25.04.2019

Sis2Sis - тайская косметика из майонезных пакетиков

Я тут наткнулась на интересную «одноразовую» косметику, захотелось поэкспериментировать и вам показать. Что это такое? Как это выглядит? На сколько этого хватит? Готова рассказать. 😀

Итак, бренд из Таиланда, продается во всех местных магазинах. Позиционируется как косметика «на подхват», можно бросить в машину, сумочку и даже прикрепить к вашим ключам (заметьте дырку в середине пакета). В пакетике всего 2 мл, никакого веса это не придаст, а у вас с собой целый набор для макияжа! Многих интересует вопрос, насколько этого хватит. Попробуйте угадать, внизу поста я напишу ответ.

Для пробы я схватила тени и жидкую помаду. Есть еще тушь, консилер, другой оттенок теней, другой оттенок помады, гель для бровей. Изначально я обратила внимание на тушь, но побоялась, ресницы выпадут 😅 Решила начать с более безобидного.

Итак, кремовые тени. Sis2Sis Eyeshadow Peachy Cream 01

Упаковка реально невесомая. Как пустой пакетик. Как можно заметить, вся задумка состоит, грубо говоря, из аппликатора в пакете и налитых 2 мл продукта. То есть, по сути, аппликатор в чехле 😂 Запах сладкий ванильный, достаточно резкий.

Сам аппликатор стандартный такой, только покороче, чем обычно.

Ну, цвет, скажем так, не совсем персиковый. Или мы персиков не видели. Скорее, наоборот. В Таиланде не видели персиков что правда, кстати. Оттенок — оранжевая бронза еще и с шиммером. Тени стойкие! Нанесла как-то для свотча и забыла растушевать, отвлеклась. Они засохли!

Ну а вот свежий свотч.

А вот растушеванный.

Ну да, оттенок не для европейцев. Тут не будем слишком требовательны, целевая аудитория бренда явно не они.

Но проблемы на самом деле даже не в оттенке. У теней такая интересная текстура, вроде кремовые тени, а при растушевке они какие-то гелевые, уходят в полупрозрачный слой или просто уходят. На пальце. При растушевке. 😆 То есть нанесли вы вроде их, растушевываете, часть растушевалась, что успело — присохло, 😂 что не успело — присохло к пальцу. 🤔 В итоге что? Проплешины.

Хотя нет, оттенок — тоже проблема. Слишком оранжевый. У него подтон не просто теплый, а реально оранжевый. На фото выглядит более-менее ок, в жизни он прямо оранжевый, сильно выделяется в макияже.

В общем, вот что удалось выжать, хотя бы показать что-то более-менее приличное, не хотелось показывать неэстетичные фотографии но я покажу.

Ну а вот картина «с обратной стороны». Проплешины и неравномерное нанесение.

Это без базы. Если нанести с базой, картина улучшается, но мне такое не подходит.

Иногда я ношу тени без базы, поэтому мне важно, чтобы тени были носибельны и в таком варианте.

В общем, тени — полный провал для меня, что в цвете, что в ТХ.

Но смывается это безобразие несложно, тинта не оставляет. Хоть один плюс.

Оценка: 2 (после обзора выкидываю)

Цена: 100 руб

И, кстати, сначала я побаивалась наносить продукт на глаза. Но сзади указана вся нужная информация как о производителе, так и о сроке годности, а также состав. Я для интереса сравнила состав этих теней и сухих Essence — почти одинаковый. Ингредиенты одинаковые, но в разном порядке.

Дальше. Продукт для губ и щек. Sis2Sis Lip&Cheek 02 Pink Latte.

Аппликтор такой же. Запах другой, фруктовый какой-то. Навязчивый.

Как видите, продукт без шиммера и блесток. Оттенок очень сочный. Свотч выше, если что.

Помада такая суховато-матовая в хорошем смысле, как будто сухой тинт. Ложится очень-очень тонким слоем. Если губы в плохом состоянии, точно все подчеркнет и ляжет пятнами. На мне кое-где ложилась пятнами, но я поправляла, распределяла. В целом, хороший эффект вышел.

На губах совершенно не чувствуется. Могу сравнить с эффектом от матовой кремовой помады Буржуа — мне очень нравятся такие помады, их вообще не чувствуешь на себе. Сходит достаточно равномерно — просто тускнеет, не собирается на слизистой. Но очень долго я ее не носила. Слегка отпечатывается на стаканах.

Здесь слегка видно неравномерное покрытие.

Оттенок очень яркий, фотоаппарат никак не хотел его передавать.

