12.04.2019

Лилово-голубые дуохромы от Looxi Beauty

Здравствуйте!

Лилово-голубые дуохромы — любовь на века. О новинке от Pupa Milano я уже писала, но у меня есть еще парочка от американского бренда Looxi Beauty :)

Продаются тени в виде рефилла. Упаковка стандартная бумажная с пластиковым окошком. Cruelty free, произведены в США. У меня рефиллы разного размера.

Charmed и Dupestart
Слева направо — Pupa Milano Unexpected Beauty Eyeshadow оттенок 002, Looxi Beaty Dupestar, Looxi Beaty Charmed. На втором свотче лучше виден базовый цвет.

На темной подложке

Слева направо: Pupa Milano Unexpected Beauty Eyeshadow 002, Looxi Beauty Dupestar, Looxi Beaty Charmed. Видно, что у Dupestar лиловый не пропадает окончательно, а у Charmed остается только бирюзовый отлив.

Dupestar — диаметр 26 мм и вес 1.3 г.

Это лиловая база, достаточно светлая, с голубым и розовым шифтом. Тени сливочные, практически не пылят. Я наношу их плоско-пушистой натуральной кистью прихлопывающими движениями.

По сравнению с Pupa Milano — это однородные тени без блесток. Я просто в восторге от этого оттенка — настолько многогранен и самодостаточен.

Dupestar на все веко на базе.

Затемнен уголок и Dupestar на все веко.

Dupestar на темной подложке.

Цена: 5$ (на официальном сайте — я брала по акции все пополам)

Оценка: 10/10 (один из любимых оттенков и прекрасное качество).

Срок использования: полгода.

Charmed — диаметр 37 мм и вес 6,5 г. (он есть и в маленьком размере, но на момент заказа был только большой рефилл).

Тут полупрозрачная лиловая база с зеленым и голубым шифтом. Этот оттенок посуше, также

практически не пылит. Его предлагают использовать и в качестве хайлайтера (поэтому есть и большой размер рефилла).

Charmed на все веко на базе.

Затемнен уголок и Charmed на все веко.

Charmed на темной подложке.

Про стойкость теней не могу сказать ничего — все тени использую только с базой, без нее ни одни не держатся дольше 4 часов.

В качестве хайлайтера у меня двоякие чувства — он дает влажный блеск (красивый!), но голубой отлив заметен. При наслаивании можно вообще добиться голубого блика. Подчеркивает структуру кожи (она у меня не гладкая), но мне кажется не критично. Я в жизни могу носить только натуральных цветов (шампанского, розовый) — такой для меня слишком смелый :)

Charmed в качестве хайлайтера.

Цена: 7.5$

Оценка: 10/10 (тоже отличный по качеству)

Срок использования: полгода.

Фантастические цвета!
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 08:56
Да! Любовь-любовь:)
Marina Mogoutchaia 12 апреля 2019, 09:04
Очень интересные оттенки, мне такие, пожалуй, очень надо, если бы не одно но. Я не пользуюсь базой для век, считаю, что тени должны самостоятельно держаться, иначе нет смысла их покупать.
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 12:02
Расскажите это моим жирным нависшим векам   Нет, правда, на мне ни одни тени без базы не держатся. Есть только тройка рекордсменов на 5 часов из очень большого количества теней.
Я не оспариваю Вашу точку зрения, если что, это крик души
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 12:27
Ага, ещё и не каждая база подходит… Но ка жить без теней? Невозможно:)
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 12:37
О да)) Даже многие из тех, которые подходят почти всем остальным
YesPlease 12 апреля 2019, 17:35
странное требование. хотя бы тончайший слой консилера нанести просто необходимо, иначе практически любые тени будут смотреться убого
Ellesh 12 апреля 2019, 18:22
я бы наверно поспорила, я например базу под тени стала использовать только после покупки первых пигментов от Тамми Тануки (в прошлом году), до этого юзала тени без базы, я бы конечно не сказала что держатся они весь день, но и убого тоже не смотрелись, причем в случае с палеткой Jade, тени смотрелись одинаково что на базе, что без.
YesPlease 12 апреля 2019, 18:41
не буду брать свои слова назад, не видя фото Вашего макияжа без базы, но, раз Вам нравится — это самое главное. Конечно, каждый вправе использовать продукты на свое усмотрение, правила существуют только условно. Но тут речь о другом — странно утверждать, что тени должны самостоятельно держаться на веке и показывать себя на 100%. Нет, не должны. В хорошем макияже каждый этап следует за другим, и придуманы эти шаги не просто так
Ellesh 12 апреля 2019, 21:29
ну я со словами о том что тени должны держаться без базы, иначе это плохие тени тоже не соглашусь, тут люди то никому ничего не должны, а тени уж и подавно =D
ибо все же многое зависит от самой кожи век
YesPlease 12 апреля 2019, 21:56

