28.03.2019

Sisley Phyto Hydrating Long Lasting Lipstick # L9 pinky

Здравствуйте!

Когда-то давно я забраковала эту линейку помад Sisley, а недавно случай свел меня с ней снова. И вот что из этого получилось...

В прошлом году Sisley произвели ребрендинг своих стойких увлажняющих фитопомад, заменив их на новые с тем же названием — Sisley Phyto Hydrating Long Lasting Lipstick. Теперь помады имеют абсолютно другую формулу и обновленный «звериный» дизайн футляра.

Но нет худа без добра — сейчас оставшиеся экземпляры старой линейки можно купить по хорошей скидке в магазинах одной из косметических сетей. Я воспользовалась этой возможностью и приобрела

Sisley Phyto Hydrating Long Lasting Lipstick в приятном весенне-летнем оттенке L9.

Давайте еще разок, напоследок, посмотрим на дизайн старой линейки помад.

И, конечно, знаменитый закрученный стик помады с логотипом марки.

Оттенок я выбрала — розово-коралловый, очень освежающий. Производитель назвал его — pinky (розоватый), а я бы назвала его как-нибудь интереснее, например, - watermelon (арбуз).

слева: один слой, справа: помаду наслаивала

Изначально в линейке были заявлены три финиша: перламутровый, атласный, переливающийся. Я когда-то купила помаду с перламутровым финишем, и это была моя большая ошибка, пришлось с той «красоткой» расстаться. У данной помады он — сатиновый, слегка влажный, очень спокойный и притягательный.

слева: один слой, справа: помаду наслаивала

Текстура кремовая, мягкая, но в то же время довольно-таки плотная. Немного напрягает запах, какой-то он очень странный, маслянистый. Это может очень отпугнуть, но должна успокоить, сразу же после нанесения он улетучивается.

Стик удобный, скользит легко, и помада перекрывает пигмент ваших губ с первого нанесения. Наслаивается очень хорошо, но тут главное не переборщить, потому что излишки могут собраться в районе стыка губ и потом отпечатываться на зубах.

Из очень неприятного. Ложится неровно и подчеркивает даже самые маленькие шелушинки, если у вас таковые имеются, поэтому губы перед нанесением готовим, желательно скрабируем.

Здесь я немного отвлекусь от темы и расскажу вам, как я это делаю. Беру бальзам, (желательно, чтобы он был в баночке), зачерпываю немного пальцем, опускаю палец с бальзамом в сахарницу (сахар должен быть мелким), он прилипает к бальзаму, и затем начинаю этой смесью скрабировать сухие губы, остатки убираю салфеткой. После такой процедуры губы гладенькие и готовы встретиться с любой помадой, даже самой капризной.

Стойкость у помады хорошая, часа четыре. Контур губ держит железобетонно. Сходит красиво, постепенно тускнея.

Помада не сушит, но и особо не ухаживает, хотя в составе заявлены календула и витамины Е и С. При этом, я даже не знаю как объяснить, но ее очень приятно носить на губах. Она какая-то чрезвычайно комфортная!

Смотрим.

И подытожу.

Помада не без изъянов, но, как ни крути, приятная. Для меня цвет и комфорт перевешивают все ее минусы.

Оценка: 4.

Цена, конечно, была очень хорошей для Sisley: 1 499 руб. Абсолютно не жалею, что «купилась»😊 на скидку)))

