Top.Mail.Ru

Тени Lumene Nordic Chic Pure Color в оттенке 7

Нежно люблю уход от марки Lumene, потому что он мне всегда подходит. А вот с декоративной косметикой я почти не знакома, что и постаралась исправить, прикупив эту однушку теней с существенной скидкой.

Тени Lumene Nordic Chic Pure Color в оттенке 7

Надеюсь, что никто не начнет снова вспоминать времена царя гороха и цены на марку lumene по три копейки. Я уже давно смирилась с ценовой политикой и для себя решила, что готова платить за хорошие средства (например, это или это).

Что до декоративки, у марки есть небольшая градация — две линейки Nordic Chic и Nordic Nude. Вторая считается более премиальной и дорогой, там всё по красоте и с золотыми крышками. Я тестировала из этой линейки СС крем и осталась очень довольна.

Мои тени из бюджетной линейки, поэтому они упакованы в обычный прозрачный пластик. Никакой красоты, но зато за время эксплуатации никаких трещин, поломок, сделано качественно.

Сделано в Италии.

Объем 2.5 гр.

Тени Lumene Nordic Chic Pure Color в оттенке 7

Оттенок называется Midsummer. Это либо середина лета, либо летнее солнцестояние. Понятия не имею почему, но с летом цвет у меня совсем не вяжется, он слишком нежный для яркого жаркого лета, это определенно оттенок середины весны, когда уже хочется чего-то поярче, но и от нежного устать не успели.

Ещё в упаковке видно, как оттенок дуохромит от коричневого к баклажановому с яркими искорками.

Тени Lumene Nordic Chic Pure Color в оттенке 7

Недавно прочитала мнение, что демонстрация свотчей теней, сделанных пальцами, вводит в заблуждение. Мы ведь не наносим тени пальцами, а с кистью получается совсем другой эффект всегда. Я согласилась с этим мнением и в качестве эксперимента сделала свотчи для этого поста кистью. Слева нанесла в один слой, а справа наслоила в три.

Тени Lumene Nordic Chic Pure Color в оттенке 7
Фото со вспышкой, очень видна коричневая база и сияющие искорки фиолетовые

Фото при естественном грустном петербургском свете, цвет выглядит насыщеннее

Мне очень нравится эта однушка, потому что по сути она самодостаточна. Ты просто размазываешь тени по веку, и уже красотка! Они там что-то сами живут своей жизнью, переливаются, объем создают. Красота! Просто добавляешь тушь и идёшь под своим делам.

Может показаться, что я затемнила внешний уголок, но это не так

Я ношу их без базы, потому что они и без нее нормально держатся. Через 12 часов скатываются и бледнеют, но как раз через 12 часов я их обычно и смываю.

При нанесении ложатся ровно, наслаиваются, не осыпаются. Пробовала смешивать их с другими оттенками, вроде получалось даже, но соло они мне всё же гораздо больше нравятся.

Здесь я хотела завершить макияж при помощи туши, но в итоге испортила макияж при помощи туши. Очень не рекомендую тушь от Sephora

Я полюбила эти тени за нежный весенний оттенок и за беспроблемность. Ну правда, они просто идеальны.

Когда томный взгляд сделать не забыла, а тон с губ стереть забыла. Естественный свет, камера.

Немного более солнечная погода, фронталка

650₽цена
10/10оценка
15 месяцев, 5р/в месяциспользование

Очень красиво с карими глазами
    Даааа) я боялась, что будет розоватость делать взгляд больным, но жирненькая тушь спасет ситуацию
    Вам хорошо этот цвет) Я вот от чего-то тоже никогда не смотрела в сторону декоративки у них) Не считая геля для бровей и самых разных тональных
    Потому что гели для бровей и СС крем всё тот же очень активно распиарили)
    Мне ещё очень нравятся хайлайтеры, особенно жидкие, но тут меня всё же жаба душит
    Нене это было еще до сс, классический тональник с синей крышечкой)) Я тогда ещё не ведала, что такое Бьюти блохи, ещё до Лены Крыгиной так сказать
    Крыгинский Ренессанс 😁😁
    • MaryR
    • 15 апреля 2019, 11:21
    Такие насыщенные в упаковке и такие нежно-фиалковые на вас, очень красиво)
    Цвет красивый, Вам идет, но пигментация разочаровала(
    Насчет свотчей, с одной стороны согласна, а с другой — откуда взять столько чистых кистей на свотчи в больших палетках?) А еще я шиммеры часто наношу пальцем, потому что в моем арсенале только одна кисть, которая наносит их так же плотно.
    Если я расскажу, что у меня две кисти для теней, меня тут предадут анафеме 🤣 но в целом да, я согласна, нужен арсенал, чтоб палетку показать.

Про пигментацию вот задумалась… Для меня наоборот было таким плюсом, что лежат они на веке нежно и спокойно. При этом можно при желании и наслоить пожирнее да погуще. Но мой косяк, я даже не пыталась их влажно или хотя бы на базу нанести. А надо было б. Чисто для эксперимента.
    Главное, чтобы Вам хватало)) Но я бы точно не стала тратить по несколько часов на свотчи, если бы у меня было пару кистей
    Влажным способом, мне, к примеру, никуда, но светлый макияж ношу примерно никогда)) И, если мне нужно светлое, то я покупаю светлые тени, а от такого насыщенного цвета в рефиле я бы и ждала такого же и на веках)
    Мне так нравится этот перелив! Очень красивый макияж, даже не смотрится моно.
    Скажите, они все в палитре сатиновые?
    Вот прям все (их в линейке 16 оттенков) я не свотчила, но тыкала в белые, серые, изумрудные, они все были сатиновые, но на мой вкус попроще, этот покорил меня переливом
    Неплохо так вышло, очень неплохо — мне нравится. И пигментация мне бы подошла.
    Вот просто. Месяц спустя после написания поста до автора дошло, что надо было бы проверить пигментацию по базе или влажно. Рукалицо.
    • khajiit
    • 15 апреля 2019, 22:44
    Пигментация соответствует концепции бренда — приукрасить, подсветить, не наставив пятен)
    Очень подробно показали продукт, спасибо)
    Ой, я обожаю эти загоны по поводу естественной скандинавской красоты! У моделей, на которых показана декоративка Люмене, обычно невесомые макияжи, которые так идут нордической внешности.
    Но я не из таких, так что предпочитаю цыганский макияж
    Тени у Люмене отличного качества, еще до перезапуска пользовалась-положения только впечатлительные))
    ахаха)) Долго пыталась прочитать, решила, что на мне уже сказался трудовой будень))
    Красивый цвет)))
    Нежная нежность, да!)