Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2018
10741

Glossier pt.2: идеальные брови и здоровое сияние с Boy Brow + Haloscope Duo

Об американской марке Glossier я уже рассказывала в предыдущем посте, где описывала уходовое средство. Сегодня речь пойдет о целом наборе средств для макияжа — помады для бровей и хайлайтере.

Очень коротко о бренде: Glossier ставит во главу естественность, их слоган «skin first, make up second». Поэтому и продукты для макияжа будут в первую очередь давать естественный финиш, отступая на второй план и подчеркивая вас, а не ваш макияж.
Эта концепция подходит мне как ничто другое: пройдя долгий путь от стрелок на каждый день и «не дай бог выйти из дома не накрашенной» сейчас я отношусь к этому спокойно и ежедневный макияж я воспринимаю как быстрый способ привести себя в желаемый вид и этот вид может быть любым, каким конкретно захочу я. Ритм жизни мегаполиса диктует свои условия, поэтому по утрам я предпочитаю подольше поспать, а посему стараюсь выстроить свою рутину так, что за пол часа очень медленных сборов я бы выглядела как чуть лучшая версия себя. Иногда, когда есть время, я люблю и по экспериментировать, конечно.

Главные вещи для меня в макияже — это консилер, тушь для бровей и хайлайтер. Они, по моему скромному мнению, способны здорово освежить лицо за две минуты. Консилер — по понятным причинам, круги под глазами и прыщи время от времени никто не отменял. Хайлайтерами я пользуюсь почти столько же, сколько и крашусь в целом и после поездки в Корею подсела на эффект влажного сияния, купив себе там стик от 3ce для этих целей.
Что же касается туши для бровей, для меня — это универсальный продукт, палочка-выручалочка если хотите. У меня всегда были проблемы с бровями, в основном проблема была в их частичном отсутствии. И года с 2012 я пытаюсь эту проблему буквально заполнить.

Что я только не пробовала: сначала я украдкой подрисовывала свой едва заметный кончик брови мамиными тенями для бровей, потом купила свои, потом пошли в ход корейские туши, карандаши, подводки, маркеры, гели. Я уделю отдельное внимание моим находкам за это время в отдельном посте, а пока скажу, что мой ритуал сводился к карандашу + тушь для бровей. Но если тушь была хорошая, то для придания цвета и заполнения бровей в спешке можно было обойтись только лишь ей. А делать так всегда и чтобы этого хватало — это мечта моей лени. Последние несколько продуктов, что я использовала были почти у цели и мне нравились. И вот, когда на горизонте замаячил бестселлер Glossier, который хвалит сама Лиза Элдридж (прим. известный визажист и креативный директор косметической линейки Lancome), как тут не соблазниться? Оказалось, что он продается также в комплекте с хайлайтером, который тоже все хвалят, а вместе этот дуэт стоит на $8, дешевле, а как бонус — бесплатная доставка по США. Ну не чудо ли?

фото-превью с участниками обзора

Начну, пожалуй, с хайлайтера Haloscope. У него есть несколько особенностей:
— три цвета: Moonstone — холодный и голографичный, был в лимитированном издании и перешел в постоянную коллекцию; Quartz — хороший универсальный вариант с жемчужным сиянием; Topaz — золотой, подойдет для более темной кожи или в качестве бронзера;
— во внешнюю, блестящую, часть добавлены настоящие кристаллы в зависимости от цвета (кварц в Quartz и золотой топаз в Topaz соотвественно);
— середина состоит из масел, а точнее масла сладкого миндаля, кокосового и касторового, что не только создает знаменитый эффект влажного сияния и увлажненной кожи, но и питает ее;
— не содержит отдушек и парабенов, не тестируется на животных, не вызывает аллергии.

Обратите внимание, что стик не дает явных блесток, а нежное натуральное сияние или лицо увлажненное, будто подсвеченное изнутри. Если вы любите яркий хайлайтер с заметным шиммером Haloscope вам не подойдет.

У меня Haloscope в оттенке Quartz. Средство, по сути, два в одном, как раз то, что мне и было нужно. До того я пользовалась двумя (Benefit High Beam + 3ce Bright Beam stick), чтобы добиться того же эффекта. Но теперь можно экономить время, ура. Да и я не поклонник явной россыпи блесток на лице, так что формат мне тоже идеально подошел. В нанесении не привередлив: можно наносить на лицо из стика, я больше люблю немного разогреть середину с маслом безымянным пальцем и им же нанести на лицо похлопывающими движениям. Если вы думаете «да он наверное не стойкий, масло впиталось и все», то я тоже так думала. Но на деле он держится очень долго, впитаться может под вечер, однако легкое сияние все равно сохраняет.

