10.02.2014

Новинки женской парфюмерии 2014: ароматы люкс - часть первая

Добрый день всем!   Я подумала, что сезонные коллекции косметики мы все с интересом рассматриваем,
так почему бы не поинтересоваться новинками парфюмерии) Под катом много флакончиков!

В последнее время, как мне показалось, индустрия парфюмерии (равно как и косметики) двигается какими-то очень стремительными темпами. Особенно это стало заметно в последние лет 5-10. Посмотрите, как много выходит сезонных коллекций у одного бренда. К примеру, у Chanel этой весной стартуют целых 4 коллекции: Notes du Printemps, Jardin de Camélias, Variation Collection, Métiers d’Art, плюс новый запуск теней Les 4 Ombres Collection. Я уже не говорю, что само собой разумеющимся стал выпуск Азиатских и Европейских коллекций. А когда-то… в общем, вы поняли   Быстрая смена образов коллекций и постоянное движение, требуют всё более быстрых вложений и отдач. Вы наверное заметили, как последнее время люксовые марки всё чаще стараются «омолодить» бренд, а заодно перейти на более низкую планку стоимости производства той же упаковки. Если раньше люксовая косметика категорически отличалась от масс-маркета, то теперь эти различия минимальны — как в оформлении, так и в качестве сырья. Не говорю, конечно, о всех брендах, но тенденция наблюдается и усиливается. Не хочется затрагивать вопрос: хорошо это или плохо. Это просто характерная черта нашего времени.

В парфюмерии происходит тоже самое, разница между люксовыми и нишевыми ароматами всё хуже различима. Это огромная темя для разговора, которая постоянно вызывает много споров — даже боюсь в неё влезать  . Но ваше внимание сегодня хочу обратить на побочное явление такого положения дел. А именно — всё чаще для парфюмерных компаний становится выгоднее производить фланкеры ароматов, чем новые оригинальные композиции. Это получается быстрее и дешевле. Фланкер — это переиздание какого-то аромата, где за основу обычно берётся композиция оригинала и добавляются новые ноты. Он, как правило, имеет что-то общее с оригиналом и лишь иногда — это совершенно разные композиции. В большинстве случаев фланкеры разливаются в те же флаконы, что и оригинал, с незначительными изменениями. Они имеют то же название с добавлением второстепенных слов типа Eau Sensuelle, Summer, Extreme и тому подобных. Запуская такой аромат не нужно с нуля продумывать дизайн и рекламную компанию, а если учесть, что оригинал уже хорошо раскручен — то такое решение становится экономически более выгодным, чем старт совершенно нового аромата. Я вовсе не эксперт в этом вопросе, но думаю — эта тенденция с каждым годом набирает обороты, и постепенно проникает даже в нишевые Дома. Но много ли вы видели переизданий ароматов, которые оказались лучше чем сам оригинал? — вот в чём вопрос.

Это было такое маленькое предисловие к сегодняшнему посту, где я хотела бы познакомить вас с новинками женской парфюмерии 2014. Заодно проверите, сколько перезапусков готовят компании, а сколько совершенно новых ароматов (такие я отмечу словом «new»)   Все эти новинки выйдут по большей части в первом полугодии 2014 года — некоторые уже есть в продаже, а какие-то появятся совсем скоро.

Начну с прадедушки парфюмерии)) — Дома Герлен. Тут ежегодно бывает много интересного, всегда ожидаешь
каких-то тематических лимитированных запусков иногда совершенно неожиданных))

Guerlain Aqua Alegoria Limon Verde (New)
Свежий цитрусовый аромат от Тьери Вассера в продолжение линейки Aqua Alegoria, которая на
сегодняшний момент насчитывает уже 35 ароматов. Основной идеей стал популярный
бразильский коктейль Caipirinha. Аромат включает в себя:
лайм, аккорд Кайпири́нья, зеленый тропический аккорд, инжир, бобы тонка

Guerlain Les Parisiennes Cherry Blossom (Limited Edition)
Новая версия аромата Cherry Blossom, который входит в линейку Les Parisiennes и впервые был издан в 2000 г. Цветочный аромат, в основу которого положен аккорд вишни. Уже доступен на офсайте.
С удовольствием попробую данный экземпляр, пирамидка уж очень вкусная)) Аромат включает в себя:
зеленый чай, бергамот, сирень, аккорды вишни, пудровые ноты и жасмин.