Срок использования: месяц.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Veronika Romanova 28 марта 2019, 22:58
Боже мой, какой оттенок изысканный, весенний! Пойду искать завтра! Спасибо Вам за обзор, получила эстетическое удовольствие)
RitaMix 28 марта 2019, 23:06
Я когда ее повнимательнее рассмотрела, то отмела все сомнения брать/не брать
LoveforLips 28 марта 2019, 23:00
Да, у меня тоже ароматец не вызывает восторга в моем экземпляре. У меня тоже старая версия
RitaMix 28 марта 2019, 23:08
Неприятный, но не ужас-ужас  , минуту потерпеть вполне можно  .
RitaMix 28 марта 2019, 23:08
Сорри, не туда кликнула))
Diana-Nathalie 28 марта 2019, 23:22
Чисто внешне очень хороша. Вот прямо на весну оттенок — действительно свежо, приятно. Жалко, что с ней нужно повозиться, конечно.
Совет про скраб возьму на заметку. Я до этого всегда щеткой пользовалась в основном.
RitaMix 29 марта 2019, 01:05
Да, нет, с помадой возни никакой. Просто сейчас весна и лично у меня сказывается витаминоз, поэтому губы иногда шелушаться, и приходится от этого избавляться, независимо какой помадой буду пользоваться. Я сахар не ем, но ради такого дела пришлось достать давно забытую сахарницу
Diana-Nathalie 29 марта 2019, 06:39
У меня ее нет, даже не стала покупать, раз не использую.
Помада марки у меня лет сто не было. Задумалась посмотреть, пока скидка.
Frankie_Stein 28 марта 2019, 23:27
Рита, ну красота же!
Яркий, сочный, коралловый
RitaMix 29 марта 2019, 01:06
Ага, красота   )))
Она как раз в меру яркая, и этим нравится мне особенно)
marishka06 28 марта 2019, 23:33
Рита, оттенок очень приятный, свежий и весенний! И не самый распространенный.
Мне чем-то напомнил по цвету Hot Coral из Kiss Kiss матовых, но Sisley гораздо нежнее и точнее соответствует сезону!
RitaMix 29 марта 2019, 01:09
Очень соответствует!
Она скорее похожа на Kiss Kiss 570 (прошлогоднюю весеннюю лимитку). Завтра надо сделать сравнялку.
Demskaya 28 марта 2019, 23:59
До чего же цвет хорош! Совет скрабирования очень пригодится. Спасибо! У меня когда-то была помада, но в серебристой упаковке.
RitaMix 29 марта 2019, 01:10
Буду рада, если пригодится))) Сейчас у многих губы сохнут. Весна!
Помады в серебряных футлярах (это серия «шайн») мои любимые у Сислей  .
Olga Kharlamova 29 марта 2019, 05:25
Она прямо вся такая изысканно-дорогая(тут не о ценнике)! Коробочка, пыльник, футляр и самое главное-изысканно-нежнейший цвет  ! Ритуль, цвет прекрасный и нежнейший-так тебе классно подошёл! Губы шелушатся дико-совет с сахаром  ! Я как купила максимайзер -помады отдыхают, такое со мной впервые  .
RitaMix 29 марта 2019, 10:45
Я понимаю о чем ты))) Сама на такое падка
Максимайзер — это моя бессменная любовь Недавно все-таки купила сливовый, но он больше на осень, а в планах еще два оттенка. Уф, остановиться очень сложно
Cypre 29 марта 2019, 06:58
Ой хорошая какая! Цвет — тот что просто обожаю! Про скраб — такая простая идея, но даже в голову не приходило! Спасибо!
RitaMix 29 марта 2019, 10:48
Пользуйтесь на здоровье   )))
Sola 29 марта 2019, 07:11
У меня похожий оттенок кожи и такие цвета мне идут. Очень хочу купить))). Но, не смотря на то, что я отделила несколько помад маме, в моей коробке для помад пока не особо пусто. Придется потерпеть). На Вас очень хорошо смотрится. Освежает и лежит хорошо!
RitaMix 29 марта 2019, 10:51
У меня реально много помад, и я остановиться не могу — покупаю и покупаю  . Успокаивает лишь одно, что я всеми ими пользуюсь. Уж очень люблю разнообразие на губах  .
Anestezia 29 марта 2019, 07:14
