04.11.2010

Моя история знакомства с Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

Моя история знакомства с данным ароматом, или как я нашла аромат своей мечты…

Начиналась она так:
Не так давно, на столе своей коллеги обнаружила маленький синенький пробничек – послушала, и обалдела…… Нанесла на запястье… и стала мучить коллегу, где она раздобыла этот аромат, после чего пробник был мне отдан. Маленькими белыми буковками было написано название Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Mandorlo Di Sicilia. И начался у меня их поиск. Сразу на клубнику — нашла…… ждать месяц спасибо нашей почте. Почувствовала, что не выдержу   где еще? Как раз, в это время было открытие магазина Летуаль в Атриуме 40% скидки, надеялась, что увижу их там – данная марка не была там представлена, и в азарте они были забыты и были куплены DG Императрица, и куча всего еще, как я собой была горда, когда все что там купила, мне было нужно и абсолютно всем я пользуюсь, спасибо Вам девочки и Вашим постам.
На следующий день опять их вспомнила, потом нечаянно наткнулась на пост luccera, где она описывала Acqua Di Parma, правда это был другой аромат Fico Di Amalfi, как же я ей позавидовала, когда она мне написала, что эта марка продается у них на каждом углу. И там девочки ответили мне, где можно найти данную марку.

Сицилия
А теперь немного о самой марке:
Acqua di parma – это настоящее секретное оружие «звезд» и всемирно известных людей. Все они, как известно, обладают не только очаровательной внешностью, но и уникальной харизмой, которая располагает к себе людей, дает возможность открывать свою душу перед многомиллионной публикой и получать одобрительные аплодисменты в свой адрес. Одной из составляющих частей идеального образа является аромат, который был создан чуть меньше века назад – в 1916 году.
Именно в этом году в Италии в городе Парма открылась лаборатория, которая специализировалась на выпуске одеколонов. Выпускались они тогда только для элегантных особ, которые знали толк в стиле и моде современной жизни. Эти люди понимали силу воздействия ароматов на людей, знали способы их нанесения и поэтому становились недосягаемы для основного слоя людей города.

Ноты аромата:
Открывают эту прекрасную композицию ноты франгипани, миндаля, бергамота, аниса и апельсина. Далее ощущаются ноты жасмина, персика и кофе. Базовыми нотами аромата стали ваниль, мускус, кедр и сандаловое дерево.

Коллекция Blu Mediterraneo от Acqua di Parma создана на основе натуральных ингредиентов и посвящена гармонии чувств и эмоций. Каждая нота в ароматах Blu Mediterraneo отражает дух Италии: ее древнюю культуру, непревзойденные сокровища мирового искусства, яркое солнце и красоту природы. Сицилия – это необыкновенный остров древних руин, нормандских церквей, средневековых замков и действующих вулканов. Небольшие города с домишками, выкрашенными в пастельные цвета, кажутся созданными ветром и морем. Великолепные пейзажи ласкают взгляд и душу любого путешественника. Аромат Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia также создан для того, чтобы дарить своему обладателю спокойствие, ласку и нежность с помощью мягких ароматов миндаля, лаванды, бергамота и апельсина.

Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Mandorlo Di Sicilia – восточный цветочный аромат, который, несомненно, приведет в восторг как женщину, так и мужчину. Созданы эти духи были еще в 1999 году, они прочно вошли в мировой рынок и твердо продолжают занимать лидирующие позиции в сердцах большинства любителей ароматов.

А теперь мое мнение:

Девочки, я не могу передать словами, что это за аромат. Он волшебный, восхитительный, сексуальный, тяжелый, но не сильно. Флакон мне напоминает, зелье, приготовленное самим Великим волшебником Мерлином или же какое-то чудо лекарство сваренное и приготовленное в аптеке, как минимум.
Я когда его послушала, сразу различила две ноты ваниль (я фанат ванили) и кофе, а потом услышала корицу, которая не заявлена.
Когда этот аромат на мне, я себя ощущаю минимум принцессой, хотя нет КОРОЛЕВНОЙ (помните как в Морозко, прекраснейшая Чурикова).
Когда я их купила, я по несколько раз в день подходила просто еще раз их послушать, хотя не слушать, а именно нюхать, нюхать и вдыхать этот аромат.