Из-за нежного шиммера, как только я не пробовала сфотографировать сам стик на солнце и себя с ним, но солнце упорно отворачивалось в другую сторону. Свотчи на руке демонстрируют максимальный блеск на солнце, в тени все спокойнее и естественней. При желании можно наслаивать.
нанесла на руку из стика
растушевала
555 попытка сфотографироваться не в тени. хайлайтер нанесен на скулу, угол глаза и кончик носа, над верхней губой. в уголке глаза для пущего эффекта добавлен упомянутый выше Benefit High Beam, сверху Haloscope в оттенке Quartz. фото не редактирую кроме яркости/контрастности и, совсем минимально, цвета для достоверной передачи

Вердикт: отличное средство, 5/5 или 10/10, как угодно. Легко и быстро использовать, выглядит натурально, держится долго, расходуется экономично — за два месяца использования в стике почти не убавилось. Любителям gym и glass skin однозначно рекомендую, как и всем тем, кто в целом хочет выглядеть свежее утром рабочего дня.
Полная цена: $22

А теперь вернемся ко второй части набора — бестселлеру Boy Brow.
Этот продукт создан для того, чтобы лишь им одним расчесать, заполнить и зафиксировать ваши брови. Вдохновленный классической помадой для бровей, его кремовая формула мягко фиксирует без склеивания волосков.

Особенности:
— — представлен в четырех цветах: Blond, Brown и Black — с соответствующими цветами под цвет волос и Clear — такая же мягкая фиксация, только без пигмента;
— создан на основе натурального воска, олеиновый кислоты и производной коллагена, еще и ухаживает за бровями;
— не содержит спирт и парабены, не тестируется на животных, не вызывает аллергию, подходит для всех типов кожи.

Я хорошо знаю, какой это квест найти хороший продукт для бровей, для нормальных бровей, а не нарисованных полосок вместо бровей. Мне нравятся натуральные, адекватно выглядящие брови, «мои только лучше», а «Инстаграм брови» под копирку с четкими линиями выглядят скорее забавно для меня. Но каждому свое. Эта помада подходит именно людям с таким же взглядом на оформление бровей.

Признаюсь, сначала я была немного скептически настроена, потому что перепробовала, пожалуй все туши и гели для бровей на нашем рынке хотя бы в магазине. Были экземпляры, которые делали свою работу, но оставляли чувство, что брови приклеили клеем ко лбу. А тут кремовый продукт, ну какая фиксация? Но я ошибалась. Фиксация мягкая, как и заявлено, но держится весь день и выдерживает даже попадание под дождь.
Остальное лучше скажут фотографии. Должна заметить, что это лучшее состояние, которое у моих бровей когда либо было. Когда Boy Brow только пришла ко мне, дела обстояли похуже и она все равно справлялась.
до
после только с помадой. и нет, это не эффект, просто разное освещение

полный образ с использованием обоих продуктов
так же для макияжа использованы:
— 3ce back to baby bb cream
— капля tarte shape tape contour concealer
— clarins poudre multi-eclat на т-зоне
— glossier boy brow in brown
— benefit high beam на веке и в уголке глаза
— rms beauty contour bronze
— glossier cloud paint in beam
— carmex
— the saem water candy tint in cherry
— étude house eyelash curler
— glossier haloscope in quartz
— веснушки и прыщи — собственность модели


Вердикт: 5/5, не зря это — абсолютный бестселлер марки. Палочка-выручалочка для бровей с единственным минусом — маленьким объемом. Кстати, марка предоставляет возможность настроить доставку раз в несколько месяцев, чтобы средство никогда не заканчивалось. Заметила, что внешняя упаковка идентична туши от Estee Lauder, что я использую сейчас
свотчи для сравнения текстуры. glossier справа. заметно, что его текстура более кремовая, нежели у стандартной туши для бровей

И хотя текстура заметно отличается, предшественницы из люкса, которая, кстати, стоит в полтора раза дороже, мне хватило на пять месяцев. Буду надеятся, что и с помадой от Glossier продержусь столько же, а лучше дольше. Карандаш вместе с ней я забросила пока.
Цена вне набора: $16

Мое мнение о наборе в целом: 10/10, как говорится.
Цена: $30

Отличные продукты, здорово экономят время, держатся долго, комфортны в носке, выглядят естественно. Цены, на мой взгляд, адекватные, а по скидке еще лучше.
Скажу вам по секрету, что на первый заказ можно получить скидку 10%, если напишите мне в личные сообщения, потому что думаю, что промокод тут будет расцениваться рекламой.
Если есть возможность взять напрямую — очень советую! На счет перекупщиков не уверена — теряется тот момент, что они выигрывают ценой у люкса значительно. Но каждый решает для себя сам.

Впереди еще два продукта Glossier для обзора, в этом есть спойлер про один из них. Надеюсь вам было интересно читать эту огромную простыню, спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

