19.03.2019

Мой весенний и невинный Pure eVe / Pure Virgin - The Different Company

Могу отличить 500 оттенков сладости в парфюме. Рассказываю про один из моих сладких любимчиков на весну.

Год выпуска 2011, парфюмер Селин Эллена, объем 50 мл

Семейство ароматов: цветочные древесно-мускусные

Верхние ноты: альдегиды

Средние ноты: лен, мимоза, белая роза

Базовые ноты: белый кедр, мускус, засахаренный миндаль, сухофрукты

Упаковка

Флакон стандартный The Different Company из толстого стекла, устойчивый с большой тяжелой крышкой.

Название нанесено на наклейку из приятной желтоватой бумаги. Под названием перечислены ноты аромата, очень люблю когда так делают, это же так удобно.

Желтовая бумага с вкраплениями

Рельеф с названием бренда на флаконе, очень красивое дополнение

Аромат

Несколько лет я любила только сладкие ароматы и поэтому перепробовала их большое множество.

Pure Virgin приобрела как раз на рассвете любви к сладким парфюмам. Но уже сейчас, с опытом, понимаю, что не такой уж он и сладкий (если сравнивать с Prada — Candy, например).

На мне он практически не меняется на протяжении всего ношения. В момент нанесения обдает сильной конфетной сладостью, но затем она быстро исчезает и аромат показывает всю свою сложность.

Фотосессию провела при свечах

Основная ассоциация — миндальное молочко: нежное, сладковатое, легкое и ненавязчивое. Позже появляется намек на цветочность — мимоза и белая роза дают о себе знать, смешиваясь с миндалем создают неповторимый многогранный аромат.

При первом тесте я не изучила пирамиду и совсем не услышала там миндаля (настолько он завуалирован), чуть позже я проассоциировала его с миндальным кремом от L’Occitane. Парфюм с первой секунды заворожил меня, так как я не смогла точно сказать какой он, что в нем, хотелось “внюхиваться” до бесконечности.

До последнего остается мускус, очень качественный, стойкий, ровный и благородный.

В аромате присутствует пудровость, но не сладкая, а скорее солено-свежая, как постиранная простыня или рубашка, не зря на флаконе на первом месте написано “Courant d’air” (с французского перевела как “сквозняк”, поправьте если ошиблась). Видимо этот сквозняк и дает ощущение пудровости, но не дает аромату стать приторно-сладким.

Стойкость

Pure Virgin есть только в концентрации EDP и потому держится очень хорошо. Ощущаю на себе весь день. На одежде остается намного дольше. “Поливать” себя этим парфюмом точно не стоит, он хорош как нюанс.

Для кого? Когда носить?

Для меня этот аромат весенний, ношу его с ранней весны. Для теплого и жаркого лета, на мой взгляд, тяжеловат и сладковат. Но в дождливый денек точно поднимет настроение.

Подойдет всем и уместен в любое время суток, он универсален.

Стоимость: 110 EUR за 50 мл (покупала за 2500 ₽, как же это было давно)

Срок использования: более 5 лет

Спасибо за внимание!

Какие у вас фавориты на раннюю весну? Любите ли ароматы от The Different Company?

Kadaleya 19 марта 2019, 21:28
Какой красивый пост   Вы так вкусно описали аромат, что захотелось с ним познакомиться)
julpuh 20 марта 2019, 01:46
Благодарю!
sockolovaal 20 марта 2019, 01:16
Очень интересный аромат, но только зачем писать цену не соответствующую действительности.
julpuh 20 марта 2019, 01:53
Ну раз вопрос риторический… то отвечать не буду. Исправила.
Cypre 24 марта 2019, 18:40
Этот не носила, но был беглый затест, сладким он мне не показался… или в моем понимании сладкий аромат — это, собственно, гурманика… но это мое личное восприятие. Вообще, из всей коллекции у меня осел только один аромат этой марки — очень странно она садится на меня…
julpuh 24 марта 2019, 20:09
Да сейчас уже тоже не могу абсолютно точно назвать его сладким, но если грубо то сладкий) Еще на мне многие ароматы слаще чем есть на самом деле и это иногда подбешивает (особенно когда что-то морское и свежее ищу). А какой у вас аромат?
Cypre 24 марта 2019, 21:15
Sens et bois)) люблю его
Addu_intense 19 марта 2021, 07:21
Pure Virgin и Oriental Lounge — моя любовь! Второй прекрасно звучит в жарком, влажном климате. Оба закончились(( Первый повторять не буду. Его время весна, да.