Guerlain Petite Guerlain
В 2014 Герлен возобновляет детскую линейку ароматов 1994 года. Флаконы с пчёлками отличаются
наличием розовой и голубой ленты, я думаю вы сами догадаетесь по какому принципу)) Пирамида:
верхние ноты — флердоранж, сердце — мимоза и мед, база — мягкие оттенки фисташки и белого мускуса.

Guerlain La Petite Robe Noire Couture
Очередной цветочно-фрукторый фланкер La Petite от Тьери Вассера. Идея — платье для ковровой дорожки.
Вариантов «Платья» уже столько, что я даже запуталась — какой из них оригинал, но если я не ошибаюсь — это
2009 год. Аромат уже в продаже и имеет весьма не плохие отзывы по сравнению с другими версиями.
Верхние ноты — бергамот и малина, сердце — роза, база — пачули, ветивер, бобы тонка и мох.

Guerlain Idylle Duet Rose-Patchouli
Еще одно переиздание от Тьери Вассера — фланкер аромата Idylle Duet 2011 года, цветочный шипр.
В продаже появится 14 февраля и приурочен сами понимаете к какому празднику)) Аромат включает ноты:
болгарской розы, пачули, ладана, фиалки и древесные ноты.

Dior Miss Dior Blooming Bouquet
Ой, вот здесь всё так запутанно. Dior Cherie Blooming Bouquet 2011 года является облегченной
версией Dior Cherie 2005 года. А вот уже Blooming Bouquet 2014 года от Франсуа Демаши является
перезапуском Blooming Bouquet 2011   Уж в пору родословные составлять))
Верхние ноты — эссенция сицилийского мандарина; сердце — эссенция розового пиона, абрикос,
персик, эссенция дамасской розы; база — белый мускус.

Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum
Лично по моему наискромнейшему мнению, версию Hypnotic Poison от 1998 года еще не смогли
интерпретировать так, чтобы она звучала лучше оригинала. А оригинал я очень люблю и уважаю.
На этот раз дьявольскую сущность Франсуа Демаши усилил с помощью жасмина самбак, также
главную роль продолжает играть лакрица — лично мне очень интересно, что получилось))
Верхние ноты — лакричник и миндаль; сердце — жасмин самбак, апельсиновый цвет; база — бобы тока, ваниль.

Dior Les Elixirs Precieux (New)
Совершенно новая парфюмерная серия от Франсуа Демаши — коллекция парфюмерных масел,
вдохновлённая традициями востока. В основе масел — сырьё высокой концентрации. Использовать
их можно как индивидуальный продукт или в сочетании с ароматами Dior.

Rose — эфирное масло турецкой розы, рекомендуется носить с ароматом Bois D'Argent.
Ambre — имеет в составе амбру животного происхождения, можно совмещать с ароматом New Look 1947.
Oud — создан на основе экстракта агарового дерева, рекомендуется к парфюму Grand Bal.
Musc — из мягкого интенсивного белого мускуса, подойдёт к Granville.

Не могу также не упомянуть, что знаменитый Dior Fahrenheit в этом году также переиздается —
знаю, что у него очень много поклонников, а вот сама я терпеть его не могу))

Versace Gianni Versace Couture (New, Limited Edition)
Новая линия Versace, состоящая из трёх ароматов призвана отразить связь высокой моды и парфюмерии.
В 2008 году Gianni Versace Couture уже выходил в свет в виде лимитки — аналогичный флакон в белой коже.
Ароматы будут продаваться только в бутиках Versace (и ещё парочке магазинов) лимитированным тиражом.

Gianni Versace Couture Jasmine
Парфюмер Antoine Maisondieu, композиция включает ноты жасмина, иланг-иланга, розы и бензоина.

Gianni Versace Couture Tuberose
Парфюмер Aurelien Guichard, ноты композиции: тубероза, миндаля и амброкс

Gianni Versace Couture Violet
Парфюмер Alexandra Kosinski, пирамида аромата включает ноты фиалки, мимозы, мускуса и гелиотропа.

Kenzo Amour I Love U 2014 (Limited Edition)
Лимитированный фланкер версии 2012 года, к изготовлению флакона которого приложил руку целый
Карим Рашид   Цветочно-фруктовый аромат отличается от предшественника более романтичным
звучанием. и более сиреневым оттенком флакона. Kenzo Amour я люблю)) но версия 12 года мне совсем
не понравилась, и новая тоже не внушает доверия. Уже есть в некоторых магазинах. Композиция парфюма:
верхние ноты — розовый грейпфрут, крыжовник, листья смородины; сердце — цветы вишни, роза, сирень;
база — белый мускус, кедр.

