26.01.2014

Мой нежно любимый - Timotei Deep Brunette

Теме массмаркетовских шампуней посвящается.

Как всегда в моих постах, начну с предисловия. Как мне кажется, иногда важно знать некоторую предысторию знакомства с продуктом, чтобы полностью прочувствовать любовь или ненависть к продукту
В незапамятные времена, лет этак 8 тому назад, был приобретён мой первый Timotei «для брюнеток». Конечно же, упаковка была совсем другой, но суть — предназначение для тёмных волос и даже цвет шампуня — были такими же. Потом он внезапно пропал с полок магазинов. Совсем. Сама марка, не только конкретный шампунь… Печаль была долгой и безутешной   При каждом обсуждении какого-либо шампуня я вспоминала Его.
И вот, несколько лет назад, с рекламой во всех возможных СМИ, Тимофей вернулся ко мне!   В другом облике, с модным "100% натуральные экстракты, 0% парабенов" (где только без меня этих глупостей нахватался?   ), но мой, родной и любимый. Я радовалась, пела ему оды, а когда объём шампуня достигал половины, в страхе неслась за новой порцией «про запас»   Но тьма снова пришла в наши земли — на этот раз, жертвой пал именно мой возлюбленный Тимофей… Снова пропав с полок. Остальных пощадили и реинкарнировали в другой упаковке. Скупив в последнем доступном магазине запас шампуня и кондиционера, я с грустью стала ждать нашего окончательного расставания. Этот час настал, поэтому я решила посвятить ему этот прощальный пост.
Полное название продукта: Timotei Deep Brunette Shampoo
Вот он, родненький, сияет прощально на ладошке. Зачем блёстки там, не понимаю. Может, пыльца фей, от которой так волосы блестят?
Развернутое мнение: Оставлю скромность. У меня постоянно спрашивают, от чего у меня так волосы блестят. Все в шоке, что от простого шампуня за пару евро   Тут отметим, что волосы я не красила никогда, а фенами-утюгами и укладочными средствами пользуюсь в случаях крайней необходимости. Мои волосы вольны жить дикой жизнью, за что благодарят меня цветом и блеском   Спецвитаминов не употребляю, масок почти не делаю (пару раз в год, максимум). Единственное, шапки и платки ношу уже примерно с +12, не люблю, когда уши стынут   Условия огласили, переходим к отзыву.
И шампунь, и кондиционер открываются, как показано на фото выше. Проблем такая упаковка в мокро-мыльных руках не создаёт, ногти и зубы ломать не надо.
Шампунь в меру жидкий, при большом количестве даже коричневый, при маленьком — довольно прозрачненький. Пахнет чем-то косметическим, не совсем натуральным. Этот запах остается на волосах (пахнет не за версту, а если в них нос зарыть), но у меня он ассоциируется исключительно с чистыми и блестящими волосами, поэтому ни капли не мешает. Промывает хорошо с одного раза, в случае запущенной жирности мою второй раз. Скрипа выраженного не дождётесь, но волосы чистые. Кожу головы не сушит, перхоти не вызывает. Могу использовать без кондиционера и не получаю какой-либо пушистости или сухости, но сейчас зима, поэтому пользуюсь им тоже.
Состав:Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium chloride, Lawsonia Inermis Extract, Selaginella Lepidophylla Extract, Trehalose, Gluconolactone, Glycerin, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Maltodextrin, Disodium EDTA, Mica, Carbomer, PPG-12, Citric acid, Sodium hydroxide, TEA-Sulfate, Triethanolamine, DMDM Hydantoin, Sodium benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77499
Объём: 250 мл

Полное название продукта: Timotei Deep Brunette Conditioner
Густой, но в меру. На макро какие-то комочки видно, в жизни я вижу рыхлый кондиционер
Развернутое мнение: Хорошо, что объём кондиционера немного меньше — я им пользуюсь не всегда, да и обычное его надо меньше, чем шампуня. Кондиционер белый, в меру густой, выглядит, как уже сказала-показала, рыхлым. По густоте похож на нежирный крем. Извлекается из флакона без особых затруднений, но при объёме меньше половины лучше всего поставить бутылочку на уши   Распределяю от ушей до кончиков, волосы у меня чуть ниже плеч. Держу примерно минуту (на упаковке вообще не указано, сколько надо). Смывается тоже без проблем. Не сказала бы, что он питательный. Скорее, хорошо так увлажняющий
Состав:Aqua, Cetyl Alcohol, Dimethiconol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lawsonia Inermis Extract, Selaginella Lepidophylla Extract, Trehalose, Gluconolactone, Glycerin, Parfum, Sodium chloride, PEG-150 Distearate, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Maltodextrin, Disodium EDTA, Lactic acid, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14700, CI 42051, CI 47005
Объём: 200 мл

