27.11.2018

Holy grail: культовый Pixi Glow Tonic при акне и неровном тоне лица + фото до/после

Pixi Glow Tonic — один из самых популярных кислотных тоников в мире. Кто-то его любит, кто-то считает слабоватым, мои же руки дотянулись до него только в июле. Рассказываю, действительно ли он оправдывает свой культовый статус, с фотографиями до и после продолжительного использования.

В основе этого тоника — 5% гликолевой кислоты, которая, будучи представителем AHA или альфа гидроксикислот, помогает отшелушивать кожу. Концентрация небольшая, поэтому подходит для ежедневного использования.

Гаммамелис, пантенол, сок алоэ вера, экстракт конского каштана в составе тоника успокаивают и способствуют заживлению кожи, а глутаминовая и аспарагиновая кислоты увлажняют.

Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hexylene Glycol, Fructose, Glucose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Hexyl Nicotinate, Panax Ginseng Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Biotin, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caramel, Red 4 (CI 14700)

Как использовать: Пикси советуют протирать лицо тоником на ватном диске утром и вечером.

Консистенция: обычная водичка, с лёгким ароматом старой косметики. И нет, она не ярко-оранжевая, но немного красителя в тонике всё равно есть. Зачем — хороший вопрос.

Выпускается в объёмах: 100 мл, 250 мл и 500 мл.

Мнение:

Я не большой фанат тоников как таковых и иногда могу их пропустить, но культовый статус, приятный состав и мои проблемы с кожей подтолкнули меня попробовать Pixi Glow Tonic.

У меня комбинированная кожа и о своих проблемах я уже упоминала здесь, дальше они сыграют большую роль в наглядности результата.

Коротко: в конце прошлой зимы у меня началось обострение акне. Я подумала, что это реакция на холод, пошла к дерматологу и узнала, что это всё-таки акне, а вероятнее всего гормональное. Я была ошарашена таким поворотом событий, потому что в подростковом возрасте высыпаний у меня было мало и каких-то особых проблем они не доставляли, а с 18 лет воспаления появлялись только либо после бессонных ночей, либо во время ПМС, и то максимум один-два небольших прыщика. Обычным явлением для меня было после ухода и санскрина в спешке замаскировать круги под глазами, подкрасить брови и выбежать по делам (… Москва).

Обострение развивалось стремительно — пара воспалений превратилась в пару десятков, включая подкожники, мириады мелких прыщей и несколько больших кистозных. На свету было видно, что почти все поры оказывались забиты комедонами даже на щеках, где у меня нормальная кожа. Цвет лица стал неоднородным, а мой шелушащийся зимой подбородок просто стал похож на большое перманентно красное пятно. Понятное дело, кроме эстетического дискомфорта, акне приносили вполне физический, особенно кистозные. Ещё повезло, что они были не самыми частыми гостями.

В то время мой уход был прост: качественное очищение, хорошее увлажнение, защита от солнца и зимой от московских морозов. «Не навреди» в одном из его проявлений. Летом я купила молочную кислоту The Ordinary 5% и целые полгода была довольна своей наконец гладкой кожей. Наше с ней тихое счастье длилось недолго.

Когда же начались прыщи, пришлось срочно все менять: дерматолог прописала что-то дико спиртовое, как раз для моей чувствительной кожи, спасибо большое (нет). Примерно представляя, что мне нужно, я сначала купила точечное средство, потом салициловую кислоту без спирта, ниацинамид и молочную кислоту уже 10%. На всякий случай я исключила из рациона молоко и большинство молочных продуктов, и хотя и раньше питалась в основном овощами, фруктами и нежирными рыбой и мясом, включила в рацион еще больше овощей. По рекомендации врача начала принимать омега 3-6-9 и несколько других витаминов. Меня было не остановить, вы, вероятно, заметили.

Шло время и комплексный подход начал приносить плоды: кожа стала выглядеть и чувствовать себя лучше, но самые большие изменения произошли, когда я купила Glow Tonic.