Kenzo Flower By Kenzo Summer (Limited Edition)
Новая версия Flower By Kenzo 2000 года выйдет лимитированным выпуском. Попробуйте, если не
запутаетесь в одинаковых флаконах)) Парфюмерная композиция включает в себя:
верхние ноты — мандарин, личи и имбирь; сердце — фиалка и фрезия; база — белый мускус.

Kenzo L`Eau par Kenzo Mirror (New)
Новый аромат из серии L`Eau par Kenzo, выпуск которой начался в '96-ом году. Аромат имеет пару —
мужской парфюм в виде зеркального флакона голубого цвета. Парфюмер Антуан Ли, пирамида:
верхние ноты — дыня, зеленые ноты, мята; сердце — ландыш, фиалка, малина; база — кедр, сандал, белый мускус

Kenzo Floralista (New, Limited Edition)
Новый лёгкий цветочно-фруктовый аромат, который будет доступен в концентрации eau de toilette.
Я думаю будет приятным баловством и не более. Сейчас доступен в duty free. Пирамида аромата:
верхние ноты — яблоневый цвет; сердце — груша и пион; база — цветы персика.

Kenzo Couleur Kenzo Violet (New)
Парфюмер Жан Жак продолжает линейку ароматов Couleur, которая была создана в 2013 году.
Сочная цветочно-фруктовая композиция состоит из следующих нот:
верхние ноты — черника, сердце — фиалка, база — аккорд замороженной черной смородиной.

А в завершение поста — около парфюмерные новинки от Chanel. Одна из них уже обрела популярность
среди любителей уличного стиля. Это игривая сумочка Chanel No.5 bottle bag из круизной коллекции
Chanel 2014. Как вы уже поняли, выполнена в форме флакона духов Chanel No.5, материал — оргстекло.
Представлена в двух цветах — прозрачный и чёрный. Очень даже ми-ми-ми

А вторая новинка — Chanel Fresh Body Cream. Этот крем не имеет отдушек, но усиливает благоухание
аромата, который можно наносить в паре с кремом. Чудеса   Это баловство будет доступно в бутиках
Chanel по цене около €90. Производитель рекомендует использовать его в паре с парфюмами из
коллекции Les Exclusifs de Chanel.

Итак, никаких особых сюрпризов парфюмерный мир нам не преподнёс. Для себя я отметила парочку новинок, которые обязательно протестирую. Во второй части поста расскажу, что готовят нам другие парфюмерные Дома.

Конечно, интересно узнать ваше мнение по поводу новинок)) Возможно, у вас есть люксовые ароматы, выпуск которых вы ждёте с нетерпением)) И хочу узнать, будет ли вам интересен такой пост о новинках нишевой парфюмерии?

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, заглавное фото, финальное фото
Остальные фото и информация взяты с офсайтов производителей.

Всем хорошего ароматного настроения, ваша Лола  .

Liona 10 февраля 2014, 17:07
Был пробник Kenzo L`Eau par Kenzo Mirror, очень понравился, такой сладенький
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:25
я очень люблю Amour, но вот остальные ароматы Kenzo для меня как-то на одно лицо, наверное потому что я не совсем любитель свежих парфюмов — а у Kenzo ароматы больше именно легкие, свежие. Но Mirror попробую из любопытства))
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 17:10
Я фанат свежих. Последние пару лет ине, наоборот, кажется, что они становятся все слаще. Я перестала их даже брать
Ketti_ 10 февраля 2014, 19:14
Сладкий очень? Я люблю Кензо но свежие!
Liona 10 февраля 2014, 20:09
Не так чтобы очень сладкий, вначале есть немного сладкого, а потом легкая свежесть
karmelita-05 10 февраля 2014, 18:03
А я жду мою Rosabotanica. Год назад меня покорила Florabotanica. Ароматы настолько не избитые и интересные, что не успевают надоесть… И стойкость потрясающая.
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:28
мне у Balenciaga ароматы нравятся, их яркими не назвать, но они интересные очень, и Rosabotanica я бы тоже с удовольствием попробовала!
M-Olly 10 февраля 2014, 18:08
Спасибо за пост. Посмотрю розу герленовскую.
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:31
а мне прошлая версия как-то не очень… я бы лучше вишню попробовала, но в наши края разве занесёт(
LILY 10 февраля 2014, 18:11
обычно в области ароматов я больше смотрю в прошлое)
Лола, очень интересно) ура содружеству Новых коллекций и Парфюмерии !)))
LILY 10 февраля 2014, 18:25
походила — подумала… к фланкерам в принципе плохо отношусь. Давным — давно лежит пост в черновиках, все не соберусь опубликовать, да и холивара боюсь…
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:36
поэтому фланкеры только как вступление)) тема действительно опасная для обсуждения, неизвестно куда заведёт
LILY 10 февраля 2014, 19:28
ох, неизвестно… потому и молчу, хотя тема интересная
mursoola 10 февраля 2014, 20:23
Не бойтесь. Понятно, что без «войны» хороший вкус людям не привить, но все же. Великих гениев парфюмерии тоже не сразу принимали. Надо же когда-то начинать. Спрос рождает предложение. Если покупатель будет более информирован, его требования к товару повысятся, то и компании перестанут выпускать разный парфюмерный шлак.
LILY 10 февраля 2014, 20:29
думаете? заманчиво, конечно, оказаться в рядах, скажем так, новаторов, но сколько шишек…
спасибо за поддержку)
E_katerina 12 февраля 2014, 07:03
Лена, напиши, будь добра, удовлетвори любопытство, к тому же ты так здОрово пишешь!

