Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2018
22374

Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей

Пост озлобленной женщины объявляю открытым!

Очень долго я считала патчи от прыщей бесполезными. Я не спешила их пробовать, хоть и стоят они копейки. Но неожиданно этот вопрос встал острее. И вот, после тонны хвалебных отзывов я купилаих.


Начну с небольшой предыстории: у меня комбинированная кожа, обычно не склонная к воспалениям, имеются черные точки и редкие комедоны на подбородке. Прыщи были только в определенное время месяца и то максимум два в одно и тоже время. Так продолжалось четыре года, пока не пришел он — гормональный дисбаланс. Меня начало обсыпать везде, даже на щеках, которые были моей самой беспроблемной зоной. Сначала я списала это на сильные московские морозы, пошла к врачу, где мне и сказали, что это, девочка, твои гормоны шалят. И послали на обследования, которые я прохожу, не поверите, до сих пор.
Для меня, как человека, который привык, что в хорошие дни можно нанести санблок и консилер под глаза и выйти из дома, это стало катастрофой. Появилась куча комедонов, мелких высыпаний, я не знала, что делать и решила взять все в свои руки, пока лечение не начнется. Одним из вспомогательных средств борьбы были избраны патчи.

Примечание: я не считаю, что прыщи — это клеймо. Я считаю, что это болезнь и ее нужно лечить, зачастую, изнутри. Если у вас серьезные проблемы — обратитесь к врачу.

Начала я с патчей COSRX Pimple Master Patch. Это небольшая упаковка, внутри которой кусочек пластика, на котором находятся 24 прозрачных патча разной величины (7,10 и 12мм), упакованный в еще один кусочек пластика с бумагой.
Сначала я не поняла, что с этим делать и когда приклеивать. Но мне подсказало одно видео. Также эта информация есть у производителя и в варианте на английском.
Подробно:
Упаковка менее информативна, чем усатый мужчина, но тут есть состав.

Коротко: если нужно что-то скрыть или вы выдавили прыщ/комедон, наносите пластырь сверху на очищенную кожу, он не дает туда проникать бактериям, ускоряет заживление. Сверху можно нанести макияж.

Не верьте, если вам говорят, что выдавливать — плохо. Плохо — выдавливать грязными руками с длинными ногтями и так и оставлять дальше собирать инфекцию. Хорошо — выдавливать специальным инструментов (стоит 3 копейки), дезинфицировать рану, инструмент, руки. После этого нанести этот патч и забыть о воспалении. Если все сделать аккуратно, то воспаление спадет и быстро заживет, шрама не останется.

Все работает, как заявлено, я просто не ожидала такого эффекта. Патчи сидят плотно, но снимаются легко. Через пару часов воспаление спадает, пропадает этот бугорок, ранка немного затягивается.
Сначала я носила их только дома или в тех местах, где было бы не столь заметно. Потом мне стало все равно, по-моему, лучше видеть патч, чем огромную белую головку, не так ли? Я могу утром удалить назревшее за ночь воспаление, заклеить его пластырем и идти по делам.

Вот тут пластырь на моей щеке в то время, как я делала фото для предыдущего поста.

Вердикт: 5/5, все обещания выполнены. Использовать удобно, но если высыпаний много — быстро закончатся. Мне хватило на месяц примерно.
Цена: от 200 до 400р в зависимости от наглости перекупщика.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и, когда у меня остался один единственный патч, а акне не уменьшились, я решила срочно купить то, что можно было бы добыть в офлайн магазине. Побродив по ТЦ, я взялаэтов сами знаете каком магазине.
Летуаль Bon Voyage Мини-пластыри от угревой сыпи с анти-бактериальным эффектом
Пришла домой, распаковала и увидела… огромные коричневые круги. Совсем не то, что мне было нужно, правда ведь?
для сравнения

