31.07.2018

Новые увлажняющие помады Essence Colour Up Shine On

Добрый день!

Я рада, что наконец-то появляется тренд на увлажняющие полупрозрачные помады. Новые линейки увлажняющих помад выпустили многие бренды, в том числе и Essence, меня изначально привлек их внешний вид на стенде, и я тут же купила одну. После того, как я воспользовалась ею пару раз, стало понятно, что вернусь в магазин за другими оттенками, так и получилось. Сейчас у меня четыре помады из этой линейки и я искренне подумываю взять еще парочку оттенков, настолько мне понравились эти помады. Если вам интересно взглянуть поближе на новую линейку помад Essence, добро пожаловать под кат.

Как я уже сказала, меня очень привлекла упаковка. Серебристое основание, стильная защелка в виде первой буквы в названии бренда и полупрозрачные колпачки сочных оттенков, обтекаемая форма всего футляра. Вот мне прямо зашло. Да, упаковка собирает отпечатки пальцев, но мне не сложно раз в пару недель протереть помады.

На данный момент у меня четыре помады в оттенках: 03 Candy Heart, 10 Rosey Glitz, 12 Behind The Scenes, 13 Steal The Show. И я точно помню, что в линейке есть еще классный розовый нюд, крутой серый оттенок, пара красных разной степени холодности к которым я подумываю подойти.

У помад стандартный стик в форме пальца, с очень явным углублением вершины. Я больше люблю, когда площадь, которой ты касаешься губ, более плоская, но стики быстро выправляются именно таким образом, так что большой проблемы не вижу. У помад приятный сладковатый аромат который не чувствуется от губ. Вкуса нет. Объем 3,5 грамма.

Итак мои оттенки слева на право: 03, 10, 12, 13. Как видно на фото, оттенки не плотные, полупрозрачные, с легким глянцем. Ложатся не совсем ровно, как это свойственно помадам такого типа.

Essence Colour Up! Shine On! 03 Candy Heart

Оттенок в стике бледно-розовый. На губах тонким слоем вообще практически не заметен. использую в качестве бальзама для губ. Нанести можно на бегу, не глядя. Придаст губам легкий глянец, слегка их выбелит. Больше подойдет бледным девушкам холодного типа внешности. На смуглых может смотреться инородно. Несмотря на мою бледность и кожу с холодным розовым подтоном, я не могу носить этот оттенок в несколько слоев. На фото видно, что теплый рыжеватый контур моих губ все же проглядывает сквозь помаду. Но тонким слоем мне она на себе нравится. В складки не затекает, по контуру не растекается, на стыке губ в полоску не скатывается. На фото нанесена плотно, чтобы показать цвет.

Essence Colour Up! Shine On! 10 Rosey Glitz

Это приятный розово-коричневый нюд. Один в один оттенок моих губ, просто с глянцем. Ношу с удовольствием в качестве ежедневной помады. Подойдет ко всему и всегда. Не требует к себе особого внимания от носительницы. Да и вообще ничего не требует.

Имеет легкую теплинку в оттенке.

Essence Colour Up! Shine On! 12 Behind The Scenes

Для меня это тоже нюд, но уже более коричневый, с уходом в красный. Легко ношу и днем и вечером. Очень красиво смотрится с бледной кожей. Есть в этом что-то готическое, но при этом адекватное и повседневное. Привлечет внимание к губам, но в положительном смысле. Образ будет яркий но сдержанный. Я влюблена в такие оттенки и эта помада прочно обосновалась в моей коллекции. Слегка затекает в складки, но по-моему в данном случае это смотрится красиво.

Essence Colour Up! Shine On! 13 Steal The Show

Именно этот оттенок я купила первым. В последние пол года именно ягодные оттенки нравятся мне больше всего. Холодные сиреневые, лиловые и иже с ними и смотрятся адекватно на мне и яркие и интересные. Данный представитель не стал моим любимым, все же коричнево-розовые нюды это мое на 100%. И дело наверное в том, что при лишнем слое этот оттенок на мне становится фуксийным, а это уже мне не идет. И я иногда еще ошибаюсь в количестве слоев. Но если наношу в один-два слоя, то смотрится на мне здорово. На фото оттенок нанесен плотно. Тоже слегка затекает в складки, но нравится мне это меньше, чем в предыдущем оттенке.

