Здравствуйте!

Лилово-голубые дуохромы — любовь на века. О новинке от Pupa Milano я уже писала, но у меня есть еще парочка от американского бренда Looxi Beauty :)

Лилово-голубые дуохромы от Looxi Beauty

Продаются тени в виде рефилла. Упаковка стандартная бумажная с пластиковым окошком. Cruelty free, произведены в США. У меня рефиллы разного размера.

Charmed и Dupestart
Лилово-голубые дуохромы от Looxi Beauty
Слева направо — Pupa Milano Unexpected Beauty Eyeshadow оттенок 002, Looxi Beaty Dupestar, Looxi Beaty Charmed. На втором свотче лучше виден базовый цвет.

На темной подложке

Лилово-голубые дуохромы от Looxi Beauty
Слева направо: Pupa Milano Unexpected Beauty Eyeshadow 002, Looxi Beauty Dupestar, Looxi Beaty Charmed. Видно, что у Dupestar лиловый не пропадает окончательно, а у Charmed остается только бирюзовый отлив.

Dupestar — диаметр 26 мм и вес 1.3 г.

Это лиловая база, достаточно светлая, с голубым и розовым шифтом. Тени сливочные, практически не пылят. Я наношу их плоско-пушистой натуральной кистью прихлопывающими движениями.

По сравнению с Pupa Milano — это однородные тени без блесток. Я просто в восторге от этого оттенка — настолько многогранен и самодостаточен.

Лилово-голубые дуохромы от Looxi Beauty
Dupestar на все веко на базе.

Затемнен уголок и Dupestar на все веко.

Dupestar на темной подложке.

Цена: 5$ (на официальном сайте — я брала по акции все пополам)

Оценка: 10/10 (один из любимых оттенков и прекрасное качество).

Срок использования: полгода.

Charmed — диаметр 37 мм и вес 6,5 г. (он есть и в маленьком размере, но на момент заказа был только большой рефилл).

Тут полупрозрачная лиловая база с зеленым и голубым шифтом. Этот оттенок посуше, также

практически не пылит. Его предлагают использовать и в качестве хайлайтера (поэтому есть и большой размер рефилла).

Charmed на все веко на базе.

Затемнен уголок и Charmed на все веко.

Charmed на темной подложке.

Про стойкость теней не могу сказать ничего — все тени использую только с базой, без нее ни одни не держатся дольше 4 часов.

В качестве хайлайтера у меня двоякие чувства — он дает влажный блеск (красивый!), но голубой отлив заметен. При наслаивании можно вообще добиться голубого блика. Подчеркивает структуру кожи (она у меня не гладкая), но мне кажется не критично. Я в жизни могу носить только натуральных цветов (шампанского, розовый) — такой для меня слишком смелый :)

Charmed в качестве хайлайтера.

Цена: 7.5$

Оценка: 10/10 (тоже отличный по качеству)

Срок использования: полгода.

Фантастические цвета!
Да! Любовь-любовь:)
Очень интересные оттенки, мне такие, пожалуй, очень надо, если бы не одно но. Я не пользуюсь базой для век, считаю, что тени должны самостоятельно держаться, иначе нет смысла их покупать.
Расскажите это моим жирным нависшим векам   Нет, правда, на мне ни одни тени без базы не держатся. Есть только тройка рекордсменов на 5 часов из очень большого количества теней.
Я не оспариваю Вашу точку зрения, если что, это крик души
Ага, ещё и не каждая база подходит… Но ка жить без теней? Невозможно:)
О да)) Даже многие из тех, которые подходят почти всем остальным
странное требование. хотя бы тончайший слой консилера нанести просто необходимо, иначе практически любые тени будут смотреться убого
  • Ellesh
  • 12 апреля 2019, 18:22
я бы наверно поспорила, я например базу под тени стала использовать только после покупки первых пигментов от Тамми Тануки (в прошлом году), до этого юзала тени без базы, я бы конечно не сказала что держатся они весь день, но и убого тоже не смотрелись, причем в случае с палеткой Jade, тени смотрелись одинаково что на базе, что без.
не буду брать свои слова назад, не видя фото Вашего макияжа без базы, но, раз Вам нравится — это самое главное. Конечно, каждый вправе использовать продукты на свое усмотрение, правила существуют только условно. Но тут речь о другом — странно утверждать, что тени должны самостоятельно держаться на веке и показывать себя на 100%. Нет, не должны. В хорошем макияже каждый этап следует за другим, и придуманы эти шаги не просто так
  • Ellesh
  • 12 апреля 2019, 21:29
ну я со словами о том что тени должны держаться без базы, иначе это плохие тени тоже не соглашусь, тут люди то никому ничего не должны, а тени уж и подавно =D
ибо все же многое зависит от самой кожи век

