06.10.2016

Импортозамещение 3.0

Тема волос для меня особенно болезненна. Во-первых, моя мама в этом смысле – эталон, шатенка с впечатляющей копной, но я в том же смысле унаследовала гены отца; во-вторых, я слежу за тем, что я ем, а результат, который должен бы по идее отразиться на волосах – минимален; в-третьих, волосы «на самотек» не бросаю, но комплименты получаю только общие, по типу «видно, что ухоженные». Спасибо, конечно, но я хочу, как у мамы: плотную гладь с каждым отдельно взятым толстым волосом.

К своим годам я не без сожаления отметила, что принципиально другими волосы не станут, но свой максимум из них выжать можно. Конечно, ниже опишу не маст-хэвы (почти), но раз уж пост про импортозамещение, то не оставлю без внимания эти весьма спорные продукты.
Мои волосы. Из-за присутствия азиатских корней, мой тип волос я бы назвала агрессивно прямым   Выпадением, перхотью, повышенными или пониженными характеристиками не страдаю, меня бесит одно – они тонкие. Вот просто тонкие прямые волосы. Их количество меня устраивает, но, из-за тонкой структуры, объема, конечно, не хватает.

1. Organic Shop Turbo Volume Tomato Bio Conditioner — Томатный био бальзам для волос
Пожелания к бальзамам: увлажнение, распутывание, приятный аромат, объем, снятие статики.
Все продукты гаммы Organic я купила почти крупным оптом, была какая-то мега-скидка. Странно, что меня это не насторожило. Увидев магическое слово «объем», я взяла данный бальзам без особых раздумий, тем более, цена – копейки. Текстура у бальзама — обычная, не жидкая, с руки не утекает. Отдушка не томатная, слабая косметическая.
После первого использования я слегка не поняла эффекта: волосы прямо свисали «сосульками», если не сказать хуже. Они сделались какими-то уж совсем невесомыми и разряженными, как пух. Во время же укладки они будто внутри наполнились электричеством и заворачивались в разные от укладывающих движений стороны. В последующие применения ровным счетом ничего не поменялось: кроме распутывания, эффектов не было никаких, а в плане снятия статики, увлажнения, красивого вида – это и вовсе полный провал. Стоит ли говорить, что использовать это «чудо-средство» я постаралась побыстрее, отчего его нещадно лила. Наносила только на длину, не на кожу головы и корни волос.
Срок тестирования: 3 недели в ежедневном режиме.
Оценка: 1.
Цена: 139 руб.

2. Organic Shop Tomato Organic Turbo Volume Tomato Bio Mask — Томатная био маска для волос
Эту маску я купила из-за случая. По иронии судьбы я довольно неплохо заплетаю различные косы, а себе – не могу. На работе частенько заплетала одну девушку, которая имела немного пушистых волос длиной до плеч и находилась в перманентном состоянии их лечения и подбадривания. Как-то раз в общении случился перерыв, и начав заплетать ее снова – я не поверила глазам: волосы стали заметно крепче, плотнее, гуще. Просто wow-эффект. Спросила — чем так повлияла на свою шевелюру, получила информацию, что именно томатной маской.
И каково же было мое удивление, когда на мне маска никак не сработала! Вероятно, на коллеге она дала эффект из-за явно выраженного разглаживающего свойства, а с моими волосами это не прокатило, потому что от природы они более, чем разглажены
Текстура: бальзамная. Отдушка: слабая, опять не томатная (а я так надеялась!).
Наносится и смывается хорошо, вымывается из волос полностью. Легкий косметический аромат держится на волосах весь день. Не дает никакого эффекта, кроме распутывания, разглаживания и снятия статики (не целиком). Работает как бальзам лучше (заканчивала ее я именно так, не получив эффекта через месяц), чем вышеописанный из этой же серии, не делает из волос «соплей», но почему это маска – загадка. Накопительного эффекта я не заметила.
Срок тестирования: 1 месяц (2 недели — по разу-два в неделю и далее ежедневно).
Цена: 139 руб.
Оценка: как маске – 1, как бальзаму – 4.

