Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.10.2014
4319

Осени мне! Осени! Подождливей да погорче! Ну а если без театрального пафоса: нужен "ароматный" совет

Очень хочется горечи. Вот прям такой что б Ах! Резкости, спонтанности, ощущения холодной дождливой серости, рябящих на ветру луж и чувства внутренней непогоды. Да, я люблю глубокую осень — и аромат ищу соответствующий этому настроению – чуть безысходности, немного одиночества, отголосок увядания, и после всего этого шлейф из сожалений о бабьем лете. Если бы можно было переводить ароматы в оттенки и формы– то искомый мною непременно был бы струящимся серым и мокрым туманом.

Сразу оговорюсь – я не лютый парфюмерный маньяк, не слежу за модой и тенденциями в этом направлении. И для меня вот уже который год идеалом и образцом является Absinth/by Nasomatto (который и представлен на фото). И все в нем хорошо, кроме остаточного цветочно-травянистого послевкусия. 
Нет, я, конечно, могу носить на себе и всякие там «мур-мур-мур» ароматы: с нотами амбры, пачули, мускуса, ванили и прочих чувственных запаховых штук. Но только дома и только в постель, ибо муж от этого всего приторного разнообразия прям таки млеет и умиляется. Выйти вот так на улицу да «в люди» я не рискну никогда, за пределами домашнего уюта такие ароматы живут на мне, но отдельно от меня. Совершенно. Будь цветочно-фруктово-и еще-что-то-там ароматы окружающими меня людьми – мы ругались бы с ними просто непрестанно. 
Что я хочу от своей «горечи» — полынь, абсент, базилик, ветивер и дубовый мох. Возможно – мимоза, хризантема, ирис и грейпфрут.
Гендерная принадлежность парфюма абсолютно непринципиальна. Стоимость, популярность, значение бренда в истории мировых куртуазных революций – тоже. Сезонности ароматов не признаю, потому что я сама себе осень, по настроению и желанию.
Вполне допускаю мысль, что абсент не самое горькое, что успешно заюзала в своем нелегком деле парфюмерная артель. Если есть что присоветовать – внимательно выслушаю и вынюхаю.
Однозначное и всеобъемлющее душевное спасибо всем ответившим.
Не всегда Ваша, но всегда искренне, Skogge.
Ко мне на «как попало» 
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Летний парфюмерный фестиваль в Москве: новинки, "старинки" и конкурс ароматов
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

moondelicious 04 октября 2014, 17:14
Сегодня познакомилась с Florabotanika, вот она вам должна быть по душе!) там сильно чувствуется мята, ветивер и кое-что еще
Skogge 04 октября 2014, 17:19
Не знаю, как там с парфюмом, но сумка от Balenciaga меня радует точно:)
Спасибо, попробую затестить, но скорее всего будет чуть «цветочнее» чем хотелось бы.
pi4y4y 04 октября 2014, 21:24
Он намного цветочнее, чем хотелось бы ;)
moondelicious 05 октября 2014, 15:55
Жаль, думала, что помогу найти «то самое»)
vestikii 04 октября 2014, 17:50
В моей «аптечке» самый холодный и осенний Vetiver Des Sables от Montale. Брала когда-то мужу, но он предпочитает более свежие ароматы. Да и на мне он звучит гораздо интереснее. В пирамиде ветивер, махагони, специи и морские ноты. На мой вкус это один из лучших ветиверов…
Абсент не пробовала
Skogge 04 октября 2014, 17:56
Ветивер сам по себе превосходен, вот уж действительно первозданный природный запах.
Спасибо, обязательно присмотрюсь к нему:)
Skogge 04 октября 2014, 17:57
о! и он совсем немногословен, если можно так сказать об аромате. Всего несколько нот — люблю такие.
IrenS 04 октября 2014, 18:09
Попробуйте Ombre Fumee «Дымчатая тень» от Evody Parfums
Мне этот аромат сегодня просто крышу снес, попробовала впервые, буду покупать флаконом. В этой парфюмерной композиции сплетаются аккорды сочного апельсина, лимона, кипариса, ириса, черного перца, ветивера, бобов тонка, серой амбры и чувственного мускуса!
Абсолютно не сладкий, аромат яркий, стойкий, с дымными нотками, мне еще легкая горчинка в нем чудится. Вообще ветивер не люблю, но в этом парфюме он шикарно обыгран.

Еще Мемуар от Амуаж можно потестить. Там как раз полынь, мох, абсинт, перчик и еще ладан. в концентрации EDP он более яркий и шлейфовый, в духах помягче и ближе к коже сидит.

