Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
26 мая 2018, 18:10

26 мая 2018, 18:10
Пост озлобленной женщины объявляю открытым!

Очень долго я считала патчи от прыщей бесполезными. Я не спешила их пробовать, хоть и стоят они копейки. Но неожиданно этот вопрос встал острее. И вот, после тонны хвалебных отзывов я купила их. Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей

Начну с небольшой предыстории: у меня комбинированная кожа, обычно не склонная к воспалениям, имеются черные точки и редкие комедоны на подбородке. Прыщи были только в определенное время месяца и то максимум два в одно и тоже время. Так продолжалось четыре года, пока не пришел он — гормональный дисбаланс. Меня начало обсыпать везде, даже на щеках, которые были моей самой беспроблемной зоной. Сначала я списала это на сильные московские морозы, пошла к врачу, где мне и сказали, что это, девочка, твои гормоны шалят. И послали на обследования, которые я прохожу, не поверите, до сих пор.
Для меня, как человека, который привык, что в хорошие дни можно нанести санблок и консилер под глаза и выйти из дома, это стало катастрофой. Появилась куча комедонов, мелких высыпаний, я не знала, что делать и решила взять все в свои руки, пока лечение не начнется. Одним из вспомогательных средств борьбы были избраны патчи.

Примечание: я не считаю, что прыщи — это клеймо. Я считаю, что это болезнь и ее нужно лечить, зачастую, изнутри. Если у вас серьезные проблемы — обратитесь к врачу.

Начала я с патчей COSRX Pimple Master Patch. Это небольшая упаковка, внутри которой кусочек пластика, на котором находятся 24 прозрачных патча разной величины (7,10 и 12мм), упакованный в еще один кусочек пластика с бумагой.
Сначала я не поняла, что с этим делать и когда приклеивать. Но мне подсказало одно видео. Также эта информация есть у производителя и в варианте на английском.
Подробно:
Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей Упаковка менее информативна, чем усатый мужчина, но тут есть состав.
Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей
Коротко: если нужно что-то скрыть или вы выдавили прыщ/комедон, наносите пластырь сверху на очищенную кожу, он не дает туда проникать бактериям, ускоряет заживление. Сверху можно нанести макияж.

Не верьте, если вам говорят, что выдавливать — плохо. Плохо — выдавливать грязными руками с длинными ногтями и так и оставлять дальше собирать инфекцию. Хорошо — выдавливать специальным инструментов (стоит 3 копейки), дезинфицировать рану, инструмент, руки. После этого нанести этот патч и забыть о воспалении. Если все сделать аккуратно, то воспаление спадет и быстро заживет, шрама не останется.

Все работает, как заявлено, я просто не ожидала такого эффекта. Патчи сидят плотно, но снимаются легко. Через пару часов воспаление спадает, пропадает этот бугорок, ранка немного затягивается.
Сначала я носила их только дома или в тех местах, где было бы не столь заметно. Потом мне стало все равно, по-моему, лучше видеть патч, чем огромную белую головку, не так ли? Я могу утром удалить назревшее за ночь воспаление, заклеить его пластырем и идти по делам.

Вот тут пластырь на моей щеке в то время, как я делала фото для предыдущего поста.
Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей
Вердикт: 5/5, все обещания выполнены. Использовать удобно, но если высыпаний много — быстро закончатся. Мне хватило на месяц примерно.
Цена: от 200 до 400р в зависимости от наглости перекупщика.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и, когда у меня остался один единственный патч, а акне не уменьшились, я решила срочно купить то, что можно было бы добыть в офлайн магазине. Побродив по ТЦ, я взяла это в сами знаете каком магазине.
Летуаль Bon Voyage Мини-пластыри от угревой сыпи с анти-бактериальным эффектом
Пришла домой, распаковала и увидела… огромные коричневые круги. Совсем не то, что мне было нужно, правда ведь?
Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей для сравнения

Я подумала, что ладно, может, сама виновата, недосмотрела. Попробовала использовать по инструкции. Пишут, что в составе этих кругов салициловая кислота, нужно наносить их на ночь на очищенную кожу. Вот только есть один нюанс: они не клеятся. Я не знаю, как можно оценить эффект средства, которое должно быть на лице, чтобы работать. А оно туда решительно не клеится. Да, пол пачки я потратила вчера на попытки хоть как-то закрепить их на лице. Двое удержались, но отвалились ночью и эффекта никакого не последовало.
Но я была настырна и пыталась совладать с этими пластырями еще пару дней, пока вся упаковка не закончилась. Если действовать по инструкции — патчи либо совсем не клеились, либо держались максимум 15 минут. Я попробовала клеить их поверх липкой ночной маски. Утром два из пяти остались на лице, кровать же была усыпана коричневыми кружочками. Эффекта замечено все еще не было, пачка закончилась за 4 дня.

Вердикт: 0.5/5, самые бездарно потраченные 200 рублей. Лучше бы кофе купила, правда. В теории оно может усилить действие салициловой кислоты, если нанести ее под патч. Я наносила пару раз кислоту от The Ordinary. Но это не точно и лишь на тот случай, если вы уже купили это безобразие и не знаете что делать. За это я накидываю пол балла.
Если вы в небезызвестном магазине подходите к кассе и там рядом в боксах лежит куча всяких мелочей по 100 и 200р и вы думаете «ой, а не купить бы чего-нибудь?». Нет, не купить. Сходите в кино лучше.

Итог: я дополняю этот обзор уже спустя около недели. Злость чуть утихла, но под словами, что патчи Bon Voyage это бездарно потраченное время и деньги, я подписываюсь еще раз. Лучше уж заказать и подождать или чуть переплатить за нормальное действенное средство, как COSRX Pimple Master Patch. Я заказала три упаковки на будущее.

