рискнула одевать.
Он смывается шампунем, с волос течет темная вода, как после окрашивания. Однако, и после второго мытья головы заметила, что вода окрашенная, значит смыть его обычным способом (я намыливаю шампунь один раз) мне не удалось.
Теперь MinoX Hair Magic
Этот белая защитная бумажка оказалась не очень удобной, рвалась, явно не хотела, чтобы у меня получились красивые фото.
На другой баночке была пленка, она явно податливее
Цвета
Вблизи это выглядит вот так: мелкие окрашенные волокна
На этом фото я смешала два цвета, их явно можно миксовать.
Как это выглядит на волосах?
И тут, внимание, правильно наносить! Перед тем, как сыпать пудру, нужно расчесаться пластмассовой расческой, и это важно! Я изначально пыталась просто сыпать (не обратила внимание на инструкцию), не придерживаясь этого пункта. Вот, что вышло:
7/00 Light Brown
После
Цвет явно стал ровнее, волосы смотрятся естественно, с пробором нужно было поработать (пудра легко вычесывается расческой). С сединой не справилась, не цепляется пудра без статики, она осыпалась на скальп и залегла там.
3/00 Dark Brown
После
Без расчески пудра легла плотновато.
Нанесла по правилам: расчесалась пластмассовой расческой и только потом сыпала, помогала себе распределять пудру расческой. Что вышло?
Лайт браун
После
Отросшие корни совсем ушли, мне этот цвет подошел, хотя он и рыжеват (я крашусь темнее, это уже остатки роскоши, цвет стал светлее и рыжее). С пробором нужно приловчиться, хотя вот этой полоски в зеркало я не видела, только на фото заметила, но опять же – расческа в помощь!
Дарк браун
После
Получился немного иной эффект, корни будто растворились, сошли на нет, они не смешались с общим цветом, а дали глубину. Мне даже так больше нравится!
Седина осталась, немного «смягчилась», не такая яркая\броская.
По ощущениям мне пудра ближе, т.к. не люблю, когда волосы «искусственные». С нанесением нужно играться, тут, конечно, сноровка нужна.
На руки берется, но а) когда на волосах пудра, нет постоянного желания поправить прическу, т.к. ее не ощущаешь, а со спреем, там такой «начес своеобразный», б) берется не краска, а мелкие волокна, которые легко стряхнуть с пальцев.
И после Лореаля есть какой-то белесый налет, как иней, вуаль какая-то.
Сравню цвета для наглядности:
Каштановый Лореаль и Дарк браун Минокс
Русый Лореаль и Лайт брайн Минокс
Осталось сравнить составы.
Минокс
Хлопок и оксид железа (самый распространенный краситель в кондитерском деле). Отличный состав!
Лореаль
Состав оказался спрятан в наклеечке.
Разберемся:
Isobutane – газ, используется как хладагент, и, кстати, не разрушает озоновый слой. Вроде безопасный, много где используется и в антиперспирантах и гелях для бритья.
Ethyl trisiloxane – летучий силикон, быстро улетучивается.
Потом идут оксиды железа Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499
Trimethylsiloxysilicate – силикон, безопасен
Triethoxycaprylylsilane – еще один силикон. Использует его и MAC и Clarins, Amway, Lumene и др.
Methyl trimethicone – и опять силикон, безопасно.

