31.07.2018

Тон без тона - Lumene Nordic Nude Natural Perfection CC Cream Spf25

Мне категорически импонирует идея скандинавского макияжа. Когда оттенки помад и теней максимально естественные и натуральные, а кожа не покрыта толстым замазочным слоем тонального крема. К сожалению, из нордического мне достался только характер и любовь к финской марке Lumene. Давайте расскажу вам про новый СС-крем в линейке Nordic nude.

Я думаю все знают про тот-самый-СС-крем-от-Люмене, который одно время был фаворитом всех фаворитов. Это был идеальный продукт с хорошим легким покрытием, уходом и широкой палитрой оттенков. С тех пор воды утекло много, и постепенно выбор тональных и околотональных средств у Lumene очень вырос. И даже тот же СС крем уже перевупустили третий раз, сейчас он идет в составе линейки Nordic chic с симпатичной цветастой корректирующей пудрой и несколькими цветными корректорами для цветокоррекции кто б догадался. У марки так же недавно появился классный ВВ-крем из линейки Valo, придающей сияние. У меня он сейчас стоит вторым в списке того, что я прикуплю на пробу себе.

Итак. СС крем Natural perfection от Lumene. Из серии Nordic Nude. Для всех типов кожи. Объем — 30мл. Обещает плотность покрытия на 2/5. Натуральный финиш. Увлажнение. Выравнивание тона кожи за счет содержащихся в креме капсул с пигментом.

Мой крем в оттенке Fair/medium — светлый/средний. Это один из двух оттенков в линейке, второй madium/tan — средний/загорелый. Я так полагаю, что полупрозрачность покрытия предполагает, что оттенок подойдет всем от самых светлых до средних оттенков кожи.

Ну что ж. Хватит крутить в руках коробку. Достаем сам тюбик!

Упакован крем в плотный узкий продолговатый тюбик. Мне он кажется катастрофически маленьким, но при небольшом расходе средства (а расход действительно небольшой — спойлер), я думаю, что СС-крем поселился у меня надолго.

Под красивой крышечкой цвета розового золота прячется узкий носик, которым очень удобно дозировать средство (даже прямо на лицо, но я так не извращаюсь) или наносить его точечно. Мне нравится такая упаковка, потому что ничего лишнего не вытекает и не пачкает изнутри крышечку (хотя в принципе как белый крем может запачкать белую крышечку?).

Сам крем абсолютно белого цвета, довольно легкий по своей текстуре, но при этом не жидкий. На самом деле, если очень долго вглядываться в СС-крем он начнет вглядываться в тебя, можно рассмотреть там микро-нано-фемто-частички того самого обещанного пигмента. Они действительно почти незаметны глазом и, к сожалению, совершенно не заметны объективом моей мыльницы. Но они там есть! Честное слово!

При распределении по коже он дает едва легенький оттенок. Мой красный подтон перекрывает и уводит в более натуральный и здоровый бежевый цвет. Ни сияния, ни глухой матовости нет, действительно естественное покрытие.

В составе у СС-крема есть уникальный компонент, разработанный исключительно Lumene — Skinarctic Lumenessence. Это специальный комплекс, в котором родниковая вода отвечает за увлажнение нашей кожи, экстракт арктической морошки — за естественное сияние и органический березовый сок — за мягкость кожи.

К ухаживающим свойствам крема у меня нет вообще никаких претензий. Он действительно хорошо увлажняет, дает ощущение увлажненной кожи весь день. Сейчас, конечно, не жесткий отопительный сезон, но я заметила, что в душном офисе рука к ящику с термальной водой тянется уже только под самый конец рабочего дня.Приятное и естественное сияние кожи тоже присутствует. Это не какой-то жирный блеск или хайлайтерный феерверк, нет, именно естественное и здоровое сияние.

Давайте посмотрим на крем в деле.

Это я. Только проснулась и еще не расчесала брови =)

У меня очень не ровный тон кожи. С краснотой на щеках и желтизной у носа. А еще всякие гадкие высыпания.

Наносим СС-крем от Lumene.

Высыпания и самое красное место кожи внизу щеки СС-крем не смог перекрыть, но всё-таки это и не плотное тональное покрытие же, я этого от него и не ждала собственно. В общем и целом лежит ровно и равномерно.

Оттенок не подойдет тем, кто в первом СС-креме от Lumene использовал оттенок Ultra light, потому что этот СС-крем на лице проявляется с желтым подтоном всё же.

