Парфюмерия и ароматы

Нежно любимый Chanel Cristalle Eau Verte

Добрый день, Косметисточки!
Хотела рассказать о том, что моей новой любовью на сегодняшний день оказались Chanel Cristalle Eau Verte, от которых я просто без ума! Не путайте, не просто Chanel Cristalle, а именно Eau Verte, 1ый вариант мне не нравится совершенно. Наткнулась на данный аромат я случайно перед новым годом, выбирая себе подарок. Думала заказать для себя привычный, а также любимый Dolce & Gabbana Light Blue, но захотелось чего-то нового и я начала пробовать ВСЁ подряд… вплоть до головной боли:) Пока, неожиданно чудесный аромат от Chanel Cristalle Eau Verte своими яркими нотами не развеял дикую смесь остальных запахов парфюма в моем носу, прям как в сказке!!!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
«Я хотел наполнить CRISTALLE EAU VERTE ароматом магнолии – цветка, хрупкость которого не позволяет выделить из него экстракт. Аккорд магнолии состоит из нот жасмина и лимона в сочетании с прозрачными свежими нотами зелени, которые мы представили в совершенно новой интерпретации» — Жак Польж.
Воздушный аккорд магнолии ласкает подобно прозрачному шифону, он будто пронизан солнечными лучами. Его нежный и одновременно энергичный аромат великолепно сочетается с деликатными нотами жасмина, словно светящимися нотами нероли и дерзкими нотами цитрусовых.
Завершают композицию ноты белых цветов, сицилийского лимона и бергамота, придающие аромату еще большую легкость и прозрачность. Яркая и дразнящая свежесть аромата подобна скорее зеркальному отражению, нежели самому ощущению. Сочетание нежно-зеленого цвета этой концентрированной туалетной воды с жемчужно-белым цветом крышечки флакона создает ощущение свежести и прозрачности.
Миг подлинного наслаждения, пронизанный свежестью летнего дождя на исходе прекрасного солнечного дня.
ОТ МЕНЯ:
Ощущение, что я могу вылить на себя весь флакон за раз, лишь бы аромат был постоянно на мне, я от него в полном восторге.
При открытии крышки в первую очередь нежнейшим образом по носу начинает стелиться чарующая сладость, но не приторная, а легкая и цитрусовая, какая-то индийская (ну лично у меня такая ассоциация). Для меня главным и самым ярким в аромате является запах мандарина (а я безумно люблю мандарины), не смотря на то, что производитель указывает на сицилийский лимон, а маме чётко слышится яркая нота грейпфрута. Каждый вдох с Chanel Cristalle Eau Verte для меня является истинным наслаждением, это вам не баунти:)
Во многих описаниях этого парфюма на страницах интернет-просторов его позиционируют, как легкий летний аромат — с этим я полностью согласна, с ним, действительно, просыпается ощущение свежести летнего дождя, утренней росы, легкой радуги на небе и всего такого же легкого и по летнему прекрасному. При этом аромат весьма и весьма двояк, нося его на себе в зимнюю пору, я чувствую, что он идеален и для этого времени года, он прибавляет уверенности в себе, силы, хочется вдыхать полной грудью морозный воздух, особенно ранним утром, когда солнышко играет на снегу.
На протяжении дня можно принюхаться к любому аромату и не замечать его на себе, так и с этим, но иногда от дуновения ветерка в носу опять появляются знакомые нотки Chanel, от такого удовольствия бегут мурашки по всему телу…
Почувствовав этот запах с утра, быстро пробуждаешься, настроение поднимается, хочется творить и действовать!
Это первый парфюм, от которого у меня столько эмоций, восторга, и надеюсь не последний! Но пока ему совершенно не хочется изменять!:)
Всё выше описанное — мои личные ощущения, не факт что Вас он зацепит, но обязательно попробуйте!!!:)

ОЦЕНКА: 10
ЦЕНА: В Рив Гоше по золотой карте 50 ml за 2100 рублей.

