Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.09.2017
3373

Моя парфюмерная коллекция. От всего сердца: Парфюмерная вода YSL Cinéma EDP в лимитированном издании YSL Love Sprays



Продолжаю рассказывать о своих парфюмерных сокровищах. Про свою любимую жемчужину —Givenchy Very Irrésistible Rose Centifolia de Châteauneuf de Grasse 2006 EDP– я уже рассказывалаТУТ. Теперь хочу показать близкий по году экземплярчик от маркиYves Saint Laurent. Это лимитированное издание классического аромата бренда –CINÉMA.


Сначала несколько слов о самой коллекцииYSL Love Sprays. В2007году ко Дню Святого Валентина была создана специальная ограниченная серия из трёх ароматов Yves Saint Laurent —Paris,CinémaиOpium. Классические ароматы были помещены в небольшие флаконы в форме сердечек, которые можно было носить на прилагающихся элегантных шелковых ленточках. Сердце – это излюбленный символ Маэстро. И эта коллекция говорила о любви Мастера к своим почитателям, была замечательным подарком для любимых и даже позволяла хранить драгоценные ароматы поближе к сердцу!



В моей личной парфюмерной коллекции сохранилось только одно золотое «сердечко». И я с удовольствием покажу его вам. В нём всё ещё живётпарфюмерная вода Cinéma.



Полное название продукта:
Парфюмерная вода YSL Cinema EDP в лимитированном дизайне YSL Love Sprays

Описание от производителя и категория:

На официальном сайте бренда аромат описывается так:

Роскошный, соблазнительный, ошеломляющий — это парфюм Cinéma, изысканный и оригинальный, заслуживающий главной роли. Верхние ноты — аромат утренних цветов, цикламена, миндаля и клементина. Средние ноты индийского жасмина и амариллиса раскрывают глубокие, загадочные стороны. Янтарь, белый мускус и ваниль порождают светлые чувства. Элегантный светлый флакон с золотой крышечкой имитирует искусственное освещение на съемочной площадке.

Аромат был выпущен в2004году. Его создателем был Жак Кавалье (Jacques Cavallier), который как раз в 2004 году был удостоен международного приза François Coty.

Классический дизайн флакона разработали дизайнер Fabrice Legros и компания YSL studio.

Композиция относится к группе восточных цветочных ароматов.

Пирамида композиции:
Верхние ноты:клементин, цикламен, цветок миндаля;
Средние ноты:пион, амариллис, жасмин;
Базовые ноты:амбра, бензоин, белый мускус, ваниль.

Презентация коллекции при запуске:



Развернутое мнение:

«Синема, синема, синема!
От тебя мы без ума
»

Так и вертелись эти строки из «Человека с бульвара Капуцинов» в моей голове, пока я проводила фотосессию с припрятанной парфюмерной вкуснотой. Нет, для меня в этом аромате ничего не связывается с кинематографом. Ни с ретро, ни уж тем более с нынешним целлулоидом. Сейчас я особенно остро прочувствовала всю «классичность» этого несовременного уже аромата. Но это не кино-классика, это классика стиля и элегантности, женственности и чувственности, роскоши и вкуса в одном флаконе. Кому-то он покажется скучным и даже монотонным. В нём нет провокации, нет вызова. Он очень уютный и притягательный, нежный и влекущий.

Эта сладость не приторная и не гурманская. Она светлая и теплая. Я не слишком люблю ваниль в ароматах, но тут она абсолютно к месту и очень красива.

Впрочем, я не с того начала. Хоть я и написала, что аромат может показаться монотонным, он всё-таки отыгрывает несколько разных эпизодов, если возвращаться к теме кино.

Начну, пожалуй, с заглавных титров, то есть с упаковки и оформления.

Весь дизайн подчеркивает «сердечную» направленность коллекции.





Продуман даже такой момент, как вырез внутри:



Можно найти и состав ингредиентов (он, кстати, абсолютно идентичен современному списку, указанному на официальном сайте бренда).


