Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Моя история знакомства с Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia

04 ноября 2010, 19:51
Реклама
Моя история знакомства с данным ароматом, или как я нашла аромат своей мечты…

Начиналась она так:
Не так давно, на столе своей коллеги обнаружила маленький синенький пробничек – послушала, и обалдела…… Нанесла на запястье… и стала мучить коллегу, где она раздобыла этот аромат, после чего пробник был мне отдан. Маленькими белыми буковками было написано название Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Mandorlo Di Sicilia. И начался у меня их поиск. Сразу на клубнику — нашла…… ждать месяц спасибо нашей почте. Почувствовала, что не выдержу   где еще? Как раз, в это время было открытие магазина Летуаль в Атриуме 40% скидки, надеялась, что увижу их там – данная марка не была там представлена, и в азарте они были забыты и были куплены DG Императрица, и куча всего еще, как я собой была горда, когда все что там купила, мне было нужно и абсолютно всем я пользуюсь, спасибо Вам девочки и Вашим постам.
На следующий день опять их вспомнила, потом нечаянно наткнулась на пост luccera, где она описывала Acqua Di Parma, правда это был другой аромат Fico Di Amalfi, как же я ей позавидовала, когда она мне написала, что эта марка продается у них на каждом углу. И там девочки ответили мне, где можно найти данную марку.

Сицилия
А теперь немного о самой марке:
Acqua di parma – это настоящее секретное оружие «звезд» и всемирно известных людей. Все они, как известно, обладают не только очаровательной внешностью, но и уникальной харизмой, которая располагает к себе людей, дает возможность открывать свою душу перед многомиллионной публикой и получать одобрительные аплодисменты в свой адрес. Одной из составляющих частей идеального образа является аромат, который был создан чуть меньше века назад – в 1916 году.
Именно в этом году в Италии в городе Парма открылась лаборатория, которая специализировалась на выпуске одеколонов. Выпускались они тогда только для элегантных особ, которые знали толк в стиле и моде современной жизни. Эти люди понимали силу воздействия ароматов на людей, знали способы их нанесения и поэтому становились недосягаемы для основного слоя людей города.

Ноты аромата:
Открывают эту прекрасную композицию ноты франгипани, миндаля, бергамота, аниса и апельсина. Далее ощущаются ноты жасмина, персика и кофе. Базовыми нотами аромата стали ваниль, мускус, кедр и сандаловое дерево.

Коллекция Blu Mediterraneo от Acqua di Parma создана на основе натуральных ингредиентов и посвящена гармонии чувств и эмоций. Каждая нота в ароматах Blu Mediterraneo отражает дух Италии: ее древнюю культуру, непревзойденные сокровища мирового искусства, яркое солнце и красоту природы. Сицилия – это необыкновенный остров древних руин, нормандских церквей, средневековых замков и действующих вулканов. Небольшие города с домишками, выкрашенными в пастельные цвета, кажутся созданными ветром и морем. Великолепные пейзажи ласкают взгляд и душу любого путешественника. Аромат Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia также создан для того, чтобы дарить своему обладателю спокойствие, ласку и нежность с помощью мягких ароматов миндаля, лаванды, бергамота и апельсина.

Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Mandorlo Di Sicilia – восточный цветочный аромат, который, несомненно, приведет в восторг как женщину, так и мужчину. Созданы эти духи были еще в 1999 году, они прочно вошли в мировой рынок и твердо продолжают занимать лидирующие позиции в сердцах большинства любителей ароматов.

А теперь мое мнение:

Девочки, я не могу передать словами, что это за аромат. Он волшебный, восхитительный, сексуальный, тяжелый, но не сильно. Флакон мне напоминает, зелье, приготовленное самим Великим волшебником Мерлином или же какое-то чудо лекарство сваренное и приготовленное в аптеке, как минимум.
Я когда его послушала, сразу различила две ноты ваниль (я фанат ванили) и кофе, а потом услышала корицу, которая не заявлена.
Когда этот аромат на мне, я себя ощущаю минимум принцессой, хотя нет КОРОЛЕВНОЙ (помните как в Морозко, прекраснейшая Чурикова).
Когда я их купила, я по несколько раз в день подходила просто еще раз их послушать, хотя не слушать, а именно нюхать, нюхать и вдыхать этот аромат.