Средство мягкое, поэтому эффекта на следующее утро ждать не стоит.Тоник использую ежедневно на ночь. Где-то через пару недель я начала замечать, что тон кожи выравнивается, а воспалений всё меньше и меньше.

В моей текущей схеме ухода:

1. наношу Pixi Glow тоник сразу после очищения/умывания;
  2. дальше увлажняющий тонер;
  3. любая сыворотка (активы и кислоты The Ordinary, увлажняющие и т.д.) — не всегда;
  4. базовый лосьон для увлажнения — не всегда;
  5. крем/масло/ночная маска.

Все средства я подбираю по состоянию кожи в конкретный день, но после вечернего умывания всегда наношу Glow Tonic. Если один-два дня забудете — тоже не смертельно, но его сила в постоянстве.

Выкладываю фотографии, которые я делала для себя, как дневник состояния моей кожи. Я просто регулярно просыпалась и делала снимок как обстоят дела сегодня, чтобы потом понять, есть ли прогресс и от чего. Фотографии не предназначались для интернета, но я решила, что без них этот обзор будет неполным. Да, офицер бьютиполис, они должны быть уродливыми, не арестовывайте меня, а просто закройте страничку, если не нравится. Не всем же woke up like this.

Это я расцвела весной)))))) Блестят на лице пластыри для прыщей CosrX.
Это я расцвела весной)))))) Блестят на лице пластыри для прыщей CosrX.

Это было до, а теперь как дела обстоят сейчас. И нет, я никогда не обрабатываю кожу на фотографиях уже лет 6.

Сверху слева: накрашены только брови, на коже ни капли макияжа. Фото сделано в Черную пятницу позавчера. Сверху справа: брови + консилер + хорошее освещение. Снизу слева: супер легкий Dr. Jart+ Cicapair Re-cover и румяна Glossier + солнце в лицо - хорошо видно текстуру кожи и никаких воспалений и неровностей. Снизу справа: тот же Dr. Jart+ Cicapair Re-cover и уже побольше макияжа, на коже все еще никаких воспалений.
Сверху слева: накрашены только брови, на коже ни капли макияжа. Фото сделано в Черную пятницу позавчера. Сверху справа: брови + консилер + хорошее освещение. Снизу слева: супер легкий Dr. Jart+ Cicapair Re-cover и румяна Glossier + солнце в лицо — хорошо видно текстуру кожи и никаких воспалений и неровностей. Снизу справа: тот же Dr. Jart+ Cicapair Re-cover и уже побольше макияжа, на коже все еще никаких воспалений.

Да, офицер бьютиполис, эти фото я тоже делала для себя, так что не выписывайте слишком большой штраф, пожалуйста.

Как видите, цвет лица очевидно выровнялся, а текстура… так вообще можно было? Кожа и правда сияет и это даже не личное наблюдение, а цитата многих знакомых. Она гладкая, комедоны ушли и теперь бывают одиночные воспаления, как и раньше — в ПМС или после стресса + недосыпа. После того, как я выработала выверенную систему ухода, которая прислушивается и подстраивается конкретно под мою кожу, она стала даже лучше, чем была до. И да, причина крылась в гормонах, а причина их в дисбаланса — в стрессе.

Pixi Glow Tonic — незаменимый труженик в моем уходе сегодня. Я постоянно боюсь, что кожа снова станет как той злосчастной весной, но вот с августа по конец декабря Glow Tonic поддерживает её в приличном состоянии. Я даже в поездки его отливаю себе в маленькую бутылочку и беру с собой и ничуть не сомневаюсь, что когда мои 250 мл тоника закончатся, я закажу 500 мл.

Прожженные кислотами бьюти-гуру иногда пренебрегают этим маленьким кислотным тружеником, но я бесконечно рада, что заказала его тогда. Его сила в легком ежедневном пилинге и успокаивающих компонентах.

Спасибо, что дочитали этот длинный и личный пост!

