18.06.2011

Помогите подобрать "свежую" туалетную воду

Хочу приобрести какую-нибудь парфюм новинку, но совсем запуталась в изобилии ароматов.

Раньше пользовалась:
Nina Ricci Nina,
Versace Bright Crystal,

сейчас использую Moschino Funny.
Хорошо отношусь к Chanel Chance Eau Fraiche.

Хотелось бы какой-нибудь свежий аромат, но не сильно прямо уж такой свежий. Например, Dolce&Gabbana Light Blue, Versace Versace (в зеленом прозрачном флаконе) и Giorgio Armani Acqua Di Gio совсем не мое, слишком свежие, не чувствую в них таинственной нотки, роскоши что ли, очень простыми они мне кажутся.

Может, кто-то может написать отзыв о:
Dior Dior Addict 2,
Dior Escale a Portofino,
Chanel Cristalle Eau Verte

Отвечают ли они описанным моим предпочтениям?
Или предложите пожалуйста какие-нибудь свои варианты. Буду благодарна любому предложению. Спасибо!

Nora 18 июня 2011, 14:12
Все 3 вкусные, все люблю, идти и пробовать)
MissDior 18 июня 2011, 14:14
Эти аромыты можно к свежим с ноткой роскоши отнести?
Sweet_Irene 18 июня 2011, 14:16
про Диор аддикт 2 могу сказать только самые лучшие слова. У меня всяких ароматов много было, от тяжелых, сладких на зиму до легких цветочно-фруктовых на лето, но только аддикт смог полностью совпасть с моим вкусом, и прекрасно подойти на зиму и лето.Как он раскрывается на теле!!! Как приятно ощущать его нотки на себе в течение дня!!! Для меня это какая-то магия, хотя с первого вздоха-обычный фруктовый компотик.
Его надо слушать обязательно на коже, потому что тогда начинаются чудеса, в бутыльке ничего особенного.
Ellka 18 июня 2011, 14:21
Мне из них нравится Chanel Cristalle Eau Verte… красивый лимон в начале сменяется белыми цветами — я чувствую остро жасмин и потише магнолию… Очень его люблю… А вот Addict 2 и Escale a Portofino особо не вдохновили.
Rigonda 18 июня 2011, 14:42
просто удивительно, насколько лень людям бывает воспользоваться поиском.
Chanel Cristalle Eau Verte
Dior Addict 2 и ещё Dior Addict 2

а коллекция Escale довольно бледная, лучше уж вместо него Hermes Voyage слушать
MissDior 18 июня 2011, 15:20

Именно в этих постах я и прочитала об этих ароматах, но как говорится, сколько людей, столько и мнений. Не факт, что отзыв одного человека о свежести этого аромата подтвердится другими. Поэтому я и спросила, как остальным этот аромат.