И девочки, Вы уж простите, я очень долго думала, писать пост или нет, я прям, боялась делиться этим сокровищем, как маленький ребенок, который нашел секретик и не хочет о нем никому рассказывать  .

Моя оценка: 5+++++++ или по другому безумная любовь
Цена: 3400 — ИДБ Маросейка (в других ИДБ — практически не представлена)

P.S. И про стойкость — стойкость просто отпад, я когда первый раз их на шарф подушила, я целую неделю аромат ощущала

BaggiAnn 04.11.2010
Ой! так вкусно описали, но всё же к какому семейству аромат относится?:)
Hisja 04.11.2010
Вот честно скажу — точно не знаю, прочитала сейчас все семейства, но отнесла бы их к амбровому или пряному семействам.
Paola 04.11.2010
восточные цветочные (:
так описали аромат, теперь буду повсюду искать, чтоб попробовать!
LILY 04.11.2010
Ну все, попал ваш секретик в хорошие руки.   Мы сейчас понакупим))))
И + дополнительный вам за прекраснейшую Чурикову)
Хихи, Спасибо :)
michelle 04.11.2010
Мне очень понравилась пирамида аромата. Настолько, что теперь буду искать этот парфюм, чтобы послушать.

Это ингредиенты из пирамиды.
Возможно, немного коряво вышло.
Hisja 04.11.2010
Оооооо, Яна, какой шикарный коллаж, да — да именно он, такой тяжеленький, но в то же время незабываемый… кофе, ваниль, орехи, и вот эти беленькие цветочки… мне кажется, что они как раз в ноту попадают
michelle 04.11.2010
Беленькие цветочки слева — это загадочный франгипани, стоящий первым в списке нот аромата.
Полезла гуглить, что за «зверь» такой и увлеклась, собрала все оставшиеся элементы.
Слева внизу — жасмин.
А насколько ярко пляшет слышна нота «бергамот-апельсин». Много цитрусовости? И цитрус больше терпкий и горький, как бергамот или цедра лайма? Или все же это больше сладкий апельсин?
Hisja 04.11.2010
А я так и подумала, что это франгипани, хотя никогда такого даже не слышала. Цитруса совсем не слышу, если и есть, то он сладенькииий такой теплый… скорее как бергамот, но я почти его не улавливаю… Он занете весь аромат такой теплый — теплый, немного сладковатый, в том плане, что сладкое тепло… знаете как в роматических старых американских фильмах: камин, свечи, шкура медведя, палочка корицы, сладковатое красное вино..чего — то Остапа понесло
michelle 04.11.2010
Еще бы не понесло, когда из половины «пирамиды аромата» можно сварить отличный глинтвейн.
Hisja 04.11.2010
Ха ха точно! Яна, зашла к Вам в профиль, и оказалось, что это Вы автор — моих любимых постов про ароматы «Мои ароматы, или какой бы была их реклама, если её делала бы я.» — просто потряс, чувство юмора, ОФИГИТЕЛЬНОЕ…
Да ладно Вам!
Спасибо большое
Hisja 04.11.2010
Да серьезно, до сих пор помню фейри а Сашу Барон :)))))))))
memento 05.11.2010
загадочный сейчас франжипани растет у порога моего дома ) вечером от него потрясающий аромат, ни с чем не сравнимый!
LILY 05.11.2010
Яна, отлично у тебя получается!
Вовсе не коряво… Загляденье)
Lipochka1981 04.11.2010
Спасибо за пост! Очень увлекательно написали, захотелось послушать этот аромат!
Katrinka 04.11.2010
Как красиво описано! Очень заманчиво.
Hisja 04.11.2010
Спасибо, послушайте, вообще у этой марки есть много достойных ароматов
Helen1933 04.11.2010
Спасибо за интересное и ароматное чтиво! С удовольствием попробую при первой возможности))
tikhacheva 04.11.2010
Интересный пост, спасибо! У меня было пару пробников, мне показалось что аромат совсем не стойкий.
Ellka 05.11.2010
  Обожаю кофейно-миндальные ноты. Буду искать ...-)))