18£цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

Pixi Glow Tonic

Pixi Glow Tonic

CatCrab 27 ноября 2018, 11:33
Спасибо за обзор! Давно засматриваюсь на этот тоник, надо всё-таки собраться с мыслями и наконец купить его
lescactus 27 ноября 2018, 11:39
спасибо, что зашли!
думаю попробовать определенно стоит. я стараюсь не советовать средства, но с этим невольно выходят, когда спрашивают о сияющей коже хех
OSen 27 ноября 2018, 11:44
Всегда за легкие кислоты, и всем готова их советовать. В свое время тоже нашла выход именно в них, но в другом средстве)
lescactus 27 ноября 2018, 11:47
теперь полностью поддерживаю)
а не поделитесь какое средство?
OSen 27 ноября 2018, 11:56
это Kiehl`s Acne Blemish Control Daily Skin Clearing Treatment. Его, к сожалению, давно сняли с производства, как обычно, заменив какой-то новой неработающей штукой(( Но я успела закупиться, и теперь в превентивных целях периодически пользуюсь
lescactus 27 ноября 2018, 12:08
эх, жаль. но очень здорово найти рабочее средство именно для тебя!
почему только их так часто снимают с производства ради непонятно чего…
wonderwall 27 ноября 2018, 11:56
Спасибо за обзор. Пожалуй, все средства в комплексе выполнили свою работу, но я верю, что тоник очень и очень помог. Наверное, тоже его попробую
lescactus 27 ноября 2018, 12:11
спасибо, что прочли!
безусловно, это командная работа. после тоника как раз заметила наибольшие положительные изменения)
KnopaJD 27 ноября 2018, 11:59
Прогресс конечно очевиден. Вы большая умница что сами во всем разобрались и подобрали уход!

Меня этот тоник тоже заинтересовал, поэтому, честно говоря, я ожидала в посте хоть немного о его применении и действии, а пост немного о другом оказался. Вы не расскажете как часто и долго им пользовались и что еще было в комплекте ухода (тонер был на бэк вокале среди кучи других или солировал?).
lescactus 27 ноября 2018, 12:29
Благодарю! Процесс был не легким, но очень приятно видеть результат) Не зря столько матчасти читала в свое время.

Про применение и действие я написала, но наверное еще уточню в посте. Каждый вечер пользуюсь им после умывания, затем дальнейший уход.

Там еще внизу написано, что пять месяцев раз в день, а в посте я упоминала, что это именно вечер)
lescactus 27 ноября 2018, 12:39
добавила схему ухода и где в ней Glow Tonic, спасибо
KnopaJD 27 ноября 2018, 13:51
Спасибо большущее!
lescactus 27 ноября 2018, 14:49
внизу написала вообще все средства сейчас в ротации)
lumisnow 27 ноября 2018, 12:02
Понимаю, что пост не об этом, но… Как вам румяна Glossier? Очень интересно было бы увидеть на них обзор.
lescactus 27 ноября 2018, 12:07
в последнее время пользуюсь только ими, как раз готовлю обзор на два тона!
lumisnow 27 ноября 2018, 12:19
Очень жду
lescactus 27 ноября 2018, 12:30
думаю в декабре точно будет
LediX 27 ноября 2018, 12:16
Очень круто
Поделитесь пожалуйста что вы еще используете кроме тоника (пилинг, крем )?
lescactus 27 ноября 2018, 12:38
Благодарю!
Добавила в пост схему ухода и где в ней Пикси. Использую пилинг-скатку еще временами, когда есть очевидно шелушащиеся места. В целом стараюсь сильно кожу не терроризировать.

