07.05.2019

Dior Tri(О)Blique Couture Eyeshadow Palette Trio Of Colours & Effects 653 Coral Canvas

К выпуску обновленной туши для ресниц Dior Show в каучуковом футляре был приурочен выход новых лимитированных трехцветных палеток для глаз Dior Tri(o)Blique Eyeshadow Palette.

Моей стала палетка в нарядной летней цветовой гамме Coral Canvas 653, которую и хочу вам сегодня показать.

Выпуск палеток состоялся этой весной, он как-то особенно не обсуждался здесь и прошел незаметно и тихо. С вашего разрешения вкратце напомню информацию.

В каждой палетке Dior Tri(o)Blique Eyeshadow Palette — три оттенка с разными финишами — металлик, сияющий и бархатисто-матовый.

В рамках коллекции вышли четыре лимитированных палетки:

853 Rosy Canvas — розово-сливовая гамма

553 Earthy Canvas — золотисто-коричневая гамма

053 Smoky Canvas — серо-черная гамма

653 Coral Canvas — рыже-каштановая гамма

фото с официального сайта производителя.

Первоначально я не собиралась приобретать палетку, однако случайно увидела ее вживую в магазине, и любимая цветовая гамма решила все. Давайте смотреть без лишних слов!

Палетка находится в стандартной темно-синей картонной упаковке, всем хорошо знакомой, тем не менее, показываю:

Номер и название оттенка на торце упаковки:

В комплект входят два стандартных аппликатора, один с кисточкой, опять же хорошо всем знакомы:

Не вижу смысла демонстрировать черный бархатный футляр.

А теперь — сами тени. Три сектора — каштаново-коричневый, очень светло-желтый золотистый и нарядный коралловый. На поверхности секторов — красивое затейливое тиснение с названием бренда, переплетения букв образуют узор диоровского холста.

Фото палетки при разном освещении под разными углами:

Самый красивый сектор — конечно же верхний, тот самый коралловый, иногда в тени может казаться розоватым, но на солнце розовина исчезает, уступая место оранжевому вплоть до ухода в красный. Содержит значительное количество мелкого шиммера.

Центральный сектор — очень светло-желтый, выглядит как золотистый. Он содержит максимальное количество шиммерных частиц и практически из них в основном и состоит..

Нижний сектор — каштаново-коричневый. Заявлен как бархатисто-матовый, однако шиммерные частицы в нем присутствуют, правда, в меньшем количестве, чем в коралловом и центральном.

Здесь в расфокусе пытаюсь поймать игру шиммера. Сияющих частиц в действительности гораздо больше, чем видно на фото, однако и здесь заметно присутствие шиммера во всех трех секторах:

А здесь Coral Canvas снята в соседстве с красавицей Sienna из летней коллекции 2019 Wild Earth. Палетки действительно во многом схожи, может быть, кому-нибудь сравнительное фото пригодится, тем более что обе палетки еще можно найти в продаже. Слева — Coral Canvas, справа — Sienna:

Слева — Sienna, справа — Coral Canvas:

А теперь свотчи палетки.

На предплечье внизу — коралловый, в центре — золотистый, сверху — коричневый. Золотистый вообще практически не дает цвета в тени, на солнце сияет.

На солнце:

В тени

На тыле кисти (мне так кажется нагляднее и лучше видна текстура):

На солнце

В тени

Полутень супермакро

А теперь попробую показать тени на веках. Заранее хочу предвосхитить обычные вопросы. Вследствие индивидуального строения век мои макияжи имеют особенности. Мне не идут очень насыщенные, темные или слишком яркие макияжи глаз, а также сочетание теней разных цветов в одном макияже. Обычно использую либо мономакияж одним оттенком теней, либо беру два-три близких оттенка, максимально растушевывая границы оттенков, добиваясь по сути эффекта одного цвета с незначительными переходами. Поэтому вы можете сказать, что трех цветов не видно, макияж выглядит одноцветным. Но я просто показываю, как пользуюсь палеткой в реальной жизни. И так непривычно было, для фото пришлось наслоить цвета активнее, чем в жизни, так как камера съедает цвет.

Основной цвет — коралловый, золотистый во внутреннем уголке глаза и в растушевке по границы с коралловым, коричневым затемнен внешний угол. Дневной свет у окна.

Здесь блики света, как и задумано в идее палетки:

Тени легко наносятся и аппликатором, и кистью, пылят незначительно (могут попасть шиммерные частицы под глаза), стойкость отличная, выдерживают целый ветреный день вне помещения.