Спустя минут 5 средство окончательно подстраивается под цвет кожи, а я наконец-то привожу в порядок брови румяню щечки, крашу глаза и спешу на работу.

Выглядит очень прилично, мне кажется. А самое главное — кожа выглядит естественно, натурально и здорОво. И нет ощущения штукатурки, из-за которого я никогда в своей жизни не пользовалась тональным кремом.

Для получения более плотного покрытия советуют наслаивать СС-крем. Если честно, я не очень понимаю, как это можно сделать. Вся легкость и нежность крема — иллюзия. Распределяется по лицу он довольно сложно, как бы мгновенно прилипая к тому месту, где им едва касаешься кожи. Так что никакие спонжи и кисти тут не помогут. Только руки, только хардкор. Но в принципе это и правильно, СС-крем любит тепло рук и кожи, оно раскрывает его потенциал. Из-за такого нанесения мне постоянно казалось, что я использую слишком много средства за раз, но по факту его расходуется не больше, чем аналогичных средств в более жидких текстурах. Например, в этой же линейке Nordic nude у Lumene есть тонирующий флюид. Он гораздо более жидкий и находится не в тюбике, а в бутыле с помпой. Его гораздо удобнее распределять по лицу кистью, проще наслаивать, но он дает более плотное покрытие и «жирное» сияние, поэтому я остановила свой выбор всё же на СС-креме.

Стойкость порядка 8 часов, дальше средство не выдерживает испытания моими жирнящимися щеками и локально исчезает, представляя всему миру мою красноту. Весь этот месяц, что мы вместе, я пробовала наносить СС-крем и на родной увлажняющий крем Lahde от Lumene, и на другие дневные крема, и на совсем голое лицо после умывания, ведет он себя всегда одинаково — одинаково лежит, одинаково держится, одинаково увлажняет.

Я не припудриваю лицо, потому что мне нравится финиш СС-крема, но румяна и хайлайтер ложатся на него хорошо. Некоторые пудровые текстуры категорически отказываются тушеваться по моим ВВ и СС, поэтому требуют предварительной пудры.

Если вы ищете легкое и натуральное покрытие, которое будет ухаживать за вашей кожей и защищать ее от солнышка, то присмотритесь к CC-крему «Абсолютное совершенство» от Lumene. Мне кажется, он очень четко отвечает стереотипам о скандинавской красоте и скандинавской косметике. Такое средство, которое больше ухаживает, чем преукрашает. Такое средство, с которым ты не стесняешься своих веснушек. Такое средство, которое готово стать твоей второй кожей.

Цена: 1690 рэ (но я бы советовала караулить скидки на марку/на линейку/на отдельные средства в официальном ИМ или сетевых)