Или вам по названиям/брендам интересно?)
lescactus 27 ноября 2018, 14:49
ниже написала все, что сейчас использую)
LediX 27 ноября 2018, 15:08
Спасибо Вам, утащила в избранное
lescactus 27 ноября 2018, 15:29
старалась
marianna3989 27 ноября 2018, 12:39
А мне не помогает убрать рельеф, все на месте, только блеск коже придает.
lescactus 27 ноября 2018, 12:40
я думаю это очень индивидуальная штука и возможно моей коже не хватало обновления, а вашей чего-то еще?
давно пользуетесь?
marianna3989 27 ноября 2018, 13:33
Да, я тоже, т.к. отзывы разные)У меня маленькая баночка заканчивается сейчас, вторая осень, я не смогла зимой пользоваться кислотой, кожа очень сильно реагировала и краснела.
lescactus 27 ноября 2018, 14:09
зимой коже, конечно, вообще тяжело приходится. я стараюсь ее побольше защищать от воздействия температур, купила увлажнитель домой и если от кислот начинает щипать — прекращаю на пару дней и пользуюсь чем-то очень базовым и не раздражающим.
Elenina87 27 ноября 2018, 12:40
Хороший результат! Тоже есть этот тоник. Вероятно потому что особых проблем с кожей сейчас нет, полностью оценить его по достоинству не могу. Но нравится.
lescactus 27 ноября 2018, 12:43
Mary_Wise 27 ноября 2018, 12:56
Фото до и после очень впечатляют!
Я хочу прикупить серию, тоже подожду подробностей про все средства в комплексе)
lescactus 27 ноября 2018, 14:10
спасибо!
уточню правильно ли поняла: про средства, которыми я пользуюсь помимо героя обзора?)
Mary_Wise 27 ноября 2018, 14:15
да, всё верно)
lescactus 27 ноября 2018, 14:45
у меня сейчас вышел мой стандартный режим с поправкой на проблемы с кожей. стандартный, потому что последние лет 6 я пользуюсь преимущественно корейской косметикой + аптечной и это как правило направлено на увлажнение моей обезвоженой кожи.

Очищение: мицеллярная вода Bioderma (Sensibio, Hidrabio и Sebium на мне работают одинаково) + Glossier Milky Jelly Cleanser. Биодерма в ходу уже года 4, очень люблю. Клинзер мягкий, но может справиться даже с косметикой, тоже запал в сердце.

Тут должен быть Glow Tonic.   Утром я его пропускаю.

Увлажнение (естественно, не все сразу): тонер-ээсенция Pyonkang Yul, тонер-эссенция May Coop Raw Sauce, сыворотка Dr. Jart+ Cicapair, летом была Elizavecca Witch Piggy Hell Pore с гиалуронкой.
Недавно купила базовый лосьон от Organic Kitchen и Don't touch my face, до этого иногда использовала Innisfree Jeju Sparkling Mineral Lotion.

The Ordinary: салициловая кислота, молочная 10%, ниацинамид+цинк, азелаиновая кислота и витамин C. Пробовала сыворотку Sunday Riley CEO и это было единственное средство за всю жизнь, которое спровоцировало у меня высыпания.

Крем: Grown Alchemist Hydra-repair day cream camelia and geranium blossom, иногда Caudalie Vinosource Creme Sorbet (пока не поняла восторгов вокруг него), ночная маска Origins Drink Up Intensive Overnight Mask, на вечно сухой подбородок недавно начала мазать Weleda Skinfood.

Macла: масло шиповника из аптеки и Nuxe Huile Prodigieuse.

Пилинг-скатка от Mizone, точечно использую гель Payot, пластыри CosrX сейчас почти не пригождаются.

Санскрин Josie Maran Argan Daily Moisturizer SPF 47.

В целом, если я вижу, что все хорошо, то я использую Глоу тоник на ночь, что-нибудь из увлажняющего, может быть ниацинад и крем/лосьон/ночную маску. Стараюсь не перегружать, потому что кожа реагировала негативно пару раз и если состояние хорошее, поддерживать его и не терроризировать ее почем зря.

