14.05.2019

Charlotte Tilbury Magic Away Concealer 02 Fair

Продолжим о Шарлотте?😊

Как-то в одночасье у меня появилось сразу несколько ее продуктов, часть из которых все еще в процессе пристального тестирования. Сегодня речь о том, чем пользуюсь чаще всего

Консилер заключен в фирменный граненый футляр розового золота, выглядит презентабельно.

Механизм со спонжем и поворотным колпачком для выдавливания продукта.

Хоть и заказывала онлайн и ориентировалась исключительно на отзывы, мне идеально подошёл оттенок Fair 2, он с лёгкой розовинкой и достаточно светлый, но не выбеливающий (не люблю слишком светлые консилеры)

Текстура у него густая, кремовая и как будто прорезиненная, он буквально ВЛИПАЕТ В КОЖУ и разглаживает мелкие неровности и никуда не движется в течение дня. Я не уверена, попадался ли мне консилер с идентичной текстурой, на данный момент она кажется мне уникальной

Консилер не подчёркивает сухие участки, не забивается в складки. Я его не припудриваю, главное дождаться несколько мгновений, пока он усядется

Конечно, не обошлось без минусов:

Упаковка с мохнатым спонжем, который после первого же применения выглядит неопрятно, постоянно под крышкой скапливается консилер, если задеваете ее при закрывании. А еще крышку оооочень трудно снимать, прям надо собрать все силы в кулак, чтобы ее откупорить, закрывать тоже приходится с усилием. В общем, упаковка не самая удачная.

С другой стороны, спонжем удобно распределять продукт и даже его немного «впечатывать» по принципу бьютиблендера

Объем 4 мл при стоимости $34 — кусачая цена

Свотчи при разном освещении:

Сверху коснулась спонжем, растушевала продукт пальцем и перекрыла родинку, использовано минимум продукта

Голая кожа

Мне кажется, на этом фото отлично видно текстуру консилера

Он хорошо распределяется как пальцем, так и маленьким бьютиблендером

И коллажи для большей наглядности:

На данный момент это мой самый любимый консилер: он комфортный, кремовый, стойкий, отлично перекрывает и сглаживает неровности, а еще удачно подсвечивает зону вокруг глаз. Назвала бы его идеальным, но нюансы с упаковкой заставляют приберечь это громкое слово на потом😊

34$цена
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Elenina87 14 мая 2019, 13:26
Вот смотрела-смотрела, но розовинки не увидела. Более того мне кажется, что он желтит, причём это видно и на вашей коже. Есть разница в оттенках кожи «до» и «после». Возможно при полном макияже это и нивелируется.
Очень у Вас красивый пост получился, спасибо.
Areyoutheone 14 мая 2019, 13:38
Спасибо, что зашли
Я розовинку отчетливо вижу на свотчах на руке, на лице и правда выходит так, что как будто желтит, наверное потому, что я нейтральная, ближе в розовому. Но как вы отметили, в полном макияже этого вообще не видно, как раз нивелируется излишняя розовинка в стратегических местах) Тем более, мне есть с чем сравнить, консилеров больше 10 штук  , этот один из самых удачных по оттенку и подтону
*Кстати, дабы убедиться, что я не совсем сумасшедшая, зашла только что посмотреть описание оттенка на сайте,
2 Fair — pink porcelain for fair skin with cool undertones, так что дабы не промахнуться, стоит учитывать, что другие оттенки будут желтее, если этот назван розовым фарфоровым
Elenina87 14 мая 2019, 14:16
Ох, производители иногда так называют свои оттенки, я бы не стала на это очень рассчитывать. Хотя здесь конкретно не знаю.
Но в любом случае — Вам виднее. Ведь есть ещё такая штука, как цветопередача.
manuka_honey 14 мая 2019, 14:51
Эх, снова ты меня дразнишь   Как раз сегодня изучала ассортимент CT и думала, брать-не брать. Нравится, как он себя ведет, но аппликатор…
Areyoutheone 15 мая 2019, 10:11
Аппликатор — боль, но сам консилер очень хорош
Anestezia 14 мая 2019, 15:33
У меня консилер Лора Мерсье с таким же механизмом, мне он совсем не понравился. Ну т.е. использовать можно, но не очень удобно. Средства он дает мало, откуда оно появляется не видно, от этого наносить его точечно куда либо не так уж и сподручно. Единственное, что понравилось, так это подтушовывать консилер прямо наконечником. У вас видно по свотчу, что механизм выдает гораздо больше средства, и оттенок, кажется, удачнее. Надо будет присмотреться к нему. Спасибо за отличный пост!
Areyoutheone 15 мая 2019, 10:13
В этом тоже упаковка -слабое место, за мохнатым спондеем не видно, сколько выдавилось продукта, но сама его текстура плотная и резиновая, поэтому минимального количества хватает, я еще ни разу не выдавила слишком много, он задерживается в спондее и ждет своего часа) Формула эта стоит внимания, жаль, попробовать оффлайн негде
Marya-GMG 14 мая 2019, 18:23
Вот тоже в упор не вижу розовинки…
А продукт заинтересовал. Если будет возможность, добавьте, пожалуйста, сравнительные свотчи с какими-нибудь представителями из Вашей коллекции.
Потеснить негде, вся надежда на отзывы…
Areyoutheone 15 мая 2019, 10:15
Планирую пост по части своих консилеров, там будут сравнительные свотчи
К сожалению, да, потестить многое негде, поэтому так ценно попасть в точку, посты нам всем в помощь
Marti999 14 мая 2019, 20:15
А что за цвет у карандаша, которым подведенно внутреннее веко? Хочу такой цвет. 😊
Areyoutheone 15 мая 2019, 10:18
Вы меня прям озадачили)) Возможно, это микродоза Urban Decay Smoke, но это неточно
Marti999 15 мая 2019, 19:14
Спасибо 😊 посмотрю такой карандашик
Mursilka 15 мая 2019, 11:35
Хороший результат! И так уселся замечательно  .
Areyoutheone 16 мая 2019, 11:06
Буквально влип в кожу