Очень забавно было прочитать наклейку с описанием на русском языке:



Не придираясь к тому, что парфюмерная вода названа туалетной, я улыбалась, читая эту смешную и в чём-то трогательную фразу, так многое говорящую о времени, когда этот флакон был куплен:

«Средство предназначено для наружного применения с целью придания приятного аромата»

Объем этой лимитки 25 мл:



Теперь собственно флакон.






На флаконе можно увидеть специальную стеклянную петельку, которая предназначена для той самой шёлковой ленты, которая изображена на коробке и вложена внутрь неё.




А вот и элегантная лента.



Я её не использовала, так как носить такое украшение мне не очень хотелось, а вот сама по себе задумка интересная. И у меня позже действительно появилось оригинальное украшение с любимым ароматом внутри. Но это уже совсем другая история.

Теперь о самой парфюмерной композиции, впечатление от которой я почему-то начала излагать с ванили, которая на самом деле появляется отнюдь не сразу.

Мне очень нравится начало аромата – насыщенная цветочная сладость с легкими горьковатыми оттенками. Тут, видно, миндаль постарался. Звучит довольно напористо, но очень гармонично. Почему-то цитрусов я на себе не слышу.

Через несколько минут появляются более острые и пикантные нотки, чем-то навевающие мысль о розовом перце. Затем снова захлёстывает волна цветов. Пионы, амариллис и жасмин стараются вовсю, но горьковатые нотки тоже не сдают свои позиции и оттеняют медовую восточную сладость. Но эта буря довольно быстро затихает, растворяясь в теплом очаровании базовых нот. Как будто вы заплываете в уютную тихую гавань, наслаждаясь солнечным теплом и покоем.

Шлейф аромата – это именно то, что в этом парфюме мне нравится больше всего. Он укутывает невесомой теплой прозрачной дымкой. Звучание становится очень округлым и женственным. Как там было сказано в описании? «Янтарь, белый мускус и ваниль порождают светлые чувства». Так и есть. Светлые чувства! Та самая ваниль пронизывает ткань аромата, растворяясь в нём и размывая его. Пудровая вуаль дарит какое-то умиротворение и гармонию.

И, как ни странно, именно этот шлейф намечает для меня определённую связь с кинематографом. Хочется надеть элегантное вечернее платье и не спеша пройтись по красной ковровой дорожке, чтобы показать себя всему миру. И чтобы на тебя были направлены восхищенные взгляды, а любимый мужчина был рядом и гордился тобою.

Возможно (и даже скорее всего), что на ком-то эта парфюмерная вода звучит совсем по-другому. У меня даже на двух запястьях она играет чуть-чуть по-разному. И стойкость, кстати, очень хорошая. Именно любимый шлейф сидит на коже цепко и надёжно. С запястьев, например, запах не исчезает после неоднократного мытья рук и даже при более масштабных помывочных мероприятиях для волос и для посуды.

И снова я очень рада, что порылась в своих закромах и достала оттуда частичку истории. Почему-то мне совсем не хочется слушать современную версию этого парфюма (а он выпускается до сих пор). Я боюсь разрушить иллюзию возврата в те годы, когда ароматы были другими. Хотя мне кажется, что этот «старый» аромат подходит мне настоящей даже немного больше, чем той, прошлой, которая его покупала. И я очень благодарнатойсебе, что выбрала именноэтоКино для своей коллекции.

на Косметисте с 2017 года
560 рейтинг   347 постов   187 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Лучшие азиатские средства с витамином С в моём уходе за возрастной кожей
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

