24.02.2019

В стиле лучших акварелей: Glossier Cloud Paint in Storm and Beam и миллион фото

Пока Glossier запускают новые релизы и даже целые проекты, я расскажу об их гелевых румянах-бестселлере в посте, который готовился полгода.

Хорошие новости — румяна отличные! Плохие — Glossier все еще не продаются в России.

Я уже писала о нескольких средствах из их линейки и пост о декоративной косметике вышел информативным, но уродливым, поэтому я решила реабилитироваться и постаралась.

Первые 4 оттенка румян в милых тюбиках, будто от масляных красок, Glossier выпустили еще в марте 2017 и они сразу стали культовыми. По словам Эмили Вайс — основательницы бренда, при создании команда вдохновлялась Нью-Йоркскими закатами. В оригинальной линейке были розовые Puff, персиковые Beam, ягодные Haze и приглушенный персиковый, с нотками коричневого Dusk. Осенью 2018 к ним присоединились Storm цвета розы и насыщенные оранжевые румяна Dawn.

Впервые Cloud Paint появились у меня около полугода назад в оттенке Beam и я скажу вам — выбор был не из легких. Меня очень привлекал Dusk (я очень люблю бежевый, duh), но пришлось делать поправку на бледность, потому что он темноват. Остальные цвета тоже выглядели привлекательно на людях и определиться было нелегко. Я собирала заказ весной, так что решила выбрать Beam, потому что он показался идеальным для лета и я не ошиблась. С тех пор, как у меня появился этот маленький тюбик, остальными сухими и кремовыми румянами я не пользовалась.

Коробочка, как и тюбик, сделана из пластика и выглядит минималистично, но мило.

По консистенции румяна именно гелевые — намного легче кремовых. С ними тяжело переборщить, но легко наслаивать до желаемого цвета. На свотчах они вышли очень яркими, потому что я была щедра, на щеках же они никогда так не выглядят, вы увидите дальше.

Выдавливать румяна из тюбика очень легко, даже самое небольшое количество. Это удобно, например, если в первый раз вы взяли недостаточно и надо слегка добавить цвета. Сами по себе они не выдавливаются и не вытекают.

Первую попытку написать обзор я сделала в конце лета и поснимала прекрасную Машу.

Маша без макияжа. Я знаю, я тоже завидую.

Маша с First Aid Beauty tinted moisturizer in fair, Glossier Cloud Paint in Beam на щеках и веках, Glossier Haloscope in Quartz и немного бальзама Carmex.

Я обработала часть фото и уже собиралась писать пост, но Glossier объявили о запуске именно такого оттенка, как я хотела, который похож на мой естественный румянец — Storm. Продано!

Новый оттенок покорил меня еще больше, но с обзором было тяжеловато: хотелось хороших фото в стиле тех, что с Машей, но я устроилась на работу после окончания университета и времени на это решительно не было. Съемка обзора на помаду YSL помогла осознать, что снимать себя на объектив с ручным фокусом — это адское мучение и потом меня осенило: покажу все как в рекламе Glossier — себя, на бегу и на телефон.

Я вообще не мастер делать селфи, поэтому вот вам несколько почти случайных кадров моей жизни, которые объединяет румянец Storm.

Осенним вечером иду в ФМС, только получила румяна и радуюсь необычно теплой и солнечной московской погоде.

Без макияжа меня можно увидеть здесь.

Разложила румяные щеки на шарф, с макияжем «консилер, румяна, Boy Brow», мчу на работу.

Все предыдущие фото были сделаны утром сразу после того, как я накрасилась, так что если вам интересно как румяна носятся — это я бегу по делам около трех дня, а крашусь я в 9 утра. К вечеру они все еще остаются достаточно заметными, выдерживают почти 12 часов лишь слегка потеряв в яркости. Здесь румяна я нанесла на санскрин, без тонального.

Хочу заметить, что ни себе, ни Маше кожу я не ретуширую и придерживаюсь максимальной приближенности цветов к реальным.