Шишки готова принять на себя в том числе))
LILY 12 февраля 2014, 08:19
))) встанем вместе)
спасибо, Катюша) да. надо бы добить это дело..)
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:34
Лена, была у меня волна увлечения винтажными ароматами, но быстро сошла на нет, не моё… только единицы.
И да)) ура! Как-то несправедливо, что новинки парфюмерии проплывают мимо нас))
LILY 10 февраля 2014, 19:27
а у меня не сходит) Честно — я бы за один старый пару — тройку новых дала…
Lola_Montez 10 февраля 2014, 19:45
за некоторые винтажи и сотню Гуччифлор не жалко
мне жизненно необходимо разнообразие в парфюме, поэтому я часто скачу по разным уровням,
бывают и в люксе приятные открытия, а бывают и в расхваленных всеми селективах буэ…
но мне, как ни странно, интересно тестировать даже откровенно попсовые ароматы, потому что
чем больше комбинаций нот в моём архиве, тем точнее внутренние весы.

во загнула-то
LILY 10 февраля 2014, 20:06
здесь есть о чем поговорить)
man_i_ya 11 февраля 2014, 17:56
"… мне жизненно необходимо разнообразие в парфюме..." плюсуюсь) я думала, я одна такая, по крайней мере мое окружение на мои парфюмерные вкусы и увлечения крутит у виска
Lola_Montez 11 февраля 2014, 18:03
Маша, а тут вообще сборище сильно увлеченных, которым окружение часто крутит у виска
man_i_ya 17 февраля 2014, 12:07
и которым, ходят за помощью) ко мне весь офис ходит карты косметических магазинов просит и помочь выбрать крем, краску для волос, парфюм, помаду, тени, пудру....
BlueVelvet 10 февраля 2014, 18:17
Спасибо вам за пост! ОЧень интересно:) Теперь жду Вишневый цвет и все от Версаче, уж очень интересные пирамиды. И про нишевую с удовольствием прочитаю)
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:39
Спасибо)) Я бы тоже не отказалась потестить эти ароматы. Но вот Versace Couture, который выпускали в 2008 году стоил около $2000. Такого к нам в город точно не завезут… К тому же лимитка
Lipochka1981 10 февраля 2014, 18:20
Моё сердце навсегда отдано Chanel… Крем, сумка, Chanel.№5. Мне нужно все или ничего!
Lola_Montez 10 февраля 2014, 18:41
  преданный фанат)) Мне кажется, если бы я сумочку в живую увидела — не сдержалась, купила бы обязательно
Natika 10 февраля 2014, 18:25
У нас с мужем пару дней назад появились два аромата Kenzo L`Eau par Kenzo Mirror Edition невероятно приятные и легкие ароматы, на мой вкус   как раз сейчас сижу в нем))
Irchi_W 10 февраля 2014, 19:30
А я все ни как не отключусь от своего Версачи) Привезла из Италии нерусифицированный — естественно! Стойкость просто фантастическая!
Lola_Montez 10 февраля 2014, 19:50
  на него уже тоже успели фланкер выпустить в прошлом году. Bright Crystal раньше мне нравился, а теперь на дух не могу переносить — стойкая ассоциация с одной жутко неприятной особой   И так бывает…
Irchi_W 10 февраля 2014, 20:42
Ассоциации по запахам и песням всегда самые тревожные.… Особенность человеческой психологии.
Piglet_1989 10 февраля 2014, 19:49
Спасибо за такой интересный пост!
Dior Miss Dior Blooming Bouquet уже начала второй флакон… сроднилась просто с ним
Lola_Montez 11 февраля 2014, 07:38
Именно версию 2014 года?
Piglet_1989 12 февраля 2014, 19:22