3. Organic Shop Coffe Organic Hair Growth Coffe Bio Mask — Кофейная био маска для волос
Эту маску взяла «до кучи», потому что люблю кофе. Проблем с выпадением не имею, но кофейный аромат для меня – это веский аргумент. Отличие от вышеописанной маски только в запахе, но я, к сожалению, не могу назвать его хоть сколько-то приятным и насыщенным. Это какая-то химическая отдушка, в которой чуть-чуть слышится кофе, а на волосах «чуть-чуть кофе» пропадает, остается только легкий косметический запах. Не скажу, что он меня прямо раздражает, но и приятным не назову.
Текстура: бальзамная. Действие: тоже бальзамное   Накопительного эффекта нет, есть только разглаживание, распутывание, легкое снятие статики (не до конца). Эта маска чуть делает из волос «сопли» (сверхмягкие и расплывчатые пушинки).
Срок тестирования: 1 месяц (2 недели — по разу-два в неделю и далее ежедневно).
Цена: 139 руб.
Оценка: как маске – 1, как бальзаму – 3.

4. Natura Siberica Professional Облепиховый бальзам Максимальный объем
Перейдем к раздаче слонов
Первый раз купила бальзам из-за скидок, но какой же классной оказалась эта случайная покупка. Облепиху я недолюбливала всю жизнь, но этот запах заставил посмотреть на нелюбимую ягоду по-другому. Очень натурально воссозданный аромат облепихи, который меня просто пленил. Я уж было приготовилась простить ему любое действие, но он еще и в использовании оказался хорош. Текстура: плотная, бальзамная. Действие: отличное. Разглаживает, распутывает волосы, полностью снимает статику, придает заметный объем, даже без использования укладочных средств. Аромат держится до самого мытья, что меня невероятно радует.
И самое главное: бальзам делает именно те плотные густые волосы, которые красиво лежат на плечах. В общем, этот бальзам – моя радость.
Срок тестирования: такого пакетика в прошлый раз хватило примерно на месяц ежедневного использования. Второй я почему-то расходую быстрее. Две недели прошло, его осталось максимум на неделю.
Цена: 155 руб. за сменный пакет как у меня, 330 руб. за пластиковую бутылку.
Оценка: 5 и восторги.

5. Estel Professional Шампунь для волос с комплексом масел Q3 Comfort
Когда придумался этот пост, я с удивлением обнаружила, что косметика Estel имеет наше производство. И так радостно стало, потому что на тот момент я где-то с полгода пользовалась их шампунем и бед не знала. Шампунь достался случайно, от знакомой которая работала торгпредом марки, отсюда такой большой объем (1000 мл.), для парикмахерских.
Текстура: жидкий мед. Отдушка: очень сильная, запах смахивает на аромат восточной лавки или индийского ашрама, уж очень много масел, но мне это по душе. Действие: очень понравилось – волосы стали плотнее, крепче, никакого раздражения, перхоти и пр. (мою голову ежедневно).
Также отмечу заметное усиление блеска по всей длине. Что важно, не запутывает, а как будто даже распутывает волосы. Аромат на волосах держится до следующего мытья. Хороший ежедневный шампунь.
Срок тестирования: полгода каждый день.
Цена: 500 руб.
Оценка: 5.
Соня

P.S. составы не включила умышленно, из-за объема поста. Кому до зарезу нужно — могу ответить в комментариях.