Glossier Cloud Paint хорошо ложатся на тон, голое лицо, пудру и не ощущаются на лице. У меня сухие щеки, их ничуть не сушит, поры тоже не забивает. Смываются румяна тоже без проблем: мицеллярная вода и Milky Jelly Cleanser берут их одинаково хорошо.

Еще один плюс Cloud Paint — их можно смешивать и получить больше оттенков!

В целом вы уже поняли, что мне нравится позиционирование Glossier, мне близка их эстетика: я постоянно спешу и, хоть и люблю смотреть на красивые макияжи, в повседневной жизни все чаще пользуюсь только консилером, румянами, гелем для бровей, хайлайтером и помадой. Выходит быстро и свежо, а благодаря румянам я выгляжу как живой человек, а не бледная тень.

приятная текстура;
сложно купить.

18$цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Beam: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Methyl Trimethicone, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Mica, Dicaprylyl Carbonate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Disteardimonium Hectorite, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Pentylene Glycol, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Disodium EDTA, Soluble Collagen, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Silica, Tin Oxide. MAY CONTAIN (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Carmine (CI 75470), Red 30 Lake (CI 73360), Yellow 6 Lake (CI 15985).Storm: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Methyl Trimethicone, Mica, Butylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Dicaprylyl Carbonate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Disteardimonium Hectorite, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Pentylene Glycol, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Aluminum Hydroxide, Disodium EDTA, Soluble Collagen, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Silica, Tin Oxide. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77007 (Ultramarines), CI 73360 (Red 30), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 15850 (Red 7), CI 15850 (Red 6), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 17200 (Red 33 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake).

Спасибо, что дочитали и досмотрели до конца! Пробовали ли вы Cloud Paint и какие цвета вам по душе?

P.S. Забыла добавить: можно купить набор из двух тюбиков — выходит дешевле на $6. А на первый заказ всегда скидка 10%.