Кстати, яркие оттенки оставляют после себе довольно стойкий хоть и не яркий тинт. Покажу на фото на руке, где я оттирала мицелляркой свотчи. Такой же тинт остается на губах, когда помада с них исчезает. С ней можно есть, пить, она конечно уйдет с губ, но тинт оставит их сочными а новый слой помады ляжет аккуратно. Самые стойкие оттенки оказались коричневые 10 и 12, что мне только на руку, так как они усиливают мой натуральный цвет губ.

Помады кремовые, отлично увлажняют, после их использования губы в более хорошем состоянии, чем до. К примеру, пока я снимала свочи, губы несколько раз подвергались воздействию мицеллярной воды, но после съемки остались более нежными и гладкими, чем до нее. Я считаю, что результат отличный и очень им довольна. Само ощущение бальзама на губах держится на мне минут сорок, потом губы просто в комфортном состоянии. Цвет остается на губах часа три, если не есть. Тинт до вечера.

Цена:

226 рублей без скидок

Оценка:

5 всей линейке

Если оценивать оттенки по отдельности, 10 и 12 просто шикарные, 3 просто милая оттеночная гигиеничка, 13 более капризный в использовании. Но все они у меня в ходу, а уже каждая из вас подберет себе наиболее подходящий оттенок, если заинтересуется этими помадами. Но посмотреть на них и сходить потрогать я рекомендую всем. Отличный запуск.

Большое спасибо за ваше внимание, я его очень ценю! Надеюсь, что смогла быть полезной и вы занятно провели несколько минут со мной.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Skadi 31 июля 2018, 15:37
Не люблю полупрозрачные помады, люблю матовость и яркий цвет. Но присмотрюсь к линейке, красные могут меня заинтересовать.
Greyglasses 31 июля 2018, 18:06
А я как раз наоборот, не люблю матовые помады))
LizikZapupizik 31 июля 2018, 16:43
Спасибо за пост! Есть 10 номер, очень нравится цвет но отдушка и ВКУС убивают
Greyglasses 31 июля 2018, 18:06
Рада, что вам понравилось)) мне отдушка симпатична, а вкуса я не уловила))
Светлана Каменева 31 июля 2018, 19:46
Совершенно согласна про мерзкий сладкий ВКУС. При полном удалении помады с губ он остается!
Greyglasses 31 июля 2018, 19:58
С ума сойти! Я любитель облизывать губы, но вкуса вообще не заметила))
Amra 31 июля 2018, 21:22
У меня 4 оттенка из этой коллекции, совпадает с Вашим только номер 13. Но всеми четырьмя ну очень довольна. У меня губы суховатые, а эти помады как бальзам на них действуют.
Greyglasses 31 июля 2018, 23:19
И у меня сухие губы. Ухаживающими свойствами очень довольна))
armagedon-ka 31 июля 2018, 21:22
Первый оттенок очень понравился. И я со своими миниатюрными губками тоже очень рада тренду на глянец и полупрозрачные текстуры. Матовые мне совсем не шли, хотя регулярно покупала, ведь модно же!
Greyglasses 31 июля 2018, 23:19
А я попробовала пару раз и осознала, что не мое))
manuka_honey 01 августа 2018, 01:55
Женя, отличная подборка у тебя получилась! Больше всего понравился 13-й оттенок, обожаю такие!
Greyglasses 01 августа 2018, 03:57
Спасибо, Даша! Линейка классная)) сама хочу купить ещё несколько оттенков))
lemonywater 03 сентября 2018, 15:45
Красивые помады, особенно ягодные. Как жаль, что увлажняющие такие нестойкие…
Greyglasses 03 сентября 2018, 16:03
Мне не сложно взять помаду с собой и обновить покрытие. Перед едой я в любом случае стираю все с губ. Не вижу смысла накрасить губы например ярко фиолетовым матовый оттенком, например Lime Krime а потом пойти есть жирную куриную ногу. Ну правда.)) И вообще стойкость для меня не является важным фактором ни в помадах и в парфюмах. К примеру консилер или пудра должны быть стойкими, так как они задают общий тон лица. А помаду можно накрасить хоть дома, пока коту лоток чистишь, и какая разница, стойкая она или нет))