Urban Decay Eyeshadow Moondust — Manticora | Отзывы покупателей | Косметиста

16 мая 2019, 15:19
Реклама

Когда хочется сверкать!

Здравствуйте, девушки!

Как-то меня посетило желание купить какую-нибудь «сиялку» для век, желание не отпускало пару месяцев и так был приобретен рефилл знаменитых теней Urban Decay Moondust.

Тени упакованы в картонную коробочку с названием оттенка

А сама «шайба» имеет очень нарядное оформление. Пластик прочный, закрывается надежно, открывается не опасно для ногтей. Упаковка на отлично.

Сами тени представляют из себя спрессованный пигмент серебристого цвета на бежевой базе. Оттенок нейтральный.

Но вот незадача. Посты, которые я смотрела при подготовке своего, содержали информацию о том, что при нанесении пигмент переносится на коже вместе с базой. У меня же, база куда-то практически исчезла и на коже оказались одни блестки.

непрямые солнечные лучи

яркое солнце

под прямыми солнечными лучами

Нанесение.Тени с такой текстурой плохо наносятся кистью и растушевке не подлежат. Поэтому самый удобный вариант — наносить пальцем вбивающими движениями. Аккуратно, так как блестки осыпаются и есть риск сиять не там, где вы планировали изначально.

Эффект. Я почему-то надеялась, что на веках получится влажный эффект, но нет, эффект именно сверкающий.

На мой взгляд самое красивое покрытие — под светом электрических ламп. Поэтому часто использую Space cowboy для вечернего макияжа.

Использовать тени соло я не собиралась, мне они были нужны для акцентов в макияже.

Ниже показан мой повседневный офисный макияж. Базой для пигмента стали тени Shu Uemura #883 medium brown и Inglot №467

Space cowboy нанесен точечно, буквально в пару касаний пальцем. И все равно сверкание блесток заметно издалека.

электрический свет

естественный дневной свет

на солнцечной стороне, непрямые солнечные лучи

дневной свет

дневной свет

Плюсы
-красиво сверкают
-мелкий помол блесток
-не осыпаются в течении дня
-маленький расход
Минусы
— цена
— осыпаются при нанесении
— легко переборщить
— в моем случае невозможно носить тени соло

Итог:

Оценка 4/5

Вес 1,5 гр.

Цена — 1990 р.

Пользуюсь Space cowboy довольно часто. Да, эффект не тот, который бы мне хотелось, но эти тени отлично ложатся на любые другие из моей коллекции.

Существенный минус для меня — цена. На мой взгляд 2000р. за них — дорого.

Меня зовут Вита.

Tasha2916 мая 2019, 16:43
увидев баночку, подумал, что будут тёмные! а они такого приятного оттенка…
красиво!
Manticora16 мая 2019, 17:55
Спасибо! Они — светлее некуда)
alina_vi16 мая 2019, 17:41
В Сефоре затертый до ужаса тестер создавал именно влажный эффект, чем привел меня в неописуемый восторг. Но при покупке теней оказалось, что это блеск, сверкающий в квадрате, и никакая влажность через эти искры не пробивается. Пытаюсь затереть его до влажного, но не выходит :)
Manticora16 мая 2019, 17:56
Воот, я тоже под влиянием тестера купила) Но пока только блестки…
Eva_D16 мая 2019, 21:34
Аналогично( влажный эффект появляется только при электрическом свете, в жизни была им несколько разочарована, металлический песок
kirika17 мая 2019, 01:21
Здесь, в обзорах на Косметисте девочкам удавалось уложить их до влажного блика. У меня, кстати, тоже не получилось, но я грешила на кривые руки :(
Blisnyashka16 мая 2019, 17:48
Спасибо за пост! Чтобы была видна цветная база, нужно наносить эти тени влажной кистью. У меня есть однушка solstice, сухой способ не передает всей красоты, увы
Manticora16 мая 2019, 17:57
Спасибо за совет! Я попробую вашим способом.
Tartuga16 мая 2019, 20:56
У вас очень красивые макияжи. 👍
Но от этих теней ожидала большего.
Manticora17 мая 2019, 14:07
Спасибо!   От этих теней и я ожидала большего)
manuka_honey17 мая 2019, 03:43
Красивое получилось сияние! Я тоже от Moondust ожидала большего… У меня оттенок Zodiac, переносится отдельными блестками, очень сильно нуждается в подложке, желательно, липкой.
Manticora17 мая 2019, 14:10
Спасибо! Посмотрела ваш пост о Zodiac. Действительно, такой многообещающий… И опять блестки отдельно, база отдельно.
Alexa_m17 мая 2019, 05:08
На тинт попробуйте! Я на армани 9 сверху припечатываю, пока влажный. Блеск круче, но от осыпаний конечно мало спасает, по всему лицу к концу дня
Manticora17 мая 2019, 14:11
У меня нет ни одного тинта   Блестки не сыпятся в течении дня. Смываю макияж в первозданном виде. Но спасибо за совет!
RitaMix17 мая 2019, 14:02
Милые блесточки. Но, конечно, хотелось бы более явного мокрого эффекта.
Manticora17 мая 2019, 14:12
Милые блесточки за 2 тыс   Попробую мокрой кистью, может, лучше будет.
Rhona17 мая 2019, 18:26
Не знаю, в чем разница, но у меня вот такая с ними история:
в тени
на солнце
Сверху пальцем, снизу кистью. Кисть для них больше подходит из колонка или соболя, плоская. Синтетика — еще может быть, но коза и белка — точно нет.
Моему рефилу больше года. Очень мягкие, при наборе будто влажные из-за кучи шиммера. Сыпятся — да, есть такое. Видны блестки — да, видны, но и эффект влажного века дают.
Может, просто выпуски разные или даже ожидания?..
Manticora17 мая 2019, 20:04
какая красота! Я их купила именно рали такого эффекта. Но разница на ваших и моих свотчах-очевидна. У вас именно влажное сияние, у меня просто блестки. Свотчи на руке я делала пальцем, кистью результат аналогичный. Тени куплены в оф. магазине марки в Москве месяц назад. Я думаю, дело в изменении формулы🤔
Реклама