Хоть состав Лореаль и пестрит длинными и страшными словами, на деле оказалось все не так страшно.
Цена пудры: 400 грн, есть у них запаска (без банки пудра), она 330грн. Дороговато выходит. Хотя пудра расходуется экономичнее, мне ее при таком расходе хватает месяца на три, Лореаль баночка у меня за 2 недели ушла.
Подведу итог:
Оценка
Пудра Минокс: 4,5 (неидеально справилась с сединой)
Спрей Лореаль: 3,5 (волосы выглядят неестественно, слипаются, по волосам не провести рукой, ощущение начеса).
Очень интересно. Спасибо за подробности и показательные фото!   На ваших волосах понравился эффект от пудры Минокс.
мне тоже)
  • Poeme
  • 29 июня 2017, 16:26
Надо все же присмотреться к Минокс как к SOS-средству.
да, он работает
  • Lalila
  • 29 июня 2017, 16:37
Спасибо, что показали. Для себя сделала выводы, что ни тот, ни тот не подойдет. Избавили от трат)
рада быть полезной)
Купила я Лореаль. Ранняя седина, через 2 недели после окраски уже видна. Согласна с вами. Тоже не использую никакие укладочные средства, да и несмывашки не люблю, та как не люблю что-то на волосах. А с этим спреем волосы как будто очень сильно налачены. И да, окрашивает руки. А представьте, когда любимый мужчина по волосам проводит))
А вот на пудру смотрела, правда другого производителя. Она предназначена для маскировки залысин, а не маскировки седины. Поэтому и не купила.
да, у Минокса тоже заявлена маскировка лысин, но как из вариантов использования — маскировка отросших волос тоже есть.попробуйте, будет интересно почитать вас!
Я пользуюсь лореаль. За не имением лутчего. Только я еще ручку от расчески на пробор ложу и брызгаю, так прибор не окрашивается.
Кожа окрашивается, это правда. Если вечером мероприятие, для которого это средство используется, то наоборот хорошо, создаётся эффект густоты волос. А если днём, то ваш метод с расчёской на проборе может очень помочь, хотя получается, что волосы под ручкой расчёски не окрашиваются и тогда седину будет видно, наверное.
Надо очень тонкую ручку брать. Что бы только пробор покрывал
чудеса))все приходит с опытом!
У меня немного другая ситуация — контраст почему-то выходит ярким (хотя разница 1 тон) и в блонд мне кажется мой природный мышиный оттенок не перевести. В принципе, с разницей, как у вас я бы даже не заморачивалась.
Большое спасибо, что показали. Я давно в их сторону думала, но скорее всего мне не подойдет.
ну, тут не попробовал — не узнал.
Вы правы. Может тогда и стоит хоть раз попробовать.
Спасибо в любом случае!)
Ну это скорее сос-средство. На фотографиях после применения волос как будто больше. Трюк для мероприятия вполне)
Согласна. Визуально очень эффектно, как будто волос больше стало. По своим свойствам-это как тушь для ресниц, но для волос.
интересное сравнение)
Спасибо за подробный обзор! К Лореаль присматривалась-теперь уже нет.Вторую марку и сам продукт вижу впервые, но из обзора поняла, что седину не берёт, а моя проблема именно в ней.Теперь если и встречу эту пудру буду знать-мне оно не нужно.Значит -ищу другое.
  • keffir
  • 30 июня 2017, 09:54
Спасибо большое! Хочу попробовать оба!
)))я прям вдохновляю)
  • keffir
  • 01 июля 2017, 18:43
так и есть)
сейчас у них там на эту пудру акция, не сильная скидка, конечно, но приятно)
Спасибо, даже и не в курсе таких штук)
рада, что открыла что-то новенькое для вас)
Очень странно, что отзывы на Лореаль негативные. У меня цвет Le blond, самый светлый из палитры цветов. Покупала во Франции. Никакого эффекта лакирования нет. После нанесения и полного высыхания в течении 10-15 минут пальцы не окрашивает, но я особо ка-то и не трогаю корни волос. Это средство придумано специально для случаев, когда куда-то собираешься на «выход», а корни предательски поблёскивают сединой, то есть когда красить волосы еще рано, но хочется выглядеть ухожено. Отросшие корни по 5 см не красила, у меня таких не бывает, а вот в непридвиденных ситуациях ( неожиданно на вечер гости позваны или наоброт сама приглашена), а по плану покраска только через 5 -7 дней, например, очень помогает. Никакого дискомфорта не ощущаю. Когда корни волос отросли достаточно много-надо красить, а не камуфлировать средствами из разряда SOS, как это сресдство.
спасибо за ваш комментарий. как говорится, на вкус и цвет… не буду вдоваться в подробности, почему мои корни такой длинны, на то есть свои причины. всегда стараюсь обновлять цвет при возможности, но когда ее нет… то как-то так выходит.

• Sola
  • 30 июня 2017, 15:35
Пользуюсь спреем от Лореаль уже несколько месяцев. Для меня это — выручалочка. Седина с 24 лет. Сейчас почти 100%. Я брюнетка и уходить в другой цвет планов пока нет. Крашу корни каждые 3 недели. Спрей помогает мне продержаться последнюю неделю. Окрашиваю раз в два дня. Да, это — не идеал. Но, идеал, это — волосы без седины или только окрашенные))). Так что, я мирюсь с некоторыми минусами. Покупаю и буду покупать, пока не будет доступным что-то более приличное. По сравнению с закрашиванием пробора тенями, этот спрей — находка для меня. Конечно же, пудра на волосах мне понравилась больше, но, Лореаль — в шаговой доступности и дешевле. Я крашу только те места, которые видны, поэтому, мне хватает надолго. Полезный пост, спасибо!
А какой краской Вы седину закрашиваете? У меня тоже очень ранняя и плохо берущаяся :( я уже порядка 15 лет в поисках идеальной краски, кторая бы закрашивала полностью, а не тонировала. Буду признательна за обмен опытом.

• Sola
  • 03 июля 2017, 09:43
Извините, что не сразу ответила! Краска- Londa color, цвет мокко. Я крашу корни волос дома при помощи мужа или сына- у кого гороскоп ни к черту, тому сегодня маму (жену) и красить))). Бывают у них косяки в виде непрокрашенных висков, но, там у меня седина уж совсем с трудом поддается окраске. Сын всегда потом тщательно проверяет мою голову по проборам. Мою седину эта краска закрашивает. И мне удобно, что там легко отмерять половину упаковки, везде стоят меточки. А уж спрем я крашу сама. Расчесываю волосы, смотрю в зеркало со спины-где просвечивается серебряные проборы и там пшикаю, приподняв пряди волос.
Спасибо! Уже пара мастеров говорили, что «Вам, похоже, к немцам». Но у меня от Веллы было жуткое раздражение по две недели после окрашивания, а там и снова краситься. Побаиваюсь пока, но, чувствую, что надо все же дать им шанс.
Я пользуюсь Лореаль, минус есть, конечно, это то, что неприятно прикасаться к волосам, а вот седину мне хорошо скрывает и оттенок светло-русый идеально подошёл. Второй флакон купила недавно)
седину скрывает, тут не поспорить
  • Sphera
  • 01 июля 2017, 13:35
Мне тоже Лореаль не нравится (покупала в Германии), но как сос-средство пойдёт
не думаю, что у нас подделка, просто, где бы не покупал, оно или подойдет или нет. оно еще не раскрученное, чтобы подделки делать. ИМХО
  • VVG
  • 01 июля 2017, 13:36
Пользуюсь Лореаль цвет «Холодный каштановый». При всех минусах, которые отмечают большинство пользователей, для меня это SOS-средство. Закрашивает седину полностью. Наношу на расчесанные волосы, жду высыхания, потом пальцами подправляю и готово. Приподнимает волосы у корней, есть ощущения как от использования укладочных средств. Меня результат устраивает.
круто, что вы нашли свое!