MistressJane 31 июля 2018, 12:19
Обожаю тональные от Люмине! Когда кожа более менее в порядке, плотные бб крема совсем не идут, также как пудры. Есть флюид в стеклянной бутылке с помпой сейчас, но на лето и он плотноват стал, так что присмотрюсь к этому, спасибо.
Mary_Wise 31 июля 2018, 12:24
Эх, когда кожа более менее в порядке, можно и «голой» на улицу пойти))))
Junk_Glamorous_Rabbit 31 июля 2018, 12:31
Ну, чтобы только тон кожи выровнять — годится. Себе бы я не купила. Упаковка стала очень красивая.
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:01
Да, ничего замаскировать не удастся с ним
belkastrelka0 31 июля 2018, 12:47
подскажите пожалуйста, Люмене все также в Рив Гошах в полном ассортименте продается? хотела их СС крем:)
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:02
Да, и декоративная, и уходовая косметика)
Kornishon 31 июля 2018, 12:47
Хороший крем для молодой кожи, как ваша) Для себя такие не рассматриваю.
Раньше очень любила их СС-крем, но теперь не покупаю из-за ценовой политики марки (проще чуть добавить и купить что-то из люкса).
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:04
Согласна! Некоторые средства по цене сопоставимы с марками Clarins или Payot. И выбор очевиден)
Rotta 31 июля 2018, 14:26
Осмелюсь заметить, что нет, не очевиден. У Clarins отвратительные тональные средства: они лежат какой-то корочкой, подчеркивают ВСЕ шелушения (у меня нос постоянно облезает), да еще и сушат кожу. С декоративкой Payot не знакома, а вот уход — средненький.
Mary_Wise 31 июля 2018, 14:40
Я как раз имела в виду уход (извините, забыла про контекст)
Но вот просто сравните, что я могу купить на 2000или даже уход+декортивка сразу
Rotta 01 августа 2018, 09:16
Про Clarins Pore Minimizing: когда-то давно была такая штука, без приписки Serum. Не знаю, что у нее сейчас в составе, но в далеком 2011 это была обычная смесь различных силиконов с небольшим добавлением красящего пигмента. Я за такое 2000 бы не отдала :), не за что, силикон дешев в производстве.
У Диор попробовала пудру из той серии в 2012, пудра как пудра. И только за футляр — видимо- с меня взяли почти 2 с чем-то тысячи.
Впрочем, если нижеприведенные продукты Вам подходят и по ощущениям, и по цвету — это очень хорошо!
Но я не совсем понимаю, почему все пишут о том, что Lumene не может «столько стоить». У них хорошие продукты, проводятся исследования лабораторные. Это стоит денег. Плюс курсовая разница, о которой применительно к Диор, Шанель и иже с ними никто не вспоминает.
И вот для меня очень важно, что Lumene не тестирует свою продукцию на животных, а Диор — да. Clarins принадлежит EL, которые тоже тестируют.
Mary_Wise 01 августа 2018, 09:55
Я охотно покупаю Lumene и за те деньги, которые сейчас за них просят, потому что мне подходит их косметика, мне она нравится, и мне плевать, что это не такой уж прям и БРЕНД, чтоб стоять в одной ценовой категории со всякими шонэлами и диорами. Но всё же я до сих пор почти два года уже немного в шоке, что цены выросли в несколько раз, и неистово тянет брюзжат) Хотя да, я купила эту сыворотку с витамином С и бесконечно люблю ее)
Rotta 01 августа 2018, 10:15
Вот и славно, что есть продукты, которые Вы любите и готовы покупать   Я же в вечном поиске  , поскольку мои «самые-самые» от Люмене не пережили ребрендинг, а у других производителей таких вот именно по эффекту продуктов я пока не встретила.
AnastasiaN 09 августа 2018, 17:43
А я сегодня нашла сашэ крема с витамином С, ничего вроде, не неё фонтан
Mary_Wise 09 августа 2018, 18:25
Мне все же милее увлажняющая серия Lahde
maska-2017 31 июля 2018, 18:13
