Всё по классике. Палетка теней Avon Luxe Eyeshadow palette в оттенке Cocoa Couture

Здравствуйте!

К счастью, мне никогда не дарят декоративную косметику, потому что угадать, что я хочу и какого цвета, практически нереально. Но в случае с этой палеткой попадание было стопроцентное — мама угодила и с самим подарком, и с цветом, т.к. тени я люблю, да и базовой палетки с зеркалом для бросил-в-сумку-и-пошёл у меня не было. Если вам интересно, добро пожаловать под кат.

Если говорить о компактных тенях Эйвон, которые у меня есть (двушки и четвёрки из основной базовой линейки), то я ими вполне довольна: интересная подборка цветов в палетке, хорошая пигментация, они отлично поддаются растушёвке, в общем, для своего ценового сегмента это очень достойные тени.

Но палетки линейки Luxe я никогда в принципе не рассматривала для покупки, даже не смотрела в их сторону, помня о неудачных помадах в стике из этой же серии.

И прежде чем приступить к описанию палетки, хочу сделать небольшую ремарку: не надо оценивать её с позиции, мол, Эйвон замахнулся на люкс, да куда ему и всё такое. Данная линейка («Luxe») считается «люксовой» только в контексте марки, потому что её продукты отличаются более изысканным оформлением и какими-то особенными ингредиентами в составе (сапфировая пудра, частицы чёрного алмаза — это всё, если верить каталогу...).

Итак, палетка продаётся в коробке, на которой есть вся информация о продукте. Оттенок указан на торце коробки. У меня это Cocoa couture (Изысканное какао).

Сделана в Китае, вес теней 8 граммов.

Футляр палетки выполнен из золотистого пластика с зеркальным покрытием, выглядит очень презентабельно и качественно. Крышка открывается примерно на 130 градусов и фиксируется в любом положении. Кстати, открывается палетка не с помощью нажатия на кнопку, как сперва можно подумать — надо просто потянуть вверх за эту кнопку и крышка откроется.

Внутри пять рефиллов теней, спонж-аппликатор и зеркало. Подборка оттенков в тёплой нюдовой гамме мне понравилось, т.к. она довольно универсальная. Все оттенки хорошо сочетаются друг с другом, есть и очень светлый, и очень тёмный, что делает палетку самодостаточной.

В палетке три матовых оттенка и два шиммерных.

Матовые оттенки:

1- светло-кремовый; идеально подходит для растушёвывания теней в кожу.

2 — светлый персиково-розовый. Не могу сказать точно, тёплый он или холодный, но мне чисто визуально кажется тёплым и я считаю, что он отлично освежает взгляд. Хорош в качестве акцента на подвижное веко и для растушёвки.

3 — цвет горького шоколада, тёплый тёмно-коричневый. Идеален для затемнения уголка.

Относительно матовых оттенков палетка меня удивила: у них очень мелкий помол, хорошая прессовка, нежная, шелковистая текстура и они практически не пылят, ну может разве коричневый чуть больше, но в целом ситуация намного лучше, чем с большинством опробованных мною ранее матовых оттенков.

Шиммерные:

4 — светло-песочный; при нанесении на липкую подложку проявляет лёгкую розовинку. Рассчитывала использовать его в качестве хайлайтера на внутренний уголок глаза, но там он мне кажется темноватым, темнее цвета кожи, поэтому туда я чаще всего наношу розовый матовый, а песочный в основном на подвижное веко.

5 — моя личная звезда палетки — коричнево-серо-оливковый шиммер с золотистыми блёстками, при растушёвывании уходит в тёмно-серо-коричневую базу. Но при всей своей красоте он в то же время и самый проблемный: при нанесении осыпается под глаза и блёстки через некоторое время тоже могут осыпаться, поэтому максимально безопасно и эффектно носить его на липкую подложку из чёрного карандаша или кремовых теней, тогда блёстки никуда не денутся. Безусловно, осыпание — это минус, но я вообще не уверена, могут ли подобные текстуры не осыпаться. Кстати, этот оттенок я чаще всего наношу родным спонжем — в данном случае он лучше справляется, нежели кисть.

Также отмечу, что все оттенки как матовые, так и шиммерные, отлично растушёвываются и не ложатся пятнами.

