Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.05.2018
12214

The Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%

Как часто мы встречаем витамин С тут и там? Достаточно. Его принимают не только для укрепления иммунитета, но и наносят на кожу — особенно часто с ним встречаются сыворотки. Или, как в случае с нашим объектом обсуждения — суспензия.

The Ordinary — канадская марка уходовой косметики, которая в 2017 стала одним из воплощений слова «хайп». О них не слышал только человек, максимально далекий от ухода и большинства СМИ. Сейчас их родительскую марку Deciem лихорадит от скандалов, многие призывают бойкотировать Deciem и их дочернюю компанию The Ordinary из-за выходок эксцентричного CEO. Я предлагаю вам отстраниться от этого и рассматривать только производимую ими косметику.

Внимание! Я не эксперт, а такой же человек, как и вы, поэтому мое мнение — не последняя инстанция. Я стараюсь анализировать составы и свойства косметики, но я не врач, и кожа у нас всех разная. Я буду писать, подойдет ли то или иное средство для разных типов кожи, но если у вас серьезные проблемы и они долго не проходят — советую обратиться к специалисту.

The Ordinary — это недорогие, в основном около $5, действенные средства чаще всего с высокой концентрацией одного действующего компонента. Благодаря цене и тому, что средства действительно работают, сейчас их сыворотки купить — это настоящий квест. Они продаются на крупном британском ритейлеров-сайте, официальном и еще нескольких косметических сайтах, в Америке есть в Sephora. При заказе нескольких средств с официального сайта доставка в Россию обойдется больше, чем в $30, поэтому лучше объединяться или искать альтернативные пути покупки, потому что продукты The Ordinary, к сожалению, в России не представлены.
Эта суспензия была одной из первых продуктов, что я попробовала у марки. О втором — 5% молочной кислоты, я, пожалуй, расскажу в посте о молочной кислоте 10%.

Что же вообще дает витамин С, особенно в этой суспензии, что нам нужно мазать им лицо? Этот компонент в уходе — хороший антиоксидант, может осветлять пигментные пятна, бороться с возрастными изменениями, придавать сияние,запускать ракеты в космос. Многое зависит от формулы и дозировки, об этом указано и на сайте производителя. Судя по таблице, эта суспензия — самое серьезное средство с высокой концентрацией витамина С среди всего, производимого Deciem. Помимо этого, особенность конкретно этого средства — стабильность витамина в формуле. Он не содержит воду, поэтому не окисляется, таким образом долгое время сохраняя эффективность. Кроме того, в ней нет спирта, орехов, силиконов и она не тестировалась на животных. Подходит для веганов.
С основным компонентом, кажется, разобрались. Второе, что мы видим в названии, HA Spheres 2% — это микросферы гиалуроновой кислоты.
Дегидратированная и инкапсулированная в микросферы гиалуроновая кислота. Соединяясь с водой в эпидермисе, микросферы действуют, как крошечные спонжи, абсорбируя воду, а затем увеличиваясь, заполняя морщины и тем самым выравнивая рельеф кожи.
Эти сферы, проникая в кожу, помогают разгладить морщины (возрастные или мимические) и увлажняют ее.

Что мы должны получить? Осветленную, увлажненную, ровную кожу, будто сияющую изнутри.


Суспензия представляет из себя маслянистую субстанцию с мелким порошком — это и есть витамин С, а точнее L-Ascorbic Acid. При нанесении может пощипывать, об этом предупреждает производитель. На моей коже она скатывается, полностью не впитываясь.

Есть очень важный момент — нанесение. Стоит быть аккуратным, потому что содержание витамина С в формуле велико, а неправильное использование чревато раздражениями. Еще раз напоминаю, что кожа у всех разная и что подошло кому-то, не обязательно подойдет вам. Все нужно тестировать. В недовольных отзывах я чаще всего видела то, что люди наносили суспензию неправильно, слишком много или слишком часто. Я тоже, к сожалению, столкнулась с раздражением кожи с ней, но все оказалось не так страшно.

Обычно я наношу суспензию последним этапом моего вечернего ухода. Для утра она слишком жирная, по моему мнению совсем не подходит для утреннего ухода. А несколько раз в неделю вечером — пожалуйста. Благодаря увлажняющему крему, который я наношу до, микросферам гиалуроновой кислоты есть откуда взять влагу, чтобы раскрыться, а витамин не настолько напрямую действует на кожу, что помогает избегать раздражения. И в такой последовательности все действительно работает. Я не могу сказать, что это самая необходимая вещь в моем уходе, пользуюсь ей не так часто, но она определенно достойна внимания. Кожа действительно будто немного сияет и сферы работают — мои мимические морщинки на лбу утром становятся менее заметны.
Для чувствительной кожи я бы советовала средство помягче или попробовать наносить это, как я описала выше. Когда я пошла читать отзывы, вычитала, что некоторые наносят на влажное лицо и сверху крем. Возможно, кому-то это и подойдет, эффект будет более заметен. Но вместо ярко выраженного эффекта лично я получила раздражение на всем лице и шелушения в особо чувствительных местах. Так что стоит учитывать свои особенности, и если у вас тонкая кожа, так не экспериментировать.