Цена: примерно по 2 евро за каждый

В завершение, доказательство:
Фото при разном освещении на 3-ий день после головомойки. Полное фото представить, к сожалению, не могу. Волосы послушные, рассыпчатые, но не сухие. Только приплюснутость от жирности у корней присутствует, но показываться людям ещё можно. Цвет и блеск налицо на волосах
Есть здесь кто-нибудь в похожем восторге от Тимофеюшки? Или у вас есть другие возлюбленные из этой ценовой категории?

violet_orchid 26 января 2014, 23:12
Помню когда-то был Sunsilk для брюнеток, в красивом коричневом тюбике — шикарная вещь. И так же давно он безвозвратно пропал. Очень жаль. Спасибо за обзор!
Abuzyuu 26 января 2014, 23:33
Дискриминация брюнеток шагает по планете
И не только брюнеток. Недавно как раз возмущалась в магазине у полок с батареями разнообразнейших шампуней… Для крашеных, для осветлённых, для жирных, для сухих, для ломких, для секущихся, для прямых, для вьющихся, для тонких, для тусклых, для выпадающих, от перхоти…
Где шампунь для простых, человеческих волос?!   Или сейчас уже волос без проблем не бывает?   Видела только парочку «2-в-1», но не верую в шампунь с кондиционером в одном флаконе… Тяжёлые настали времена))
violet_orchid 27 января 2014, 00:24
О, да! сама сколько раз об этом задумываюсь, в очередной раз выбирая шампунь. Печаль-беда))
Elenika-SPb 27 января 2014, 12:27
мне кажется, что обычных шампуней тоже достаточно (что сразу вспомнила из недавно увиденного — dove для нормальных волос, garnier и тд)… Так что надо повнимательнее на полках посмотреть… :)
Abuzyuu 27 января 2014, 14:22
Мы с вами в разных странах, предложение даже массмаркета может отличаться   В сторону Dove посмотрю, а Garnier волосы сушил… Но, без преувеличений, для «простых человеческих волос» был только у Агафьи и вышеупомянутые 2-в-1 нескольких марок. Самое близкое к искомому было «для нормальных и жирных», но это уже не совсем то.
Elenika-SPb 27 января 2014, 14:52
Дав видела в разных странах. :)
Удачи! Думаю, что можно найти в массе шампунь для нормальных, обычных волос.

Нашла, что в Контрольной закупке (передача на 1 канале у нас) была такая тема — «Шампунь для нормальных волос»
Участники:
1. «Shamtu»
2. «Head and Shoulders»
3. «Elseve»
4. «Nivea»
5. «Timotei»
6. «Сто рецептов красоты»
Победители: «Head and Shoulders», «Nivea»