Прошу прощения, вмешаюсь, пользуюсь кушоном Clarins Everlasting Cushion (устойчивый тональный крем с SPF 50) — отличная вещь, практически сливаетсяс кожей и очень лёгкий, хотя каких-то видимых дефектов не скроет, нужен будет дополнительно корректор.
Nefertiti-nat 31 июля 2018, 12:55
я так и осталась на их СС. Простила даже смену цены… Больше ничего не покупаю, потому что не стоит это тех денег… Любая азия в десятки раз эффективнее.
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:10
Я покупаю, только подловив скидки, потому что мне тоже не очень нравится ценовая политика. Но, к счастью, очень часто бывают скидки по 30% на отдельные продукты/категории/линейки.
redishhh 31 июля 2018, 12:56
Разница едва уловима на фото до и после. Я вглядывалась долго)) У меня был старый CC-хит и другие тона от Lumene оцениваю их где-то на 4 для себя. Так что не знаю, попробую ли ваш, но, как тоналоманьяк, на заметку его возьму!
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:11
Разница действительно едва уловима, только выравнивает тон, но ничего не скрывает/перекрывает.
Die_Ya 31 июля 2018, 12:56
О, я давно его заприметила) ждала нормальные обзоры) спасибо.
Но теперь боюсь, что будет жёлтый на мне(
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:05
А Вы не бойтесь! Попросите пробник в магазине и посмотрите. Я уверена, Вам не откажут)
VettaR 31 июля 2018, 14:04
Мне кажется, вашей замечательной коже никакой тональный не нужен)
Люмине сейчас стоит почти как люкс? Ничего себе я отстала от жизни))
Покрытие еле увидела, ну очень уж тонкое, тем более за такую стоимость
Mary_Wise 31 июля 2018, 14:43
Мне кажется, что это на 80% уход, и только потом эффект выравнивания цвета кожи)
bez_kupur 31 июля 2018, 14:11
совсем нигде ничего не видно, ни на свотче ни на лице. Может это и хорошо?
Mary_Wise 31 июля 2018, 15:42
А мне кажется, что как раз на руке более явно видно желтоватое пятно
bez_kupur 31 июля 2018, 16:12
не хватает света и более высокой контрастности чтобы это понять
Ksenika 31 июля 2018, 14:47
Вообще не поняла, что изменилось после нанесения. По эффекту тот же бб-ербориан такой же лёгкий, но выравнивает тон и поры сглаживает более явно. И на коже его не видно.
Mary_Wise 31 июля 2018, 15:42
ВВ крем сам по себе гораздо плотнее СС крема. Потому что ВВ — это тон с добавлением ухода, а СС — это наоборот — уход с добавлением тона)
rockfall 31 июля 2018, 15:11
Я не увидела его… Странная цена при отсутствии какого-либо эффекта.
airedream 31 июля 2018, 15:13
Если вам нравится, это замечательно.Но когда до и после нет разницы, зачем использовать такое небюджетное средство…
Mary_Wise 31 июля 2018, 15:48
Это уходовое средство в большей степени, нежели тональное. Не стоит ждать от него, что оно сделает с лицом фотошопный эффект какой-то, в том числе не перекроет воспаления и покраснения (как я и указала в посте про свою красноту на щеке и остатки прыща на подбородке)
И мне кажется, что разница в тоне коже очень очевидна)
Tauretary 31 июля 2018, 15:29
Вот честно скажу: я на фото с крупным планом тон тоже не увидела особо. Но зато на последней фотографии с полным макияжем видно, что кожа ровная и красивая, так что если это как раз тот эффект, который вам был необходим, то все прекрасно.
У меня есть этот сс-крем, к сожалению, на мне слегка желтит, но летом вполне можно носить. Я вообще очень люблю их продукты, как в уходе, так и в декоративной косметике, и было очень приятно читать ваш пост :)
Сама подсела на сыворотку Invisible Illumination (пока состояние кожи позволяет носить такие текстуры   ), тонирующий флюид Nordic nude на очереди, ну и фаворит — классический сс-крем — тоже уважаю. Жаль, новый бб Valo мне совсем темный (( Но очень хочется попробовать. Даже не знаю, аджастер Body Shop наверное надо будет приспособить, во всяком случае, тон Clinique он не испортил ))

