Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
26 ноября 2014, 18:46
Красивые волосы

Косметисточки, помогите подобрать шампунь

26 ноября 2014, 18:46
Девушки, последние несколько дней задумалась о своем уходе за волосами. А именно, что все мои шампуни, бальзамчики и маски совершенно не приносят удовольствия а самое главное пользы. Никакого банного ритуала, помыла волосы-высушила волосы… Не насладилась ни ароматом, ни процессом, да и результат самый обычный. Странно получается, для лица подбираю хороший качественный уход, сейчас в моем фаворите Kiehl's. Косметику люблю красивую. Духи обожаю вкусненькие… а вот волосам должного внимания и ухода не уделяю

Давайте сначала расскажу в двух словах о моих средствах, а в конце объясню чего мне хочется)

Где-то два года назад купила свой первый дорогой шампунь, бальзам и маску по акции в Летуаль.

Это был Shiseido Tsubaki, большой объем. Безумно он мне нравился, использовала до конца, и решила повторить покупку, но уже попробовать красную линию.
Так вот, или мои волосы привыкли именно к этой марки шампуня, либо он просто не подошел мне. В результате на следующий день волосы как сопли и жирные до ужаса (с белым такого не было). В итоге отдала маме, а ей он подошел.

Затем у меня периодически появлялась Natura Siberica в разных вариантах, был еще один Syoss, который очень нравился по запаху. Иногда покупала Bonacure, но он мне суховат что ли! Не питал волосы. Этим летов подруга посоветовала Бабушку Агафью
Как же мне нравилось это чудо-мыло, самое интересное что пока использовала его, волосы практически не выпадали, за 3-4 месяца использования коса прям шире стала, это заметили многие знакомые. Но в один прекрасный момент он перестал работать, и пришлось его сменить на более мягкое средство. И в магазине приглянулась мне вот эта малютка.
Хороший такой маленький детский шампунь, очень мягенький и деликатный, промывает правда со второго раза, и в итоге надоел, ни запаха ни вкуса как говорится)
На смену ему взяла Londa, опять же по совету подруги
Для меня он оказался каким-то химическим, искусственным, и волосы после него жирные сильно. Вот хочу его закончить и перейти на серьезные баночки)))
Да, чуть не забыла, после всех этих шампуней обычно пользуюсь бальзамом Чистая Линия.
В целом он меня устраивает, просто у меня волосы длинные по талию, и бальзама всегда использую много, и вот как раз эту Чистую линию я не жалея мажу себе по всей длине, одной баночки мне хватает недели на 2. А цена у него не кусачая!
И параллельно раз в неделю маска от украинской марки Brelil Она тоже мне нравится, не плохо питает и увлажняет, вот только уже заканчивается и на смену хочу попробовать что-то новое. До этой маски была Shiseido, тоже нравилась.

Так вот к чему весь этот разговор. Опишу и покажу свои волосыДлинные. Не крашеные. Русые. Не пушатся. Ровные и прямые. Мою через день. Стайлеры использую редко. Если не спешу, то сохнут естественным образом. Секущихся волос мало. Увлажняю кончики маслом от Лореаль. Периодически делаю маски а-ля народными средствами, кстати эффективно от выпадения и для роста.

Что хочется:
— хороший качественный шампунь, бальзам и маску люкс или проф.
— увлажнение
-питание
-чтобы утяжелял при этом не делал жирными
— желательно ухаживал
-хорошо если все будет из одной серии и фирмы
-хочется чтобы помыла волосы дома, а ощущение было что вышла из салона красоты.

Я в проф-марках не разбираюсь абсолютно, рассматривала как вариант фирму Matrix, но решила не спешить, а спросить мнение общественности) Конечно же я читаю Косметисту, и знаю про Kerastase знаменитый, или разные серии Loreal, но как-то мнения разнятся.
Цена… ну около 1000 руб (+/—) готова заплатить за одно средство. Уж сделаю себе подарок на новый год) Девочки на Вас одна надежда, рада любой помощи и советам.
Я Кристина!

BeautyManiac 26.11.2014
Посмотрите средства John Frieda, мне очень понравилась серия Frizz Ease, Вам, понятное дело, может и не нужен sleek эффект, но с задачей «чтобы утяжелял при этом не делал жирными» именно эта линейка марки справляется на ура (средства типа с кератином — типа, потому что не верю:)).
Я купила себе шампунь, бальзам, маску и крем несмываемый. С первого раза эффекта просто ноль, а вот спустя месяц я свои волосы не узнала)
Listochka 26.11.2014
Интересно, про эту марку не слышала. Обязательно почитаю и посмотрю ее. Спасибо!
Rossetto 26.11.2014
Ой) Если вам «безумно понравился» белый Цубаки, зачем вы сменили его на копеечную Чистую линию?) Если нравится — надо пользоваться. Волосы не кожа (они вообще, простите, мёртвые), привыкают гораздо медленнее. У меня, например, за 3 года вообще волосы не привыкли к шампуню, и он радует меня так же, как и в первый месяц.

