Парфюмерия и ароматы

Dior Addict 2- розовое очарование

Здравствуйте, девочки!
На эту покупку я решалась около полугода, после приобретения и недельного использования резюмирую: доволна!
Сразу скажу, вначале я думала, что данный аромат из разряда «не мое», но теперь я уже сомневаюсь существуют ли вообще такие разряды. Для каждого аромата, на мой взгляд, должно быть время и место, ну и умение использовать. Если какого-то аромата достаточно нанести капельку (Shalimar от Guerlain или Chanel N°5, например), то Chanel Chance Eau Fraiche или Miss Dior Cherie Leau можно не жалеть. Но это все отступления. Перейдем к описанию.

Производитель: Полный оптимизма и шаловливой женственности для невинно обольстительной девушки. Искрящаяся энергия для выразительной чувственности. Сверкающие цитрусовые ноты, утонченная легкость цветов и живительная бодрость фруктов с мускусом в базовых нотах аромата. Это информация с официального сайта Диор.
От себя добавлю: принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Dior Addict 2 выпущен в 2005.
Верхние ноты: Апельсин, Фрезия, Грейпфрут и Бергамот;
фото: www.adamast.ru/wall25262.htm

Ноты сердца: Ананас, Гранат, Ландыш, Арбуз и Лотос;
фото: личное.

Ноты базы: Сандаловое дерево, Кедр и Белый мускус.
фото отсюда: www.perm.aif.ru/society/news/22113

От меня: аромат словно окутывает в розовую дымку, с первых же секунд ощущаешь нежнейшие цитрусовые ноты бергамота и грепфрукта, через какое-то время раскрываются цветочные аккрды и в конце я ощущаю аромат сандала, наверное он доминирует среди базовых нот. Это легкий и ни к чему не обязывающий аромат, но в то же время чувственный и манящий, и я не просто довольна, я очарована и пленена.
Очень нравится флакон-простота и изящество гармонируют в его дизайне. Наносится очень легко и удобно, отсутствие крышечки в данном случае радует. Слышится очень долго, достаточно 2-3 нажатий с утра и до вечера вы будете в опьяняющей легкой дымке волшебства.

Цена 82$ в ДФ.
Оценка: 5++

Спасибо Дому Диор.

Вам, девочки, спасибо за внимание.
    • Tale
    • 03 февраля 2011, 16:59
    Красивый пост! С ароматной покупкой! Это так приятно, когда новый парфюм радует своим запахом.
    У меня, к сожалению, с ароматами Диор не складывается никак… пожалуй, только круизная серия понравилась, остальное — не мое.
    • 03 февраля 2011, 17:32
    Вот и я так думала, а как начала с Miss Dior Cherie Leau, так, думаю, марафон и стартовал. Но мои любимые Мадмуазель Коко у меня были, есть и будут все равно. Спасибо.

