26.03.2019

Dolce & Gabbana Miss Sicily №320 Onofria

Добрый день!

Я хотела бы сегодня рассказать об однозначно положительном знакомстве, которое у меня состоялось с декоративной косметикой Dolce & Gabbana в лице помады из самой увлажняющей линейки Miss Sicily в самом темном оттенке №320 Onofria. Отзывов на эту линейку очень мало, так что еще один точно не будет лишним. Добро пожаловать под кат.

Итак, первое, чем помада привлекает внимание — размером. Футляр гораздо объемнее большинства. По крайней мере среди моих многочисленных экземпляров, длиннее ее только YSL Rouge Pur Couture The Slim, о которой я рассказывала в конце прошлого года. Фото ниже продемонстрирует футляр в сравнении с большей по размеру и со стандартной помадой.

Слева направо, YSL Rouge Pur Couture The Slim, Dolce & Gabbana Miss Sicily, Dior Addict

Если говорить о футляре подробнее, на мой вкус, он не особо привлекателен. Глянцевое черное основание, и глянцевая же крышка, которая недостаточно золотая и недостаточно серебряная. Назовем это белым золотом. Если YSL сделали матовую черную вставку и это заиграло, то D&G тут как-то проигрывают.

На дне есть наклейка (наклейка!) с информацией о помаде. Оттенок, страна изготовитель (Италия), сроки годности, а вот объем указан только на коробке — 2,5 грамма (на мой взгляд для такой текстуры и такого большого футляра — маловато).

Помада залита в патрон доверху, однако на фото ниже будет видно, что стик на доли миллиметра отходит от стенок. Также можно рассмотреть мельчайший серебристый шиммер, хотя на первый взгляд помада однородная. Я сама обнаружила это только когда увидела помаду на губах на солнце.

Помады в стике как не прискорбно, немного. Плюс у нее очень большой расход. Буквально за пару применений стик уменьшился на миллиметр. В стике помада выглядит насыщенной бордовой, с легким фиолетовым нюансом, а на солнце становится практически коричневой. Разумеется, как большинство гелевых помад, она не передает полностью оттенок на губы.

Если говорить о свотчах, в дневном свете помада выдает явный фиолетовый, или если угодно сиреневый холодный подтон. Ложится достаточно равномерно, хоть и не идеально. Пигмент отдает слабо. И кстати без прямых солнечных лучей выглядит очень матовой на губах, без явного глянца.

фото сделано днем перед окном, слева один слой, справа три

На солнце помада удивительным образом меняется, но на мой взгляд не в лучшую сторону. Во-первых, на солнце становится гораздо более явным затекание пигмента в складки. Также на солнце проявляется шиммер. Затем становится виден глянец, который в данном конкретном случае смотрится хуже чем в тени. Ну и естественным образом оттенок теплеет, из холодного сиреневого становясь более коричнево-красным.

Фото сделано днем под прямыми солнечными лучами, слева помада в один слой, справа в три слоя

При всех мелких недостатках, у помады отсутствует главный недостаток продуктов подобного типа. Гелевые помады ягодных оттенков имеют свойство затекать в складки более темным оттенком и им же подчеркивать шелушения. В данном случае помада этого не делает. Причем меня удивило, что когда проводишь стиком по губам, пигмент забивается в область шелушений, а потом магическим образом растекается по поверхности губ. Я осталась под большим впечатлением.

Помада нанесена в два слоя из стика, фото сделано днем перед окном

Если же помаду носить при ярком солнце, на мой взгляд, она будет выглядеть хуже. Рельеф губ будет выглядеть более подчеркнутым. Следующее фото сделано буквально через пару минут, после предыдущих, просто вышло солнце. И невероятно, насколько меньше мне сразу стала нравиться эта помада. Как раз видно затекание пигмента в вертикальные складки губ, подчеркнутые шелушения. Пусть не критично, но все же...

прямые солнечные лучи, те же два слоя помады

Также хотелось бы сказать пару слов о самом оттенке. В последние года полтора, вот подобные сиреневые — мой новый нюд. Я не ушла полностью от бежево-розово-коричневых, но все больше и больше меня тянет на сливовые, сиреневые тона. У меня собралось довольно много похожих оттенков, так что я могу предоставить вам сравнительные свотчи.

Обо всех этих помадах я рассказывала, за исключением блеска Lip Maximizer Dior из весенней коллекции этого года, так что приложу ссылки на все эти средства, если кому-то захочется почитать о чем-то подробнее.

Список участников слева направо:

1. Героиня поста Dolce & Gabbana Miss Sicily №320 Onofria
  2. Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 006 Berry
  3. Estee Lauder Pure Color Desire. Оттенок № 404 Fear Not
  4. Clarins Eclat Minute Бальзам-стик для губ 08 Plum
  5. Nars Erdem Larkspur
  6. Essence Colour Up! Shine On! 13 Steal The Show
  7. Dior Addict Lip Glow Backstage Pros Color Awakening Lipbalm 006 Berry
  8. Dior Addict №967 Gotha

В том же порядке открытые помады, разная степень тепла, фиолетовости и бордовости

Ну и собственно свотчи, в том же порядке

дневной свет перед окном

На мой взгляд, ближе всего к героине поста помада Nars, однако я не могу не сказать, что оттенок №320 Onofria все равно уникален, для меня он незаменим благодаря своей виноградной нотке, которой нет ни в одном из имеющихся у меня оттенков. Плюс у нее есть некий серый нюанс, который смотрится очень интересно.