Стойкость на базе Эйвон около 10-11 часов, на базе Мери Кей немного побольше.

Ну и давайте посмотрим на макияжи, которые у меня получились с этой палеткой. Безусловно, они очень похожи между собой, но я старалась показать возможности палетки не прибегая к дополнительным оттенкам из других палеток, хотя в вечернем варианте макияжа я не выдержала и добавила хайлайтер во внутренний уголок.

Вариант дневного макияжа
Более яркий дневной
Этот вариант схож с макияжем выше, на растушёвка по контуру сделана не светлым матовым оттенком, а розовым.
Вариант вечернего макияжа. Тёмный шиммер нанесён на подложку из чёрного суперстойкого карандаша Мэйбеллин.
Тёмный шиммер нанесён без подложки.
В макияже использованы все пять оттенков.
Тёмный шиммер нанесён поверх стрелки из чёрной кремовой подводки.

В общем, ещё раз повторюсь, что палетка мне очень понравилась своей подборкой прекрасных базовых оттенков для быстрых повседневных макияжей. Её можно взять с собой, например, в отпуск или в командировку и в принципе больше ничего и не брать, да и для тех, кто любит, чтобы косметику было не стыдно достать перед кем-либо это тоже отличный вариант.

Я рада, что благодаря маминому подарку обратила внимание на эти тени и уже положила глаз ещё на пару палеток — Гламурный розовый и Пурпурный дымчатый — и решила, что под акцию как-нибудь закажу и их.

Срок тестирования: более двух недель.

Стоимость: 690 рублей со скидкой, 800 без скидки.

Оценка: 5- (за осыпание тёмного шиммерного оттенка и отсутствие хайлайтерного оттенка).

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»)))

Классная палетка, Вам очень идёт) вообще Эйвон молодцы, у них много хороших продуктов за скромную цену
    Спасибо большое! Согласна, конкретно провальных продуктов из декоративки я вообще за последнее время у них не помню, даже пудра и помады из молодёжной серии неплохие.
    Приятные оттенки с хорошим качеством за скромную цену — это ли не мечта?))
    Отлично сказано, в данном случае мечта осуществима
    Мне очень понравились 2-ой, 3-ий и последний варианты макияжа. Очень люблю розовый в этом деле
    К Avon у многих предвзятое отношение, хотя косметика там может быть и хорошая. Я просто всегда была по ту сторону зла — в детстве вместе с мамой заказывала Oriflame))
    Ахахах, по ту сторону зла   я тоже с Эйвон знакома давно, лет с 13 что-ли. В Орифлейм регистрировалась как-то, чтобы себе заказывать иногда, но почему-то декоративка там не очень цепляет.
    Ой, да я до сих пор в ужасе с фотографии в альбоме за 5-ый класс: зеленые тени на глазах и розовые губы   Зато было весело играть со всей этой косметикой))
    • julpuh
    • 24 мая 2019, 12:05
    Очень достойная палетка. Цвет номер 5 — восторг! Я как-то раньше предвзято относилась к теням от Avon, а помады нравились.
    Да уж, этот «восторг» сам себе на уме   У них на самом деле хороших средств много: тон спокойной сияние матирующий пусть и не сильно меня матирует, но лежит хорошо; кремовая помадка для бровей ооочень стойкая, как в принципе и кремовые тени у них; румяна-пудры в шариках просто бесконечные, а стоят порой со скидкой 300 рублей; ну и помады конечно, очень достойный, что серия Ультра, что Леди, что другие.
    Тоже не понимаю фуканья некоторых людей в сторону каталожной косметики. Мною лично было проверено, что некоторые средства у них на уровне, или даже лучше люкса!
    Очень нравится многофункциональное смягчающее средство от Орифлейм — это прямо маст хев любой косметички путешественника и не только!
    У Эйвон есть ароматы, которые по звучанию для меня лучше и интереснее люкса с нишей!
    А ромашковая умывашка от Ив Роше — всегда есть на полочке в ванной.
    Касательно Вашей палетки — отличная комбинация цветов, прекрасная цветоотдача (не все люксы так отдают) и шикарная цена!
    Спасибо за комментарий, согласна с Вами полностью!
    Смягчающее средство от Орифлейм сама обожаю, только его, пожалуй, и заказываю у этой марки — это уже сродни коллекционированию: даже если в запасе лежит их штук 5, а каталоге новый «вкус», всё равно заказываю, эти бочонки такие милые))