blacklace30 сентября 2017, 16:07
Интересный дизайн, хотя и абсолютно не мой. Спасибо за показ)
Даже могу представить, как парфюм прекрасно настоялся за 10 лет  
Curly-sue30 сентября 2017, 16:42
Наклейка на русско просто прелесть :))) У меня этот аромат в классическом флаконе. Ему уже более 10 лет. Люблю. Есть много торжественных композиций, которые я вполне могу выгулять с косухой и джинсами. Но не этот! Тут только вечерний дресс код а-ля дива!
preferita30 сентября 2017, 16:50
Прекрасный аромат. Люблю его уже лет десять, и постоянно возвращаюсь. Это как единственный постоянный любовник при череде мужей — новых и новых влюбленностей в другие ароматы.
Christina_Guettler30 сентября 2017, 21:14
До последней фотографии меня не покидало впечатление, что это подделка:) Хотя сам аромат очень люблю с самого первого выпуска и могу носить круглый год. Никогда не видела этот флакон, его больше не повторяли.
Спасибо за пост!
vashamasha7811 ноября 2017, 03:53
Я тоже никогда не встречала такое оформление, но я не думаю, что это подделка. Что ж, если я не встречала – сразу подделка… да и не похож флакон на фейк, всё очень качественно сделано.
Summerliebe13 июня 2021, 05:44
А я в таком же флаконе в свое время дарила маме Опиум! Дизайн и вправду милый)
oriVmode13 июня 2021, 18:01
Спасибо за этот комментарий! В коллекцию вошли три знаковых аромата бренда. И я очень рада, что кто-то на Косметисте знаком с этим изданием, кроме меня   А то зачастую «дела давно минувших дней» не находят очевидцев из современных читателей ))
Summerliebe14 июня 2021, 02:59
Я точно помню, это был 2008 год. Я только начала работать, и чуть ли не на первые заработанные деньги купила маме в подарок ее любимые духи. Я тогда ничего не знала о лимитках, мне просто пришелся по нраву флакон в виде сердца. Спустя пару лет искала такой флакон, чтобы повторить покупку, но конечно же не нашла… Спасибо вам за экскурс в историю этих милых лимитированных флакончиков!
oriVmode14 июня 2021, 16:15
Спасибо большое за такую трогательную личную историю!   Ценю общение на Косметисте именно вот за такие вот моменты и впечатления! И фраза «Я тогда ничего не знала о лимитках» — это вот тоже так знакомо. Окунаюсь в воспоминания, благодаря таким вот обзорам парфюмов прошлых лет, когда беру в руки флаконы и вдыхаю ароматы тех времён, то сразу же переношусь в прошлое, как на машине времени. Наверное, именно поэтому я и храню большинство флаконов. Не как коллекцию, а как альбом с воспоминаниями. Ещё раз спасибо за такое чудесное дополнение к посту!
Summerliebe15 июня 2021, 08:09
Как я вас понимаю! Я с недавних пор тоже перестала выкидывать флаконы духов, оставляю на донышке несколько миллилитров и складирую в специальную коробку. Иногда под настроение открываю ее и погружаюсь в мир воспоминаний, ведь с каждый ароматрм заякорились какие-то события из жизни, приятные моменты. Тут нашла на даче флакончик своих самых первых духов (сильно сказано, туалетная вода от Орифлейм), но я ими пользовалась еще в школе, и запах казался самым божественным для меня! Радости моей не было предела))) Отнесла флакончик в свою «коробку воспоминаний»
oriVmode15 июня 2021, 13:00
У меня похожая история )) До сих пор жалею, что выбросила флакон герленовской Аллегории с Душистым горошком, которую потом сняли с производства. Теперь никогда не выбрасываю флаконы, пока не куплю новый или не решу, что оставлю капельку для воспоминаний. А какой аромат Орифлэйм был первым, если не секрет?
Summerliebe16 июня 2021, 08:14
Summerliebe16 июня 2021, 08:17
Pure Joy, как-то так)
oriVmode16 июня 2021, 09:47
Понятно, спасибо за наглядный ответ. А я вот что-то такую даже не припоминаю. Видимо, мимо моего внимания прошло ))
Summerliebe16 июня 2021, 22:29
Ой, это был далекий 2000-ый год…
oriVmode17 июня 2021, 00:34
А, тогда понятно, я чуть позже окунулась в активное знакомство с их ассортиментом. До этого были очень эпизодические покупки. Знаю, что в те времена были очень интересные парфюмы, которые многие потом пытались хоть где-то найти
Свежие обсуждения в Чилауте
Акупунктурные патчи для стоп)8Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?14Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)8Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин42Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним33Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море13Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой4Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет18Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем