21.08.2018

Здоровое сияние кожи с гиалуроновой эссенцией Glow Boost с витамином С Valo Lumene

Я убеждена, что кожа сама по себе очень умная в отличие от меня, поэтому стараюсь давать ей возможность самой справляться со своими проблемами, а не использовать пятьсот банок разного назначения. Очистила, увлажнила и пошла по своим делам.

Сыворотки и эссенции я отношу к дополнительному уходу, использую их очень редко, чисто под настроение. Но эта рыженькая баночка покорила мое сердечко и захватила полку.

Начну с небольшой предыстории.

Наши отношения с этой гиалуроновой эссенцией очень сложные, длительные и напряженные. Мы то находились в шаге друг от друга, чтобы быть счастливыми вместе, то далеки друг от друга, как звезды в Галактике. После перезапуска и ребрендинга Lumene она смотрела на меня отовсюду, мне постоянно попадались обзоры, в которых её хвалили-нахваливали, рассказывали, что без этой стеклянной баночки жить невозможно, что надо срочно бежать в магазин. И я срочно бежала в магазин, смотрела на неё, но моя внутренняя жаба каждый раз успешно отговаривала меня от покупки. Какой бы прекрасной она не была, я просто не могла потратить две с половиной тысячи кровных (а именно столько она стоит до всяких скидок) на себя (да, я себя не очень-то люблю). Но однажды сложились звезды: на всю серию Valo была неплохая скидка под 30%, а у меня на руках была пачка подарочных сертификатов в магазин косметоса. С радостными криками «Джекпот!» я побежала наконец-то за эссенцией.

Яркая оранжевая бутылочка из очень приятного матового стекла

Итак, живая вода гиалуроновая эссенция находится в тяжёленькой стеклянной бутылке из практически не прозрачного матового ярко апельсинового цвета стекла. Она очень тяжёленькая и приятная на ощупь, чувствуется, что добрая половина стоимости пошла на упаковку.

Объём:30 мл

All skin types

На обороте бутылочки есть инструкция по применению на нескольких языках.

Информация на обороте.

Эссенция была упакована в коробочку. На ней расписаны все чудодейственные свойства эссенции и состав, конечно. Нет ни слова на русском, но наклейка с переводом была на плёнке, в которую была упакована коробочка.

Дублирую состав: Aqua (Water), Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Seed Extract, Phenoxyethanol, Betaine, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Saccharide Isomerate, Ascorbyl Glucoside, Xylitylglucoside, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Anhydroxylitol, Trehalose, Urea, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Maltodextrin, Xylitol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Citrate, Adenosine, Pentylene Glycol, Serine, Citric Acid, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Potassium Phosphate, Limonene, Linalool, Citral, Parfum (Fragrance)

Сразу хочу обратить ваше внимание на главного героя эссенции с витамином С — собственно сам витамин С. Как известно, он принимает разные формы, которые в той или иной степени действуют на нашу кожу, соседствуют с другими компонентами и вообще хранятся. Принято считать, что самая эффективная среди них L-аскорбиновая кислота, она самая активная, но при этом может не всем подходить и быстро окисляется в открытом виде. В составе же эссенции от Lumene витамин С в форме Ascorbyl glucoside. Он практически не привередлив к соседствующим компонентам, не так боится воздуха и света, но при этом и не так активен в вопросах синтеза коллагена. Зато аскорбил глюкозид не так опасно использовать на солнце (нет, SPF нужен, естественно, но нет такого риска гиперпигментации внезапной), он очень редко провоцирует аллергию и шелушения, а еще осветляет пигментные пятна (впрочем, в той или иной степени все средства с витамином С обладают отбеливающим эффектом).

Пипетка плотно закручивается на горлышке

На флакон сверху накручена пипетка. Накручена она очень плотно, что в тандеме с плотным стеклом говорит нам о том, что производитель всё равно позаботился, чтобы уберечь витамин С в баночке от воздуха и света. И спасибо ему за это!

За одно нажатие на резиновый наконечник пипетка наполняется на половину. И половины от этого количества, то бишь четверти пипетки, мне хватает на всё лицо и немного на шею.

Эссенция легко и удобно набирается в пипетку

Сама по себе эссенция очень лёгенькая, по консистенции очень напоминает воду. Абсолютно прозрачная.

Пахнет она очень апельсиново. Прям такой яркий насыщенный цитрусовый аромат. Я сама очень люблю этот запах, поэтому иногда мне кажется, что я использую эссенцию, потому что просто люблю нюхать её лишний раз.

Такой капли хватит на лоб

Распределяется по коже средство очень легко, ощущение, будто бы просто протираешь лицо водой с ароматом апельсина.

Впитывается практически мгновенно, быстрее минуты точно. На лице не ощущается, липкости не оставляет, а вот цитрусовый запах держится ещё полчаса или пока его не перебить отдушкой другого средства, нанесенного поверх эссенции.

Пройдет полминуты — и средство полностью впитается

Инструкция требует, чтобы я наносила эссенцию на очищенную кожу лица и шеи, а сверху ещё и сыворотку с кремом. Я действительно не сказала бы, что это хороший отдельно увлажняющий продукт. Если вечером я нанесу только эссенцию, то наутро я не буду чувствовать, что кожа напиталась и увлажнилась за ночь, так что обязательно сверху нужен крем. Но вот зато крем работает гораздо лучше вместе с эссенцией (у меня тоже от Lumene из серии Lahde), гораздо интенсивнее увлажняет и сохраняет эффект. Но гораздо больше мне нравится наносить эссенцию утром. Летом мне вполне хватает увлажнения от сочетания эссенции и СС-крема. Я наношу glow boost, выжидаю минут 10-15 (на всякий случай, вдруг что-то где-то решит окислиться на лице, всё же витамин С) и сверху СС-крем. И это прекрасный летний вариант, потому что кожа увлажнена, выровнен тон, но при этом она не перегружена.

Основными действующими компонентами выступают эссенция дикой арктической морошки, которая сама по себе источник витамина С, арктическая родниковая вода и сама гиалуроновая кислота. Предполагается, что всё это богатство будет не только увлажнять мою кожу, но и помогать ей сохранять эту самую влагу, а так же бороться с тусклостью и усталостью кожи, добавляя сияния a.k.a. valo.

Что я могу сказать по общему воздействию эссенции на мою кожу. Она действительно хорошо увлажняет и питает кожу, но совершенно не подходит на звание единоличного увлажнителя вашего лица, она выступает скорее как дополнительная поддержка. Впрочем, именно таковой она и заявлена. Это такое средство, которое заставляет работать любой даже самый простецкий и дешманский крем. При этом, я хочу отметить, что до покупки эссенции я перечитала/пересмотрела миллион отзывов, все говорили, что она отлично увлажняет и соло, но, видимо, моя кожа слишком обезвожена.

В первые 5 минут после нанесения мое лицо немного краснеет, как будто к нему приливает кровь, но это быстро проходит, кожа начинает выглядеть более ухоженной, увлажненной, действительно сияющей, здоровой и менее тусклой.

Хотя это и не было нигде заявлено, я ждала от эссенции, что она осветлит пост-акне противные. Она не свела их совсем на нет, но уж точно осветлила (и это именно её заслуга, потому что весь мой уход либо базово-увлажняющий, либо противовоспалительный). Кстати, если знаете годное средство, чтобы избавиться от них совсем, пожалуйста, напишите мне в комментариях.

За два месяца наших не очень регулярных отношений, я едва ли 20% на себя вылила.При том, что консистенция очень жидкая, и продукт должен радостно выливаться, какая-то магия экономит его внутри для меня, чтобы я дольше наслаждалась по утрам запахом апельсина.

Цена: около 1900 рэ (взяла за ориентир цену с официального сайта Lumene, но всем советую ждать и ловить скидки на марку/на конкретную серию/на конкретное средство в магазинах своего города)

