Парфюмерия и ароматы

Здравствуйте!

Ещё один экземпляр из моей парфюмерной коллекции Calvin Klien, о котором я не рассказывала. Страсть коллекционирования — это, конечно, ужасно :) Одолевает бешеное желание собрать все экземпляры парфюмов у себя, хотя я даже не знала, как они пахнут, но это отдельная история. Покупать парфюм вслепую очень интересно, но часто это оборачивается неудачей. Как и произошло со мной в данном случае с лимитированным издание One Summer 2013.

Год выпуска: 2013.
Группа ароматов: — цитрусовые, акватические.
Верхние ноты: водные и цитрусовые ноты.
Средние ноты: арбуз, огурец и водяная лилия.
База: мускус, мох.

Летняя версия One производится с 2004 года. У меня были издания 2007 и 2008 года, оба ни о чём. Какой-то недоработанный простой «свежак», 2007 год вышел более цитрусовым, 2008 похож на типичный «мужской» свежий аромат. Тем не менее, я до сих пор мечтаю откопать издание 2012 года, хотя бы из-за его интересного «побитого» флакона.

Calvin Klein One Summer 2013, edt и его сравнение с версией 2008 года
One Summer 2013 похож на выпуск 2008 года. Их объединяют ноты мускуса, огурца и арбуза. Вообще Calvin Klein имеет свой яркий узнаваемый почерк в серии One и One Summer. Если Вы когда-либо не успели приобрести какой-либо парфюм из этих коллекций, то можете не расстраиваться, поскольку с вероятностью 60-70% этот «упущенный» аромат перевыпустят в виде «нового» парфюма. Как мне кажется, издание 2013 года — это 2008 год только в модернизированной форме.

Calvin Klein One Summer 2013, edt и его сравнение с версией 2008 года

В One Summer 2008 года входят ноты мускус, огурец, мята, древесные ноты, арбуз, кардамон. Пирамида как таковая вообще якобы отсутствует. Аромат не имеет верхних или нижних нот, он плоский и монотонный.

В One Summer 2013 входят — верхние ноты: цитрусы и водные ноты; средние ноты: огурец, арбуз, водная лилия; база: мускус, мох.

Calvin Klein One Summer 2013, edt и его сравнение с версией 2008 года
Очень похожие ароматы. Summer 2008 проще и угловатее, 2013 более сглаженный, но от этого, к сожалению, не лучше. Оба аромата я бы не назвала летними и унисекс. Они «типично» мужские. Знаете, такой классический casual-аромат, который выбирает себе парень, почти не разбирающийся в парфюмерии. Огурец в сочетании с не самым лучшим по звучанию мускусом создают незамысловатое скучное звучание аромата в стиле #ямужик. Такой аромат для молодого парня, ещё учащегося в школе в старших классах или максимум на первом курсе университета. Абсолютно шаблонный и неказистый, он прям-таки кричит своим громким неуклюжим звучанием. При этом так настырно, что максимально быстро устаёшь от него. Это сразу наталкивает на мысль, что приятнее он может зазвучать лишь в морозные дни. Жара и высокая температура душит One Summer, как бы нелепо это не звучало, ведь изначально это «летний» парфюм. Летом он становится прибитым и пыльным, ещё более ухудшая своё итак гадкое положение.

Calvin Klein One Summer 2013, edt и его сравнение с версией 2008 года
Чуда не произошло. Дождавшись зимы, воображаемая мною хрустальная свежесть не объявилась, но зато парфюм стал больше напоминать нечто летнее, что весьма приятно бы звучало в жару, но летний опыт показал, что в зной он просто погибает. В итоге у меня оказался неудачный парфюм-парадокс. Летнее унисекс издание, которое никак не подходит для жаркой погоды и душит носителя, смотрелось не плохо только в мороз. При этом оно звучало так же плоско как и летом, но без пыльной ноты. Всё это в итоге рисовало в голове неприятную ассоциацию — какой-то молодой парень надушен максимально «дешёвым» парфюмом, чтобы «хоть чем-то пахнуть», при этом он решил напиться водки на какой-то тусовке и запивает её огуречной водой. Такие мало приятные ассоциации, которые явно не планируешь испытывать, когда покупаешь парфюм вслепую.

В этом вся «фишка» слепых покупок — иногда попадают ароматы, которые становятся любимыми и обожаемыми, а иногда попадается нечто, чего ты никак не ожидала, но это всё равно откладывается в памяти как крайне интересный опыт.

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
  • Sneg
  • 27 апреля 2017, 19:34
Вы так красиво и понятно пишите о парфюмах, невероятно интересно читать
Читаю каждый ваш пост, спасибо вам за удовольствие!
  • 27 апреля 2017, 19:40
Большое спасибо за столь высокую оценку! Я очень рада, что вам нравится   Рада стараться! :)
  • Alla21
  • 27 апреля 2017, 21:21
Эх, если бы только арбуз+огурец+мята, без мускуса… вроде все просто, а найти сложно)
Спасибо, вкусно рассказали))
  • 27 апреля 2017, 21:25
Мне такое сочетание даже на ум не приходит без мускуса по памяти :( Даже посоветовать ничего не могу. Спасибо, что почитали меня :)
А я его очень любила :) Мне редко делают комплименты относительно парфюма, а тут такой, казалось бы, незатейливый аромат, но многие подходили интересовались чем это так замечательно пахнет
  • 28 апреля 2017, 11:13
Кстати, я тоже вспенила, что в университете одногруппники мне делали комплименты по поводу этого аромата :) а одной девушке наоборот очень не нравился   Наверное, мужчинам мужские парфюмы нравятся больше
Спасибо — было интересно прочитать! Мне понравилась ваша идея таких постов!
Я в прошлом любитель вот подобных вариантов. Сейчас же тоже считаю, что это некий вариант для очень молодых молодых людей))
  • 28 апреля 2017, 11:12
Эта идея довольно старая уже у меня :) у меня есть пост-сравнение angel mugler и wish chopard :) Спасибо, что почитали! Мне кажется, что подобная парфюмерия на людях старше 18-19 лет актуально, наверное, только в лето, а лучше в отпуске, а носить подобное на более продолжительный отрезок времени как-то скучно, столько ведь интересных парфюмов существует, явно покруче этих двух :))
Да! А может мы просто выросли) В 14 лет это предел мечтаний был. Моих)
  • 28 апреля 2017, 23:21
У меня в 14 была в любимых нотах малина, как сейчас помню Cafe-Cafe South Beach
У меня в любимцах был Iced Cafe-Cafe в то время!)
  • 29 апреля 2017, 09:53
А я писала про него здесь :)) На первом курсе института таскала его
Я его и сейчас бы потаскала) Купила года два-три назад, быстро извела. Уже без такого фанатизма, но ностальгия, да))) Закончила на удивление быстро. Хотя он уже не кажется таким космосом, как раньше.
  • 30 апреля 2017, 10:38
Он классно у меня шел в мороз, какую-то хрустальную свежесть давал. А лето жара его «прибивала» и давала пыльную ноту, которая часто появляется в жаре и сухом климате. В петербурге ароматы несколько иначе звучат :)