kkkkkkkkkkkkk 06 октября 2016, 18:56
спасибо что рассказали про Натуру Сиберику)) давно хожу вокруг всей облепиховой линейки
Sofira 06 октября 2016, 19:15
Пожалуйста, я и сама не ожидала, повторить любой косметический продукт для меня — большой прорыв.
Janeva 07 октября 2016, 12:56
У меня пористые, волнистые, объемные, жесткие волосы, этот бальзам у меня в тандеме с шампунем, люблю за отдушку, но особого действия я не увидела, так что домою и продолжу поиски дальше.
OxanaAksuta 09 октября 2016, 20:26
Присоединяюсь.
У меня волосы по типу схожи. Первое, что купила из облепиховой серии несколько лет назад, скраб. Очень понравился, решила попробовать всю серию. Вообще ни о чем.
Была такая же кофейная (еще и яичная) маска. Ужасный продукт. Ми волосы вообще превратил в солому.
fitz 06 октября 2016, 20:19
Совершенно не понравился этот бальзам из облепиховой линии. После его использования волосы превратились в запутанное мочало. Я тогда еще очень удивилась, поскольку мои волосы разглаживаются и распутываются от любого средства вне зависимости от цены и серии.
LesYA86 06 октября 2016, 23:00
И у меня такой же эффект и волосы вообще не путались никогда
Marina0827 07 октября 2016, 15:27
И у меня от облепиховой серии все было плохо. Волнистые пушистые волосы запутала и превратила в мочалку с первого раза. После трёх-четырёх применений выбросила.
blacklace 06 октября 2016, 19:00
Не хочу вас обидеть или еще что-то, но «Эта маска чуть делает из волос сопли» хочется развидеть на сайте о косметике…
Sofira 06 октября 2016, 19:14
Ну раз хочется — развидьте на здоровье
eyes_lips 06 октября 2016, 20:41
ух ты, не могу пройти мимо: «развидеть» — это на каком? на монголо-таджикской фене? :) ни один официальный словарь русского языка не знает такого слова :)
Kiy-Niy 06 октября 2016, 21:10
Это молодёжный интернет-сленг) из серии «дратути» и т.п.) Может, когда — нибудь, седые почтенные филологи будущего включат это слово в Словарь архаизмов, но, надеюсь, что оно благополучно канет в Лету вместе с остальными подобными)
Вы правы, немного странно, что комментатор не стесняется употреблять сленг, но от словосочетания «волосы как сопли», впадает в депрессию)
Parfumistika 06 октября 2016, 21:38
возможно, что его скоро кодифицируют, лет эдак через двадцать.
blacklace 06 октября 2016, 22:15
Только никому не говорите, но русский язык выходит за пределы официальных словарей.
Почитайте диссертации о языке различных доменов (журналы, интернет, профессиональный сленг, арго), если вам очень интересна филология. Мне не очень)
P.S.: слово употреблялось Солженицыным, но как элемент исконно русского языка, а не калька с английского. Авторитетность А.И. достаточна?
eyes_lips 07 октября 2016, 08:17
Аха-ха насмешили :) Плюсик вам за настроение!
n-t-li 06 октября 2016, 20:51
а как ещё написать, если волосы как сопли? )))
Julinka 07 октября 2016, 09:39
Некоторые барышни излишне впечатлительны)))
LesYA86 06 октября 2016, 23:02
Согласна! Читать такое просто противно
Kiy-Niy 06 октября 2016, 21:13
Спасибо за пост. Можно вас попросить состав Эстель в комментарий прикрепить? Заинтересовал. Интересно посмотреть, на каком месте там масла.
suralmasha 07 октября 2016, 11:58
И я за состав эстель!
Sofira 07 октября 2016, 17:50
Пожалуйста, вот состав:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, PEG -7 Glyceryl Cocoate, Decyl Glucoside, Glycerin, Laureth-2, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Polyquaternium-10, Pаrfum, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Succinic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 15510
Fish_Hoffmann 06 октября 2016, 21:39
К Сиберике у меня смешанные чувства: есть что-то совсем неплохого качества, но что-то в последнее время эту марку исключительно продвигают везде, да и цены выросли, как следствие.Но самое главное, чтоб Вам нравился результат)
Sofira 07 октября 2016, 17:51
Я вообще ее недолюбливаю, особенно после неудачной пенки для лица. Но именно этот бальзам уважаю.
Nyastya 06 октября 2016, 21:49
Тоже пользуюсь Естелем — он прекрасен. Сравнивала и с Лореаль профешнл, и с Керастазом — гораздо лучше и конкретно дешевле
Sofira 07 октября 2016, 17:54