kerridven 21 августа 2018, 10:35
Спасибо, что познакомила, но увы, за эту цену лучше возьму что-то с зеленого сайта))
Mary_Wise 21 августа 2018, 14:52
Я вот понимаю, что плачу копеечку за красивую упаковку, но и содержимое очень хорошее ведь.
Плюс, это было мое личное gilty pleasure ))
AnastasiaN 21 августа 2018, 18:09
Не знаю насчёт содержимого. Из этой серии у меня оказался крем с витамином С, ничего примечательного
OlgaBag 21 августа 2018, 20:23
а есть какие то любимчики с витамином С? Я пробовала хваленую MAD Hippie, ужас ужасный на мне… липкая и прыщи вызвала
kerridven 21 августа 2018, 22:25
Instanatural нравится с гиалуронкой и феруловой кислотой)
kerridven 21 августа 2018, 10:41
И еще не рекламы ради — мне нравится сыворотка с витамином С от Levrana. Советую попробовать)
Sorelle 21 августа 2018, 10:52
Плюсую к Левране, отличная сыворотка за небольшие деньги)
Mary_Wise 21 августа 2018, 14:56
500 рублей за 30 мл сыворотки, мне кажется, сейчас стандартная цена какая-то. Ту же Корею за эти же деньги продают. Ну 700, может.
Sorelle 21 августа 2018, 14:59
Ну я сравнила с вашей сывороткой)
Чтобы не плодить коммы, тут напишу — крем с малиной я тоже пробовала, благо, в пробнике. Такого кошмара у меня давно не было — жирный стянутый блин вместо лица   Вообще видела мнение, что кремы у Левраны все не очень, а вот сыворотки хороши. Пока с этим согласна)
Katenika 21 августа 2018, 11:23
Плюсую к ней же))) Бутылочка заканчивается, а это для моей (вот уж совсем неумной) кожи успех. обычно всё неподошедшее домазывается на ноги.
Mary_Wise 21 августа 2018, 17:09
Мои ноги тоже обычно «доедают» за лицом)))
Katenika 22 августа 2018, 16:21
Да-да, доедают, точно)))) С одной стороны: а что им остаётся, но с другой стороны: каких только дорогостоящих штук они не отведали!
Mary_Wise 21 августа 2018, 14:56
Пробовала их крем с малиной, но кроме запаха в нем не было ничего хорошего. У меня прям подорвано доверие к марке.
Nefertiti-nat 21 августа 2018, 12:11
30мл за 2000 руб от Люмине? гиалурон непонятно какой в середине списка… Скидки ловить? :) Не смешите.
Сыворотки с гиалуроном и пептидами на первых позициях 50мл дешевле стоят…
Mary_Wise 21 августа 2018, 17:10
Lumene пытаются сделать себе наценку за бренд. Что ж, их право) Мне лично марка нравится, и эссенция отрабатывает каждый рубль. Хотя вот слово «гиалуроновая» в названии для меня тоже остается загадкой с таким-то местом в составе.
89050231331 22 августа 2018, 16:35
Согласна полностью. Измазала пробник, пошла и купила два флакона, потом третий выбрала в подарок за покупку. Не могу объяснить, что она делает, но я в тихом восторге
Tauretary 21 августа 2018, 12:52
Спасибо за хороший пост, да еще и про одну из моих любимых марок, очень приятно было читать :)
У меня такая сыворотка есть в миниатюре, использую редко, но у нее есть некий моментальный эффект легкого выравнивания тона, так что держу ее на работе (вдруг надо будет срочно умыться, облиться санскрином и поскакать куда-то до ночи))).

Знаю банальнейшее средство от пост-акне, но не могу гарантировать, что оно работает на всех и немного даже боюсь советовать. Но вообще я про пилинги бадягой :) Порошком, а не гелем, правда. У меня за три таких пилинга практически все пятна ушли, но пару дней ходишь с красйно мордой и потом линяешь, без этого никуда. На удивление, этот способ мне подсказал дерматолог, а то так бы я, наверное, не решилась))