Первый флакон я получила в подарок в 2013 — выпросила сразу после запуска новой рекламы, второй получила на новый год, 2014 — разницы между флаконами нет
Lola_Montez 12 февраля 2014, 19:48
а может у них просто один и тот же год выпуска? Даже если это два разных аромата, о чем говорят пресс-релизы — то я не совсем поняла как их отличить даже по виду. Или это всё же один и тот же парфюм? О Боже, я запуталась…
Piglet_1989 12 февраля 2014, 21:09
Сама теперь репу чешу))) рекламы появились именно на блуминг весной 2013, тогда я попросила на 8 марта бутыль — получила и к новому году прикончила — попросила еще одну и получила точь-в-точь такую же, так что я в недоумении)) но я его люблю, каким бы он ни был, старым или новым — главное — мой!
nspirito 10 февраля 2014, 20:02
Спасибо за пост! Присмотрюсь к Guerlain Aqua Alegoria Limon Verde, а остальное — мимо.
Lola_Montez 11 февраля 2014, 07:40
Спасибо) из этих ароматов я тоже лишь парочкой заинтересовалась,
во второй части будет побольше разнообразия
John 10 февраля 2014, 20:05
Странно, Fresh Body Cream я еще полгода назад в бутике Chanel видела… да и пост тут был, кажется…
Про нишу было бы интересно почитать)
Lola_Montez 11 февраля 2014, 07:47
Этот крем выпустили в 2012 году, но уже в нескольких источниках встречала его как новинку этого года — поэтому решила оставить. Крем не слишком популярен, и вполне возможно кто-то о нём вообще не слышал.
Isais 10 февраля 2014, 20:09
Хочется попробовать новинки Диор и Герлен, Hypnotic Poison новый с лакричником мне не понравился
Lola_Montez 11 февраля 2014, 07:50
я еще не подходила к нему, но уже читала, что многим не нравится эта версия (
mursoola 10 февраля 2014, 20:15
Попса, такая унылая попса. Я разочарована. Все лучшие творения Домов остались в прошлом — нынче выпускают, изменив 1-2 ноты, только ради маркетинга. Такое даже парфюмом-то назвать стыдно. Эххх..«а годы лучшие умчались в даль...»(с)
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:27
Возможно. Парфюмерия, кстати, отлично отражает цвета времени. Если сравнить парфюмы 50-ых, 80-ых и
2000-ых годов, то различие их поражает. Глобализация в наше время ровняет всех под одну линейку — спасибо концерну LVMH за наше «счастливое» детство. Вот уж кто любитель удешевить и упростить.

Я последнее время решила выйти из лагеря ностальгирующих старушенций  , которые обычно поговаривают «а в наши-то времена...». Стараюсь смотреть на мир глазами без прошлого)) Плохо получается, но это несколько избавляет от снобизма. Когда проходишь путь от люкса к селективам, а потом к винтажу — так велика тяга раскритиковать всё и вся. Но чем больше ароматов пробуешь, тем больше понимаешь — и в селективах-то не всё так красочно. Идет постоянная борьба таланта парфюмера и повышения выручки. Будем смотреть правде в глаза — мы живём во времена фальшивок. Грустно, несправедливо, но факт. Можно обиженно всех презирать, но я предпочитаю научится с этим жить. Не в обиду вам говорю, скорее смеюсь над собой))

И потом, не для всех парфюм так важен, абсолютное большинство людей не имеет времени разбираться в производителях и пирамидах. Они просто заходят в магазин приобрести что-то новенькое, поднимающее настроение. Им не важна историческая подоплёка аромата и весь это таинственный флёр, у них просто есть дела поважнее.