Про Эстель множество хороших отзывов по сети, мол, благодаря технологии экранирования, он обеспечивает чудесный долговременный результат. Погуглила про экранирование — это так марка называет процедуру защиты волос от внешних воздействий и сохранения полезных веществ в волосе. Я даже пожалуй соглашусь, что оно есть
Mara_Woland 06 октября 2016, 21:57
Просто хочу предупредить — после облепиховой серии Сиберики с эффектом ламинирования я лишилась половины шевелюры, без преувеличения, долго не понимала, от чего волосы стремительно убегают с головы. Началось не сразу, так что просто будьте аккуратны с ней. Волосопад прекратился только когда я полностью сменила уход, а жаль, от облепиховой маски волосы были просто волшебные.
Syuzanna Yunes 06 октября 2016, 22:19
Кашмар! Я этой серией пользуясь давно, и очень давольна! Особенно она хороша на тонких, сухих, осветленных волосах, они становятся увлажненными, плотными, правда слегка уходит объём!
Mara_Woland 06 октября 2016, 22:55
все индивидуально, но я встречала такую же реакцию на Сиберику на просторах интернета. Эффект мне тоже нравился на кончиках, теперь мучаюсь с отрастающим пухом по всей голове вместо выпавших волос, а выпадали волосы прям огромными пучками.
Sofira 07 октября 2016, 17:56
Конечно все индивидуально, я после каждого нового средства, будь то волосы или кожа — тщательно прислушиваюсь к организму) Жаль, вам просто не повезло.
Lunar2Q12 24 октября 2016, 08:55
Как же знакома ваша ситуация! С таким трудом отрастила волосы ниже лопаток и за пару месяцев лишилась половины из-за этой средств этой серии! Аналогично - началось все далеко не сразу, первое время не нарадоваться было на мягкие волосы... а потом начался жуткий волосопад :( Причем после отмены шампуня выпадают они уже второй месяц, правда уже не так страшно, как по-первости. Радует что хоть пушок отрастает, да волосы свои светлые...
str 06 октября 2016, 22:01
А мне все бренды ни о чем. Что Органик шоп, что Саберика, попробовала раз и давно и отказалась. От Естель тоже недоумение, и шампуни и кондиционеры. Не знаю что такое случилось с волосами, может после болезни- таблетки и много уколов кололи, хотя при чем тут голова)) Раньше и массом типа Глис Кур, Ельсев, Пантин пользовалась и ничего. А сейчас такое ощущение что все шампуни из одной бочки налили и сбавили отличающимся ароматом- это я про профшампуни, которые можно купить в любом профориентированном парикмахерском магазине. С кондиционерами тоже беда. Если не написано специально что распутывают и облегчают расчесывание волос то и не жди от них этого, да даже если написано то тоже далеко не всегда, хотя по идее это основная их функция. Поэтому баночек в ванной прилично прибавилось, а идеала все нет. Из масок более менее Lebel, а от шампуней не в восторге. Green Pharma шампунь не плохой за свои деньги который хвоей пахнет купленный совершено случайно, а кондиционер средний.
Janeva 07 октября 2016, 13:12
Если у вас общее состояние организма плохое из-за болезни или лекарств, то волосы тут как раз и причем, не раз бывало что от стресса шевелюра редела. У меня когда язва желудка была, я половины волос лишилась.
str 07 октября 2016, 14:35
Ну общее состояние сейчас в норме, да была и не болезнь в общем то, а травма хм… головы — каталась на велосипеде летом и перелетела через руль ударившись затылком и получив сотрясение и гематомы и пару дней в реанимации. Может реакция на стресс подсознательная так как момент падения так и не вспомнила.
Janeva 10 октября 2016, 14:14
Стресс частенько вызывает волосопад, если других причин нет то может и стресс
str 10 октября 2016, 20:04
Да склоняюсь к стрессу, да и работать еще пришлось — рабочий ноут привезли еще в больницу на второй неделе лежания когда я еще по стеночке ходила)) Ну ничего надо до отпуска дожить
Natalika_ 07 октября 2016, 16:26
Попробуйте корейцев. Перепробовав от масс до профа,- остановилась на них.
Sofira 07 октября 2016, 18:01
Очень жаль, что вы пострадали, я считаю, все болезни сказываются на здоровье в общем и на состоянии волос — в частности. Все ведь взаимосвязано в организме.
Никогда не знаешь в какой марке попадется хорошее средство, мой опыт — тому подтверждение. В куче случайно купленных средств нашлись отличники.
str 07 октября 2016, 19:19