Да, впереди много обзоров ахах Не знаю только, стоит ли писать пост типа май каррент рутин, у всех ведь все по-разному?
Mary_Wise 27 ноября 2018, 14:53
Спасибо! Очень подробно и обстоятельно. Сохраню Ваше комментарий себе в избранное)
Natasha87 27 ноября 2018, 14:55
Конечно! Тема актуальная
Zvezdnaya_Boo 27 ноября 2018, 18:24
Скажите, а как вы применяете the ordinary? На голое лицо или в крем добавляете? СпасибО!
lescactus 27 ноября 2018, 23:44
зависит от средства: витамин С для меня мощный и может раздражать, поэтому наношу поверх крема тонким слоем, кислоты на увлажняющий тоник, как правило, в крем не добавляю.
Zvezdnaya_Boo 27 ноября 2018, 18:24
Спасибо! Скажите, а спф вы как базу под тон используете? я так понимаю если даже использовать этот тоник то без спф никуда?
lescactus 27 ноября 2018, 23:45
без спф всегда никуда)
спф как базу, да. иногда только его, у меня гибрид спф и увлажняющего крема, очень долго подбирала.
Zvezdnaya_Boo 28 ноября 2018, 19:39
Спасибо! А какой крем в итоге удалось подобрать?
mares 27 ноября 2018, 13:07
Отличный результат — кожа красивая и прям светится!
Меня тоже гормональное акне настгло на 28ом году жизни, да еще и с периодическим пероральным дерматитом   Вот уже год пытаюсь подобрать подходящую уходовую рутину, но пока явных «супергероев» не нашлось. Разве что от The Ordinary молочной кислоты 5% было явно положительное действие на дерматит и шелушения.
Данным тоником от Pixi пользовалась весь прошлый зимний сезон, но мою чувствительную кожу он неприятно пощипывал. С другой стороны, мне кажется, эффект разглаживания мелких неровностей все-таки был (но повторять не очень хочется). На удивление, молочная кислота от The Ordinary после него показалась супер-приятным средством.
Сейчас в адвент календаре досталась бутылочка 100мл увлажняющего розового тоника от Pixi, будет интересно попробовать.
lescactus 27 ноября 2018, 14:19
благодарю!

Мне 5% молочной кислоты понравилось, но не могу сказать, что я видела какой-то выдающийся эффект. 10%, понятное дело, эффективней, но не всем подойдет. Тем более если у вас чувствительная и Glow Tonic щиплет. Они еще выпустили mandelic acid 10%, она должна быть эффективной, но мягче молочной)
mares 27 ноября 2018, 16:00
Молочная 5% как раз закончилась на прошлой неделе, буду вскрывать миндальную 10%, которая ждала своего часа. Будет интересно сравнить их действие. Еще сегодня должны доставить молочную 10%, которая на ЧП распродаже была за какие-то смешные деньги, но ее буду пробовать тогда уже после миндальной. Может, потом сделаю пост-сравнениепро все 3 продукта.
lescactus 27 ноября 2018, 23:45
интересно, буду ждать!
Maple_Syrup 27 ноября 2018, 13:41
А вы лечили гормональное акне какими-либо фармацевтическими препаратами? Объясню, почему спрашиваю. У вас судя по всему кожа хорошая и это бы временный гормональный скачок, когда гормоны пришли в норму — все восстановилось.
У меня всю мою сознательную жизнь плохая кожа и почти никакие внешние препараты не дают результата. Кстати, у меня есть тоник Пикси с ретинолом в фиолетовой банке. Нормальный. Но ничего особенного не делает.
lescactus 27 ноября 2018, 14:05
Я понимаю, думаю все зависит от тяжести или стадии акне. По фото видно, что хотя все стало не очень хорошо, это скорее вторая, средняя степень тяжести и ее как раз можно держать под контролем наружно.

Конкретно с гормонами у меня запутанная ситуация. Анализы мне назначили, когда кожа уже пришла в порядок, но тестостерон все еще был у верхней границы. До этого я ходила к врачу по поводу сильных менструальных болей, их тоже списали на гормоны и сказали терпеть или принимать КОК. (нет, спасибо)
В случае с кожей тоже ринулись обследовать, чтобы дальше назначить КОК, но я отказалась. Многие знакомые принимали и у кого-то не было последствий, а у кого-то были полнота, депрессия и все в таком не радужном спектре. Глядя на свое лицо, я понимала, что все еще можно, вероятно исправить наружно и просто попробовала. Пока что удается «договориться» с кожей и контролировать ее состояние. Но хотелось бы найти нормального гинеколога и дерматолога, конечно же.