И в общем образе в майский день за городом:

Вывод: палетка отлично подходит для создания легких летних макияжей в оранжево-золотистой гамме, особенно должна понравиться поклонницам таких палеток, как Incognito и Ambre Nuit.

Вес: 3,3 г.

Страна-производитель: Италия

Цена: по VIP-карте 3645 руб

Оценка: 5

Старалась поспешить с обзором, поскольку выпуск лимитированный, но палетки еще есть в продаже, как я слышала, раскупают в первую очередь розово-сливовую Rosy Canvas.

Всем побольше солнечных майских дней и голубого мирного неба!

InGa17 07 мая 2019, 00:39
Очень красивое тиснение у центрального сектора трёхцветной палетки
Марианна, на Вас верхний сектор, действительно, смотрится как нежный коралл, у крупных ракушек (такой тип ракушек в народе ещё называют «Невеста» края такого оттенка бывают). Шоколадный тоже хорош — мягкий, вкусный оттенок)) И переход у Вас из коралла в шоколад таким естественным получился.
Плюс не могу не отметить, что мне нравится, как текстура смотрится на веках: нет излишнего блеска, зато есть деликатное сияние.
marishka06 07 мая 2019, 21:23
Инна, спасибо, очень приятно, что первый комментарий к посту — ваш)
Показывать тени с моим веком сложно, рада, что макияж и переходы естественные получились.
Эта палетка действительно нежная, деликатная, интеллигентная, без излишнего блеска (Wild Earth гораздо более блестящая). Коралл — словно те самые лепестки морских роз, о которых говорит продавец кораллов в «Лефиафане» Йозефа Рота. Прошлогодний коралл из Heat up более агрессивный и подавляющий.

Про тиснение — на официальном сайте не встречала упоминания о ткани Oblique Марка Боана (поэтому не стала писать в посте), но, конечно же, это она.
Фото сумки из ткани Oblique:
А центральный сектор — это, похоже, та самая культовая сумка Dioroblique ( надпись в центре).
manuka_honey 07 мая 2019, 03:52
Спасибо за пост! Красивая палетка   Я глаз положила как раз на розовую.
Greyglasses 07 мая 2019, 05:35
И я хочу розовую!)))
marishka06 07 мая 2019, 21:30
Евгения, похоже, все хотят розовую
marishka06 07 мая 2019, 21:29
Даша, спасибо, рада, что Вы заглянули!
Думаю, розовая очень красивая и, возможно, самая интересная, но вживую ее так и не увидела — раскупили сразу   Надеюсь, нам ее кто-нибудь покажет)
Lianushka 07 мая 2019, 04:13
Прекрасная палетка! Вы очень красиво и подробно её показали! Спасибо!
marishka06 07 мая 2019, 21:36
Lianushka, спасибо! Рада, что пост вам понравился!
Приятно слышать ваши слова, я старалась
Silvara 07 мая 2019, 04:57
Мне очень понравились тени на вас, просто чудесно!
marishka06 07 мая 2019, 21:39
Наталья, спасибо, мне очень приятно слышать это!
Значит, выбор был сделан правильно
Elenina87 07 мая 2019, 09:46
Марианна, спасибо за пост!
Очень красивая палетка, я, к своему стыду, даже не видела ее в продаже. То ли не обращала внимания, то ли ещё что.
А как Вам палетка из летней коллекции? Я все на неё засматриваюсь, но не понимаю насколько она мне нужна.
marishka06 07 мая 2019, 18:33
Лена, спасибо, рада вам!
Я совершенно спонтанно на эту палетку наткнулась, так как в ИДБ, где чаще всего бываю, допоступило лето, и вместе с второй партией лета Wild Earth пришли эти палетки, но Rosy Canvas купили сразу, ее не видела, а эта сразу понравилась.
Sienna очень теплая, нарядная, на солнце не просто сияет, а сверкает.
Но в ней в зависимости от освещения может превалировать не золото, а медь «чересчур медная», с краснотой, а бывает — те же сектора дают розовый отлив.

