09.07.2017

Dolce & Gabbana Velvet Vetiver edp

Когда горячее солнце ныряет в ледяной океан…

Привет, мои солнышки!

Вот и добрались мы с Вами до коллекции «бархатных» ароматов от Дольче с весьма спорными запахами и весьма приличным ценником.
Солнце устало и лениво собирается нырнуть на ночёвку в глубину моря, собирает свои блики с поверхности воды и отдыхающих тел.
Собирает вместе с песком, солью и солнцезащитным кремом, а потом лениво будет купать свои лучи, оттирая их морской губкой на поверхности воды, то и дело ругая спф за белые пятна на лучах, они ведь не отмываются, серьезно…
Я наслаждаюсь ароматами, как вкусной едой или приятной компанией, никогда не бегу смывать, если что-то не нравится, пытаюсь притереться характерами. И да, я не делю запахи на мужские и женские и могу спокойно прогуливаться с брутальным и даже грубым парфюмом.

Velvet Vetiver Dolce&Gabbana — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Velvet Vetiver выпущен в 2011. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux. Композиция аромата включает ноты: Ветивер, Гальбанум и Темный инжир.

Аромат позиционируется как не видящий пола своего носителя, я бы отнесла его скорее к мужским, на женской тонкой коже он собирается в соляные глыбы и петрушку, делая весь мир соленым и морским все время носки этого аромата.

На мужчине раскрытие совсем иное. Не зря форумы пестрят сообщениями о крышесносибельности запаха.

И если Вы считали себя стервой, которая уделает любого, велика вероятность потерпеть фиаско.
Инжир переспелый, сочный, отнюдь не нежный, делает воздух вокруг аромата чуть мутноватым и терпким.
Ветивер здесь красив до безумия, но его действительно надо любить и понимать.
Он крепкий, солёный и цепкий. На одежде, к слову, солёные нотки пропадают и остается лишь перезрелый инжир и чуть пудры, но это не интересно.
Аромат тихий, как нежный и грубый шёпот на ушко, когда его щетина колет нежную кожу, а ты этого будто не замечаешь.
Шлейфа практически нет, но аромат угадывается на расстоянии примерно 1,5 метров.
Стойкость великолепна, не меньше 10 часов.

Цена около
-6000 руб за 50 мл.
-18 000 руб за 150 мл.

пробник можно купить за 400.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!

Vera0305 09 июля 2017, 09:26
Спасибо! С интересом прочитала. Очень люблю ветивер и соль в ароматах. Но, наверно, этот будет до меня слишком strong, мне нужно что-то более прозрачное. Но обязательно подойду затестить в магазине… Очень любопытно.
Спасибо за обзор!
Bride_wolf 09 июля 2017, 12:41
Vera0305, большое спасибо за внимание посту. Буду очень рада если расскажете об итогах знакомства с ароматом)
london_after_midnight 09 июля 2017, 10:58
Простите пожалуйста, но мне кажется что писать отзыв на парфюм, стоит, когда вы давно его используете, а не после приобретения пробника.
Bride_wolf 09 июля 2017, 12:45
london_after_midnight, аромат все же не средство ухода или декоративная косметика, поэтому мне вполне хватает пробника который я могу использовать неделю, а могу растянуть на несколько лет, в зависимости от частоты использования.
На мой взгляд совсем не обязательно иметь ведро парфюма чтобы сложить о нем мнение. Мне часто достаточно нескольких прогулок чтобы раскрыть нотки и понять мое или нет, верю что я не одна такая.
К тому же этот конкретный пробник стоит недешево и возможно именно мой пост сможет подсказать тем у кого нет возможности послушать аромат, стоит ли тратить почти 20 000 руб. на полноразмер.
Спасибо за Ваш комментарий)
Poeme 09 июля 2017, 15:01
Как мне нравится флакончик. Такой стильный, фундаментальный. Наверное аромат такой же) При возможности послушаю, не себе так мужу.