Я подумала, что ладно, может, сама виновата, недосмотрела. Попробовала использовать по инструкции. Пишут, что в составе этих кругов салициловая кислота, нужно наносить их на ночь на очищенную кожу. Вот только есть один нюанс: они не клеятся. Я не знаю, как можно оценить эффект средства, которое должно быть на лице, чтобы работать. А оно туда решительно не клеится. Да, пол пачки я потратила вчера на попытки хоть как-то закрепить их на лице. Двое удержались, но отвалились ночью и эффекта никакого не последовало.
Но я была настырна и пыталась совладать с этими пластырями еще пару дней, пока вся упаковка не закончилась. Если действовать по инструкции — патчи либо совсем не клеились, либо держались максимум 15 минут. Я попробовала клеить их поверх липкой ночной маски. Утром два из пяти остались на лице, кровать же была усыпана коричневыми кружочками. Эффекта замечено все еще не было, пачка закончилась за 4 дня.

Вердикт: 0.5/5, самые бездарно потраченные 200 рублей. Лучше бы кофе купила, правда. В теории оно может усилить действие салициловой кислоты, если нанести ее под патч. Я наносила пару раз кислоту от The Ordinary. Но это не точно и лишь на тот случай, если вы уже купили это безобразие и не знаете что делать. За это я накидываю пол балла.
Если вы в небезызвестном магазине подходите к кассе и там рядом в боксах лежит куча всяких мелочей по 100 и 200р и вы думаете «ой, а не купить бы чего-нибудь?». Нет, не купить. Сходите в кино лучше.

Итог: я дополняю этот обзор уже спустя около недели. Злость чуть утихла, но под словами, что патчи Bon Voyage это бездарно потраченное время и деньги, я подписываюсь еще раз. Лучше уж заказать и подождать или чуть переплатить за нормальное действенное средство, как COSRX Pimple Master Patch. Я заказала три упаковки на будущее.

С вами были я и моя злость, всего хорошего!
на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   52 поста   76 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