Правда? Я хотела попробовать, но пока не знаю стоит ли вводить ретинол или его производные в уход, решила подождать и подумать.
Maple_Syrup 27 ноября 2018, 15:14
Спасибо вам за ответ! Да, КОК — это не выход конечно. В общем, желаю вам с вашей кожей здоровья и красоты)
lescactus 27 ноября 2018, 15:30
спасибо! и вам.
к счастью или сожалению, все-таки акне — не самая большая проблема в жизни) но здоровье нужно беречь, конечно.
igyanka 29 ноября 2018, 23:19
КОК на сегодня-мировой стандарт лечения гормональных отклонений, тем более, если еще и боли есть сильные, не стоит их так боятся;) проводилось куча исследований, всех этих «двойных рандомизированных с плацебо», в некоторых случаях если не подошел-то он меняется, но в других-еще сильно зависит от психологического состояния пациента, у нас до сих пор КОК-это что-то невероятно страшное и опасное, это кстати особенно полноты касается (я имею ввиду, что человек полнеет не потому что кок так влияют на организм, а потому что он считает что раз гормоны-то «все, я поправлюсь», хотя там давно уже совсем не те дозировки)
Maple_Syrup 30 ноября 2018, 14:07
Я пробовала несколько видов кок и все они для меня оказались так себе затеей — у меня было либидо на 0, болела грудь постоянно, болела голова, изменилась психика на более истеричную и плаксивую, и вишенка на торте — появился отвратительный бугристый целлюлит на ровных стройных ногах. Но да — болей не было. И акне мои кок не притушили до конца. Так себе стандарт, не находите? Я отказалась и возвращатся на кок не желаю. Я искренне рада за тех женщин, кому коки подошли и у кого нет побочек.
lescactus 30 ноября 2018, 15:47
мне кажется, что проблема не в самих КОК, а в квалифицированных врачах, которых тяжело найти. я ходила в поликлинику при моем университете бывшем и некоторые врачи там очень хорошие, но гинекологи проседают: была у нескольких — абсолютно разные мнения счет КОК и лечения в целом, услышала и про пора рожать (в 22), к тому же мне прописали гомеопатию.

плюс, моей маме назначали неподходящие КОК при определенных заболеваниях, что привело к раку яичников в итоге и я не спешу запрыгивать в этот вагон. опять же причина во врачах, которые не заметили отклонений и назначили не то.

Если кому-то подошло и побочных эффектов нет — это очень круто, но в рулетку играть я не готова, по крайней мере пока.
Traceofmyface 27 ноября 2018, 14:19
Очень полезный пост!) Сама сейчас переживаю неожиданное возвращение прыщей, подобный тоник сейчас будет как нельзя кстати! Спасибо Вам :)
lescactus 27 ноября 2018, 15:31
angelina_ua 27 ноября 2018, 18:22
Ваша кожа, макияж   Просто ВАУ. А на тоник я засматриваюсь уже давно, наверное пора добавлять в виш-лист на 2019. Спасибо за подробный пост!
lescactus 27 ноября 2018, 23:46
спасибо!
На счет макияжа просто баловалась для себя как-то раз)
leda9090 27 ноября 2018, 18:22
А я от него эффекта как-то не ощутила, видимо для моей кожи в нем слишком маленький процент кислот…
lescactus 27 ноября 2018, 23:48
давно кислотами пользуетесь?
ksushaaa 27 ноября 2018, 18:22
комментарий просится только один — ладно-ладно, не выкручивайте мне руки, я все поняла, иду покупать, но разве такие методы убеждения законны?)

Особенно тон и текстура. Летом все и так было хорошо, но с похолоданием все прям резко стало хуже(
lescactus 27 ноября 2018, 23:49
ахахахаа
стараюсь никому ничего не советовать и не навязывать, просто показываю как это работает у меня. но спасибо)

с холодами много проблем, понимаю. смена климата сама по себе, вечный перепад температур в помещении и на улице, сухой воздух — стараюсь особое внимание уделять коже
Sadakonk 27 ноября 2018, 18:22
Невероятный результат   давно хочу его попробовать, но касторовое масло смущает. Закономерно продукты содержащие его в составе вызывали закрытые комедоны на подбородке и скулах (хотя на 100% утверждать не могу, что во всем виновато это масло). Но тут кислоты… А вдруг? Слишком уж много примеров преображения кожи с помощью этого тоника.