Вы конечно, правы говоря «парфюмом-то назвать стыдно» — но есть компании, которые производят, а есть люди которые покупают. И в этой связке отнюдь не спрос рождает предложение, это не стиральный порошок, где хорошо видно отстирывает или нет. Это совершенно эфимерная композиция, которую килограммами лапши на ушах можно превратить в «заветную мечту», «афродизиак», «розовую дымку» — да во всё, что угодно. А где сейчас не так, в какой сфере нашей жизни? Маркетинговое зло проникло всюду   Люди сами рады обманываться — им просто некогда вникать во все эти тонкости, слишком много хочется успеть.

Ой, пардон, что-то меня понесло в философию)) я так могу долго болтать
mursoola 11 февраля 2014, 13:03
Вот прям увидела себя бабушкой с клюкой в ореоле «Красной Москвы» )))) Интересное мнение — многогранное. Я подумаю над этим. Спасибо.
man_i_ya 11 февраля 2014, 18:00
Мечтаю затестить легеду «Красную москву», но у нас такого чуда не видела я)
mursoola 11 февраля 2014, 21:57
Вы не поверите — у моей прабабушки до сих пор лежит в комоде. Уж лет 30 наверно этому флакончику…
Sysla 10 февраля 2014, 21:20
только Герлен заинтересовали из этого списка. Спасибо за наглядную статью.
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:27
И вам спасибо
LollipopCandy 10 февраля 2014, 21:48
Chanel Fresh Body Cream в новом исполнении выпускается? Просто он давно вроде относительно существует… Люблю его. (Я про него даже писала здесь:)
Порадовало известие о «детских» ароматах Герлен, не знала, что их планируют перевыпустить, обязательно буду искать)
Спасибо за пост, очень люблю читать о парфюмерии!
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:29
Спасибо! С кремом действительно путаница небольшая — в разных источниках разное говорится, но я решила оставить крем, потому что про него мало кто знает.
scout 10 февраля 2014, 22:05
Cпасибо за пост!
У меня переворот сознания в парфюмерии произошел после знакомства с «арабами». Всё остальное (люкс) для меня теперь не более чем дорогой переоцененный масс-маркет. Нос тоже тренеруется, перестраивается и дешевку (не по цене, но по ингредиентам-синтетикам) слышит сразу. Правда и в упомянутой сфере есть нюансы.
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:32
И нюансов больше, чем кажется на первый взгляд)) Арабские духи — это конечно совершенно отдельная уникальная история, невозможно с вами поспорить
Saintkitty 10 февраля 2014, 22:29
Из всего, представленного в посте, сердце сильней забилось только при виде чудесной сумочки Шанель.
Остальное, похоже, фланкеры фланкеров и линейки с названиями цветков. Нет желания протестировать. Лучше буду наслаждаться своими «старенькими» ароматами.
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:33
Ваше право, старый друг лучше новых двух
Verba 10 февраля 2014, 22:35
Kenzo i love u вышел в прошлом, 2013 году. Я получила его в подарок на 8 марта, поэтому знаю точно. Флакон — шедевр, и аромат я люблю — на мой нос свежая сирень. Люблю сирень
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:37
Первый аромат Kenzo i love u вышел в 2012 году. Новая версия стартует в 2014 — и их действительно легко перепутать)) они отличаются всего лишь небольшим оттенком в цвете флакона
Lolli_Jolly 10 февраля 2014, 22:53
От души посмеялась необходимости и вправду уже родословные парфюмам составлять)))
взрывом слов «аккорд замороженной черной смородиной», еще и в базе (!) — заинтересовал Кензо Вайолет (вот бы не подумала, Кензо для меня попса попсой). Но даже попса, если там на самом деле черная смородина — будет вестись охота!
И заинтриговали Аква Аллегорией Лемон, цитрусы вкусные если еще хрустально-ледяные я люблю. 35 видов ее уже? ничего себе! максимум видела ну чуть больше 10 наверное.
а вообще с замиранием сердца пробежалась по вашему списку Герлен — а вдруг! выпущена-перевыпущена хоть с какими дополнительными нотами моя любимица Гросселлина! но, увы.
Пост отличный, давайте еще хоть про что — про ниши, люксы, лично мне все будет интересно)
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:38
Спасибо)) Постараюсь найти еще что-нибудь интересненькое для любителей
nomeolvides 11 февраля 2014, 03:41
Какой интересный пост! Спасибо! Буду ждать про нишевые ароматы :)
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:39
Спасибо)) Значит буду писать и о селективах
E_katerina 11 февраля 2014, 07:06
я больше по классическим сумочкам шанель — жду свою вторую, а все эти пластиковые лего, обручи, парфюмы в воплощении сумок, конечно, имеют место быть, но я пока не могу их принять)
что касается новинок, то тут меня погрузило в селективы, и все благодаря одной чудесной девушке. И как же я ей благодарна! Амуаж опус и голд, джо малон, Byredo… теперь если я и возвращаюсь к парфюмерии люкса, то к разве что к шанель 5, 19 и 19 пудра
Lola_Montez 11 февраля 2014, 08:47
Катя, честно сказать, я товарища Лагерфельда с его неоклассическими закидонами вообще уже стала воспринимать как одно сплошное недоразумение (да простят меня фанаты). Но именно эта сумочка заинтересовала, как знаковая вещь именно по отношению к самому аромату №5.