Mac_Cecht26 мая 2018, 18:42
По одному неудачному продукту не стоит говорить, что остальные бесполезны) Я много лет пользуюсь их полосками от чёрных точек, которые так же лежат у кассы.
lescactus26 мая 2018, 18:47
сверху есть пометка, что запись делалась в приступе злости и я имела в виду конкретно этот продукт  
а на счет полосок, советую почитать материалы о том, что они травмируют верхний слой кожи. не конкретно эти, конечно, а в целом. звучит довольно убедительно, на самом деле.
mamzel_Liusia26 мая 2018, 19:03
Привет вашим гормонам от моих. Классный обзор, так живо и эмоционально написано, с удовольствием прочитала))
Почти невидимую штуку в избранное.
lescactus27 мая 2018, 12:58
спасибо!
очень советую, сама не ожидала, что это и правда работает)
helen_2e26 мая 2018, 19:39
Про Corsx подписываюсь под каждым словом. Супер действенные патчи, действительно, если удалить все содержимое из воспаления и приклеить его например на ночь, то к утру почти ничего не останется. И сами они очень хорошо вытягивают. Мне очень нравится что их можно использовать даже днем и никто не пугается (как от ихтиоловой мази например). Единственный минус — их очень сложно достать, заказываю, а они не приходят(((((
Комментарий удалён
lescactus27 мая 2018, 13:00
на счет заказа, согласна с вами. либо ждать долго, либо дороговато выходит. заказала напрямую из Кореи, с заказом вещей и косметики и что вы думаете? все уже давно на складе, а патчи все катаются   но за такой эффект готова и подождать, конечно! мне очень нравится как буквально за пару часов воспаление под ними сходит на нет
NadiaBeautyLover26 мая 2018, 21:14
Тоже одно время пользовалась патчами от Corsx. Но потом поняла, что мой любимый локальный корректор от Мирра делает то же самое, а обходится в разы дешевле.
lescactus27 мая 2018, 13:01
не слышала о таком, почитаю. у меня есть паста для точечного нанесения от payot, пользуюсь уже полгода и она мне нравится, но все-таки действие у них разное и с пастой в универ не пойдешь)
NadiaBeautyLover27 мая 2018, 13:05
С этим корректором можно идти куда угодно без проблем. Он почти прозрачный. Но так же вытягивает и залечивает хорошо. Хотя для залечивания аптечный Регецин лучше. С ним тоже можно куда угодно).
Ksushenka9426 мая 2018, 21:15
ООО. Этой фирмы и полоски для носа тоже ужасные для меня, у пропеллера в разы действенней. На мне вообще ничего этой серии из этого магазина не действует. Так что с вашим вердиктом согласна
lescactus27 мая 2018, 13:07
я слышала у них и патчи получше, если я не ошиблась и это действительно у них  
Natasha8726 мая 2018, 23:02
А это идея попробовать пластыри
Достали прыщи !((
lescactus27 мая 2018, 13:08
понимаю вас! сама очень долго откладывала знакомство и не пожалела
Elvira-tor26 мая 2018, 23:58
Я с удовольствием прочитала)))) согласна с вашим мнением о недорогих патчах… они не держатся. Я так же клеила на липкую ночную маску и собирада по утру) прэлесть)
lescactus27 мая 2018, 13:08
спасибо!
ахах да, мой молодой человек начал спрашивать что это с меня опадает…
Diana-Nathalie27 мая 2018, 00:52
Самые лучшие патчи из десятка мною опробованных — SkinFood Вот они точно идеальные, лучшие. Все остальное до них не дотягивает из того, что мне попадалось. COSRX чисто внешне и по исполнению похожи на них. Попробую. Сравню, если получится.
lescactus27 мая 2018, 13:13
они по цене где-то в этой же категории? читала, что их хвалят тоже как раз, но маркой я уже давно пользовалась, а вот cosrx очень интересно было затестить
DariaValentine27 мая 2018, 14:11
Тоже плюсуюсь к патчам от SkinFood — на вид они очень похожи на COSRX, прозрачные и держатся на коже хорошо, заживляют быстро. У меня душа болит, когда я читаю о проблемах с кожей, у самой всю жизнь акне   искренне желаю Вам поправить ситуацию с гормонами!
lescactus27 мая 2018, 17:10
cпасибо! надеюсь ваша ситуация тоже улучшится
Diana-Nathalie28 мая 2018, 21:39
Скинфуд дороже — порядка 700 рублей сейчас. Правда хватает надолго, особенно если крупные резать (там трех размеров, крупные как раз на 4 части можно разрезать).
Funny8face27 мая 2018, 13:31
Поддержу Вас, патчи SkinFood лучшие   С ними и пост акне практически не бывает.
lescactus27 мая 2018, 17:10