Оценка: 4,5 из 5 — при неаккуратном использовании можно травмировать кожу.
Срок тестирования: 10 месяцев
Цена: около $10
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   52 поста   76 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Alexx_Rembo 14 мая 2018, 18:39
По полочкам  
Если таки захвачу эту суспензию, то проверю реакцию кожи и, если все будет ок, попробую на влажную кожу наносить.
Если сверху не закрыть кремом, то есть риск пересушить кожу, да?
lescactus 14 мая 2018, 22:39
она не сушит, а именно раздражает, жжет, из-за большой концентрации витамина. моя кожа не потянула такое сильное прямое воздействие, поэтому я наношу ее на крем, чтобы уменьшить риск раздражений. даже так ощутимо работает
Sashok_inta 15 мая 2018, 00:04
Мне норм пошло, единственное, я с утра с ферулиевой наношу, но немного. За 10-15 минут у меня впитывается. Но спасибо, что рассказали, не знала про увлажнение
soneyka 15 мая 2018, 10:30
Мне очень нравится эффект от этой суспензии! Ради него готова потерпеть и пощипывание, и неудобство нанесения. Я иногда наношу их же сыворотку гиалуроновой кислоты, а чаще просто соло эту суспензию. Но у меня кожа не чувствительная совсем.
lescactus 15 мая 2018, 11:45
даа, эффект у нее очень ощутимый и заметный, я даже не ожидала, когда брала.
honey_budger 15 мая 2018, 11:24
Вы так интересно про гиалуроновую кислоту написали. Для меня этот ингридиент лишен смысла. И если он тянет влагу на себя, то как именно это связано с увлажнением и заполнением морщин? Больше похоже на обезвоживавание кожи, разве нет?
Ок, на крем, пусть тянет из крема, но зачем она тогда вообще нужна?
lescactus 15 мая 2018, 11:56
в этом конкретном случае дело в сферах, которые раскрываются в коже и как бы расправляют ее изнутри, если можно так сказать. это очень комплексный вопрос, вам лучше прочесть в более надежных источниках, потому что могу что-то не точно сказать и вас ненамеренно запутать.  
Hexe25 15 мая 2018, 11:38
Несколько раз наносила и что-то не понравилось, но Вы так описали, что буду пробовать еще :) Спасибо за пост!
lescactus 15 мая 2018, 11:57
спасибо вам! я сначала ее тоже не поняла, очень непривычная текстура, но потом как-то неожиданно вошла во вкус  
Allessia 15 мая 2018, 11:59
У меня такая 30% в силиконе.Нравится, лицо будто подсвеченное, матовое.Меня сначал испугал силикон, боялась, что поры будут забиты, но все нормально.
lescactus 15 мая 2018, 16:10
я даже не знала о такой версии, когда покупала, позже прочла но тоже побоялась. хорошо, что вам подходит, буду иметь в виду
Yelgibi 15 мая 2018, 16:57
Я терпеливая, но это средство гадкое. Эффект есть сто процентов, но я не могу перетерпеть нанесение. Кое-как домазала на ресвератрол, ощущения все равно ужасные. Хотя сейчас у меня Редермик с10, получше, конечно, но тоже не самое приятное средство.
lescactus 15 мая 2018, 17:37
на любителя, я бы сказала. я теперь подмешиваю его к гиалуроновой сыворотке и все Оки, нет этого мерзкого чувства. не уверена, что это «легально», но тоже работает
Anastassia Karpanyuk 15 мая 2018, 18:02
Обожаю. Я витамин С разбавляю 1:1 с увлажняющим тонером, тогда консистенция более легкпя, менее жирная и сферы вообще не царапают кожу
olyaoli4ka 20 мая 2018, 18:22
я после этого средства использовала знаменитый пьяный слоник и сейчас в уходе вит С ALPHAH. Могу уверенно сказать, что на мне ординари лучше всего работал и давал быстрый и видимый результат. Но да, вопросы с нанесением есть (но я нашла пдход и приловчилась использовать, даже утром) и не подойдет чувствительной или реактивной коже
Juletka_79 11 марта 2021, 06:18
а я вообще никакого жжения не чувствую... И микрогранул тоже не ощущаю. НЕужели подделка? заказывала на официальной страничке через Амазон из США
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...