И девочки, Вы уж простите, я очень долго думала, писать пост или нет, я прям, боялась делиться этим сокровищем, как маленький ребенок, который нашел секретик и не хочет о нем никому рассказывать  .

Моя оценка: 5+++++++ или по другому безумная любовь
Цена: 3400 — ИДБ Маросейка (в других ИДБ — практически не представлена)

P.S. И про стойкость — стойкость просто отпад, я когда первый раз их на шарф подушила, я целую неделю аромат ощущала

BaggiAnn 04 ноября 2010, 19:59
Ой! так вкусно описали, но всё же к какому семейству аромат относится?:)
Hisja 04 ноября 2010, 20:10
Вот честно скажу — точно не знаю, прочитала сейчас все семейства, но отнесла бы их к амбровому или пряному семействам.
Paola 04 ноября 2010, 23:48
восточные цветочные (:
так описали аромат, теперь буду повсюду искать, чтоб попробовать!
LILY 04 ноября 2010, 20:05
Ну все, попал ваш секретик в хорошие руки.   Мы сейчас понакупим))))
И + дополнительный вам за прекраснейшую Чурикову)
Hisja 04 ноября 2010, 20:05
Хихи, Спасибо :)
michelle 04 ноября 2010, 20:37
Мне очень понравилась пирамида аромата. Настолько, что теперь буду искать этот парфюм, чтобы послушать.

