Матовая, но комфортная: новая помада YSL Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick 21

Косметика предоставлена на тестирование

Помада насыщенного цвета — мой любимый способ создать акцент на лице. Особенно это удобно в спешке: пара мазков и у образа уже другое настроение. У меня много помад, особенно оттенков красного, с разными текстурами, но с матовыми помадами отношения не складывались. Когда мне предложили попробовать Rouge Pur Couture The Slim в оттенке 21, мне стало вдвойне интересно: хороша ли новинка сама по себе и насколько удалась именно матовая текстура.

Помада попала ко мне утром, и первый тест был сложным: решила нанести её на сухие после сна губы прямо из буллета. Я сразу удивилась тому, как плавно она наносится, насыщенно в один слой, не подчеркнула шелушений. С ярко красными губами я пошла завтракать, потом немного поработала из дома, после чего взглянула в зеркало: помада съелась с внутреннего контура губ больше, чем с внешнего, но в целом оставила эффект стейна и не размазалась. So far so good.

Упаковка интересная: как и следует из названия футляр тонкий и вытянутый, нижняя половина — золотая, с монограммой YSL, а верхняя и крышка — чёрная и матовая. Как видите по фото, обе половины залапываются, но в жизни это не так заметно, как на фото.

А ещё помада очень красиво выкручивается из-за своей геометричной формы. Я пыталась сделать для вас гиф, но красиво это снять оказалось тяжелее, чем я думала.

Сам стик выглядит, как скошенный ромб. Я впервые пользовалась помадой такой формы, видела, есть треугольные, но мне обычно попадались стандартные. Такая форма и плюс, и минус при нанесении: острыми углами можно хорошо и аккуратно прорисовать контур губ, но с первого раза это вряд ли получится. При том первом утреннем нанесении я вышла за контур губ, но после практики все стало проще и удобнее. Хотя пару раз пришлось откопать свою кисть для помады, которая уже пару лет пылится в чехле.

В обычном дневном БЕЛОМ освещении, без фильтров. Помада здорово выбеливает зубы.
В дневном теплом освещении. (Офицеры бьютиполис, простите меня за недоулыбку.)

На очень ярком солнце помада уходит в розовый, но так делают многие красные помады.

No filter, just sun.

Передать текстуру на свотчах лучше всего вышло почему-то с телефона: для сравнения рядом я нанесла обычные красные матовые (или около того) помады. Сверху YSL Rouge Pur Couture The Slim 21, потом моя предыдущая любимая красная помада Chanel Rouge Allure 98 Coromandel, внизу Clinique Passion Pop 07. Если героиня обзора на вид бархатистая и напоминает нубук или замшу, то остальные две все равно хоть немного, да с блеском. Плюс, первые два свотча — в один слой, а третий — в два, потому что Clinique с первого раза оставила очень невнятный след.

При дневном белом свете.

И хотя фотография и яркий свет из окна съели почти весь мой макияж, вот полный образ — к такой эффектной помаде мне не хочется добавлять ещё чего-то и отвлекать внимание, она сама «делает» образ.

(Фотография я обрабатываю минимально и тщательно слежу за правдоподобной цветопередачей помады)

На этом фото вышло интересно, потому что пока я снимала, начало садиться солнце и часть моего лица оказалась в тени. На верхнюю губу попадает яркий свет, а на нижнюю — уже нет. Контур верхней выглядит заметно ярче и будто пылает.

Вот так прошел мой первый положительный опыт с матовой помадой, хотя я уже почти перестала питать надежды на этот счет и думала, что мне подходят только увлажняющие.

Теперь интересно как ведут себя нюдовые оттенки, потому что они более капризны, как правило. Благо, палитра у YSL Rouge Pur Couture The Slim большая.

Как относитесь к матовым помадам и понравилась ли эта новинка?