А вообще суть моего поста не в том, чтоб узнать как пахнет Dior Dior Addict 2, Dior Escale a Portofino или Chanel Cristalle Eau Verte. Мне хотелось, чтобы посоветовали какой-то интересный аромат, отвечающий моим предпочтениям. Может кто-то пробовал, что-то похожее… Для меня целая проблема выбрать свой парфюм.
LadyInfiniti 18 июня 2011, 14:44
может быть скажу глупость, но когда я не знаю какой аромат выбрать, то беру самые редкие))) чтоб у как можно меньше девушек пахли как я))
MissDior 18 июня 2011, 15:15
Для меня целая проблема выбрать свой запах. Вечно, что-то не то. Всего потестишь и не знаешь чего и взять, все запахи перемешаются…
Helen1933 18 июня 2011, 15:43
Вы перечислили три очень разных аромата! Аддикт 2 больше уходит в сладость и лично мне ( я честно использовала флакон в 2008 году) кажется приторным, примитивным и… никаким! Dior Escale a Portofino интереснее — он хотя бы отчётливо цитрусовый (для меня пахнет в начале лимоном, потом бергамотом и оставляет приятное послевкусие), такой благородный, прохладный, хоть и ассоциируется с мужским одеколоном… Шанель в своей версии Cristalle, по-моему, даже несколько затмила оригинал — получилось лёгкое, ненавязчивое и самодостаточное парфюмерное чудо. Исходя из Ваших предпочтений, посоветую: Calvin Klein Eternity, Clinique Clinique Happy, Carla Fracci Odette, Balenciaga Paris Cristobal Balenciaga, L’Eau Serge Lutens.
MissDior 18 июня 2011, 16:59
Спасибо! Очень интересный список ароматов, половину я даже и не тестила.
Yasmina 18 июня 2011, 16:15
Аддикт- цветочный весенний букет с фруктами, округлый, сладковатый, ненавязчивый люксовый компотик (в хорошем смысле)… нравится мужчинам!
Портофино- кислородно-лимонный, очень свежий даже колкий, ощущение прохладного моря в жаркий день, интересный немного мужской… чувствуются специи. На всех раскрывается по разному (тестить на себе обязательно!) Не сладкий. На любителя.
Верт- чистый, свежий… цитрусы и белые цветы. Аромат очень элегантный в своей простоте… у парфюма сумасшедший шлейф нежный и свежий одновременно. Мой фарорит 2-е лето.
Из ваших предпочтений, все же посоветовала бы Аддикт или Верт/
Присоединяюсь к списку Helen1933 она вам порекомендовала очень интересные варианты, от себя еще предложила бы Marс Jacobs Daisy (Bloom) зеленые цветочки, еще посмотрите Ralph Lauren «Ralph» или «Rocks».
MissDior 18 июня 2011, 17:00
Спасибо! Но думаю эти ароматы, предложенные Вами, я у нас и не найду. Не видела этих марок в нашем рив гоше.
Elena-Baku 18 июня 2011, 18:55
роскошь и свежесть — почти всегда взаимоисключаемые понятия в парфюме :-) ибо роскошен у Шанель, например. Аллюр Сэнсуэль, а Кристаль о Верт — именно что свеж, в отличие от своего оригинала Кристалла :-) Вы уж определитесь :-)
MissDior 18 июня 2011, 19:42
Я с Вами совсем не согласна, что свежий ароман не может быть роскошным. Иначе не стали бы и создавать тот же Кристаль о Верт. Кому нужен за такую цену простой освежитель воздуха? Свежие ароматы в кнце бывает такую нотку дают, такой шлейф имеют, что не свежим (изначально роскошным) и не снилось.

Мне надо, что-то типо Versace bright crystal. Цветочно-фруктовый аромат, легкий, чуть свежий, при этом он чувственный и чарующий. Хочу именно чтоб не простая свежесть, а с изюминкой в конце. У версачи как раз в конце и есть эта изюменка…
Christina_Guettler 19 июня 2011, 14:08
у меня еще вопрос, что конкретно означает «роскошный»?
MissDior 19 июня 2011, 14:19
легкие и свежие в начале и с изюминкой в конце. Что-то типо Versace bright crystal. Цветочно-фруктовый аромат, легкий, чуть свежий, при этом он в конце чувственный и чарующий. То есть не просто монотонная свежесть, какую я чувствую например в Dolce&Gabbana Light Blue, Versace Versace (в зеленом прозрачном флаконе).
Christina_Guettler 19 июня 2011, 14:21
а Вы пробовали Dolce Gabbana The One?
MissDior 19 июня 2011, 14:26
Нет. Даже не тестила. Он как раз такой, как я описываю?
Christina_Guettler 19 июня 2011, 14:29
чуть слаще в начале, но шлейф именно такой, чувственный и интересный
MissDior 19 июня 2011, 14:31
Почитала описание, мне кажется он как вечерений аромат идет. Для вечернего платья и солидной дамы, но не как для молодой девушки (так его описывают).
Christina_Guettler 19 июня 2011, 14:36
ну с яблочком Нины Риччи не сравнить, конечно))) я его днем носила в офис)
MissDior 19 июня 2011, 14:54
Спасибо! Надо его потестить.
Elena-Baku 19 июня 2011, 15:45
Кристиночка, это ты меян спросила — или так получилось? :-)
если лично для меня — то роскошна Ночная Тубероза Ляртизана, классический — именно классический Опиум, Замзара Герлена — но только та, маминых времен, тот же Шанель Аллюр Сэнсуэль, в чем-то Шанель № 5, хоть и не раскрывается на мне, как надо, зараза :-)
идем к Х.Паломите :-) Амуаж Голд — «роскошь присутствует только в духах. Голд в духах неторопливо отдает полный диапазон. От припудренных альдегидов и ландыша как в старой Мадам Роша до богатейшего сандала в базе. В сердце редкой красоты жасмин. Роза с массой оттенков от зелени до абрикосов и горьковатого розового масла. И все это великолепие нанизано на стержень фирменного оманского ладана. Несгибаемого. Гладко отполированного мускусом и раскаленного циветом. Но пока дыхание перехватывает от восторга, череп стягивает металлический обруч. Тяжела шапка Мономаха..»
Christina_Guettler 19 июня 2011, 16:23
Лена, это был скорее риторический вопрос, но все же к автору… Просто ты подняла тему «роскошь», а тут все так условно… ведь у каждого свое восприятие.