Еще у меня с осенью ассоциируется Ароматикс Эликсир от Клиник, но если вам травянистость не нравится, то наверное не подойдет. Он как раз шипровый (мох), травянистый с горчинкой.
Skogge 04 октября 2014, 18:17
Вот я как раз прицелилась на Мемуар, точнее уже заказала. Не вставит — найду кому подарить:)
Про первый даже и не слышала, но нужно распробовать, кажется, мускус меня все же оттолкнет.
Ароматикс едали, но не распробовали, хотя мшистость даже в шлейфе у него слышна.
Спасибо за плюсик Мемуару и за наводку на «Дымчатую Тень».
IrenS 04 октября 2014, 18:29
Тень — новинка 2014, тоже недавно только про него узнала. Мускус там не ядреный и не на первых местах. Если не найдете, шепну в личку где отливантик найти можно))
Skogge 04 октября 2014, 18:31
Шепну непременно, если чего вдруг:) Но сначала попытаюсь приобрести эстетическое удовольствие в виде родного флакона, если сам аромат подойдет.
vestikii 04 октября 2014, 18:26
А скажите у Ombre Fumee бобы тонка на выходе не слишком яркие?
IrenS 04 октября 2014, 18:30
Я их там если честно совсем не уловила   На мне они обычно сластят аромат и пудровость дают, а тут ни того ни другого.
pi4y4y 04 октября 2014, 20:48
Плюсуюсь к Мемуару   или Epic еще можно…
И тоже буквально сегодня читала про Дымчатую Тень Evody, сама не пробовала, но под описание подходит :)
Не горькие, но могут подойти под настроение:
— Olfactive Studio Ombre Indigo
— Boadicea the Victorious Exotic
— Etro Etra
— Ulric Lang Lightscape

По нотам.
Полынь:
— Odin Seylon
— Tiziana Terenzi Lillipur
pi4y4y 04 октября 2014, 21:00
Базилик и горечь:
— Tempete de Zeste Esteban
— Ascot Moon Xerjoff
— Jardin du Poete Eau D`Italie
pi4y4y 04 октября 2014, 21:15
Еще несладкие:
— Lush Devil's Night Cap
— Robert Piguet Bandit
— Jean Couturier Coriandre
— Lorenzo Villoresi Yerbamate
— Sisley Eau du Soir
— L'Artisan Parfumeur Fou d'Absinthe
— Serge Noire Serge Lutens
Skogge 04 октября 2014, 21:17
я не знаю, кто Вы, но я вас уже обожаю:))))
Огромное, просто огромнейшее спасибо:)  
pi4y4y 04 октября 2014, 21:22
Подождите пока меня обожать — сначала потестируйте все это :) вдруг все мимо :)
И я бы посоветовала продолжать носить Абсент Nasomatto — он красивый ;)
Skogge 04 октября 2014, 21:57
Ну уж его то я носить непременно буду. Для меня это хороший олдскульный запах осени:)
Тут нюхать и воображать, воображать и нюхать — явно не на одну неделю то:))) так что можно, я все же уже немножечко начну?
pi4y4y 04 октября 2014, 22:02
Ой, забыла еще про один написать — L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes, хотя лично я его люблю именно летом :) там много специй, кто-то считает его сладковатым, но на мне — ни капли сладости
Удачных Вам парфюмерных открытий!
Skogge 04 октября 2014, 22:03
Спасибо:)))) но не мне, а нам, нам)))  
pi4y4y 05 октября 2014, 10:47
Сегодня вспомнила еще один парфюм — очень советую (сорри, что так много накидываю) — Tendre Est La Nuit Majda Bekkali Sculptures Olfactives. Просто познакомьтесь с ним :) а вдруг новая любовь? ;)
Skogge 06 октября 2014, 00:21
Спасибо, что так много накидываете:))
tatuha 04 октября 2014, 21:10
Моя осень это Burberry London! Это опавшие листья, лужи дожди и сырость, это именно момент, когда из улицы я вхожу в дом- сырой, но уже слегка обогретый камином, достаю, плед, любимую книгу, устраиваюсь у камина поудобнее, периодически глядя в окно на непроходящей дождь…
У меня вообще хорошее воображение...)
Верхние ноты быстро уходят, остается база: дерево( сырое) и мускус
Skogge 04 октября 2014, 21:18
Вооооотттт. а мне бы тот момент — когда я выхожу на улицу:))))
Спасибо, тестить буду все.
tatuha 04 октября 2014, 21:24
Да нужно тестить- может Ваше воображение как раз Вам и нарисует, что Вы бросаете плед, книгу, тушите камин и бежите на улицу…  
Skogge 04 октября 2014, 21:57
ото еще камин тушить…  
Hadija1991 04 октября 2014, 21:21
А как насчёт классического Agent Provocateur? Осенью он особо прекрасен, сырость ему только на пользу)
Из названных Вами нот в нём присутствует только ветивер, но мой нос улавливает мох, мягкий и ненавязчивый.
Благодаря Вашему посту я вспомнила о нём, достану свой флакончик, для меня это идеальный аромат на октябрь-ноябрь. Так что спасибо Вам!
Skogge 04 октября 2014, 21:58
И Вам спасибо:)
У меня его никогда не было, почитала — по ощущениям не мое. Но все надо пробовать, ибо читать это одно, а носить — это другое:)
Hadija1991 04 октября 2014, 22:13
Не могу не согласиться)
Удачных Вам парфюмерных поисков!
Irish 05 октября 2014, 21:09
А Nasomatto Pardon не пробовали? Для меня сейчас самый-самый осенний ))
Skogge 06 октября 2014, 00:22
а что там в основе?
pi4y4y 06 октября 2014, 08:24
Irish, сорри, можно я отвечу? Pardon Nasomatto — Парфюмер: Alessandro Gualtieri. Верхние ноты: Магнолия и цветочные ноты; ноты сердца: Темный шоколад, Тонка бобы и Корица; ноты базы: дерево Агар и Сандаловое дерево.
Несмотря на пирамидку аромат довольно брутальный, уд и шоколад солируют. Плотный и гурманский, уни, но ближе к мужскому.
Свежие обсуждения в Чилауте
Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой2Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела2Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах26Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у...