• Ani_Viva
    • 03 февраля 2011, 17:01
    Вкусняшка какая))) После вашего поста обязательно пойду его тестить, хотя обычно к парфюму от Диор я даже подхожу. Видно зря.
    • 03 февраля 2011, 17:33
    Попробуйте, думаю не разочаруетесь.
    • Natali80
    • 03 февраля 2011, 17:07
    Обожаю этот аромат! Вы славно его описали, для меня он из разряда «безпроигрышных».
    • 03 февраля 2011, 17:35
    Согласна, хотя я и не сразу решилась его купить. Еще он здорово поднимает настроение.
    • Pogoda
    • 03 февраля 2011, 17:12
    Тоже люблю этот парфюм. Мне кажется, что он не может не нравиться…
    • 03 февраля 2011, 17:37
    Аналогично, я даже не смогла представить тип женщин, кому бы он не подошел.
    • Milanka
    • 03 февраля 2011, 17:15
    Надо бы его понюхать спасибочки!
    • 03 февраля 2011, 17:38
    Всегда пожалуйста.
    обожаю ароматы диор!!!
    у меня они тоже разносторонние: жадор класичекий, жадор лиу, ваш аддикт 2, форевер & евер, мисс диор шери- все разные
    и все любимые!!!
    с новым любимцем вас!!!
    • 03 февраля 2011, 17:40
    Спасибо. У меня тоже самое с Шанель, начинаем потихоньку разбавлять…
    • 03 февраля 2011, 17:16
    это мой фаворит среди летних ароматов. покупала раза 3 по 100 ml (за последние 4 года).
    только у меня это очень нестойкий аромат. хватает часа на 3 максимум.
    поэтому пользовалась в день по 3-4 раза. а иногда и чаще.
    100 ml хватало на пару месяцев.
    очень быстро выветривается при летнем ветерке.
    • 03 февраля 2011, 17:19
    Вот уж где химия кожи, на мне он держится с утра и до самого вечера, а на одежде несколько дней.
    • Pogoda
    • 03 февраля 2011, 17:25
    На мне тоже долго держится и переборщить с ним легко, очень насыщенный аромат!
    • 03 февраля 2011, 17:28
    возможно это зависит и от кожи, и от климата.
    у меня реально он нестойкий, но любимый…
    • 03 февраля 2011, 17:42
    Бывает так, что когда привыкаешь к аромату, уже его не слышишь сама, может Вы уже слились с ним в единое целое?
    • 04 февраля 2011, 09:02
    возможно. мы одно целое. очень легкий для меня аромат.
    у меня он только с летом ассоциируется.
    • 03 февраля 2011, 17:21
    Обажаю его! Пожалуй, один из немногих ароматов, которые я купила дважды. Стойкость феноменальная для туалетной воды, аромат такой задорный, искрящийся. Когда хочу поднять себе настроение, использую его в независимости от времени года. Кстати, на морозе он мне еще звонче кажется, чем в жару.
    • 03 февраля 2011, 17:45
    Тоже была удивлена, что т/в, а такая стойкость, за это плюсы от меня и получил. Кстати, на морозе очень многие ароматы раскрываюся удивительным образом.
    • 03 февраля 2011, 17:50
    Да, это точно. Сегодня я в первый раз попробовала на себе Miss Dior Cherie L'eau в мороз. Он так необычно раcкрылся, появилась до этого неизвестная мне карамельная нотка   Хотя до этого дня он был исключительно летний аромат для меня. Так и хочется сказать: «долой стереотипы»:))
    • 03 февраля 2011, 18:03
    Miss Dior Cherie L'eau испарился у меня как в тумане за прошедшие знойное лето и золотую осень. Тоже захотелось услышать его на морозе  ,
    • scout
    • 03 февраля 2011, 17:51
    ДЛя меня он, к сожалению, любимым не стал. С удовольствием его бы подарила, но некому, нет той среди подруг, кому бы он понравился. А зимой хочется тёплых сложный окутывающих ароматов.
    • 03 февраля 2011, 18:01
    Года 3 назад не купила бы его ни за что, я поклонница немножко других ароматов, но, как оказалось, вкусы и пристрастия меняются. Кстати, Addict 2 оччень теплый аромат.
    Как я люблю Эддикт 2:) Просто нежной любовью ))))
    • 03 февраля 2011, 18:49
    Он этого достоин
    Сегодня стояла около него… Он такой ммм…
    Спасибо за пост, теперь очень хочу этот аромат)
    • 03 февраля 2011, 19:36
    Я тоже долго стояла около него- полгода. Не пожалела. Пожалуйста.

А я бы назвала его «розовое разочарование» — раскрывшись, похож на запах свежекупленных фломастеров.
    Не могу объяснить причину, но я название поста прочитала именно «розовое разочарование» и весь пост читала и недоумевала, где же парфюм начнет не нравится...))))))
    • 03 февраля 2011, 19:43
    Что за фломастеры Вы покупаете  ? Если серьезно, то, конечно, каждому-свое, но лично у меня такой ассоциации не возникло. Спасибо, что зашли.

Это я так — от разочарования — резко выразилась. Правда, кажется, что раскрывается одеколон? А какие вам ещё ароматы нравятся?
    • 03 февраля 2011, 20:30
    Я уже 8 или 9 лет не изменяю Коко Мадмуазель- они у меня постоянно. На данный момент в арсенале Chanel: Chance Eau Fraiche, Сосо, Allure Sensuelle; Givenchy: Very Irresistible- это то, что я покупаю не первый раз уже. Люблю Yves Saint Laurent -Cinema. А Ваш какой любимый?