LesYA86 24 февраля 2019, 13:14
Какая вы красавица и Маша тоже 😍
Румяна очень заинтересовали хотя не люблю жидкие текстуры в качестве румян.
lescactus 24 февраля 2019, 13:17
благодарю!
они прямо гелевые, очень удобные. я фанат кремовых текстур, люблю пальцами наносить, с этими очень удобно. забросила все кремовые румяна теперь и ненарадуюсь
Cassiopeastarlight 24 февраля 2019, 13:26
До вечера это до какого часа? Если в 3 Вы выходите из дома, то сколько держатся румяна?
lescactus 24 февраля 2019, 13:28
эээээм, там как бы написано, что накрасилась я в 9 утра, а вот фото румян на мне в этот же день в три дня. до вечера — это до конца рабочего дня, то есть 7-8 часов. выдерживают 12 часов, лишь немного потеряв в яркости
Cassiopeastarlight 24 февраля 2019, 15:59
Я скорее хотела уточнить во сколько Вы домой заходите. Потому что активнее всего косметика начинает плыть когда мы начинаем быть активными. То есть смена того же воздуха. Выходим из теплого на холодный и косметика уже по другому себя ведет. Сухой или влажный воздух опять же играет роль, ветер, дождь, пыль и так далее.
lescactus 24 февраля 2019, 21:21
часов в 9 вечера, в основном. на фото это я приехала на работу, поработала и после обеда иду по делам, так что румяна уже пожили на лице и пережили перепады температур
faceofspring 24 февраля 2019, 13:57
Маша перетянула всё внимание на себя. Глядя на её идеальную кожу, ни о каких румянах думать уже не получается. :-))
Тоже люблю Glossier, но как же меня раздражает этот искусственно создаваемый эффект труднодоступности.
lescactus 24 февраля 2019, 14:00
может просто это бюрократические проволочки? не думаю, что им выгодно куда-то не высылать свои продукты, когда их ежедневно заваливают кучей сообщений «ну когда, когда к нам?»)
на счет Маши тяжело не согласиться. но мне кажется то, что румяна украсили такую красавицу (извините за масло маслянное), говорит о многом
faceofspring 24 февраля 2019, 14:35
Мне слабо верится, что за несколько лет существования они так и не сумели эти бюрократические препятствия преодолеть. Как говорится, было бы желание. Огромное количество примеров, когда совсем молодые косметические марки из той же Северной Америки решают данный вопрос за считанные месяцы и беспрепятственно рассылают свою продукцию по всему миру.
Если честно, мне Маша без косметики нравится гораздо больше. :-) Макияж ей лет 5 точно накинул.
lescactus 24 февраля 2019, 21:23
думаю мы с вами знать наверняка не можем, а спекулировать на эту тему тоже не поможет делу. я вот жду и еду вот в Швецию — заказала туда
на всех не угодишь, что еще сказать, но спасибо, что прочли
Alexa_m 24 февраля 2019, 14:07
Shut up and take my money! Восхитительно красиво и срочно надо!
lescactus 24 февраля 2019, 21:24
благодарю!
Irene_blago 24 февраля 2019, 14:32
Спасибо за обзор   теперь я точно поняла, что эти румяна просто обязана у меня быть
lescactus 24 февраля 2019, 21:26
спасибо, что прочли!
читаю ваши обзоры, мне кажется вам вообще все цвета подойдут)
Irene_blago 24 февраля 2019, 22:27
Спасибо   мне персиковый оттенок хочется попробовать, а то в моей коллекции только розовые 🙈
lescactus 24 февраля 2019, 22:39
думаю с вашими веснушками будет просто замечательно
у меня их не так много, зимой вот даже не заметно, если не присматриваться, но летом прямо хорошо было, комплиментарно, так сказать хахах
Irene_blago 24 февраля 2019, 23:31
Значит пора мне выходить из зоны комфорта
lescactus 25 февраля 2019, 11:42
однозначно!
Arskaia 24 февраля 2019, 15:04
Уау, уау, уау! Спасибо за обзор!))) Маша космос! Вы-красавица!))) румянцы тоже хороши))
lescactus 24 февраля 2019, 21:26
спасибо большое
absolue 24 февраля 2019, 15:11
Спасибо за обзор, действительно, очень натуральный результат и на вас, и на Маше!
А как у этих румян с отдушкой? Перечитала пост два раза, но упоминаний о ней не нашла. Простите, если где-то все-таки пропустила.
lescactus 24 февраля 2019, 21:27
Благодарю!
Не написала про отдушку, действительно, наверное стоит добавить. Отдушки нет, я считаю это еще один плюс)
Yelgibi 24 февраля 2019, 16:15
Господи, как все красиво. Отличные фото.
Глосье мне оч близки по своей эстетике и концепции, но блин, реально бесит, что их хрен купишь. Стратия вон высылает без проблем.
lescactus 24 февраля 2019, 21:31
спасибо, очень приятно, долго корпела над этими снимками