Да так и есть, у всех разные волосы и кожа приходится отфильтровывать средства на себе избегая безусловных вредителей. А есть и предубеждения, у меня например насчет корейцев))
elenaina 06 октября 2016, 22:31
Пользовалась Сиберикой, облепиховой серией, и Эстель шампунем из Вашего поста- отличные продукты! Повторяю уже не раз!
Sofira 07 октября 2016, 18:03
Я бы Эстель хотела повторить, но знакомая там уже не работает, а покупать на 400 (!) рублей дороже в магазине я очень не хочу)))
Wirrwarr 06 октября 2016, 22:48
Дизайн тюбиков томатной маски и бальзама ну очень похож, почти копия Tigi Bed Head Urban Antidotes ))
Sofira 07 октября 2016, 18:04
Точно)
mariaig 07 октября 2016, 00:30
Вот эти маски Органик шоп мне как-то насоветовали в магазине. Я купила аргановую и, кажется, кокосовую. На мне эффекта не было вообще. А мне обычно надо гладкости и чтобы расчесывались легко. Ну я их изводила на дочке (ей 8 лет, волосы густые и длинные. Требование -тоже гладкость и легко расчесать). Я вообще поняла, что поскольку у детей по-другому и гормоны работают, и салоотделение на коже головы, то любой паршивенький бальзам сгодится… А тут — маска! Ну так вот чтобы при смывании чувствовалась шелковистость, я использовала огромную порцию. Каждый тюбик на 5 раз, а толку нет. Ну и что вы думаете? Закончились эти 2 маски, так я пошла третью купила -томатную, вроде как отзывы ничего были. Такая же бестолковая.
Sofira 07 октября 2016, 19:04
Хорошее слово — «бестолковые»
Legerete 07 октября 2016, 10:52
Шампунь Эстель заинтриговал, заказала) А маску из этой серии не пробовали?
Sofira 07 октября 2016, 19:04
Маску не пробовала, у них, оказывается, целая серия про экранирование была, а сейчас — нет. Сняли с производства что ли…
ne-4i-pay 07 октября 2016, 11:43
Все думала какой шампунь из Естель заказать) поищу этот, спасибо
Sofira 07 октября 2016, 19:05
Пожалуйста;)
Klavas 07 октября 2016, 12:03
Из Сиберики с удовольствием еще использую облепиховый скраб для кожи головы и детский крем для рук Волшебные варежки
tironsa 07 октября 2016, 14:22
Ника, плюсую, это единственное что мне подошло и нравится из Сиберики.
Sofira 07 октября 2016, 19:07
Как-то раз дарила в подарок этот скраб, что-то не впечатлил он, однако, одариваемого. Сама не пробовала. А как он вымывается? Какие вообще ощущения?
Klavas 07 октября 2016, 22:45
У меня с ним хорошие отношения из моего блонда и средний длины вымывается быстро оставляя чудо свежую кожу
yulsonka 07 октября 2016, 12:08
Organic Shop Coffe Organic Hair Growth Coffe Bio Mask у меня лежит, повелась на цифры на упаковке, на моих тонких волосах делает ничего, даже меньше, чем кондиционер :)
Спасибо, что рассказали про натура сиберику с облепихой, присмотрюсь :)
Sofira 07 октября 2016, 19:08
Пожалуйста, надеюсь, вам подойдет.
tironsa 07 октября 2016, 14:26
Софья, интересно было почитать о средствах для волос. Когда-то нравился уход от Estel для блондинок и для длинных волос. Вполне стоит повторить, я как раз думаю что-бы на зиму себе прикупить.
Sofira 07 октября 2016, 18:09
Я хотела заказать именно для блондинок, вместо этого, но его не было на складах, это очень популярный и всеми любимый шампунь, как оказалось
Minidetka 07 октября 2016, 16:03
хотелось бы фото волос увидеть)) ну и фото волос мамы как эталон)))
Sofira 07 октября 2016, 18:07
Поверьте, ни о чем фото волос в данном случае не расскажет, после каждого продукта они выглядят и блестят одинаково. Или вы имеете в виду фото в начале поста как иллюстрацию к описанию типа волос?
Сейчас у мамы уже не копна, ей много лет… но я все помню :) В детстве, лежа на подушке (совсем-совсем маленькой) я в них даже заворачивалась   Было время, эх…
Natalika_ 07 октября 2016, 16:34
К Сибереке вообще боюсь подходить после жуткой аллергии на крем для тела, понимаю что для волос это другая серия, и тем не менее. Да и вообще к уходу за волосами отношусь избирательно, почему то с российскими производителями не рискую экспериментировать.
Последнее время добавляю во все шампуни мумие,- волосы перестали сыпаться, стали плотнее, жёстче, даже растут кажется лучше.
Sofira 07 октября 2016, 18:26
Реакция любого организма на косметику индивидуальна и непредсказуема, к великому сожалению
ElGood 24 октября 2016, 22:52
Спасибо за пост! Надо попробовать шампунь ESTEL.