А эта чудесная девушка действительно умеет заинтересовать)) Когда я открыла для себя селективы — хотелось купить всё, а попробовать еще больше)) Сейчас уже поостыла, но интерес конечно не потерян.
E_katerina 11 февраля 2014, 08:59
а фанаты «приросли» к марке и ждут возвращения тонкого совершенно стиля…

мир селективов затягивает, да!
Natalia_Bos 11 февраля 2014, 12:56
Лола, спасибо за такой интересный пост! С нетерпением буду ждать о нишевой парфюмерии. Тоже хочу попробовать селективы.

Я недавно начала коллекционировать Шанель и Герлен в концентрации «парфюм». Есть что-то загадочное и притягательное в этих маленьких 7,5-10 мл бутыльках.
Lola_Montez 11 февраля 2014, 13:37
о, да! они волшебные )) спасибо
Shelestiana 11 февраля 2014, 13:19
Зашла в пост с уверенностью почитать про 2 новых аромата Montale — Aoud Мelody и Orange Aoud. А тут ни слова о них…
Lola_Montez 11 февраля 2014, 13:36
это пост о люксовой парфюмерии)) о селективах тоже планирую написать — не расстраивайтесь
Shelestiana 11 февраля 2014, 13:52
А, вы правы! Я невнимательна. Буду ждать! Как жаль, что современные технологии еще не передают запах через монитор!
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 17:27
Я мечтаю о сумочке Шанель. Пластиковый ужас совсем не нравится. Как-то это как для маленьких(((
Парфюмы я люблю свежие, но с каждым годом мне все тяжелее и тяжелее найти что-то. В духе старого Kenzo до перевыпуска.
Буду и дальше так же с удовольствием читать Вас. Забыла все на свете, сидела на работе и читала. Интересно!
Lola_Montez 11 февраля 2014, 17:59
Я помню еще в «первой» молодости)) все мои подруги скупали горстями Kenzo и были верны марке именно за их свежесть. Сейчас они тоже любительницы свежих лёгких ароматов, но вот Kenzo больше не покупают — разочарованы утяжелением их ароматов в целом.

И спасибо вам)) мотивируете к написанию второй части
Diana-Nathalie 12 февраля 2014, 10:15
Это Вам спасибо, что держите планку высоко и хочется к ней тянуться!
Да, они сильно изменили даже то, что не снимали с производства, а перевыпускали.
У меня сейчас BOSS оранжевый такой (не помню как называется, Orange может быть) в самом ходу. Остальное в основном стоит стоймя, потому как купить купила, а пользоваться не тянет. Совсем. Даже то, что раньше очень любила/
WhiteCamomile 11 февраля 2014, 23:42
Лола, спасибо за пост! И не сколько за информацию о новинках, сколько о возможности поразмышлять и что-то для себя решить.Люблю посты, которые заставляют думать, а не просто написать«красиво».Мне тоже не нравится обилие фланкеров одного аромата.К чему выпускать очередное«яблочко»? С другой стороны, бывают ароматы, к которым ты никак не можешь найти подход, раздражает какая-то нота, и если её убрать или поменять, то будет идеал.Может, надо проще ко всему относится? Кому то нравится «источник» кому-то «по мотивам».Все мы разные.Упомянутый в посте Fahrenheit не в моем вкусе, а вот Fahrenheit 32 настолько отличается, что лично я его фланкером назвать не могу.Для меня они разные.Совсем.Мне очень нравится Fahrenheit 32, но если бы не гонка за клиентом и переиздание, этот аромат не увидел бы свет.
К сожалению, нишевую парфюмерию понимают не все.Кроме своих чувств, для меня важна реакция противоположного пола на тот или иной аромат. Большинство мужчин выбирают простые, по мне так плоские, ароматы. Сложные ароматы не их стезя.Не любят они усложнять себе жизнь.И смех и грех, но порой недорогие ароматы собирают больше комплиментов.
Lola_Montez 12 февраля 2014, 05:44
Оля, ну вы абсолютно правы) Поэтому я и не стала расписывать в тексте, как это плохо — появление фланкеров. Как говорится, у медали две стороны. Тут еще многое зависит от политики самого производителя — кто-то действительно плодит десятки одинаковых парфюмов в одинаковых флаконах, а некоторые (меньшинство к сожалению) подходят даже к фланкеру как к абсолютно новому аромату, и стараются, чтобы он был гармоничен в своей композиции — при этом он может быть похож на оригинал, но и копией его не возможно назвать.