ну не знаю, пройтись остатком консилера по верхнему веку хотя бы можно, к чему такая принципиальнось в нанесении на голое веко… даже какое бы оно идеальное не было, тени лучше раскроются на подложке.
Что же странного в том, чтобы хотеть первоклассный продукт, который будет показывать себя на 100%? Многие мои тени прекрасно ведут себя без базы под них, армани например, мак, или те же урбан декей, хотя они одними из первых выпустили базу под тени. Убеждена, что большая часть косметических продуктов придуманы не просто так, а чтобы мы потратили свои денежки. И чтобы нам казалось, что обязательно нужно потратить, работает целая индустрия.
А на мне ни mac, ни ud ни держатся… Кстати даже с базой от ud :)… Но из-за этого я не готова отказаться от теней… Буду пробовать новые базы и покупать новые прекрасные тени.
У меня просто (как видно на фото) нависшее веко и жирная кожа… Не держатся ни одни тени и до открытия для себя базы под тени я очень страдала, так как просто обожаю тени — любимый вид декоративной косметики.
Не стоит оправдываться, почему Вы используете базу. Вам нравится, мне нравится. Еще миллионам других женщин тоже. Не у всех идеальные веки.
Обзор отличный, первые тени записала в виш лист!
Спасибо:) тени, да!.. К ним чаще всего тянется рука
  • mares
  • 12 апреля 2019, 10:03
Dupestar понравился, дал такое «сливочное» покрытие! На мой взгляд, оба оттенка смотрятся лучше, чем тени от Pupa.
Они отличные (для меня и на мой вкус). И они просто другие — в Pupa совсем прозрачная база и именно шиммер (как тесто с изюмом), а тут все однородное, потому и покрытие сливочное (очень подходящее слово)
  • Masha87
  • 12 апреля 2019, 10:19
Какая красотища! Не знала про этот бренд, офигенный оттенок!
Я узнала о нем когда искала аналог Twilight из палетки Desert Dusk от Huda Beauty:) у меня от них есть ещё один любимчик — хочу тоже написать о нем
Какие волшебные тени   По сравнению с Pupa герои поста выглядят намного впечатляюще, хотя я о такой марке даже не слышала, так что спасибо за знакомство.
Вижу, Вы очень любите дуохромы (я помню Ваш первый пост про сравнение зелёно-коричневых); согласна, в макияже они очень эффектно смотрятся — нанесла на подвижное веко, затемнить уголок и готово.
Тени, да! Они просто совсем другие, по сравнению с Pupa. Там как бы все отдельно — как спрессованный шиммер на прозрачной базе, а тут сияющие частицы мелкие и замешаны однородно с базой. О тех тенях я тоже не жалею и тоже часто ими пользуюсь:)
Дуохромы, да! Если выбирать что купить и использовать, то при любом раскладе выберу дуохром:))) мне кажется, это сорочье — лучше блестит, переливается к тому же… О! Сейчас подумала — это из детства! Помните бензиновые пятна на лужах? Это же практически дуохром:)
Ооо, дааа!   я любила их разглядывать, там уже полихром практически. А ещё до сих пор долго залипаю на голографических наклейках тоже та ещё сорока
Коллега:)
Забыла написать, про марку я узнала случайно, когда пыталась договориться с жабой о нужности палетки Desert Dusk из-за оттенкаTwilight:)
  • Masha87
  • 12 апреля 2019, 11:59
Ещё аналог этого цвета stila sia siren)
Ага, только он не бюджетный ни разу:(
Меня в последнее время преследует идея скупить все лавандовые, лиловые, сиреневые… простые и дуохромы… Я держусь изо всех сил, но записываю charmed в хотелки…
Я в Вашем лагере:)
Какая красота. Мне давно ничего не надо, но я срочно это хочу!
У них есть ещё один мой любимчик — malibu, о нем собираюсь написать тоже… но есть и на мой взгляд провальные — или может они просто для меня сложные
  • Tasha29
  • 12 апреля 2019, 13:56
Божечки! какая красота!
Ага:)
Просто мэджик!!!!!😍 Затемнить уголок, нанести дуохром… Многогранный и живой мейк готов, это ли не волшебство?)) и без затемнения очень нежно смотрится, настоящая цветущая весна! Уже бегу искать и заказывать, любоооовь❤️
Да! Любовь- любовь!