В общем, можно найти. )) Если уж в России есть, то за границей подавно. Я наоборот заметила, что за границей линейки больше как будто, и шампуни качественнее. Так что спокойно беру масс в любом магазине, и везу домой. ))
Abuzyuu 27 января 2014, 15:07
Хорошо, спасибо за заботу
Mynutka 26 января 2014, 23:13
Тоже нравится тимотей этой серии. Так же как и вы, долго не могла найти его на полках магазина. Недавно нашла и купила, могу сказать что он раньше был гуще и при частом использовании волосы становились более каштановыми, а сейчас я такого не наблюдаю. А запах все тот же -обалденный!:) хороший пост, я не одна такая:))
Abuzyuu 26 января 2014, 23:27
Кстати, да, тоже вспомнилось, что гуще был))
Darjana 26 января 2014, 23:13
Отличный эффект! Я раздумывала брать или нет эту серию, теперь жалею, что засомневалась ))
Myrluska 26 января 2014, 23:23
Пользовалась Тимотеем для брюнеток давно, лет 5 (если не больше) назад, когда была брюнеткой… толком не помню эффекта, но помню, что очень нравился и что у него был какой-то особенный запах… то ли корица, то ли еще какая-то трава))). Потом стала блонд и забыла про него. Теперь вновь отращиваю свои темные волосы и если бы увидела его в магазине, то скорее всего купила бы)))
Abuzyuu 26 января 2014, 23:28
Да, у того был другой запах, натуральнее. Но и этот не то, чтобы химозный, что-то среднее.
VanillaCremson 27 января 2014, 10:08
Это мой самый любимый шампунь! До сих пор ищу ему подобный
Abuzyuu 27 января 2014, 10:40
Я не одинока, ура   Надо накатать прошение производителю, пусть возобновляет )))
Kirka 27 января 2014, 12:21
У нас еще стоит на полках в Tesco. Любила его в старой версии, еще в коричневом флаконе. Но заметила, что со временем изменился запах и консистенция стала другой, стали гораздо быстрее засаливаться волосы. После этого перестала им пользоваться.
Abuzyuu 27 января 2014, 14:19
У нас в одном супермаркете тоже ещё парочка была месяц назад. Попробую другую марку, если не пойдёт, пойду скупать остатки
Kirka 27 января 2014, 14:36
А какой шампунь хотите попробовать? Тоже для брюнеток? Такой был когда-то у Nivea, но меня не впечатлил совершенно.
Abuzyuu 27 января 2014, 15:09
Да, Нивея для брюнеток не очень. Купила Diplona для блеска волос   На тот момент ничего не нашлось приемлемого из того, чего хотелось бы, а эта марка была новой.
Galina_Osyka 28 января 2014, 17:20
Была когда-то Sanara, шампунь и бальзам, с фруктовым воском. Очень нравились! Сейчас не вижу таких((((
Из масса пользуюсь Чистой Линией, Garnier Ultra Doux, а ещё есть один необычный шампунь Garnier Fructis, в голубом флаконе, он от перхоти, с голубыми гранулами. Перхоти у меня нет и не было, но шампунь мне оооочень нравится! Отлично очищает и волосы, и кожу головы, не требует после себя бальзама (у меня волосы натуральные, некрашеные), волосы мягкие, упругие, объёмные и какие-то рассыпчатые)))) Одна беда, мой голубой любимчик исчез с прилавков. Давно. Вот так он выглядит
Abuzyuu 28 января 2014, 22:06
Такое чудо у нас ещё не пробегало, спасибо за совет! Если увижу, попробую   А то решила недавно соляной пилинг сделать (все же хвалят!)… Пошкрябать голову так и не получилось — соль так сильно кусала руки, что пришлось срочно смывать.
Garnier Ultra Doux первые полфлакона нравился, а потом от него начали заметно сильнее грязниться волосы (даже без кондиционера). Еле допользовала, больше не рискую
leska 02 февраля 2014, 19:41
Эх, и мне этот шампунь вспомнился. Мыла им голову на пару с бальзамом, когда первый раз покрасила волосы басмой, классе в 11-м. Мне очень нравился его аромат. Кажется, там ещё хна в составе присутствовала. Покупала себе прямо по две-три штуки. Очень нравился и эффект (супер блеск темных волос) и аромат, который долго оставался на волосах. Плюс ко всему, легко расчесывавшись тогда ещё довольно длинные волосы ниже плеч. Потеряла его из виду лет 5 назад, когда перестала быть брюнеткой, но до сих пор он жив в моей памяти, особенно аромат… ах. Не хочется думать, что он уходит навсегда. Возможно его ещё все таки перезапустят пусть и в абсолютно иной упаковке.
Вот вроде, как он выглядел до:
Abuzyuu 02 февраля 2014, 22:47
У нас «до» тоже был в коричневой упаковке, но с другой этикеткой, там ещё узоры из хенны вроде были…
Rolana 28 июля 2016, 11:22
Тимотей в последнее время начали радовать :) Приятно, что компания провела ребрендинг не только упаковки, но и содержания. Я открыла для себя роскошный объем, потому что на мое круглое лицо только объем и годится, никак не висящие вниз локоны. Довольна