Кстати, на мне Аллюр Сенсуэль раскрывается именно как надо, но то духи, водички не такие.
lenchikkk 18 июня 2011, 22:47
По вашему списку — Yasmina выше в комменте все точно описала, ни прибавить, ни убавить. Мне кажется, они не совсем подходят под то, что вы ищите.
Я вот тоже люблю ароматы легкие и свежие в начале и с изюминкой в конце. Могу порекомендовать потестить:
*212 Carolina Herrera (именно классический в серебре)
*Echo Woman Davidoff
*Inspiration Lacoste
*VV Platinum Roberto Verino
*Salvatore Ferragamo Incanto Shine, Heaven, Dream, Bliss
и из новинок:
*L`Eau de Kenzo Amour
Yanka 18 июня 2011, 23:21
Ясмина выше для Вас здорово все опсиала, даже добавить нечего. Я считаю. что все 3 подойдут. но надо тетсировать обязательно на коже каждый из них, желательно с каждым из них походить хотя бы 1 день.
И Диор Портофино — тоже прекрасный, он совсем не бледный, достаточно дорогой и яркий аромат, хоть и свежий
holli 19 июня 2011, 23:48
а для меня лично таким запахом(свежим, но с изюминкой)является Херба фреска от ГЕРЛЕН.
Alis 20 июня 2011, 07:29
Ни один из трех вам не подойдет. Аддикт 2 — фруктовый сладкий компот, более свежий, чем Шайн, но все равно сладкий. Эскейл — цитрусы, свежести там мало. Кристалль — вообще жутковат для меня, при всей любви к Шанель… там что-то очень взрослое, сладкое, приторное, зрелое, как Аллюры… Да и Шанс о фреш на самом деле не очень-то фреш, типичный цветочный аромат.

Вобщем навскидку…
Дюна от Диор — вот уж свежак свежаков
Озон от Серджио Таччини
Какой-то новый аромат от Живанши с буковой ПИ на флаконе, флакон темно-синий
Новинка от Ланком, что-то с буквой О, белый и зеленый флаконы граненые
Ле Пар Кензо — по-моему Индиго самый «непростой», фиолетовый флакон такой…
У Давидофф есть женский аромат в голубом флаконе
Odda 01 июля 2011, 23:41
На мой нос Versace Bright Crystal и Dior Dior Addict 2 в одном, несколько «компотном» стиле. Диор чуть более сладкий, и как мне кажется, интересней. Я бы однозначно взяла Диор, сама его очень люблю, когда хочется что-то не слишком навязчивое. Так же несколько интересная свежесть в Dior Addict Shine.