29 мая 2019, 07:00

Тени-карандаши Golden Rose Eyeshadow Crayon: оттенки 10 и Glitter 55 - отличник и двоечник

Я очень люблю Golden Rose. После знакомства с их помадами и продуктами для лица пришло время попробовать что-нибудь для глаз. Решила взять тени-карандаши во-первых, потому что я не фанат макияжа глаз, и взяв неходовые для меня, но интересные оттенки, я не буду жалеть о дорогой покупке, а во-вторых, потому что по задумке работать с таким форматом продуктов должно быть легко и просто. Посмотрим?)

Формат супер простой: карандаш нужно точить, есть колпачок. Тени не имеют запаха, расходуются очень медленно.

Дневное освещение в солнечную погоду
Дневное освещение в пасмурную погоду

Оттенок 10

— это насыщенный зеленый металлик, который может быть и теплым, и холодным, в зависимости от окружения. У него приятная сливочная текстура, комфортно наносится. В один слой может уже дать плотное, добротное покрытие. Из минусов — очень тяжело растушевывается. Кистью это вообще нереально сделать, а пальцем довольно тяжело. К тому же, тени схватываются быстро.

Я пробовала наносить его на голое веко, тогда и растушевка давалась легче, и стойкость была на жирной коже отличной. Покрытие начало аккуратно тускнеть спустя примерно 8 часов. Также наносила на базу от Essence: тени скатались в грязь уже спустя примерно 6 часов, и работать с ними вообще было не так комфортно.

Если у вас нормальная кожа, или нет тяжелого века, то тени смогут продержаться и 10-12 часов, как мне кажется (по крайней мере, свотч на руке я проносила примерно столько). Водой не смоется, а гидрофильным бальзамом — запросто)

Оттенок 55

— это маленькое разочарование. Я брала его для смоки айз без закрепления черными тенями. Во-первых, в карандаше присутствует невнятный шиммер. Его слишком мало для полноценного и красивого блеска. Во-вторых, карандаш дает супер плешивое покрытие, повсюду куча пробелов, один слой тянет за собой другой. На свотче я наносила тени в 4 слоя. В-третьих, через пару часов начинается грязь и каша, и не важно, с базой или без. Ну, зато его проще растушевать и смыть. Хотя кому это надо, если поведение такое отвратное.

Резюмирую, зеленый карандаш отличный — за свою цену выглядит прекрасно, им удобно ставить акцент и вообще работать. Черный — это просто провал. Возможно, его реально как-то приручить, но я не хочу, проще выкинуть.

Цена: около 250 руб за каждый

Оценка: зеленый — 10/10, черный — 2/10

Срок использования: примерно 3 месяца

Меня зовут Саша, давайте обсуждать ))

manuka_honey 29.05.2019
Зеленый карандаш ооооочень понравился! Буду искать в магазинах, спасибо
dfgbhnj 29.05.2019
Рада быть полезной) надеюсь, он понравится Вам так же, как и мне
Мне показалось или зеленый дал на веке какую-то болотную грязь? Он так красиво смотрелся на свотче, а на веке как будто совсем другой продукт?
dfgbhnj 29.05.2019
Ближе к внешнему уголку я втушевывала тени, или Вы имеете в виду карандаш на всём веке полностью?
Emay 29.05.2019
Я ими рисую широкие цветные стрелки, есть зеленый как у Вас, фиолетовый и бронзовый, довольна ими очень
dfgbhnj 29.05.2019
Они все одинаковые по качеству? Я бы присмотрелась к бронзовому, люблю околокоричневые оттенки)
Emay 30.05.2019
мне кажется бронза по качеству даже лучше зеленого, он более шелковистый, медленнее застывает, но когда застынет, то держится на ура
dfgbhnj 30.05.2019
Ого, тогда мне срочно надо)
AnelaSv 29.05.2019
зеленый просто шикарный оттенок!
dfgbhnj 29.05.2019
Согласна, очень красивый и интересный)
koshka25free 29.05.2019
К меня есть эти тени-карандаш в другом оттенке. Держаться хорошо, не плешивят, но у меня странные ощущения на веках, как-будто они мокрые. Причем в течение дня лучше не становятся. У вас такого нет?
dfgbhnj 29.05.2019
Первые 10 минут, пока тени фиксируются на коже, что-то подобное иногда чувствую. Но в течение дня не было такого…
SoftShimmer 29.05.2019
А я всё никак не попробую эти тени, хотя марку тоже очень люблю. Удивительно, что на голом веке держатся лучше, нежели на базе, но даже 8 часов — это неплохо для такой цены.
Зелёный карандаш очень понравился, тоже теперь такой закажу. И я уверена, что к Вашим глазам и волосам он просто огонь!
На счёт невнятного шиммера — тёмный карандаш у Вас из глиттерной серии, поэтому он с шиммером, хотя соглашусь, что его там маловато. Да и поведение, ну такое…
dfgbhnj 29.05.2019
Возможно, они и были созданы для голого века, потому что с базой ухудшается не только стойкость, но и сам комфорт и качество нанесения.
Большое спасибо, хочется верить)) голубым глазам мало что идёт
Я обратила внимание, что чёрный карандаш из другой серии, просто блёстки выглядят так, будто они случайно на глаз попали, а не специально вместе с карандашом))) я вообще сначала хотела взять из основной серии темный оттенок, но его долго не было в наличии, поэтому не выдержала душа поэта)
Terracotta 29.05.2019
Красивые у вас смоки получились!
dfgbhnj 29.05.2019
Большое спасибо, мне очень приятно слышать)) макияж глаз моя самая слабая сторона