Urban Decay Eyeshadow Moondust – Тени для век

Urban Decay Eyeshadow Moondust — отзывы

Тени для век

Когда хочется сверкать!

Здравствуйте, девушки!

Как-то меня посетило желание купить какую-нибудь «сиялку» для век, желание не отпускало пару месяцев и так был приобретен рефилл знаменитых теней Urban Decay Moondust.

Тени упакованы в картонную коробочку с названием оттенка

Urban Decay Moondust eyeshadow - Space cowboy

А сама «шайба» имеет очень нарядное оформление. Пластик прочный, закрывается надежно, открывается не опасно для ногтей. Упаковка на отлично.

Urban Decay Moondust eyeshadow - Space cowboy

Сами тени представляют из себя спрессованный пигмент серебристого цвета на бежевой базе. Оттенок нейтральный.

Urban Decay Moondust eyeshadow - Space cowboy

Но вот незадача. Посты, которые я смотрела при подготовке своего, содержали информацию о том, что при нанесении пигмент переносится на коже вместе с базой. У меня же, база куда-то практически исчезла и на коже оказались одни блестки.

непрямые солнечные лучи

яркое солнце

под прямыми солнечными лучами

Нанесение.Тени с такой текстурой плохо наносятся кистью и растушевке не подлежат. Поэтому самый удобный вариант — наносить пальцем вбивающими движениями. Аккуратно, так как блестки осыпаются и есть риск сиять не там, где вы планировали изначально.

Эффект. Я почему-то надеялась, что на веках получится влажный эффект, но нет, эффект именно сверкающий.

На мой взгляд самое красивое покрытие — под светом электрических ламп. Поэтому часто использую Space cowboy для вечернего макияжа.

Использовать тени соло я не собиралась, мне они были нужны для акцентов в макияже.

Ниже показан мой повседневный офисный макияж. Базой для пигмента стали тени Shu Uemura #883 medium brown и Inglot №467

Space cowboy нанесен точечно, буквально в пару касаний пальцем. И все равно сверкание блесток заметно издалека.

электрический свет

естественный дневной свет

на солнцечной стороне, непрямые солнечные лучи

дневной свет

дневной свет

Плюсы
-красиво сверкают
-мелкий помол блесток
-не осыпаются в течении дня
-маленький расход
Минусы
— цена
— осыпаются при нанесении
— легко переборщить
— в моем случае невозможно носить тени соло

Итог:

Оценка 4/5

Вес 1,5 гр.

Цена — 1990 р.

Пользуюсь Space cowboy довольно часто. Да, эффект не тот, который бы мне хотелось, но эти тени отлично ложатся на любые другие из моей коллекции.

Существенный минус для меня — цена. На мой взгляд 2000р. за них — дорого.

Меня зовут Вита.

увидев баночку, подумал, что будут тёмные! а они такого приятного оттенка…
красиво!
Спасибо! Они — светлее некуда)
В Сефоре затертый до ужаса тестер создавал именно влажный эффект, чем привел меня в неописуемый восторг. Но при покупке теней оказалось, что это блеск, сверкающий в квадрате, и никакая влажность через эти искры не пробивается. Пытаюсь затереть его до влажного, но не выходит :)
Воот, я тоже под влиянием тестера купила) Но пока только блестки…
  • Eva_D
  • 16 мая 2019, 21:34
Аналогично( влажный эффект появляется только при электрическом свете, в жизни была им несколько разочарована, металлический песок
  • kirika
  • 17 мая 2019, 01:21
Здесь, в обзорах на Косметисте девочкам удавалось уложить их до влажного блика. У меня, кстати, тоже не получилось, но я грешила на кривые руки :(
Спасибо за пост! Чтобы была видна цветная база, нужно наносить эти тени влажной кистью. У меня есть однушка solstice, сухой способ не передает всей красоты, увы
Спасибо за совет! Я попробую вашим способом.
У вас очень красивые макияжи. 👍
Но от этих теней ожидала большего.
Спасибо!   От этих теней и я ожидала большего)
Красивое получилось сияние! Я тоже от Moondust ожидала большего… У меня оттенок Zodiac, переносится отдельными блестками, очень сильно нуждается в подложке, желательно, липкой.
Спасибо! Посмотрела ваш пост о Zodiac. Действительно, такой многообещающий… И опять блестки отдельно, база отдельно.
На тинт попробуйте! Я на армани 9 сверху припечатываю, пока влажный. Блеск круче, но от осыпаний конечно мало спасает, по всему лицу к концу дня
У меня нет ни одного тинта   Блестки не сыпятся в течении дня. Смываю макияж в первозданном виде. Но спасибо за совет!
Милые блесточки. Но, конечно, хотелось бы более явного мокрого эффекта.
Милые блесточки за 2 тыс   Попробую мокрой кистью, может, лучше будет.
  • Rhona
  • 17 мая 2019, 18:26
Не знаю, в чем разница, но у меня вот такая с ними история:
в тени
на солнце
Сверху пальцем, снизу кистью. Кисть для них больше подходит из колонка или соболя, плоская. Синтетика — еще может быть, но коза и белка — точно нет.
Моему рефилу больше года. Очень мягкие, при наборе будто влажные из-за кучи шиммера. Сыпятся — да, есть такое. Видны блестки — да, видны, но и эффект влажного века дают.
Может, просто выпуски разные или даже ожидания?..
какая красота! Я их купила именно рали такого эффекта. Но разница на ваших и моих свотчах-очевидна. У вас именно влажное сияние, у меня просто блестки. Свотчи на руке я делала пальцем, кистью результат аналогичный. Тени куплены в оф. магазине марки в Москве месяц назад. Я думаю, дело в изменении формулы🤔