Ну и традиционно: ни один пост про ЛюмЕне не обходится без наезда на цены в комментариях. Прям можно в «бинго» играть :)
lumisnow 21 августа 2018, 13:49
Вот мне тоже очень интересно, откуда люди в названии марки «и» берут?
А вообще, классная сыворотка, мне её хватило на полгода и с пятнами от солнца она очень помогла.
Tehhi 21 августа 2018, 14:20
Ну просто это единственная марка, которая по ценам скакнула из сегмента масс, причем с достаточно низкой ценой даже в этом сегменте, в сегмент люкс) Недоумение — вполне логичная реакция для покупателя, привыкшего покупать, например, СС-крем за 500 р., а тут вдруг 1000 р. за абсолютно тот же продукт. По словам очевидцев, даже хуже)
Diana-Nathalie 21 августа 2018, 15:09
Не люкс. Это скорее мидл теперь. До люкса ещё половины цены минимум не хватает.
Tehhi 21 августа 2018, 15:11
Я думаю, смысл моего комментария и без этого уточнения понятен)
Diana-Nathalie 21 августа 2018, 15:12
Это как Кларанс и Клиник в люкс стремятся.
SheWolf 21 августа 2018, 16:06
Это про меня) любила их сс-крем, но теперь у меня просто рука не поднимается столько выложить за продукт, который я когда-то по 400р покупала. Если б он изначально так стоил, как-то легче было бы)
VetaSvet 22 августа 2018, 00:56
Сейчас у них же 3 линейки, и СС крем есть так же в бюджетной версии Nordic Girl. Я правда его только на руке тестировала, он чуть отличается по текстуре, но тоже прекрасно сливается с кожей и цена вдвое дешевле, чем в линейке Nordic Chic. А так же, есть еще дороже версии СС крема «люкс» NORDIC NUDE, но не тестировала ее.
Mary_Wise 22 августа 2018, 08:38
А я не знала, что есть линейка такая nordic girl. Спасибо!
VetaSvet 22 августа 2018, 23:00
Может помните была Natural code Lumene, так понимаю, это обновленная линейка теперь Nordic Girl.
Mary_Wise 21 августа 2018, 23:35
Вот Loreal делают совершенно то же самое, только медленнее. И поэтому никто даже внимания не обращает)
VetaSvet 22 августа 2018, 00:57
Полностью с Вами согласна, каждая новинка стоит чуть дороже, чем предыдущая…
Mary_Wise 22 августа 2018, 08:24
А раньше ведь они стоили одинаково с garnier
VetaSvet 22 августа 2018, 23:02
У нас, честно говоря, Loreal уже прям люксу в затылок дышет… туши по 20 евро выше моего понимания.
У Lumene более разумно все, деление линеек и улучшение уходовых средств, сыворотка о которой Вы пишите тому подтверждение.
Tehhi 22 августа 2018, 08:35
По большому счету, сейчас все марки по чуть-чуть дорожают, от этого никуда не деться(
У Лореаль я покупаю одну и ту же тушь и пока ни разу не была шокирована изменением цены, т.к. она +\- одинаковая уже который год + часто на скидках\акциях
Mary_Wise 23 августа 2018, 10:50
Ясное дело, что инфляция касается и косметики, всё по-тихоньку дорожает. Lumene вот подорожали резко, шагнув в другой ценовой сегмент. А Loreal, на мой взгляд, дорожают медленно, но методично и быстрее «косметической инфляции». Я вот сейчас не хочу брать их сахарный скраб по 600 рублей. Мне кажется, цена не совсем оправдана.
Mary_Wise 21 августа 2018, 17:57
Спасибо за рекомендацию! А пилинг прям самой бадягой или искать ее в составах средств каких-то посоветуете?

Я понимаю и разделяю всё негодование ценовыми переменами хотя хоспади боже два года прошло. Но я лично готова платить за бренд, потому что мне нравятся эти средства.
sayagricola 22 августа 2018, 08:39
разрешите я отвечу)
обычную аптечную бадягу в порошке и мешать с перекисью водорода. первые пару раз наносите минут на 5, и не чаще 2-3 раз в неделю, всё таки вещь жесткая
свежие пятна могут за 1-2 раза пройти
я со временем и по 30 минут держала, только водичкой сбрызгивала.
если кожа сильно чувствительная, то можно с кремом намешать, но это уже не так эффективно
так же хорошо работает с синяками и (пардон)) засосами
Mary_Wise 22 августа 2018, 17:31
Спасибо за рецепт! Надо будет набадяжить
Tauretary 22 августа 2018, 19:35
Ответила в комментарии ниже.
Tauretary 22 августа 2018, 19:35
Простите, влезу. НЕ НАДО мешать с перекисью, сожжете себе лицо. Откуда взялся этот идиотский вариант я не знаю, меня опять же даже врач предупреждал, что вот этот рецепт надо игнорировать.
Какие 2-3 раза в неделю, боже мой ((( После нормального пилинга минимум неделя должна

В общем. Порошок бадяги, берете немного, воду добавляете до состояния кашицы, наносите на руку, чтобы проверить, когда кожа покраснеет. В моем случае это минут 7-8.
Наносите массажными движениями на чистое сухое лицо, ощущения будут не из приятных )) Особое внимание уделяете местам, где пятна ярче, или комедоны, ну в общем, сами знаете )) Оставляете примерно на то же время, что и на руке, обычно смесь успевает на лице подсохнуть, я лично не очень это люблю, поэтому брызгаю водой немного (на эффект не влияет). Аккуратно смываете, но опять же ощущения достаточно противные (в сети любят сравнивать со стекловатой)). Спать лицом в подушку не стоит))
Следующий день будете очень красная :) Прям помидорчик. Иногда советуют бепантен, мне он тяжеловат, я использую Липобейз или CERAVE, просто чтобы успокоить кожу, это ж по сути ожог.
Ну и еще через день начнете облезать. Естественно, ничего не отдирать и все такое, максимально аккуратно и нежно умываться.
По срокам: я делаю в четверг, в пятницу-субботу помидор, в воскресенье облезаю, в понедельник слегка продолжаю, и примерно к среде-четвергу уже можно оценивать результат. Но это не так критично, вообще, у меня на работе всем пофиг, тем более, что там уже не прям пластами слезать все будет.
На всякий случай повторюсь, что этот способ не гарантированно для всех, кожа разная, эффект может быть разный, и лучше сначала проверить на руке.