ЗЫ: А по цвету флакончика я было подумала что он из семейства акватических… этакая смесь Садов Средиземноморья Эрме и Аквавумен Роша … -)
Hisja 05.11.2010
Да согласна, от такой кристально — чисто-синий, но аромата моря совсем нет :)
Hermitess 05.11.2010
Милая итальянская линейка «Blu Mediterraneo», в которой почти каждый найдёт себе аромат (за исключением, пожалуй, любителей «тяжёлой артиллерии»). «Arancia di Capri» — цитрусовый коктейль, антидепрессант во флаконе, напоминающий о зимних праздниках, неизменным атрибутом которых, как мы знаем с детства, являются мандарины. «Fico di Amalfi» — сочная освежающая фига. «Mandorlo di Sicilia» — аромат с явной ноткой миндаля, для любителей гурманских ароматов. «Cipresso di Toscano», скорее, привлечёт ценителей острых цитрусово-хвойных и пряных ароматов, прекрасно подойдёт мужчинам… Стойкость ароматов не очень высокая, т.к. они выпускаются в концентрации edT, но можно приобрести 120 мл. флакон и обновлять свой фаворит несколько раз в день. Сама пока в раздумьях, какой выбрать на следующее лето, но склоняюсь к аромату фиги. Спасибо, что напомнили об «Acqua di Parma» (последние два года пользуюсь «Iris Nobile» и «Magnolia Nobile» этой марки).
Hisja 05.11.2010
Насчет стойкости поспорю, они пожалуй самый стойкий из сех моих ароматов. Мне еще дали пробники Капри и Бергамот, из этой коллекции, забавные ароматы.
Hermitess 05.11.2010
Стойкость зависит не только от концентрации аромата, но и от особенностей кожи человека, поэтому вполне возможно, что на Вас они держатся дольше (можно позавидовать). :) С моей сухой кожи даже самые стойкие ароматы иногда «убегают» за 2-3 часа.
Может быть…
Teana 05.11.2010
боже мой! Какие вкусные ингридиенты!!! хочется тоже понюхать- нет я даже представляю этот запах! ММММ- вкусняшка!!! поздравляю с удачной покупкой!
Christina_Guettler 05.11.2010
такие искренние эмоции))) И раз уж Вы поведали нам о Сицилии, постараюсь потестить))) Тоже хочется кофе с ванилью..!
Hisja 05.11.2010
Послушайте, а вдруг понравится?
Merlina 05.11.2010
Признаюсь честно, сначала пропустила ваш пост, просто я плохо знакома с данной маркой и большого интереса она у меня не вызывает, но ночью, ложась спасть еще рас просматривала Косметисту с телефона — и думаю дай-ка зайду. Как здорово, что я это сделала!!! Это просто сказка на ночь — так интересно, тепло и с любовью вы написали этот пост, такая приятная дискуссия в ветке. И картинка от Мишель. Девушки, ну здорово)))) Заинтригована до глубины души!!! Мне вчера даже показалось, что я вдыхаю аромат этого парфюма через ваши слова))) Спасибо вам за доставленное удовольствие!
Hisja 05.11.2010
На здоровье, а мне сегодня всю ночь снился этот пост, и что я не успеваю никому ответить
memento 05.11.2010
Меня после поста luccera тоже эта марка крайней заинтересовала, жаль вживую ничего не успела послушать.
Очень красивый букет судя по всему, меня смутил единственный момент — про лекарство, сваренное в аптеке, это просто фигура речи или в аромате действительно слышится что-то аптечное?
Hisja 05.11.2010
Нет — нет, аптечного ничего нет   , это я про флакончик написала, он мне напоминает зелье аптечное, только не нышнее, а такое старинное…
Francesca 24.03.2011
я тоже прикупила себе этот аромат — ехала за Fico Di Amalfi, а купила еще и этот — просто не смогла оставить его на полочке, повернуться спиной и уйти — он меня с первого затеста покорил.
Hisja 24.03.2011
Охотно верю, он как раз сегодня на мне — сижу на работе — кайфую