Давайте общаться на «ТЫ»!!!
спасибо, с душой написано) я ни разу не слышала этот аромат, обязательно наверстаю упущенное
  • 10 февраля 2011, 13:35
я тоже его пропустила
  • 10 февраля 2011, 16:29
И Вам спасибо:)
  • Basya
  • 10 февраля 2011, 13:27
Оооо! Как я вас понимаю! Это и мой любимейший аромат теперь! Мое открытие 2010. Обязательно куплю еще. Правда он мне показался совсем нестойким, может просто потому что я перестаю его слышать на себе. Но иногда люди слышат его, когда казалось бы его запаха уже совсем нет. Я с ним такие неожиданные комплименты получала от совсем посторонних людей. В общем его надо обязательно попробовать!
  • 10 февраля 2011, 16:23
Мне тоже по началу он казался не стойким, но очень часто в середине дня или даже в его завершении, когда я его уже не слышу на себе люди обращают на него внимание и спрашиваю, что это за чудо:) Однажды даже молодой человек в метро очень долго около меня терся, думала извращенец какой-то, а потом заговорил, сказал, что духи очень понравились и хочет девушке подарить такие же:))))
  • Basya
  • 11 февраля 2011, 09:12
Да, у нас одинаковые ощущения от него. Значит я зря переживала по поводу стойкости.
  • 10 февраля 2011, 13:34
В моей коллекции ароматов от Шанель нет №19 и этого. С №19 я никак не могу подружиться, а этот прошел мимо меня. Сейчас поняла, что есть к чему стремиться: надо идти и слушать его.
№19 нужно услышать) он восхитителен! я с ним с 3 раза подружилась только. он хорош осенью в дождливую погоду.
  • 10 февраля 2011, 14:10
ну что ж, подожду осени
  • 10 февраля 2011, 16:24
А в моей коллекции из Шанеля кроме этого нет других, но, я надеюсь, что всё в переди!:)
  • Tale
  • 10 февраля 2011, 14:01
Как интересно! После Вашего описания захотелось познакомиться с ним поближе.
  • Teana
  • 10 февраля 2011, 14:06
мне он понравился- для меня он пахнет цитрусовыми))
какое чудесное у ВАс получилось описание, хочется бежать и тестировать!!! у нас как раз птички поют, солнышко заливает просторы… весна)) Спасибо за солнечный пост)
  • Katushka
  • 10 февраля 2011, 15:41
интересный пост! тоже хочется понюхать эту водичку)))
скажите, а она похожа на шанель шанс фрэш (зелёненькую)?
  • 10 февраля 2011, 16:25
Честно говоря, это мои первые Шанель, поэтому не знаю похожи ли они на шанс фрэш
  • Pogoda
  • 10 февраля 2011, 16:13
Классный аромат! Свежий, летний. В жару изумителен.
  • Soleil
  • 10 февраля 2011, 19:13
Ух! какое заманчивое описание! Спасибо!
  • Kseni4ka
  • 10 февраля 2011, 20:20
Добавила ваш пост в избранное, т.к по вашему прекрасному описанию кажется что мне такой аромат очень понравился бы))))))) надо потестить. но я никогда такого не видела
Мне этот вариант Кристаля тоже очень понравился, намного больше его предшественника. Самое интересное, что в каждом парфюме от Шанель, есть своя изюминка, которая на первый взгяд не видна, но стоит только прислушаться, как аромат раскроет тебе свою тайну. Спасибо за пост!
Мне ужасно нравится оригинал — Chanel Cristalle, но купить не решаюсь, так как в носке его на себе не представляю. Его современный аналог милый такой, весенний…
  • KatyK
  • 12 февраля 2011, 06:48
Вот всё хожу вокруг него, круги нарезаю, но Диор меня перетягивает на свою сторону. Наверно когда нибудь куплю.
Подметила любопытный факт: пробники этого парфюма в магазинах чаще остальных пустые. Их видать больше остальных тестируют…