А споры о цене надоели уже =_=
Mary_Wise 31 июля 2018, 15:52
Спасибо за Ваш отзыв)
Мне кажется, мои попытки показать продукт макро (что он не западает в поры и не полосит) только сбили всех с толку) Надо бы удалить от греха подальше эти вот картинки)))
Nordic nude мне очень понравился! Он более жидкий, но более плотный, нежели этот СС-крем. Но оба пахнут очень приятной для меня отдушкой. Что-то такое свежее и огуречное
nicecissa 31 июля 2018, 17:17
Подскажите, пожалуйста, чем вы его снимаете? Гидрофильным маслом или мицелярка подойдёт?
Mary_Wise 31 июля 2018, 17:25
Я никогда не пользовалась таким плотным средством, чтобы смывать его чем-то сложнее мицелярки. И этот так же легко смывается мицеляркой или гелем для умывания.
Delilah 31 июля 2018, 21:57
Вижу, вы хорошо ориентируетесь в продуктах Lumene, а я к их стенду после ребрендинга принципиально не подходила.   Подскажите, пожалуйста, как теперь называется «тот самый» СС-крем? Изменилось ли в нем что-то, кроме упаковки и цены?
Если честно, я СС-кремы всерьез не воспринимаю (к «тому самому» не относится, он все же по текстуре и эффекту был как ВВ), думаю, что это бесполезное средство (кроме как для обладательниц идеальной кожи, прибегающих к якобы коррекции мнимых недостатков). Вот и на вашем симпатичном личике я существенного эффекта не вижу.
Mary_Wise 01 августа 2018, 11:20
Сейчас он в продаже либо в старой упаковке (справа). либо в красивой обновленной (слева). Состав они не меняли, это совершенно точно.
СС крем больше уходовая история, чем корректирующая. Поэтому и этот представитель не замазывает мои синяки под глазами и воспаления) Но из-за своего желтого пигмента перекрывает красноту и выравнивает тон кожи, при этом делает это очень деликатно и незаметно (никому не заметно   )
Delilah 01 августа 2018, 20:17
Спасибо вам за разъяснения! Попробую «тот самый» наконец.
AnastasiaN 09 августа 2018, 08:27
Т.е. они не меняли ни состав, ни формулу, просто накинули 1000 к цене и всё? У меня он есть, покупала пару лет назад, мне нравится, неплохой
Mary_Wise 09 августа 2018, 09:20
Вот те два крема, что я прикрепила на картинке выше, совершенно идентичны по составу и по цене. Что касается состава СС-крема, который был до ребрендинга, я не в курсе, к сожалению. Но мне хочется верить, что и состав они как-то улучшили, иначе совсем обидно)
AnastasiaN 09 августа 2018, 17:41
Значит, у меня предыдущая версия. Когда закончится, из принципа не буду повторять, лучше буду пробовать эрбориан, пожалуй
Mary_Wise 09 августа 2018, 18:24
Интересно будет сравнить)
Feodora777 31 июля 2018, 23:20
Прекрасный результат! Обязательно надо потестить. В последний раз хотела что-то новое, а взяла снова блюр. Но это средство очень достойно выглядит, и вы просто красавица!
Mary_Wise 01 августа 2018, 11:21
Блюр, конечно, намного плотнее в своем покрытии. Спросите тестер в магазине! И еще флюид Nordic nude, он прекрасен, более жидкий и более плотный, но гораздо легче блюра)
Feodora777 01 августа 2018, 23:15
Ваше средство выигрывает в плане наличия защиты от солнца.
Mary_Wise 06 августа 2018, 10:33
Вот у флюида, про который я говорю, тоже есть SPF, но только 20
Diana-Nathalie 31 июля 2018, 23:42
Интересный продукт и к марке я хорошо отношусь — возьму на заметку. Мне может пригодится.
Mary_Wise 06 августа 2018, 10:34
Спасибо, что прочитали отзыв)
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 11:46
Люмене входит в сферу моих интересов))
scorpijulia 01 августа 2018, 11:00
Мне в журнале попался пробник этого крема в 2-х оттенках. Сначала обрадовалась, поскольку я была фанатом их СС крема, пока его ценник в 3 раза не поднялся. Открыла, нанесла, удивилась, три раза прочитала упаковку-ничего не поняла, разницы просто ноль; даже подумала, что это просто крем для лица. Вообще не поняла этот продукт, максимально невнятный.
Irene_blago 01 августа 2018, 11:09
Тон превосходно сел на кожу, ощущение будто на лице его совсем и нет   жаль мне не удалось познакомиться с их легендарным СС … руки не доходили его купить, а потом уже и перегорела
Mary_Wise 06 августа 2018, 10:41
У меня был только пробник СС. И он был действительно лучше ВВ от Garnier, которым я в то время пользовалась))))
Irina Chernikova 01 августа 2018, 12:18
У меня есть этот красавчик и мне он очень нравится! Но я его для себя выбрала в качестве отпускного средства, потому что ВВ в отпуске уже перебор. Тут хороший spf, хотя на весь день его, конечно, все равно не хватит.
Тон выравнивает едва заметно, но это и обещано. Кожу не сушит, что еще надо для счастья :)
А с ценовой политикой я смирилась, прочитав интервью главы по маркетингу марки. Хотя ничего другого она сказать не могла, вполне убедительно звучало, что они сделали скачок в качестве составляющих своих продуктов. Ну, и расходы на ту же упаковку в цену заходят, хотя я в принципе бы обошлась без картонной коробочки и пленки вокруг.
Mary_Wise 01 августа 2018, 14:03
Да, для лета действительно очень хорош! Лёгкий, увлажняющий, маской не лежит, от солнца защищает)

Про цены. Поэтому я жду вот такие акции))
Irina Chernikova 01 августа 2018, 23:15
спасибо! я там редкий покупатель, не знала. Пойду что-нить закажу.
Runaway 01 августа 2018, 22:25
Мне тональный не нужны подходят, а всегда хочется какой-нибудь новый прикупить. Я думаю этот сс возможно единственное средство в этом роде которое бы мне подошло, приму на заметку, потестю при возможности.
Mary_Wise 06 августа 2018, 10:42
Да, это больше уходовое средство, чем тонирующее. И оно с SPF, что мне в нем нравится на лето)
Irina Irina 27 мая 2019, 07:34
Может подскажите, какой тогда из люмине купить, если жёлтый подтоном и есть что скрывать? Кожа комби… я не разу не тестила эту марку
Mary_Wise 27 мая 2019, 08:25
Честно говоря, я пробовала только самые лёгкие и прозрачные текстуры, которые есть у марки. И вот флюид из серии nordic nude был самым плотным. А вот что-то, что может скрыть, я обходила стороной. Но на марку обычно есть пробники в магазинах, можно попросить)