Я вам отвечаю первой, так как приложу несколько фото, может, вам или кому-нибудь они сейчас пригодятся. Не помню, есть ли у вас Focus, у Инны точно есть. И еще Expose. Я брала дубли их палеток.
Фото нащелкала прямо на столе в процессе сбора чемодана, сейчас в такси смотрю, они вразнобой ориентированы, извините. Вертикальные с Expose.
marishka06 07 мая 2019, 18:44
Довставляю)
Что интересно в сравнении — Focus — холодная палетка, смотрите, насколько теплее Terra. А дальше сюрприз — теплая Expose и Terra, которую сочли холодной — видите?
То есть еще нужно решить, точно ли вам нужна Sienna. Или Terra?
Извините за сумбурно изложение)
Elenina87 07 мая 2019, 20:37
Ага, я поняла). Вообщем надо идти в магазин и смотреть))).
Спасибо за такой показательный ответ👍
marishka06 07 мая 2019, 21:45
Надеюсь, что-то понятно по фото. Я, как всегда, on the road, поэтому извините за кучу многоодинаковыхфото
Никогда еще выбор палетки не был столь же труден   Поэтому обе
marishka06 07 мая 2019, 18:49
Накопировались по несколько фото, нельзя в движении отвечать)
OSen 07 мая 2019, 12:33
Ну не знаю, отличный макияж у вас получился, где все оттенки хорошо различимы!))
marishka06 07 мая 2019, 22:06
Оксана, спасибо, я только учусь показывать тени
Вы любите японцев и нежные макияжи.
Когда сделала фото без активного наслаивания, поняла, что последуют вопросы «А где тени? Где три цвета?» Решила сделать поярче)
OSen 07 мая 2019, 22:16
Я японцев и не люблю нежные макияжи)))
А вообще мое мнение, снимайте так, как носите в жизни. И вам комфортно, и недопониманий не возникнет
marishka06 07 мая 2019, 22:26
В следующий раз попробую, хотя цвет у меня съедает не только камера, но и веко)
Буду скотчем бровь приподнимать
Natasha_74 07 мая 2019, 15:48
На меня не произвели особого впечатления эти палетки, правда в продаже я их не видела, не свотчила, но как то не запали. Нравится только тиснение, а сами оттенки скучноватые. Летние лимитки кажутся намного интереснее. Купила Terra, отличная пигментация, светлый оттенок дуохромит, такая, рыжая, тёплая, красотка).
marishka06 07 мая 2019, 22:19
Наталья, спасибо за визит!
Я взяла эту палетку как нежный спокойный вариант- скажем так, интеллигентный коралл, приемлемый везде.
Тиснение красивое, в ответе на первый Инны (он первый) изложила версию про тиснение.
Летние палетки очень нарядные!
Вот, вы подтверждаете, что Terra теплая, хотя блогеры ее отнесли к холодным. Она холоднее, чем Sienna, но изолированно не воспринимается как холодная.
parity06 10 мая 2019, 19:15
Ну конечно Terra тёплая, вот Focus очевидно холодная палетка, но в той летней коллекции нам тёплую не привезли, а в этом году я сильно рада этим двум летним 5-кам, текстура у теней  .Тройки не видела у нас в магазинах, розовую может и купила бы.
marishka06 10 мая 2019, 22:50
Елена, да, Terra теплая палетка, она розовее, чем Sienna, но розовый там тёплый, и есть рыжие сектора. Текстура у обеих палеток  , иначе не скажешь, поэтому выбрать между ними я не смогла)
Тройки вчера видела розовые, очень красивые и нарядные тени.
faceofspring 07 мая 2019, 15:50
На Косметисте своевременные обзоры новинок стали такой редкостью, что я даже удивилась, вдруг увидев ваш пост. Оперативно сработали! :-)
OSen 07 мая 2019, 22:17
хаха, да, это точно) а жаль!
marishka06 07 мая 2019, 22:31
Faceofspring, спасибо, рада вам!
Да, жаль, приятно смотреть новинки) Раньше столько всего было, помню время…
Было бы меньше работы — столько всего показать хочется) А в выходные вечно дождь…