Но вообще забавно: сколько средств перепробовано, а от закрытых комедонов и всяких пятен реально лучше всего помогает именно бадяга за 50р. ))
sayagricola 23 августа 2018, 07:03
Ого, у вас прям такие страшные симптомы, у меня никогда не было ни покраснений, ни кожи чешуей, вот стекловата это да)
Мне про перекись как раз таки врач-косметолог и сказал.
Значит к моему комментарию стоит сделать пометку, что надо быть ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНОЙ с таким рецептом и при даже слегка чувствительной коже мешать бадягу либо с водой, как в комментарии выше, либо с кремом.
А вам спасибо за уточнение, навредить никому само собой не хотела.
Mary_Wise 23 августа 2018, 10:52
После такой истории хочется не бадяжить, а просто прикупить новую пудру поплотнее))))

Спасибо за подробный рассказ и предостережения! На руке надо точно затестить. В принципе не боюсь, кожа не самая чувствительная у меня.
Tauretary 23 августа 2018, 11:01
Не, результат стоит того, определенно :)
Diana-Nathalie 21 августа 2018, 15:11
Давно интересуюсь сыворотками марки. Каждый раз планирую, что закончу все открытое и вот тут-то я закуплюсь. А потом снова откладываю. Так два года)
Mary_Wise 21 августа 2018, 17:55
Вы только не ждите, что это прям сыворотка, потому что это всё же эссенция, она гораздо менее питательная
Diana-Nathalie 22 августа 2018, 00:26
Крем и тоник в любом случае нужны, понятное дело.
Natalya Litvinova-Stepovenko 21 августа 2018, 17:42
Отличная сыворотка, мне тоже очень понравилась)
polly27 21 августа 2018, 18:13
Мне эта сыворотка сильно забила поры, было несколько подходов, но результат всегда один.как и многие негодую из за новых высоких цен.
Mary_Wise 21 августа 2018, 23:30
Как это странно… у нее ведь такая лёгкая консистенция
VetaSvet 22 августа 2018, 01:04
Заступлюсь наверное, за данную сыворотку, так как для меня она действительно оказалась хорошей. Понравились и текстура, и аромат… Достойная упаковка. Она давала прекрасное увлажнение, только с С они конечно чуть приврали. Цвет лица особо не изменился, в остальном она прекрасна. Целый месяц использовала ее соло, и кожа не просила доп.кремов.
Я тоже покупала со скидкой и думаю, если рассматривать акционный прайс, то она стоит своих денег.
После нее, купила еще 2 крема из данной серии, тоже осталась довольна.
Mary_Wise 22 августа 2018, 17:31
А соло Вы ее использовали летом или в какой сезон?
VetaSvet 22 августа 2018, 22:48
Зимой, вроде январь или февраль
Mary_Wise 23 августа 2018, 10:53
А мне ее в качестве самостоятельного ухода не хватило летом) Парадокс, обычно у меня кожа зимой требует бОльшего. Наверное, я более обезвоженная))
VetaSvet 23 августа 2018, 14:27
Возможно, хотя посмотрела, что вы моложе и кожа у вас комби, а у меня зимой ближе к нормальной. Тут может еще способствовало то, что я использую часто умывалки с кислотами и Кларисоник, т.е активно стараюсь действовать на кожу.
Их синей сыворотки (Арктик) мне, к примеру, в феврале-марте было мало, а подруге очень хорошо подошла.
jul_avetisian 22 августа 2018, 10:44
Моя первая сыворотка с витамином С, к тому же доставшаяся в подарок в виде пробы объемом 15 мл. Но, к сожалению, результат от использования был в виде воспалений на лице. Не сложилось, увы.
Интересно было почитать Ваш информативный пост.
Mary_Wise 22 августа 2018, 17:32
Спасибо, что прочитали! Очень жаль, что она Вам не подошла. А на другие средства с витамином С у Вас бывают реакции?
jul_avetisian 24 августа 2018, 18:09
Пока что это был первый опыт с витамином С, но, думаю, в следующий раз рискну на какую-либо другую сыворотку.