Сорри за волосы

И немного Марфушеньки. Нанесла на щеки в два слоя, чтобы было видно. На самом деле можно нанести очень деликатно, их будет почти не видно, а эффект будет очень естественный.

По стойкости продукт неплох. Для ежедневной носки продукт слишком яркий, я вбиваю пальцем пигмент в щеки и губы. Держится несколько часов. Этот продукт понравился, тем более мне нужны такие розовые румяна, хороший вариант в коллекции.

Оценка: 4+

Цена: 100 руб

Всех интересует вопрос: насколько хватает такой упаковки? 🤓 Я сама это не проверяла, но знаю ответ. Какой был ваш ответ? 10? 20?

50! 50 раз, представляете? По-моему, очень экономично и дешево получается. А продукт-то неплохой.

Интересно получилось? Как я писала, есть еще несколько продуктов, которые я могу попробовать. Если вам интересно, куплю в ближайшее время и напишу пост-продолжение.

Мне было очень интересно экспериментировать и знакомиться с таким необычным продуктом. 😀

SoftShimmer 25 апреля 2019, 16:40
Прикольно, я сперва и не подумала по заглавному фото, что у Вас там декоративка. Решила, что маски или крем какой-нибудь, думаю, кого ж этим удивишь сейчас?.. А там реально целая косметичка. Цвет и текстура помады очень понравились. Так что я бы с удовольствием посмотрела и другие посты на косметику в таком формате.
Terracotta 25 апреля 2019, 16:44
И мне идея понравилась! Прикольно — кинуть в машину, прицепить к ключам, положить в карман сумочки и вообще не беспокоиться, не перекладывать из сумки в сумку.
Там целая линейка из нескольких оттенков, я посмотрю, какие еще смогу найти в магазинах.
Спасибо за комментарий!
Mursilka 25 апреля 2019, 16:49
Из теней и помады больше всего понравились румяна  . Ну и задумка очень оригинальная  .
Terracotta 25 апреля 2019, 17:03
Румянами я тоже довольна)) Спасибо!
Lapassa 25 апреля 2019, 18:18
Хочу пост-продолжение! Я уход только недавно увидела такой впервые, а тут уже декоративка
Terracotta 25 апреля 2019, 18:19
Планирую купить консилер, как минимум. Посмотрю, что еще найду. Рада, что понравилось! Мне тоже понравилась идея!
Комментарий удалён
Terracotta 25 апреля 2019, 19:03

Они даже не бронзовые, а реально оранжевые.
Тинт вообще понравился, хочу другие оттенки, есть более носибельные. Хотя этот оттенок просто идеален — цвет моего румянца.
Андрей Приходько 25 апреля 2019, 19:15
Обалдеть! Вот это действительно крутая задумка.
Жаль, что у нас в городе я не находила такие (
Terracotta 25 апреля 2019, 19:18
Идея действительно оригинальная и интересная)
Комментарий удалён
kitsunari 25 апреля 2019, 23:51
Заметила, что в этом сезоне у таек и китаянок какой-то бум на оранжевые, прям ОРАНЖЕВЫЕ, тени и помады
Тени, конечно, так себе… Но формат зачётный! Это ж сколько места в отпускной косметичке можно сэкономить! Жалко, что не видела такой красоты нигде в отпуске, ваш бы пост на месяц раньше))
Terracotta 26 апреля 2019, 05:54
Да, они любят оранжевые и розовые.
Формат да. Я еще подумала, можно вообще с собой брать только пудру, а на месте уже купить пару упаковок (если нравится мини-макияж). В итоге вообще место в багаже на косметику не тратить.
manuka_honey 26 апреля 2019, 09:42
Какие забавные штуки   Я бы таких малюток целую кучу набрала! Пишите еще, интересно посмотреть, что ж еще припасено!
Terracotta 26 апреля 2019, 12:18
Рада, что понравилось!
AlexxJrr 27 апреля 2019, 12:55
Упаковка премилая, но это же экологическая катастрофа! Только поэтому рука не поднялась бы купить.
Terracotta 27 апреля 2019, 12:59
Пластик везде, к сожалению, даже в обычных упаковках косметики( А в Азии это уже давно беда, с бесконечными пакетами и бутылками.
Alina Kazakova 18 мая 2019, 15:57
Я пользуюсь тушью этой фирмы. Мне очень нравится. Теперь жалею, что мало купила этих штук :(
Terracotta 18 мая 2019, 19:06
Ух ты, здорово услышать еще один отзыв о них.