Подскажите, а как вы с кистозными воспалениями справлялись? Возможно дополнительные средства или действия были?
lescactus 27 ноября 2018, 23:53
спасибо!
на счет масла ничего не могу сказать, редко его встречала, тут проблем не вызвало.

да, конечно. я их давила, хоть все и против этого метода. никому советовать не могу, я не могла терпеть эту боль больше и предпочитала так избавляться. сначала мазала их салицилкой, потом подсушивающим гелем и когда он вызревал — удаляла, потом пластырь для прыщей. отек спадал, дальше снова подсушивающий гель и так с наименьшим уроном выходило с ними справляться.
Sadakonk 28 ноября 2018, 14:32
Эх, вот и я убедилась, что это единственный выход. Не трогала кистозные тоже, но шарик красный под кожей оставался после того как отваливалась головка и болел. А если не болел, то краснота уходит через месяц-полтора и ещё через некоторое время все счастье восполялось с новой силой, потому что салицилка и прочие наружные средства так глубоко внутрь просто не проникают :(

Надеюсь, Ваша кожа перестанет преподносить сюрпризы, Вы очень красивая :) и по поводу КОКов. Хорошо, что подумали дважды. Я из-за них и мучаюсь с кожей, но если не эти препараты, то серьёзные эндокринные заболевания. Их все таки стоит принимать в крайних случаях, и то может быть ситуация как у меня: должно лечить кожу, а по факту наоборот высыпает во время приёма ужасающе.
lescactus 28 ноября 2018, 17:00
понимаю, даже вспоминать их больно.

знаю, что КОК назначают при серьезных заболеваниях и исключительно ради кожи не хотелось, даже менструальные боли я готова запивать коктейлем из ношпы и нурофена.

может вам как-то их неверно подобрали? очень много читала по этой теме, когда мне их прописывали и видела, что такое бывает.
Rastrata 27 ноября 2018, 18:23
Какая Вы красивая! Очень странно, выпустила этот тоник из виду. У меня проблемы с кожей закончились после знакомства с гидрофильным маслом. Есть легкий кислотный тоник Holy Land-сушит мою жирную обезвоженную кожу(
Пользуюсь еженедельно маской с кислотами-после неё вычищать поры гораздо быстрее и проще.
lescactus 27 ноября 2018, 23:56
спасибо, очень лестно!
стараюсь держаться подальше от сушащих средств, тоже коже обезвожена.
я забросила масло гидрофильное в какой-то момент и перешла на мицеллярную воду, кожа улучшилась. видимо, все настолько индивидуально)
Lisita55 28 ноября 2018, 00:52
Ух ты, класс! Дайте два!
SassyClassyBorsch 28 ноября 2018, 07:06
Ну вы ж чисто девушка из реклам glossier
А по сабжу, тоник мне не дал ничего и свои прыщи в 25 лет я лечила КОКами.
lescactus 28 ноября 2018, 12:28
Спасибо хех
у вас что-то серьезнее было? я выше отвечала про гормоны и упоминала, что мне хотели КОКи назначить, но рисковать я не решилась.
SassyClassyBorsch 29 ноября 2018, 07:22
У меня был сбой гормональный из-за стресса: -7 кг (из 51 при росте 176), 8 месяцев без месячных, вся покрытая прыщами и когда проводишь по волосам, в руках остается серьезный такой клок. Короче, КОК это то что меня спасло. У меня от них, как дополнительные плюшки, перестал болеть живот и пропало желание убивать людей во время ПМС.

Но я ваше отношение к ним прекрасно понимаю. Побочки они такие)
Хотя здесь их прописывают всем. Причем, не после анализов, а просто типа «вот попробуйте эти, если не понравится, то поменяем». И максимум дают три пачки в руки за раз, чтобы не расслаблялись
lescactus 29 ноября 2018, 11:30
про выпадение волос тоже can relate: они густые от природы и сильно не заметно, но когда принимаю ванну и мою голову, в конце выглядит так, как будто я просто купаюсь в своих волосах)))) эту проблему пока не решила, к сожалению.