Напоследок скажу, что в целом помада оставила приятное впечатление. Да, я для себя понимаю, что буду чаще носить ее в пасмурные дни, нежели в солнечные. Но я уже выгуливала ее и в яркое солнце, и разумеется, она смотрится хорошо, так как нюансы, которые видны на приближенных фото, совершенно незаметны в обычной жизни. Мне симпатичен оттенок этой помады, он мне на себе нравится. У помады приятный аромат, мятно-ванильный, похож на аромат моих любимых Lip Glow Dior. Она не особо ухаживает за губами, но в носке очень комфортна, и хорошо защищает губы от ветра. Ее вполне можно нанести на бегу, смотрясь хоть в отражение в телефоне. Она смотрится очень легко и повседневно. Для меня это прекрасный выбор на каждый день, рука к ней тянется. Помадой я довольна, хоть она и не идеальная.

Цена:

2949 рублей без скидок

Оценка:

5-, ставлю минус за мелкие недочеты

Большое спасибо, что читали. Я очень ценю ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

wonderwall 26 марта 2019, 11:51
Ой, свотчи на руке вообще не впечатлили. Совсем плохо отдает пигмент. На губах, к счастью, оказалось лучше.
Но всё равно я ожидала более яркого цвета.
Greyglasses 26 марта 2019, 12:04
Так и есть, она очень слабо отдаёт цвет. Но в этом и её преимущество, можно нанести и на бегу))
Chinamoon 26 марта 2019, 12:25
Если бы я не видела свотчей, то подумала что она будет безумно плотной, а так, мне такое покрытие очень импонирует даже
Greyglasses 26 марта 2019, 12:30
Я тоже больше люблю полупрозрачные помады))
manuka_honey 26 марта 2019, 12:46
Интересная помада! Понравились и цвет, и текстура   А еще у тебя очень классная собралась компания околофиолетовых помад
Greyglasses 26 марта 2019, 12:57
Спасибо! Я как-то сама перебрала, порадовалась))
Irene_blago 26 марта 2019, 13:12
Помада в стике и на губах — будто бы 2 совершенно разных оттенка   коричневый пигмент как — то проявляется на губах?
Greyglasses 26 марта 2019, 14:33
На солнце она становится более коричневой. А так, у меня тёплый оттенок губ, и эта помада прямо уводит их в холод, причём очень естественно.
Nastik84 26 марта 2019, 13:12
Являюсь поклонником, причем довольно преданным, — данной помады! У меня Вашего оттенка не было, всегда в сумке лежат два — Anna (мой идеальный нюд) и Domenica! Уже года полтора-два их обожаю и стоит им закончиться, заказываю в Летуаль (желательно по акции) снова. Отличный уход, долго держится, мои губы с этой помадой как-будто четче и полнее становятся! Не знаю, как это объяснить, ведь все помады для того и нужны, чтобы украшать, но именно с ними происходит какая-то магия! Единственный недостаток-очень быстро заканчиваются. В любом случае, про них правда очень мало отзывов в сети! Очень советую к затесту как минимум! Прекрасная серия, будет очень жаль, если снимут с производства.
Greyglasses 26 марта 2019, 14:35
Мне понравилась эта помада, более того, я помню, что при затесте в магазине, я обратила внимание на интересную подборку оттенков. Так что будем надеяться, что с производства линейку не снимут, а этот оттенок я бы купила повторно, он просто уникальный))
Ole_Lukoje 26 марта 2019, 14:24
В том, что помада смотрится не очень на шелушениях, это ведь не её недостаток. Если бы она их создавала, можно было понять претензию. Все-таки это декоративный продукт с увлажняющим свойством, а не полноценный бальзам, чтобы с шелушениями бороться.
Greyglasses 26 марта 2019, 14:37
Ну строго говоря есть помады, которые лучше смотрятся на шелушениях, так что это именно не недостаток, но в целом мне очень понравилось, как помада на мне лежит и смотрится. Так что я ею очень довольна. Но пост это же не только мои восторги, я обязана указать на недостатки средства и оценить его максимально объективно, хоть и не всегда получается))
khajiit 26 марта 2019, 16:18
Очень люблю такие сиреневые)
Спасибо за пост)
Greyglasses 26 марта 2019, 16:41
Большое спасибо, что читали! Я тоже полюбила такие оттенки, теперь ношу очень часто))
Frankie_Stein 26 марта 2019, 21:44
Женя, вам оттенок идет! У вас хорошая коллекция фиолетовых.
На эту линейку катастрофически мало свотчей. Я смотрела Онофрию, думала, она более фиолетовая.
В итоге купила Катерину.
Greyglasses 26 марта 2019, 22:13
Большое спасибо! Я когда выбирала себе оттенок, тоже поняла, что в сети буквально несколько работ об этой линейке. Мне повезло, что удалось перед покупкой посвотчить оттенки, так что я понимала, что даже самый темный будет очень прозрачным. Теперь я хочу еще какой-нибудь бледно-розовый и нюд из этой линейки))