22.10.2019
1940

Две жидкие подводки в моей косметичке Eva Mosaic и Limoni

Здравствуйте!

Стрелки для век я рисую ещё со школьной скамьи, примерно класса с восьмого, когда мы слушали Spice girls и носили запрещённые школьными правилами джинсы.

Тогда не было лайнеров в виде фломастеров, а в магазинах можно было найти только подводки в небольших тюбиках либо с тонкой мягкой кисточкой, либо с дубовой жёсткой коротенькой палочкой с закосом под удобнейший аппликатор.

И вот спустя много лет, я все равно питаю нежные чувства к подобным подводкам и хочу рассказать про две жидкие подводки, которые вернули мне немного приятных воспоминаний о юности.

Мне очень хочу поделиться мнением про две жидкие подводки Limoni и Ева Mosaic .

1. Подводка со скошенным аппликатором Smart liner 01 black.

Упаковка из плотного черного пластика выполнена достаточно качественно, за все время регулярного использования все надписи на тюбике на месте, ничего не стёрлось и не осыпалось.

Объем подводки 2, 5 мл.

Текстура жидковатая и на протяжении всех месяцев использования она не густеет. Отдушки у подводки нет.

Только насыщенность черного оттенка становится менее интенсивной, когда подводка начинает заканчиваться.

Финиш обычный, глянцевый.

При нанесении на голое веко подводка не щиплет кожу и не стягивает ее.

Мне нравится скошенный аппликатор, которым мне очень удобно пользоваться. Хоть аппликатор и плотный, но он не приносит дискомфорт и не царапает кожу. Скользит легко и гладко. При надавливании он не деформируется и не махрится.

При использовании поверх теней подводка также рисует очень хорошо и линии получаются ровные.

На эту подводку отлично наносятся разнообразные глиттеры любых текстур.

Стойкость у этой подводки хорошая. На мне она держится весь день, не осыпается и тускнеет.

Удаляю ее с кожи гидрофильным маслом. Оно хорошо растворяет подводку и удаляет ее без следа.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Myristyl Lactate, Acrylates Copolymer, Poloxamer 407, Coco-Glucoside, Caprylyl Glycol, Sodium Laureth-12 Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, BHT, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Iodopropynyl Butylcarbamate, CI 77266 (nano).

2.Подводка для глаз Eva Mosaic Deep Color

Упаковка абсолютно идентична с подводкой от Лимони.

Объем 2,5 мл и такой упаковки мне хватает на несколько месяцев ежедневного использования.

У этой подводки матовый финиш и вообще после нанесения на кожу она достаточно быстро высыхает.

Черный интенсивный цвет этой подводки не тускнеет как в течение дня, так и когда она подходит к концу.

В моменты нанесения и в за тот период когда подводка эта засыхает мне очень сильно жжет кожу на веках.

Сначала я думала, что это единовременно, но к сожалению такой дискомфорт наблюдался за весь период использования и это мой первый негативный опыт в таких средствах.

Если честно я думала, что мне просто попался неудачный образец, но использовав несколько тюбиков я просто пришла к выводу, что это такая формула средства.

Подводка ощутимо стягивает мне кожу, если под нее я не использую подложку в виде теней или обычной базы.

Кисточка у этой подводки с тонким кончиком и немного пружинит при надавливании, но быстро возвращается в свою первоначальную форму.

Касательно стойкости тут не так хорошо, как бы мне хотелось. Эта подводка растекается при малейшем попадании на нее воды и сразу сходит с кожи, оставляя после себя черные разводы, которые сложно убрать подручными средствами.

В течение дня, ближе к вечеру глазам становится некомфортно и ощущается тяжесть, хочется потереть веки, но лучше этого делать не стоит, так как подводка сразу перемещается на пальцы и картинка получается не очень хорошей.

Эта жидкая подводка удаляется абсолютно любым средством для демакияжа начиная от салфеток и заканчивая гидрофильным маслом.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Подводка Eva сверху, а подводка Limoni снизу

Подводя итоги от использования этих двух подводок я пришла к выводу, что мне больше нравится Limoni Smart liner, она для меня более удобная и качественная, а вот Eva Mosaic Deep Color мне совершенно не подошла и поэтому пользоваться ей я не буду, хотя некоторые косметические продукты бренда очень даже не плохие и том числе подводка в виде фломастера.

Спасибо за внимание:)

Lianushka 22 октября 2019, 11:45
Согласна с мнением про подводку Eva: тоже было ощущение жжения века, тоже текла при малейшем попадании влаги…
Chinamoon 22 октября 2019, 13:17
да да, именно так, мне бы хотелось, чтобы производитель все же ее доработал
Arskaia 22 октября 2019, 11:49
Eva не пробовала, но Limoni любовь   или я слишком преувеличиваю, или у них все на высшем уровне!)))))) стрелочки красиво рисуете!) с лимони мне понравилась больше
Chinamoon 22 октября 2019, 13:18
Лимони я очень люблю и пока все что пробовала из декора мне понравилось, хотя на самом деле я пробовала не так и много.
Спасибо за то, что оценили мои стрелки, хотя опять же я сама порой бываю крайне скептически настроена к своим умениям это делать)
Mursilka 22 октября 2019, 14:40
Классно Вы управляетесь с таким сложным аппликатором  . Тоже пользовалась таким форматом подводок раньше. Но сейчас всё-таки выбираю фломастеры с кисточкой.
Chinamoon 22 октября 2019, 16:00
Спасибо) В жизни я безусловно люблю использовать фломастеры, с ними действительно проще и быстрее, линии получаются хорошие, но так приятно пользоваться именно таким форматом, приятно вспомнить молодость, когда фломастеров еще не было
Natasha87 22 октября 2019, 15:39
Не встречала никогда аппликатор как у Лимони, интересно попробовать
Chinamoon 22 октября 2019, 16:01
Я очень советую попробовать подводку с таким аппликатором, получается как будто это своего рода трафарет для хвостика
AnelaSv 22 октября 2019, 15:48
я пробовала у Лимони подводку с классической тонкой кистью — она тоже хороша)
Chinamoon 22 октября 2019, 16:01
Да, с обычной кисточкой тоже классная подводка, мне тоже она понравилась)
Frankie_Stein 22 октября 2019, 23:24
Стрелки — просто образцовые!
Ни за чтобы не подумала, что таким аппликатором, как у Лимони, можно нарисовать такие классные стрелки.