2100-2800₽цена
10/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Косметика из поста в нашем каталоге
Красивая помада. Вам идёт, интересно, что на солнце она вроде как с холодным оттенком получилась.
Да, есть такое)
У нас солнца не было две недели, хоть посмотрю на солнышке на помаду 😄
а вы где живете?) в Москве солнце тоже нечастый гость, но я ждала и ловила просто каждую возможность
на последнем фото это даже не то что солнце мне в окно светит, это оно садится, светит в окна дома через дорогу, отражается в них ко мне.
Я живу на болоте в Петербурге 😅
тогда понимаю) мне кажется столицы соревнуются у кого будет меньше солнечных дней
в прошлом году в мск было ноль, кажется надо было делать в ноябре делать фото на зиму вперед хех
в прошлом декабре*
  • arXidea
  • 03 декабря 2018, 21:47
Вы мне напомнили Лилли Колинз на последних фотках… ну и помада, конечно, идет Вам очень — типаж для красной помады подходящий хорошо)
спасибо! в жизни довольно часто слышу такое сравнение, очень лестно
  • OSen
  • 03 декабря 2018, 23:39
холодный красный — мой любимый) Помада тебе идет, выглядишь эффектно!
спасибо!
рада, что попробовала. моя прошлая любимая красная помада теперь кажется немного оранжевой даже
Вот уже куча постов об этих помадах и все в одном оттенке… Почему бы не присылать на тестирование оттенки на выбор!? Спасибо за пост, финиш у помады супер, пойду тестить, как появятся в продаже.
на самом деле там было на выбор два оттенка — красный и нюд, надеюсь меня не побьют за эту инфу. и да, немного странно выглядит, согласна. тут два варианта: либо авторам косметисты ближе красный, либо обзоры на нюд еще впереди.
в любом случае, помада очень классная и обзоров на нюд тоже жду)
Не густо, конечно. Те же Ланком и Эстэ Лаудер западным блоггерам все оттенки отправляют на тест, даже те, которые в Россию не отправляют 😭 Как-то нашу страну вечно обделяют в этом плане.
смотря каким блоггерам, я думаю. у тех, на которых я подписана большая аудитория, им, понятное дело, отправляют пачками даже лишь бы в истории засветить.
у нас тоже есть такие инфлюэнсеры и они скорее всего сидят в инсте)
а я вот тогда на их фоне попадаю в новый тренд микроинфлюэнсеров, который бурно обсуждают?   уже сама с собой посмеялась, но получить продукт за обзор — приятно безусловно!
Я об этом как-то не подумала. Не подписана ни на кого, читаю только косметисту и ищу переодически свотчи продуктов, которые либо еще не дошли до России, либо представлены только онлайн. Вам прекрасно удалось «прорекламировать» продукт. Еще раз спасибо.
спасибо! я подписана в основном на фешн, но они как-то совмещают все хах
я просто написала свое настоящее мнение о продукте, как и всегда
  • Lisita55
  • 04 декабря 2018, 07:02
Эээ… Лили Коллинз бросила Голливуд и пишет для косметисты? Во люди дают! Здорово! Помада на Вас великолепно хороша, но я такую же взяла, Антоним номер 17, она прекрасна по ТТХ, но сама палочка помады в тюбике сломалась… Обзор прекрасный, спасибо, и помада великолепная, но это изящество может и подвести…
ахаха спасибо! очень приятно)
жаль, конечно, что у вас так вышло. у меня такая беда настигает тени в стиках, хотя я их так люблю.
Как же мне нравится форма стика, хоть не покупай помаду из-за нее.
не нравится или нравится?
Нравится! Так и хочется порадовать себя на НГ, хотя объективно еще одна помада ну точно не нужна.
  • redishhh
  • 05 декабря 2018, 20:54
Я думала, что буду единственной, кто сравнит вас с Лили Коллинз, но оказывается нет   Помада вам очень идет и безусловно украшает! Спасибо за интересный пост!