В Матрикс и Лореаль Професьонель можно посмотреть, конечно. Только в проф. средствах серединки практически нет: или подходит, или не подходит (как у вас было с красным Цубаки), поэтому пока лично вы не попробуете, вы не узнаете. И чужие советы вам не помогут, потому что кожа головы, толщина волос, их структура и т.д. у все разные.
Listochka 26.11.2014
Повторять Белый Цубаки больше не буду, разве что маску скорей всего куплю. Все же хочется что-то новое. Чистой Линией пользовалась только бальзамом, на тот момент все устраивало. А какой шампунь у вас? Я не ищу какой-то один идеальный, который всем подходит. А вот от новых имен, марок и информации не откажусь, почитаю ознакомлюсь и куплю что понравится.
olgacosmo 26.11.2014
Поддерживаю насчет ЧЛ. хотя самой, в свое время, от перхоти помогла избавиться копеечная Сульсена. Уважаю проф.уход.
Listochka 26.11.2014
Все все))) На Чистой Линии ставлю крест. Скоро тоже перейду только на достойные марки)
maryexy 26.11.2014
Абсолютно согласна, добавлю только, что можете еще обратить внимание на Indola и Estel, Матрикс, Лореаль, Bonacure. в этих марках много всего достойного.
Listochka 26.11.2014
Спасибо! Все марки себе выпишу и ознакомлюсь ближе.
Dominica 26.11.2014
Мои фавориты последнее время: бальзамы KeraSys. Шампунь не беру, т.к. у меня кожа не переносит ничего азиатского, а бальзамы-отлично.
Просто балдю от их запаха и еще очень нравится действие на мои тонкие, жирные волосы.Они становятся упругими, напитанными, отлично расчесываются и приятно пахнут.
Перепробовала разные, от всех в восторге. Советую!
idi_spi 26.11.2014
Плюсую к Керасис!
Волосы становятся гладкими, не пушатся, блестят и выглядят ухоженными. Шампуни тоже очень хорошие, только нужно найти свой. Цена позволяет экспериментировать )
Listochka 26.11.2014
Спасибо. У меня был шампунь KeraSys давно, не впечатлил. Бальзам можно попробовать.
Puziko 26.11.2014
да, да, Керасис — это нечто!
tihonova_fm 26.11.2014
Присмотритесь к Lebel. Уход этого бренда давал мне ощущение именно салонного ухода, да и сам по себе бренд очень достойный) Давным-давно писала о своих любимчиках пост. Под все ваши требования они подходят)
Listochka 26.11.2014
Спасибо! Записала себе) узнала эту марку по бутылочкам, обязательно присмотрюсь!
Imagination 26.11.2014
Кто Вам сказал, что Brelil украинская марка?   Производитель Италия. У них, кстати, неплохие и шампуни. У меня тоже длинный волос и я люблю Лореаль проф. При этом пользуюсь маслами и ( только не смейтесь) тоже Чистая Линия (только у Вас " красота и сила", а у меня " восстановление и обьем")
Listochka 27.11.2014
Покупала в Украине, там он намного дешевле чем в Москве, и почему-то решила что он украинский. Срасибо за поправку. Согласитесь, что бальзам Чистая Линия вполне не плох за свои не большие деньги) сейчас хочу волосы подлечить, в бой пойдут и масла и маски!
Ksu1405 26.11.2014
Есть неплохая российская марка Ollin professional, попробуйте. У меня и пост о них есть, можете просмотреть подробно. Я пользовалась линией «реконструкция волос» — очень помогала, снимала пушение волос, делала их гладкими, ухоженными. Особенно хороша маска! Временно отказалась… решила попробовать с органические шампуни «White mandarine», но после 3х месяцев сделала вывод — шампунь можно брать натуральный, а вот маска от Ollin просто творит чудеса с волосами — не терпится опять ее купить! :) Приглядитесь к производителю)
Listochka 27.11.2014
Спасибо за совет. Сейчас де почитаю.
fabulous_iry 26.11.2014
Присмотритесь к этой маске Joico K- Deep-penetrating Reconstructor for damaged hair. Мне она очень нравиться, действительно волосы утяжеляет, укрепляет, но и не жирнеют волосы от нее.
Listochka 27.11.2014
Спасибо. Сегодня пойду искать новый уход за волосами.
Diana-Nathalie 27.11.2014
Шампунь питать не должен. Он должен мыть. Чисто. Мой выбор — Bonacure (шампунь, маска и спрей, в следующий раз посмотрю еще что-нибудь, у мастера, но эти три вещи уже 5-7 лет мною используются).