с этими их тоже нет) но думаю скифуд теперь попробую. они были в топе, когда я искала
Lisenak28 мая 2018, 10:21
У меня есть и SkinFood, и COSRX — они идентичные! И одинаково хороши))
Diana-Nathalie28 мая 2018, 21:39
Спасибо за сравнение — мне было важно.
aquagirl27 мая 2018, 05:50
Спасибо за увлекательный пост — отлично пишете )
Поддерживаю вас по поводу патчей COSRX — прекрасный продукт. Незаметные, приклеиваются надёжно (ни разу не отклеился сам), снимают воспаление.
Я тоже столкнулась с гормональным дисбалансом. У меня другие проявления, но уже третий год мучаюсь. Выздоравливайте!
lescactus27 мая 2018, 13:14
благодарю!  
вы тоже поправляйтесь, пусть вам больше не пригодятся патчи)
Masana27 мая 2018, 06:08
Тоже использую патчи при таких неприятностях на коже, и Cosrx одни из лучших, которые я пробовала. Вытягивают излишнюю жидкость в зоне инфильтрации, ускоряют эпителизацию, хорошо держаться, незаметны на коже. Из аналогов могу посоветовать патчи от Skinfood, работают так же эффективно. Обычно покупаю те, что на скидках. Плюс в том, что продукт это непортящийся а необходимость в нем наступает время от времени у каждой. Не рекомендовано их хранить после вскрытия во влажном помещении, наберут в себя воды. Гениальный продукт. Спасибо за пост!
lescactus27 мая 2018, 21:01
мне тут уже много раз их порекомендовали, думаю в следующий раз их возьму на пробу! вещь отличная, конечно, полностью с вами согласна. очень радует, что нет постакне. вот конкретно у этих патчей удобная упаковка с зип-локом, чтобы как раз они дольше хранились. месяц были открыты и, к счастью, все было отлично) приятно, что такое внимание к деталям
Maria Fedotova27 мая 2018, 10:54
И ещё один голос за COSRX! Пробовала разные именно корейские, но эти в итоге оказались лучшими. Мне, правда, всегда не хватает среднего размера в пачке, а самый маленький немного в излишке, но это мелочи. Покупаю я их с Кореи через известный «аукционный» сайт по 5 штук сетом, так выходит дешевле, как раз порядка 200р. за одну упаковку.
lescactus27 мая 2018, 17:14
да, я чаще всего пользуюсь средними, а вот маленьких и больших обычно в излишке. но это совсем не беда)
я вот тоже там заказывала свою первую пачку, на пробу, так сказать. посмотрела у нас — на порядок дороже. поэтому сейчас заказала напрямую из Кореи в большой посылке и с нетерпением жду!
Viktorialy27 мая 2018, 11:28
Corsx классные патчи. Наиболее удобные и востребованные, конечно, маленькие кругляши. Если носить дома, я разрезаю большие кругляши и обклеиваюсь ими. Эти патчи еще на известном органическом сайте есть.
Я тоже в прошлом году поймала не пойми какие дисбалансы и покрылась прыщами (лоб и подбородок, несколько даже на щеках было). Обследования у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога ничего толком не дали. Все в норме, что не в норме, поправили, но поры продолжали забиваться. Питание у меня правильное в принципе, но экспертимента ради убирала молочные продукты из рациона. Тоже без эффекта. Постепенно как-то само прошло, хотя с уходом пришлось поковыряться, т.к. прежде неприхотливая кожа плохо реагировала на привычные средства. Сейчас борюсь с постакне и пигментацией по мере сил.
lescactus27 мая 2018, 21:06
отлично вас понимаю. я тоже уже где-то пол года как убрала чистое молоко из рациона на всякий случай, а остальные молочные продукты стараюсь сократить до минимума. вау-эффекта от этого не последовало, только полюбила растительное молоко и пью его по этой причине теперь. заметила, что сахар в больших количествах при том, что обычно я не очень много сладкого ем, конечно, практически сразу отображается на лице. на счет остального не уверена, но пока экспериментирую. в добавок пью витамины.
в комплексе с более вдумчивым уходом и покупкой увлажнителя воздуха кожа улучшилась, но за целых 4 месяца и все еще не такая, как была до того, к сожалению.
используете кислоты для этих целей или что-то еще?)
Viktorialy27 мая 2018, 22:55
У меня в уход вошли эссенция Missha, тоник AHA+BHA и улиточный крем Corsx, сыворотки The Ordinary: ниацинамид, ресвератрол с феруловой кислотой (вечер) и матриксил (утро). Состояние кожи улучшилось.
Хороший эффект дает Триакнеаль от Avene, но мне пока ретиноиды нельзя.