Интересно. Я люблю ароматы попроще: нравятся ягодные и свежие цветочные. Амбровые только на выходных себе позволяю.
    Шанель — имхо, считаю сложными и неудобными в носке)) Хотя на других очень нравится их ощущать.
    А у Живанши Плей меня очаровал.

У вас, конечно, изысканный вкус. Но, по мне, эти ароматы тяжёлые. А Синема от ИСЛ чем вас привлёк?
    • 03 февраля 2011, 21:04
    Он был у меня 6 лет назад, мне в магазине дали тестер и после этого я купила полную версию, там амбра, я я обожаю амбровые ароматы.
    • lotta81
    • 03 февраля 2011, 19:56
    А я очень люблю первый Аддикт! Шедевр!
    Но вообще дом Диор в парфюмерном плане просто гениален, каждый может найти что-то на свой носик))))
    Еще ношу Дольче Виту и Гипнотик Пойзон
    • 03 февраля 2011, 20:32
    Согласна с Вами, если поискать хорошенько, то найти можно.
    • Murmur76
    • 03 февраля 2011, 20:45
    ни разу не подходила к ароматам Диор   после вашего поста стало интересно
    • 03 февраля 2011, 20:58
    Я начала с Miss Dior Cherie L'eau, тоже очень хороший аромат, хочется его купить еще раз.
    в дьюти фри купила себе коллекцию миниатюр диор, среди которых есть и аддикт, как у вас))я от него особо ничего не ждала, на блоттере он звучал как обычная фруктово-цветочная водичка, никак не зацепил, но потом я нанесла на кожу и… он стал, возможно, моим самым большим любимцем из всей коллекции! никогда не ожидала, что этот аромат может так «вкусно» раскрыться на мне!!!
    • 03 февраля 2011, 21:08
    Да, раскрывается он по полной, я чувствую даже пряные ноты. Вдыхаю его с удовольствием.
    • vzlomka
    • 03 февраля 2011, 23:28
    После прочтения поста пошла в Рив Гош, решила затестить. Запомнила только упаковку без названия, понюхала и разочаровалась — не очень, но тут увидела вторую розовую упаковку — понюхала и пришла в восторг:) Первое, что я попробывала просто оказался Dior Addict 1. А Ваш просто отличный!:)
    • 03 февраля 2011, 23:50
    Да, классический Addict я пока не осилю, №2 полегче, повеселее, я бы сказала. Спасибо, что зашли.
    • 04 февраля 2011, 00:14
    а у меня диор шайн. тоже вкусненький, люблю его, осталось пол флакончика, так теперь берегу его.а вот мисс диор шери у меня еще много, но он уже надоел.надо теперь присмотреться к аддикту.
    • 04 февраля 2011, 08:58
    Да, Диор Шайн мне тоже очень понравился, я бы и его купила, просто в дьюти фри его не было.
    с ароматоами Диор у меня почти не сложилось — исключение — легкий и воздушный Escale aux Marquises.
    В любом случае-Вас приятно, хорошо пишите++)
    • 04 февраля 2011, 08:59
    Спасибо, Катя. Взаимно.
    Спасибо за сочный и яркий отзыв! Я ароматы диор как-то стороной обхожу(после неудачного знакомства), но к этому присмотрюсь — ноты мои любимые)
    • 04 февраля 2011, 09:02
    Пожалуйста! И Вам спасибо. Нотки этого аромата действительно непритязательные, лекгие, не смотря на то, что с горчинкой. Мне хочется ощущать этот аромат постоянно. Это пока, посмотрим, что будет дальше  .
    у меня классический Эддикт уже с 2008 года в фаворитах, но он совсем другой, чем этот розовый.
    • 05 февраля 2011, 01:28
    Согласна, Кристин, они совсем не похожи, так же как Coco и Coco Mademoiselle  .
    • 07 февраля 2011, 15:15
    наконец-то и я его купила)))
    • 07 февраля 2011, 16:22
    Поздравляю с покупкой!
    • 07 февраля 2011, 17:10
    спасибо!
    • Katrinka
    • 13 февраля 2011, 10:10
    Нравится этот аромат! Очень весенний.
    • 13 февраля 2011, 16:40
    Спасибо, мне тоже