А какие ароматы у Эйвон Вам нравятся?
    Bond Girl 007 Forever Avon
    Я влюблена в него до сих пор, писала пост о нем на Косметисте. Настолько необычный, интересный и цепляющий аромат! Я чрезвычайно опечалена тем, что его крайне быстро «сняли» с производства (как и первую «Девушку Бонда»), это был шедевр. Очень специфический… думаю, за счет своей специевости, пикантности, перечности и полного отсутствия сладких нот, он мало пользовался спросом, поэтому его быстренько убрали. Аромат восхитительно хорош, с прекрасным, но умеренным шлейфом. Многие компотные и похожие друг на друга люксы просто нервно курят в сторонке.
    Согласна, он очень интересный и нравится мне больше своего прародителя. Вообще, лет так 7-10 назад Эйвон выпускал очень стоящие парфюмы: City Rush, Aromadisiac (аж 4 флакона купила, обожаю его), Aspire — совершенно нехарактерный для каталожной марки аромат, Jet Femme — бесподобная красота, Extraordinary — вот это моя личная боль, такую красоту снять(((
    Ещё люблю чёрную и белую Трезель, но чёрную особенно; Абсент и Ночь Лакруа просто потрясающие, один горький, второй дымно-нуарный; Far Away Exotic — сливочный кокос.
    И очень жаль, что сняли линейку Rare, H.Leger и Ungaro.
    Тоже есть тени Эйвон-нормальные рабочие лошадки! Именно из этой серии не пробовала, ваши очень понравились.
    Обязательно попробуйте какую-нибудь, хотя бы для сравнения, надеюсь, Вам понравится  .
    У меня базовых четвёрок 6 штук, из них пара лимитированных версий, и я полностью ими довольна, особенно пигментацией. Палетку Mocha Latte ещё старого образца — стёрла в ноль, сейчас хочу полностью матовую Au Naturale взамен ей заказать.
    • emfors
    • 24 мая 2019, 16:01
    Здравствуйте! Когда была студенткой много чего было из эйвон, хорошее качество за скромную цену) но были тени конкретно из этой серии, качество было просто ужасное, крошились, пигментация нулевая. Сейчас, смотрю, исправились)
    У вас красивые макияжи и оттенки очень идут)
    Спасибо большое) Да, я тоже когда смотрю старые отзывы на тени Эйвон вижу слабую пигментацию, и мне тоже кажется, что они поработали с формулами и сейчас откровенно говоря радуют качеством.
    есть такая, но редко пользуюсь — уже очень осыпается шиммер(
    Да уж, он огорчает, есть такое. А на липкую подложку не хотите его попробовать? Тут, конечно, заморачиваться надо и не все это любят, но просто как вариант?
    • KateS
    • 24 мая 2019, 16:56
    Мне кажется, что умелые руки таки играют главную роль в любых отношениях ))
    Согласна, я считаю от них зависит и зависит качество результата в большей степени.
    Меня по старой памяти периодически тянет на Эйвон, но сейчас базовую коричневую палетку с хорошим качеством можно найти за меньшую стоимость. Например, только вчера вчера заказала ColourPop Brown Sugar за 9,60 долларов, а там 9 оттенков с классной пигментацией)))
    Колорпоп вообще крутые — так рвать всех по соотношению цена/качество уметь надо
    Приятная подборка оттенков и отлично смотрятся у Вас в макияжах!
    Классная палетка! Мне очень нравится сочетание коричневых и розового оттенков   Ну а твои макияжи, Наташ, как всегда — восторг
    Даша, спасибо большое! Мне тоже нравится такое сочетание, хотя иногда начинают одолевать сомнения, как там всё это по цветотипу и температуре мне подходит или же нет (волосы рыжие, тени розовые), но т.к. я в этом ничего не понимаю, то оставляю эти мысли.
    Красивая палетка, цвета вроде бы и повседневные, но абсолютно не скучные.
    Макияжи как всегда- класс  . Мне кажется, что ты сможешь накраситься хоть чем, вот честно
    Ой, Лиза, ты меня засмущала   спасибо большое)))
    Макияжи прелестные!