Еще периодически делаю кислотный пилинг Femigyl лактогерманий (не совсем в тему, т.к. молочная кислота больше на увлажнение работает). Он мягкий, его можно и в солнечные месяцы при условии санскрина.
После лета займусь пигментацией более плотно, т.к. умудрилась несколько раз не обновить санскрин перед прогулкой, результат тут же появился.
lescactus28 мая 2018, 23:48
ого, очень интересно. а эссенция это не та самая их известная? с недавних пор на нее заглядываюсь. подумывала об улиточной эссенции от cosrx как раз, потому как в подростковом возрасте покупала маме улиточный гель от другой, менее известной марки, и брала переодически при воспалениях — заживляло отлично, а маму радовало посвежевшее лицо.
Sasha_White27 мая 2018, 11:51
Отличный пост, настроение подняли) нет, это не злорадство, мне нравится Ваша манера изложения???? я думала, я одна такая, кто пронедоумевал всю упаковку летуалевских ненаклеек)
lescactus27 мая 2018, 21:07
спасибо, приятно!  
я до сих пор при уборке нахожу этих кругляшки по квартире, господи ахах
Mary_Marmelad27 мая 2018, 15:49
Патчи от Cosrx не пробовала, у меня были аналогичные патчи от Tony Moly, помогали залечивать проблемки, подсушивали воспаления, и тоже приклеивались отлично, никуда не отваливались и стоят недорого в магазине (около 100 руб) для девочек-друзей, думаю вы поняли о какой сети, идет речь. Попробуйте, сравните, вдруг эффект понравится, их проще достать
Mopkoff-ka27 мая 2018, 17:02
У меня есть такие патчи от Missha — «Trouble Patch», купила в Сеуле за какие-то символические 30 рублей, ради интереса. Не сразу к ним приспособилась, ибо инструкция на корейском)) В итоге использую по такой же схеме, как и Вы, они еще отлично вытягивают то, что не удалось выдавить.
Уже из России заказала здоровую упаковку, не представляю, что делать, если внезапно закончатся))
lescactus27 мая 2018, 17:15
здорово, вот про них не слышала! я жалею что таких мелочей в Сеуле не нагребла. взяла масок, полоски для носа, которыми не пользуюсь… ахаха
anechkavorobyeva28 мая 2018, 12:37
я купила патчи (беспоблемно, кстати) на зеленом сайте, но то ли я не до конца поняла их, то ли мои гормоны сейчас слишком сильно пляшут, но они не то чтобы мне помогли.
Мне кажется, что когда я их снимаю, место покраснения светлее не становится…
lescactus28 мая 2018, 23:50
на этом сайте я в основном стараюсь брать только американские витамины и косметику, которая тут в разы дороже, потому что корейская косметика хоть и стоит там дешевле, чем в России, например, но все равно наценка есть  
а сколько вы их держите? у меня действие наступает уже через пару часов, сначала у меня сходит отечность небольшая с поля битвы, так скажем, а потом уже краснота.
anechkavorobyeva29 мая 2018, 09:59
Наценка есть, конечно, но в сравнении с обычными магазинами в Москве еще божеская.
Просто зная сколько это стоит в Корее, сердце кровью обливается и жаба душит, да)
Я обычно сплю с ними, утром под пластырем все ок, а снимаю и краснота.
Может я отдираю их конечно, но не знаю, буду пробовать еще. Может если проблема будет реально пустяковая, а не борьба гормонов, то пластырь справится лучше)
lescactus29 мая 2018, 17:19
оо, наценки в Москве — это моя «любимая» тема после поездки в Корею, да и в целом. продавцы тут просто обнаглели, я думаю. но спрос есть.
за одну ночь краснота вряд ли сойдет на нет, но она продержится 1-2 дня, в отличие от моего опыта устранению акне без патчей
nedosoleno28 мая 2018, 13:46
У A'pieu тоже есть прозрачные) С маслом чайного дерева, хорошо заживляют и не пересушивают)
Oksana-k29 мая 2018, 05:26
У Cosrx есть ещё патчи в упаковке с чёрным. Они совершенно прозрачные, но немного глянцевые и все одинакового (среднего) размера. Разницы в действии я не заметила. Просто имейте в виду если будете заказывать- на мой взгляд их больше заметно на коже…
Анастасия Калинина29 мая 2018, 16:45
О, я в восторге от этих патчей. А на ночь их можно заменять Cosrx centella blemish cream. Эффект чуть лучше, да, заметнее, чем патче, но получается подешевле, да и замазать точечно можно все личико)
Агния Якерсон31 мая 2019, 09:38
У tiam тоже есть. Правда, они в наборе с пилингвой палочкой и беспонтовой мазью. Хорошие.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...