даа, стратию тоже заказала, все спокойно зашло. но у них масштаб разный, может поэтому. хотя тяжело сказать, австралийцы пишут мол бюрократия не дает им, тоже не известно точно
lescactus 24 февраля 2019, 21:54
дошло*
Anestezia 24 февраля 2019, 17:15
Очень красивый и информативный пост, спасибо!   Тоже захотелось попробовать эти румяна
lescactus 24 февраля 2019, 21:31
спасибо!
они того стоят, правда
mares 24 февраля 2019, 20:01
В черную пятницу купила консилер и румяна в оттенках Haze и Beam, и если консилером начала пользоваться в последний месяц, то к румянам пока еще не подступилась. Мне очень нравится эстетика бренда и то, как вы ее переняли на себя (мне кажется, я в посте о boy brow уже писала). У меня, к сожалению, сейчас достаточно много красноватых следов пост акне имено на щеках, и сами высыпания не редкость, поэтому не могу представить, что я использую румяна в общем образе no makeup makeup… Хотя надо попробовать с совсем легким тоном посмотреть, как это будет выглядеть.
lescactus 24 февраля 2019, 21:33
о, как здорово! еще и по хорошей скидке. а как вам консилер? я все думала пробовать ли, пока не надумала.
мне кажется в таком случае может попробовать как-то аккуратно Beam нанести? у меня бывают воспаления в этой зоне во время тех дней, с Beam как-то проще работать в такие моменты
mares 24 февраля 2019, 22:24
Насчет консилера — пока не сформировала четкое мнение. Он достаточно легкий в плане покрытия, это однозначно надо иметь в виду если хотите приобретать. Мне кажется, он идеально подойдет тем, у кого нет явных складочек под глазами/нижним веком, так как консистенция у него очень влажная и он никак не закрепляется. НО у меня как раз-таки глубокие складочки, и тот факт, что он не закрепляется, позволяет мне в течение дня пальчиками распределять, освежая вид. Влажный эффект мне очень нравится, особенно после камуфляжа Катрис.
Постараюсь в ближайший месяц написать обзор))
lescactus 24 февраля 2019, 22:40
вот из-за легкости покрытия как раз и сомневаюсь, хотя и тяжелые замазки не люблю.
буду ждать, интересно!
Little_D 24 февраля 2019, 20:10
Офигенный пост, и фото качественные, и написано интересно, спасибо! И мне вообще-то не надо кремовые румяна, но полезла гуглить storm
lescactus 24 февраля 2019, 21:35
спасибо, очень рада, что вам понравилось
arXidea 25 февраля 2019, 00:27
Маша без макияжа. Я знаю, я тоже завидую.
Как радует глаза это лицо после инста😍
Пост отличный, продукты интересные, спасибо! И Вам этот пигмент очень к лицу)
Stacey_Bueller 25 февраля 2019, 08:48
Ой, я тоже нежно люблю эти румяна, чудесные!
И на вас, и на Маше продукт очень понравился)
Pinkipop 25 февраля 2019, 10:05
Как раз вчера смотрела видео Лены Ясенковой про макияж с продуктами Glossier, и тут Ваш пост! Мне очень понравился эффект и концепция «макияж без макияжа». Как жаль, что их нет в России(((
lescactus 25 февраля 2019, 19:27
Лену не знаю)
на счет России — да. Есть подозрение, что они в странах открывают свои склады, потому что я сейчас заказала в Швецию, там налог, если посылка больше 22 евро из вне ЕС, но у меня все пришло очень быстро и никаких налогов. значит шло внутри ЕС. может как-то с этим связано
spezkor 03 марта 2019, 03:34
Может быть, в Великобритании склад, как у Ординари. А может таможенники просто пропустили — надо смотреть, есть ли наклейка на посылке о том, что ее освободили от уплаты взноса. Таможенники они и в ЕС тоже люди, иногда смотрят сквозь пальцы.
spezkor 03 марта 2019, 03:34
На их сайте стоит, что отправляют кроме США пока только в Великобританию, Ирландию, Швецию, Данию и Францию. То есть не во все страны ЕС, к сожалению. Жаль, меня они заинтересовали, подождём развития событий
SUPERSTAZZZ 25 февраля 2019, 18:04
А нука Машин инст пишите))) Красотки обе))
lescactus 25 февраля 2019, 19:25
спасибо! есть в моем инсте, он тут прикреплен. как раз только выкладывала фото с этой съемки и везде отметила Машу
Lilya Brik 28 февраля 2019, 04:36
Маша и впрямь прекрасная, как и вы   румяна красивые, я бы приобрела)
lescactus 28 февраля 2019, 23:21
спасибо!
мне интересно еще другие цвета попробовать
Pines 13 ноября 2019, 11:32
Скажите, а румяна имеют влажный или натуральный/матовый финиш?
lescactus 28 февраля 2020, 15:02
натурально-влажный, я бы так сказала
просто естественный