Рита, спасибо за такой красивый пост, залюбовалась   Выше в комментах увидела еще информацию про серию shine, что тебе она очень нравится, надо посмотреть и попробовать и ее тоже)))
RitaMix 29 марта 2019, 10:54
Настюша, серия «шайн» действительно любимая. У меня в косметичке перебывали практически все помады линейки. У них для меня лишь один недостаток, они слишком мягкие, поэтому стики могут таять и деформироваться.
manuka_honey 29 марта 2019, 07:18
Оттенок хорош! Вам очень идет   Фото отлично передали мягкость и гладкость текстуры
RitaMix 29 марта 2019, 10:55
Даша, вот! Именно гладкость мне особенно импонирует)))
Hoksa 29 марта 2019, 07:58
Рита, и впрямь, весна! А что не понравилось в перламутровом финише, если не секрет?
RitaMix 29 марта 2019, 10:58
Ой, Оксана, я даже когда-то пост о той помаде писала.
Вот, нашла))
kosmetista.ru/blog/otzivi/47215.html
Hoksa 29 марта 2019, 12:14
А, все, посмотрела и вспомнила)))
89050231331 29 марта 2019, 08:34
Ой, боже ж мой, как она Вам идет! Невероятно красиво
RitaMix 29 марта 2019, 10:58
Elenina87 29 марта 2019, 11:55
Очень красивый оттенок! Такой холодный коралл, розового в нем гораздо больше чем оранжевого. У меня есть помада в похожем оттенке от EL, купила и не ношу — мне нужно теплее.
С удачной покупкой, Рита!😺
RitaMix 30 марта 2019, 12:03
Согласна, Лена, здесь розовый доминирует, и мне это очень нравится  .
marina901 29 марта 2019, 12:25
Рита, только раздразнили  … в той сети она в продаже только в магазинах(
RitaMix 30 марта 2019, 12:04
Да, Марина, только в магазинах. Да и там лишь остатки, выбора почти нет
MorningStar 29 марта 2019, 16:15
Красота какая!
RitaMix 30 марта 2019, 12:05
Julia_Lifestyle 29 марта 2019, 19:35
Какой красивый оттенок, совсем не скучный, но и не такой уж яркий
RitaMix 30 марта 2019, 12:07
В сравнении с EL ( kosmetista.ru/blog/otzivi/97505.html ) почти нюд  , а так тональность у них схожая.
beautyboo 30 марта 2019, 09:20
Оттенок очень женственный, весенний! Ну и оформление у Sisley, на мой вкус, роскошное
RitaMix 30 марта 2019, 12:09
И на мой вкус — шикарное! Очень люблю декоративную косметику марки)))
Mursilka 01 апреля 2019, 15:07
Оттенок очень твой. Мне кажется, не единственный такой у тебя в коллекции :-)
У меня с Sisley не складываются отношения, но оформление очень привлекательное и у старых, и у новых серий.
RitaMix 03 апреля 2019, 00:50
Сашуня, ты права! Есть у меня похожие, и не одна
У меня не складывается с их уходом, а с декаротивкой очень дружу   )))
Klavas 05 апреля 2019, 12:52
Оценка 4, я бы поставила все 10 баллов. Моя лояльность к этим помадам перевесить все минусы.
Оформление отдельная тема восторга
RitaMix 05 апреля 2019, 14:30
Ну все-таки минусы есть, поэтому старалась быть объективной. Я в душе ей тоже ставлю исключительно 5!
aperfeccion 09 апреля 2019, 20:06
Цвет просто невероятный
RitaMix 10 апреля 2019, 14:22
Я тоже так решила   )))
aperfeccion 10 апреля 2019, 17:49
Я ожидала, что эта помада так же как их чаббик сглаживает шелушения, а тут, наоборот, подчеркивает. Жаль, цвет такой классный, что хоть сейчас за ним беги
RitaMix 10 апреля 2019, 18:48
Ой, нет, у чабиков совсем другая текстура, они ложатся тонким слоем, и действительно все сглаживают. Здесь помада такая основательная, плотненькая, но мягкая, слой даёт толще, и прям цепляется за любое шелушение, к сожалению. А вот когда губы гладкие, то я на неё прям ненарадуюсь))
aperfeccion 10 апреля 2019, 19:36
О! Спасибо!
RitaMix 30 апреля 2019, 15:31
Сегодня нанесла ее на диоровский максимайзер 001, и это было так здорово — очень комфортно и супрер красиво
aperfeccion 30 апреля 2019, 17:31
Здорово! Я очень люблю Диор. Так жалко, что именно максимайзер мне не подошёл (сушил губы)