меня смутили не только побочки, но и что многие врачи говорят разное, а найти стоящего врача — это настоящий квест. мне говорили и что рожать пора, и тд. ммм, ясно))))0
подруге тоже назначили без обследований вообще. это ведь не омегу 3 пропить, а очень серьезная штука.
iyoyo3 29 ноября 2018, 10:40
Обожаю этот тоник
Купила его полгода назад, и кожа с тех пор изменилась кардинально. Вместо тонального теперь пользуюсь просто тинтом для лица (тоже от Пикси).
Думала тоже заказать пузырек 500мл, но боюсь, у него срок годности истечет раньше, чем я его прикончу)) У меня за полгода всего половина стандартной бутылочки ушло.
redishhh 29 ноября 2018, 18:26
Замечательный пост, очень во время! Тоже сейчас страдаю от акне, и все хочу этот тоник попробовать, но выбор пока сделала в пользу the Ordinary))
lescactus 30 ноября 2018, 15:49
спасибо!
вы про их гликолевый тоник?
redishhh 30 ноября 2018, 20:35
именно!))
OlgaBag 29 ноября 2018, 19:07
скажите, а другие кислотные тоники с зеленого сайта пробовали? У меня были REviva labs и Derma e, не могу сказать, что впечатлили прям… Все же больший эффект я вижу от сывороток и крема. Сейчас у меня в использовании японский тоник с кислотами BCL, мягкий и хороший
lescactus 30 ноября 2018, 15:50
честно говоря, оттуда я заказываю только витамины и carmex, eos по мелочи — косметику в целом заказываю обычно из других мест. там подборка как-то не впечатлила, а корейское заказывать напрямую выходит дешевле)
Irina Voytyuk 30 ноября 2018, 11:27
Давно к нему присматривалась, но попался под руку The Ordinary, сейчас тестирую его (а Пикси остался в хотелках)… Насчет него читала очень много как позитивных, так и негативных комментов-продукт показался мне спорным-но все конечно индивидуально-тут вы правы! Обязательно куплю, когда закончится мой, Спасибо за инфу! (кстати, The Ordinary мне тоже пока не нравится-не дает эффекта вообще, пользуюсь каждый день уже недели 2, кожа комби проблемная, на носу и подбородке высыпания).
lescactus 30 ноября 2018, 15:53
спасибо!
вы про гликолевый тоник их? я как-то сразу решила брать молочку и постепенно просто увеличила процент
lasik22 30 ноября 2018, 12:01
Спасибо за обзор! Я обожаю этот тоник. В свое время он очень помог моей коже.
lescactus 30 ноября 2018, 15:54
спасибо, что прочли!
virtue 05 декабря 2018, 15:16
Спасибо за пост!
Я тоже использую тоник, правда сейчас редко. Сначала купила маленькую упаковку и была довольна как никогда от тоника. Потом купила 250 мл и где то после 1/3 использования кожа стала реагировать покраснениями и прочими симптомами чувствительной и истонченной кожи. Но это индивидуально конечно, моя кожа так любит делать иногда: «ой, классно, классно… ой, надоело, не хочу»   в итоге сейчас изредка протираю, осталось 1/4. Добью, но покупать снова боюсь. Хотя тоник на старте просто впечатлил.
Godsflower 24 ноября 2019, 15:33
мне корейский уход с очищением и увлажнением не шибко помогает, каждый день ночью забиваются поры по новой.Сил очищать уже нет( А, этот тоник действует как-то на черные точки, интересно?
lescactus 07 января 2020, 21:06
возможно вам просто не подходят средства? так бывает, это нормально
попробуйте разное, мне некоторые вещи тоже поры забивают.
черные точки меньше видны с этим тоником, тк он отшелушивает так сказать их верхушку)
Lenakoka 03 февраля 2022, 11:29
Здраствуйте, вы убрали молочные продукты, а сладкое почему не убрали. Просто я тоже сейчас убрала молочные продукты, сахар полностью, муку пшеничную. Интересно вас послушать