Сейчас я взяла (как второе средство) шампунь марки Рё — на него хорошие отзывы. Но пока мнения дать не могу. У Индолы хорошие срЕдства для волос еще.
Listochka 27.11.2014
Спасибо за комментарий. Одно время пользовалась Бонакур… ну как-то не впечатлил.
Diana-Nathalie 27.11.2014
Значит не ваш)
AlexandraEdelberg 28.11.2014
да, у Bonacure десятки линий ухода, значит тот — не подошел :) А вообще любой проф.продукт для ухода за волосами хорошо бы выбирать вместе с опытным консультантом. Тогда будет результат. Если самостоятельно, методом «тыка», не всегда можно понять — подошло или нет средств? и что я от него получила?
MadlenVolya 27.11.2014
А мне обе эти линейки у Шисейдо подошли, очень ими довольна! Из профа я очень уважаю и люблю марку Cutrin, намного больше мне нравится, чем Шварцкопф, Лонда и тд и тп, а пробовала я ооочень многое. Можете присмотреться. В любом случае, все очень индивидуально, только методом проб на собственном «материале», так сказать )
Listochka 27.11.2014
Спасибо за совет! Конечно буду пробовать на себе, пока не найду идеальный уход!
Ellina 27.11.2014
Я перепробовала много шампуней и масок! Волосы у меня как у вас- не крашенные и прямые! Мой выбор пал на шампунь + маска Колистар с бамбуком. Это просто супер — волосы 3 дня чистые, без намека на жирные корни, + шикарный блеск. Из более бюджетных понравился Ив роше ( с календулой и крапивой ). А вот серия Shiseido Tsubaki- вообще не поняла, волосы на след день были жирные.
Listochka 27.11.2014
Люблю марку Колистар. Но с шампунями не знакома. Оказывается зря)) С сетевыми марками Ив Роше и прочие как-то не дружу( А вот Шисейдо либо влюбляет в себя, либо нет. Белая серия мне нравилась, красная жирнила жутко. Кому-то наоборот. Видимо все индивидуально.
Ellina 27.11.2014
Попробуйте Колистар — не пожалеете! Вы еще успеете на акцию 1 + 1 в известную сеть( на шампуни и маски она тоже распространяется). Так получится выгодно.
Listochka 27.11.2014
Да кстати, забыла про эту акцию, надо зайти.
anngunner 27.11.2014
Присмотритесь к средствам марки Phyto. Обладательница таких же волос, тестировала множество продуктов: от аптечных до масс-маркета, пока что остановилась на этой линии. Перепробовала все шампуни/бальзамы/сыворотки/крема/спреи, очень довольна и выделила для себя основной состав продуктов для ухода. Здорово влияет на волосы (лечебный + декоративный эффект), а аромат просто волшебный!
Listochka 27.11.2014
Спасибо! Если честно, то не обращала внимания на эту марку!
Mokko 27.11.2014
А я за Kerasys! Отличные шампуни, а особенно бальзамы. Все подруги спрашивают, чем я пользуюсь, так что и их давно подсадила на эту фирму. И цена отлична и волосы нереальные) Попробуйте кондиционер именно в маленьких баночках (стоят по краям), ну а шампуни вы сможете подобрать под свой тип волос)
Listochka 27.11.2014
Спасибо! Ваш комментарий оказался вовремя, так сказать «на добивание». Поскольку большинство отзывов за KeraSys купила я именно его! Серия оздоровление! Бальзам и шампунь! Завтра буду пробовать)
Daria35 27.11.2014
Если Вам нравится Кильс для лица, то посмотрите и на их шампуни. У них их много, они все неплохие, по пробникам и выберете. И в ценовой диапазон попадают Ваш.
Listochka 27.11.2014
Спасибо! Купила KeraSys, прислушалась мнению большинства! Но на Килс тоже буду посматривать.
Elvinra 03.12.2014
Если ищете жействительно салонный уход, то я бы вас посоветовала фирму Barex и их серию Joc Care, она есть для разных типов волос, Вам нужно подобрать ту которая подойдет именно Вашим волосам. Я очень люблю серию с льянынм маслом, я о ней написала вот здесь, если интересно модете посмотреть! Когда начинала ей пользоваться волосы были присерно как у Вас! И сефчас не смотря на все перемены — стрижки, краски и тд — ничего лучше для себя я так и не нашла!