Это ингредиенты из пирамиды.
Возможно, немного коряво вышло.
Hisja 04 ноября 2010, 20:42
Оооооо, Яна, какой шикарный коллаж, да — да именно он, такой тяжеленький, но в то же время незабываемый… кофе, ваниль, орехи, и вот эти беленькие цветочки… мне кажется, что они как раз в ноту попадают
michelle 04 ноября 2010, 20:46
Беленькие цветочки слева — это загадочный франгипани, стоящий первым в списке нот аромата.
Полезла гуглить, что за «зверь» такой и увлеклась, собрала все оставшиеся элементы.
Слева внизу — жасмин.
А насколько ярко пляшет слышна нота «бергамот-апельсин». Много цитрусовости? И цитрус больше терпкий и горький, как бергамот или цедра лайма? Или все же это больше сладкий апельсин?
Hisja 04 ноября 2010, 21:00
А я так и подумала, что это франгипани, хотя никогда такого даже не слышала. Цитруса совсем не слышу, если и есть, то он сладенькииий такой теплый… скорее как бергамот, но я почти его не улавливаю… Он занете весь аромат такой теплый — теплый, немного сладковатый, в том плане, что сладкое тепло… знаете как в роматических старых американских фильмах: камин, свечи, шкура медведя, палочка корицы, сладковатое красное вино..чего — то Остапа понесло
michelle 04 ноября 2010, 21:02
Еще бы не понесло, когда из половины «пирамиды аромата» можно сварить отличный глинтвейн.
Hisja 04 ноября 2010, 21:04
Ха ха точно! Яна, зашла к Вам в профиль, и оказалось, что это Вы автор — моих любимых постов про ароматы «Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я.» — просто потряс, чувство юмора, ОФИГИТЕЛЬНОЕ…
michelle 04 ноября 2010, 21:16
Да ладно Вам!
Спасибо большое
Hisja 04 ноября 2010, 21:20
Да серьезно, до сих пор помню фейри а Сашу Барон :)))))))))
memento 05 ноября 2010, 18:07
загадочный сейчас франжипани растет у порога моего дома ) вечером от него потрясающий аромат, ни с чем не сравнимый!
LILY 05 ноября 2010, 06:22
Яна, отлично у тебя получается!
Вовсе не коряво… Загляденье)
Lipochka1981 04 ноября 2010, 21:29
Спасибо за пост! Очень увлекательно написали, захотелось послушать этот аромат!
Katrinka 04 ноября 2010, 22:36
Как красиво описано! Очень заманчиво.
Hisja 04 ноября 2010, 22:39
Спасибо, послушайте, вообще у этой марки есть много достойных ароматов
Helen1933 04 ноября 2010, 23:09
Спасибо за интересное и ароматное чтиво! С удовольствием попробую при первой возможности))
tikhacheva 04 ноября 2010, 23:33
Интересный пост, спасибо! У меня было пару пробников, мне показалось что аромат совсем не стойкий.
Ellka 05 ноября 2010, 05:58
  Обожаю кофейно-миндальные ноты. Буду искать ...-)))
ЗЫ: А по цвету флакончика я было подумала что он из семейства акватических… этакая смесь Садов Средиземноморья Эрме и Аквавумен Роша … -)
Hisja 05 ноября 2010, 14:11
Да согласна, от такой кристально — чисто-синий, но аромата моря совсем нет :)
Hermitess 05 ноября 2010, 10:20
Милая итальянская линейка «Blu Mediterraneo», в которой почти каждый найдёт себе аромат (за исключением, пожалуй, любителей «тяжёлой артиллерии»). «Arancia di Capri» — цитрусовый коктейль, антидепрессант во флаконе, напоминающий о зимних праздниках, неизменным атрибутом которых, как мы знаем с детства, являются мандарины. «Fico di Amalfi» — сочная освежающая фига. «Mandorlo di Sicilia» — аромат с явной ноткой миндаля, для любителей гурманских ароматов. «Cipresso di Toscano», скорее, привлечёт ценителей острых цитрусово-хвойных и пряных ароматов, прекрасно подойдёт мужчинам… Стойкость ароматов не очень высокая, т.к. они выпускаются в концентрации edT, но можно приобрести 120 мл. флакон и обновлять свой фаворит несколько раз в день. Сама пока в раздумьях, какой выбрать на следующее лето, но склоняюсь к аромату фиги. Спасибо, что напомнили об «Acqua di Parma» (последние два года пользуюсь «Iris Nobile» и «Magnolia Nobile» этой марки).
Hisja 05 ноября 2010, 14:13
Насчет стойкости поспорю, они пожалуй самый стойкий из сех моих ароматов. Мне еще дали пробники Капри и Бергамот, из этой коллекции, забавные ароматы.
Hermitess 05 ноября 2010, 14:52
Стойкость зависит не только от концентрации аромата, но и от особенностей кожи человека, поэтому вполне возможно, что на Вас они держатся дольше (можно позавидовать). :) С моей сухой кожи даже самые стойкие ароматы иногда «убегают» за 2-3 часа.
Hisja 05 ноября 2010, 15:00
Может быть…
Teana 05 ноября 2010, 11:03
боже мой! Какие вкусные ингридиенты!!! хочется тоже понюхать- нет я даже представляю этот запах! ММММ- вкусняшка!!! поздравляю с удачной покупкой!
Hisja 05 ноября 2010, 14:14
Спасибо )))
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 11:06
такие искренние эмоции))) И раз уж Вы поведали нам о Сицилии, постараюсь потестить))) Тоже хочется кофе с ванилью..!
Hisja 05 ноября 2010, 14:16
Послушайте, а вдруг понравится?
Merlina 05 ноября 2010, 11:09
Признаюсь честно, сначала пропустила ваш пост, просто я плохо знакома с данной маркой и большого интереса она у меня не вызывает, но ночью, ложась спасть еще рас просматривала Косметисту с телефона — и думаю дай-ка зайду. Как здорово, что я это сделала!!! Это просто сказка на ночь — так интересно, тепло и с любовью вы написали этот пост, такая приятная дискуссия в ветке. И картинка от Мишель. Девушки, ну здорово)))) Заинтригована до глубины души!!! Мне вчера даже показалось, что я вдыхаю аромат этого парфюма через ваши слова))) Спасибо вам за доставленное удовольствие!
Hisja 05 ноября 2010, 14:15
На здоровье, а мне сегодня всю ночь снился этот пост, и что я не успеваю никому ответить
memento 05 ноября 2010, 18:10
Меня после поста luccera тоже эта марка крайней заинтересовала, жаль вживую ничего не успела послушать.
Очень красивый букет судя по всему, меня смутил единственный момент — про лекарство, сваренное в аптеке, это просто фигура речи или в аромате действительно слышится что-то аптечное?
Hisja 05 ноября 2010, 18:44
Нет — нет, аптечного ничего нет   , это я про флакончик написала, он мне напоминает зелье аптечное, только не нышнее, а такое старинное…
Francesca 24 марта 2011, 07:04
я тоже прикупила себе этот аромат — ехала за Fico Di Amalfi, а купила еще и этот — просто не смогла оставить его на полочке, повернуться спиной и уйти — он меня с первого затеста покорил.
Hisja 24 марта 2011, 09:09
Охотно верю, он как раз сегодня на мне — сижу на работе — кайфую