Angelina Ševčíková 16 мая 2018, 14:42
Безумно интересно было читать простыню, спасибо Вам! давно засматриваюсь на Boy Brow
lescactus 16 мая 2018, 18:05
спасибо вам искренне! достойная вещь, советую попробовать. я думала, что нашла идеальный продукт для бровей, но оказалось, что нет предела совершенству
olenakl 16 мая 2018, 15:13
Есть у меня этот набор, правда гель прозрачный. Вот честно скажу, какая-то приятная атмосфера от него когда пользуюсь, хотя от самих продуктов я не в восторге, как бы странно это ни звучало))) Гель для бровей норм, но к сожалению оставляет белые следы на бровях. Хайлайтер оставила на лето для ключиц, боюсь на лицо. Очень красивые образы у вас получились
lescactus 16 мая 2018, 18:03
у меня давно напряженные отношения с гелями, чаще всего они напоминают мне клей   а почему боитесь на лицо? очень интересно и негативное мнение узнать. спасибо! это примерно мой повседневный вид
olenakl 16 мая 2018, 18:49
Да, вот и правда как клей какой-то. Мне показалось, что он сдвигает тональный, липкий достаточно, как для ношения на лице, и еще я очень сильно боюсь масел в составе чего-либо, был неудачный опыт с тональным кремом армани
lescactus 16 мая 2018, 18:55
попробуйте наносить пальцем, а не напрямую, тогда точно тональный будет не тронут. на счет липкости и масел — это уже очень личное, у вас чувствительная кожа? я просто поклонник масел, поэтому хорошо отношусь к ним и тут, это тоже на любителя, конечно)
Tauretary 16 мая 2018, 16:59
Про Glossier обязательно пишите еще :) Что-то меня заинтересовал этот бренд, вон у Уэйна Госса тушь в инстаграме мелькала, говорит, крутая ))
lescactus 16 мая 2018, 18:04
это новая которая?)
Tauretary 16 мая 2018, 18:08
Единственная, которую я видела )) в розовом тюбике, с силиконовой щеточкой.
Короче, надо загуглить и поизучать, концепция у них очень приятная все-таки))
lescactus 16 мая 2018, 18:52
это вот их новый релиз, самой интересно. часть хвалит, а часть еще не пробовала, но уже пишет «ой ну моя тушь лучше». очень смеюсь с этих спекуляций, по картинке определять качество продукта ахах концепция действительно удалась и видно, что они ответственно подходят ко всему — и разработке продукта, и магазинов. у них в ла мини-каньон в магазине!
mares 16 мая 2018, 22:53
Спасибо за подробный обзор.
Ваш образ отлично вписывается в концепцию Glossier, на мой взгляд  
lescactus 17 мая 2018, 13:12
спасибо!
SassyClassyBorsch 17 мая 2018, 05:23
После предыдущего вашего поста я заказала себе набор. Теперь мне, по ходу, опять очень все надо))
А вы и правда как с прекрасных картинок их сайта сошли.
lescactus 17 мая 2018, 13:13
спасибо, очень приятно!  
а где заказываете? подождите, я еще напишу о румянах и увлажняющей маске. румяна — очередной хит, если любите кремовые и гелевые текстуры
SassyClassyBorsch 18 мая 2018, 04:41
Вы знаете, I have 99 problems but a delivery ain't one. У проживания в штатах определенно есть свои плюсы)
А я никогда не пользовалась гелевыми румянами, очень интересно на ваши поглядеть будет  
lescactus 18 мая 2018, 14:21
ахах завидую, в хорошем смысле этого слова. такое там потребительское раздолье, надо сказать!   тут вечно приходится изощряться хех
очень интересная штука, еще и оформлены в виде тюбиков краски.
DariaValentine 17 мая 2018, 13:56
Какая Вы миленькая   Хайлайтер заинтересовал, такой цвет в стике давно ищу. Спасибо за обзор!
lescactus 17 мая 2018, 18:07
благодарю!  
Pines 19 ноября 2019, 01:15
Скажите, как долго гель для бровей держит волоски, если зачесать их вверх? И на сколько вам хватило тюбика?
Кстати, может сможете сравнить его с гелями других марок? Спасибо!
lescactus 19 ноября 2019, 14:35
в целом, если не трогать брови и без ураганного ветра, то мне на весь день хватает. хватка, конечно, не как у некоторых гелей а-ля клей момент, но довольно хорошая
мне тюбика хватает на 4-6 месяцев в среднем
про сравнение будет пост в будущем
Pines 19 ноября 2019, 15:18
Т.е. зачесанные вверх волоски не меняют свое положение и держатся весь день? А можно кратко сравнение, или в личку? Хочу успеть сделать заказ в черную пятницу )
Румяна тоже в планах к покупке )) Скажите, у них влажный или матовый финиш?
Спасибо!)
lescactus 19 ноября 2019, 16:36
не могу сказать, что досконально слежу, но в течение дня я их не поправляю и все в порядке
я думаю в черную пятницу ценник будет довольно лояльный, так что заказывать не так страшно)
последние почти два года я пользуюсь только этим гелем и недавно попробовала калор поп, вот достоверно только с ним могу сравнить и он проигрывает бой брау в том, что плохо лежит и ощущается на бровях
более глубокого анализа не смогу провести, к сожалению, думаю вам лучше самой попробовать и решить
у румян естественный финиш, точно не матовый. в принципе, на фото в посте достаточно хорошо видно и описано тоже развернуто
Pines 19 ноября 2019, 18:18
Да, на фото он ближе к естественному. У вас в посте о финише не написано, а некоторые отмечают, что матовый, поэтому лучше уточнить ) Мне матовый ни к чему, я за живую кожу и очень люблю glass skin.
Спасибо за ответы )
lescactus 19 ноября 2019, 19:00
он 100 процентов не матовый)