ну не знаю, пройтись остатком консилера по верхнему веку хотя бы можно, к чему такая принципиальнось в нанесении на голое веко… даже какое бы оно идеальное не было, тени лучше раскроются на подложке.
Marina Mogoutchaia 03 мая 2019, 04:40
Что же странного в том, чтобы хотеть первоклассный продукт, который будет показывать себя на 100%? Многие мои тени прекрасно ведут себя без базы под них, армани например, мак, или те же урбан декей, хотя они одними из первых выпустили базу под тени. Убеждена, что большая часть косметических продуктов придуманы не просто так, а чтобы мы потратили свои денежки. И чтобы нам казалось, что обязательно нужно потратить, работает целая индустрия.
Natalya Ivashuta 03 мая 2019, 15:36
А на мне ни mac, ни ud ни держатся… Кстати даже с базой от ud :)… Но из-за этого я не готова отказаться от теней… Буду пробовать новые базы и покупать новые прекрасные тени.
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 09:17
У меня просто (как видно на фото) нависшее веко и жирная кожа… Не держатся ни одни тени и до открытия для себя базы под тени я очень страдала, так как просто обожаю тени — любимый вид декоративной косметики.
lolakarikola 12 апреля 2019, 10:13
Не стоит оправдываться, почему Вы используете базу. Вам нравится, мне нравится. Еще миллионам других женщин тоже. Не у всех идеальные веки.
Обзор отличный, первые тени записала в виш лист!
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 11:17
Спасибо:) тени, да!.. К ним чаще всего тянется рука
mares 12 апреля 2019, 10:03
Dupestar понравился, дал такое «сливочное» покрытие! На мой взгляд, оба оттенка смотрятся лучше, чем тени от Pupa.
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 11:20
Они отличные (для меня и на мой вкус). И они просто другие — в Pupa совсем прозрачная база и именно шиммер (как тесто с изюмом), а тут все однородное, потому и покрытие сливочное (очень подходящее слово)
Masha87 12 апреля 2019, 10:19
Какая красотища! Не знала про этот бренд, офигенный оттенок!
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 11:21
Я узнала о нем когда искала аналог Twilight из палетки Desert Dusk от Huda Beauty:) у меня от них есть ещё один любимчик — хочу тоже написать о нем
SoftShimmer 12 апреля 2019, 11:08
Какие волшебные тени   По сравнению с Pupa герои поста выглядят намного впечатляюще, хотя я о такой марке даже не слышала, так что спасибо за знакомство.
Вижу, Вы очень любите дуохромы (я помню Ваш первый пост про сравнение зелёно-коричневых); согласна, в макияже они очень эффектно смотрятся — нанесла на подвижное веко, затемнить уголок и готово.
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 11:42
Тени, да! Они просто совсем другие, по сравнению с Pupa. Там как бы все отдельно — как спрессованный шиммер на прозрачной базе, а тут сияющие частицы мелкие и замешаны однородно с базой. О тех тенях я тоже не жалею и тоже часто ими пользуюсь:)
Дуохромы, да! Если выбирать что купить и использовать, то при любом раскладе выберу дуохром:))) мне кажется, это сорочье — лучше блестит, переливается к тому же… О! Сейчас подумала — это из детства! Помните бензиновые пятна на лужах? Это же практически дуохром:)
SoftShimmer 12 апреля 2019, 11:47
Ооо, дааа!   я любила их разглядывать, там уже полихром практически. А ещё до сих пор долго залипаю на голографических наклейках тоже та ещё сорока
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 11:58
Коллега:)
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 11:48
Забыла написать, про марку я узнала случайно, когда пыталась договориться с жабой о нужности палетки Desert Dusk из-за оттенкаTwilight:)
Masha87 12 апреля 2019, 11:59
Ещё аналог этого цвета stila sia siren)
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 12:15
Ага, только он не бюджетный ни разу:(
Navsegda16 12 апреля 2019, 12:00
Меня в последнее время преследует идея скупить все лавандовые, лиловые, сиреневые… простые и дуохромы… Я держусь изо всех сил, но записываю charmed в хотелки…
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 12:17
Я в Вашем лагере:)
Mac_Cecht 12 апреля 2019, 12:03
Какая красота. Мне давно ничего не надо, но я срочно это хочу!
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 12:20
У них есть ещё один мой любимчик — malibu, о нем собираюсь написать тоже… но есть и на мой взгляд провальные — или может они просто для меня сложные
Tasha29 12 апреля 2019, 13:56
Божечки! какая красота!
Natalya Ivashuta 12 апреля 2019, 19:21
Ага:)
Purring_octopus 13 апреля 2019, 09:31
Просто мэджик!!!!!😍 Затемнить уголок, нанести дуохром… Многогранный и живой мейк готов, это ли не волшебство?)) и без затемнения очень нежно смотрится, настоящая цветущая весна! Уже бегу искать и заказывать, любоооовь❤️
Natalya Ivashuta 13 апреля 2019, 10:24
Да! Любовь- любовь!