И да, я с вами абсолютно согласна про нишевую парфюмерию! Зачастую она становится сугубо личным хобби, потому что большинству людей нравятся простые ароматы, и селективы иногда становятся для них неприятным сюрпризом. Не очень-то приятно ощутить себя в коконе аромата, чувствуя который окружающие всеми силами борются с желанием открыть окно))

Оля, мне дико приятно, что мой пост вызывал у вас такую ответную реакцию. Спасибо за ваш комментарий!
WhiteCamomile 12 февраля 2014, 23:52
Лола, пожалуйста, ко мне на ты!
Это мне приятно читать такие интересные посты!
Я полностью согласна.Действительно, всё зависит от производителя.В пример могу привести Yves Saint Laurent Manifesto.Неплохой вариант получился с фланкером Manifesto L'Elixir, который представляет «сладкую» грань Manifesto.Собираюсь познакомится с фланкером 2014 года Manifesto L'Eclat, который, предполагаю, будет «свежей» гранью оригинала.Если производитель на этом остановится, то «растроение» считаю удачной задумкой.И по-моему неудачные фланкеры Burberry Body, даже перечислять их не буду.Для меня они все на одно лицо.Увы.Хотя, оригинал Burberry Body носила с удовольствием в течении года.
Очень точное описание ситуации из жизни про желание открыть окно.Впрочем, селектив, люкс, ниша,no name,-это всё не важно.Главное, чтобы аромат гармонировал с твоим внутренним «я», чтобы «сидел» так как ни на ком больше, ну и чтобы любимый человек говорил«как ты вкусно пахнешь».Вот что входит в моё понятие идеального аромата.
Lola_Montez 13 февраля 2014, 07:52
Согласна с тобой по всем пунктам)
nastyamk2007 12 февраля 2014, 10:02
Лола! Очень интересный пост! С удовольствием прочитала! Я против фланкеров ничего не имею, личный пример — Jadore Dior — вот оригинальный парфюм не мой абсолютно, душит меня, а его облегченная версия другое дело, правда я его пока не покупаю себе, а довольствуюсь пробниками. Недавно я попробовала парфюмы Tom Ford, если точнее, то Замшу и Чампаку. В Чампаку просто влюбилась, правда не сразу. Вся моя парфюмерно-ароматная жизнь разделилась на до и после. Сейчас даже моя любимая Валентина от Валентино кажется жутким пахучим зельем (
Lola_Montez 12 февраля 2014, 11:14
Спасибо, Настя)) Мне наоборот, нравится больше классический Jadore.
То есть, ты тоже встала на скользкий путь селективной парфюмерии?))
Я обожаю TF, все ароматы нравятся   А Замшу очень любит мой муж
nastyamk2007 12 февраля 2014, 11:46
Я только начинаю) и УЖЕ куда не глянь — «хочу»! На мне Замша никакая, к сожалению, вообще абсолютно не раскрывается, какая-то безликая, неопределенная, я люблю «четкие» ароматы. Но я ей дам шанс.
canofwormsru 16 февраля 2014, 02:47
Прочитала про перевыпуски Dior Poison (есть, люблю) и Miss Dior (был, любила в 2008), и интересно, и досадно. Вы правы про скоростные тенденции: им выгодно, чтобы люди покупали и экономия на свежих идеях на лицо. Тоже происходит и в авто-индустрии, и кино. В 75% мне не нравится перевыпуск и марка разочаровывает, но 25% дарят надежду. Прочитала все три поста с большим интересом   жду продолжения, хоть и новичок в селективах
Lola_Montez 16 февраля 2014, 09:07
Спасибо)) Продолжение скоро