Спасибо длинным выходным — Мир, Труд, Май, Пост!
Frankie_Stein 07 мая 2019, 18:08
Марианна, даже не знала о выходе этой коллекции.
Спасибо, что показали!
Мне палетка понравилась. Нежная, летняя, деликатная.
Макияжи -замечательные.
marishka06 07 мая 2019, 23:01
Эрика, спасибо, рада, что вы зашли!
Коллекция прошла как-то незаметно, вроде ее нигде на стендах не выставляли, но, оказывается, розовую девушки ждали и сразу раскупили.
Палетка очень нежная, теплая, летняя.
С ней легко делать макияжи. Бесподобно смотрится с небесно-голубым в одежде)
BeautyAudit 07 мая 2019, 18:45
Спасибо, что так оперативно показали! Я конечно же на золотисто-коричневую гамму засматриваюсь (банально, но неизменно люблю). В макияже вижу все три оттенка, прекрасно смотрятся
Марианна, напомните, пожалуйста, вы на базу наносите тени?
marishka06 07 мая 2019, 23:17
Ирина, спасибо, рада вас видеть!
В самом начале у меня к Earthy Canvas рука потянулась. Она тоже очень красивая, там золото роскошное и коричневый глубокий. Просто знала, что на мне выигрышнее будет смотреться Coral.
Показывать тени сложнее, чем помады, тем приятнее ваши слова
Я раньше носила только с базой, а сейчас стараюсь меньше нагружать веки, а то скоро на скулы лягут) Базу использую в жару, если знаю, что буду долго на улице.
В посте тени нанесены без базы. С базой, конечно, будут более пигментированы.
BeautyAudit 08 мая 2019, 22:22
На мой взгляд и без базы пигментация вполне на уровне! Это же не проф.или инди марки с зашкаливающей по яркости палитре.
marishka06 09 мая 2019, 02:30
Да, но я уже привыкла к тому, что большинство девушек предпочитает насыщенную пигментацию. А мне сложно быть объективной, так как с яркими тенями часто выгляжу грубо и неестественно.
RitaMix 07 мая 2019, 19:08
Видела анонс коллекции, но даже не подумала на ее смотреть, а она вон какая славная получилось. Ваша палетка, Марианна, квинтэссенция самого настоящего солнечного лета, прям очень понравилась! Теперь обязательно посмотрю, так что спасибо за своевременный пост.
marishka06 07 мая 2019, 23:32
Рита, спасибо, рада, что пост вам понравился!
Вот очень точно сказано — квинтэссенция лета, мягкие и ласковые лучи солнца.
Эти палетки как-то незамеченно вышли, удивилась, увидев
их в магазине. Поэтому решила — нужно показать
Cypre 07 мая 2019, 22:33
Почему я не рыжая)) сегодня смотрела на неё, почему мимо прошла — не поняла… пятицветки не подошли совсем, а вот эти трешки привлекли взгляд, но что-то остановило… может, стоит вернуться…
marishka06 07 мая 2019, 23:51
Оксана, рада вас видеть!
Рыжим жить сложно, выбор гораздо шире у темноволосых и кареглазых, творят в основном для них
Пятицветки — это отдельная тема, медная чеканка, огонь.
А здесь спокойный интеллигентный и при желании офисный деловой коралл, в самый строгий дресс-код впишется. Хотя мне хватит имеющихся палеток на всю жизнь)
Я вначале смотрела на Earthy, но подумала, что в ней не будет этой теплой легкости.
aristokrato4ka 08 мая 2019, 17:08
Спасибо за пост!) как раз купив эти тени полезла на любимую косметичку почитать, есть ли на них отзывы) Ваш оказался единственным!) очень красивая палетка на весну-лето) для голубых глаз находка! Средний сектор можно использовать как хайлайтер, а темным подчеркнуть брови!) очень универсальная) Коралл так же как румяна подойдет) Меня никогда не привлекали пятерки от Диор, а эта зацепила) ещё зацепила 003 из серии бекстейдж! Тоже очень красивая😍
marishka06 09 мая 2019, 02:43
Анастасия, спасибо вам!
Вы правы, голубые глаза с этими тенями будут изумительно хороши! Я носила с небесно-голубым костюмом, замечательно смотрится вместе цветовая гамма
Тоже думала, что коралловые сектор можно использовать как румяна, красиво получится!
Пятерки Диор до и после обновления- земля и небо
Бекстейдж очень функциональны, тут ПФ особенно постарался, спасибо ему! 003 хороша! Я бы ее взяла, но уже есть 001, нельзя же все купить)
aperfeccion 08 мая 2019, 19:32
Спасибо! Очень красивые тени
marishka06 09 мая 2019, 02:47
Ася, спасибо за внимание к посту! Тени очень красивые, и оформление, и оттенки, и качество — все в них радует)
ezhi 12 мая 2019, 18:59
А к нам в магазин только тестеры привезли, тени до нас так и не доехали. Мне тоже понравилась розовая, но они такие бледные, что прям вообще.