С вами были я и моя злость, всего хорошего!

Mac_Cecht 26.05.2018
По одному неудачному продукту не стоит говорить, что остальные бесполезны) Я много лет пользуюсь их полосками от чёрных точек, которые так же лежат у кассы.
lescactus 26.05.2018
сверху есть пометка, что запись делалась в приступе злости и я имела в виду конкретно этот продукт
а на счет полосок, советую почитать материалы о том, что они травмируют верхний слой кожи. не конкретно эти, конечно, а в целом. звучит довольно убедительно, на самом деле.
mamzel_Liusia 26.05.2018
Привет вашим гормонам от моих. Классный обзор, так живо и эмоционально написано, с удовольствием прочитала))
Почти невидимую штуку в избранное.
спасибо!
очень советую, сама не ожидала, что это и правда работает)
helen_2e 26.05.2018
Про Corsx подписываюсь под каждым словом. Супер действенные патчи, действительно, если удалить все содержимое из воспаления и приклеить его например на ночь, то к утру почти ничего не останется. И сами они очень хорошо вытягивают. Мне очень нравится что их можно использовать даже днем и никто не пугается (как от ихтиоловой мази например). Единственный минус — их очень сложно достать, заказываю, а они не приходят(((((
Комментарий удален Администрацией. Причина: Упоминание сайта
lescactus 27.05.2018
на счет заказа, согласна с вами. либо ждать долго, либо дороговато выходит. заказала напрямую из Кореи, с заказом вещей и косметики и что вы думаете? все уже давно на складе, а патчи все катаются   но за такой эффект готова и подождать, конечно! мне очень нравится как буквально за пару часов воспаление под ними сходит на нет
NadiaBeautyLover 26.05.2018
Тоже одно время пользовалась патчами от Corsx. Но потом поняла, что мой любимый локальный корректор от Мирра делает то же самое, а обходится в разы дешевле.
lescactus 27.05.2018
не слышала о таком, почитаю. у меня есть паста для точечного нанесения от payot, пользуюсь уже полгода и она мне нравится, но все-таки действие у них разное и с пастой в универ не пойдешь)
NadiaBeautyLover 27.05.2018
С этим корректором можно идти куда угодно без проблем. Он почти прозрачный. Но так же вытягивает и залечивает хорошо. Хотя для залечивания аптечный Регецин лучше. С ним тоже можно куда угодно).
Ksushenka94 26.05.2018
ООО. Этой фирмы и полоски для носа тоже ужасные для меня, у пропеллера в разы действенней. На мне вообще ничего этой серии из этого магазина не действует. Так что с вашим вердиктом согласна
lescactus 27.05.2018
я слышала у них и патчи получше, если я не ошиблась и это действительно у них
Natasha87 26.05.2018
А это идея попробовать пластыри
Достали прыщи !((
lescactus 27.05.2018
понимаю вас! сама очень долго откладывала знакомство и не пожалела
Elvira-tor 26.05.2018
Я с удовольствием прочитала)))) согласна с вашим мнением о недорогих патчах… они не держатся. Я так же клеила на липкую ночную маску и собирада по утру) прэлесть)
спасибо!
ахах да, мой молодой человек начал спрашивать что это с меня опадает…
Diana-Nathalie 27.05.2018
Самые лучшие патчи из десятка мною опробованных — SkinFood Вот они точно идеальные, лучшие. Все остальное до них не дотягивает из того, что мне попадалось. COSRX чисто внешне и по исполнению похожи на них. Попробую. Сравню, если получится.
lescactus 27.05.2018
они по цене где-то в этой же категории? читала, что их хвалят тоже как раз, но маркой я уже давно пользовалась, а вот cosrx очень интересно было затестить
DariaValentine 27.05.2018
Тоже плюсуюсь к патчам от SkinFood — на вид они очень похожи на COSRX, прозрачные и держатся на коже хорошо, заживляют быстро. У меня душа болит, когда я читаю о проблемах с кожей, у самой всю жизнь акне   искренне желаю Вам поправить ситуацию с гормонами!
lescactus 27.05.2018
cпасибо! надеюсь ваша ситуация тоже улучшится
Diana-Nathalie 28.05.2018
Скинфуд дороже — порядка 700 рублей сейчас. Правда хватает надолго, особенно если крупные резать (там трех размеров, крупные как раз на 4 части можно разрезать).
Funny8face 27.05.2018
Поддержу Вас, патчи SkinFood лучшие   С ними и пост акне практически не бывает.
lescactus 27.05.2018
с этими их тоже нет) но думаю скифуд теперь попробую. они были в топе, когда я искала
Lisenak 28.05.2018
У меня есть и SkinFood, и COSRX — они идентичные! И одинаково хороши))
Diana-Nathalie 28.05.2018
Спасибо за сравнение — мне было важно.
aquagirl 27.05.2018
Спасибо за увлекательный пост — отлично пишете )
Поддерживаю вас по поводу патчей COSRX — прекрасный продукт. Незаметные, приклеиваются надёжно (ни разу не отклеился сам), снимают воспаление.
Я тоже столкнулась с гормональным дисбалансом. У меня другие проявления, но уже третий год мучаюсь. Выздоравливайте!
благодарю!
вы тоже поправляйтесь, пусть вам больше не пригодятся патчи)
Masana 27.05.2018
Тоже использую патчи при таких неприятностях на коже, и Cosrx одни из лучших, которые я пробовала. Вытягивают излишнюю жидкость в зоне инфильтрации, ускоряют эпителизацию, хорошо держаться, незаметны на коже. Из аналогов могу посоветовать патчи от Skinfood, работают так же эффективно. Обычно покупаю те, что на скидках. Плюс в том, что продукт это непортящийся а необходимость в нем наступает время от времени у каждой. Не рекомендовано их хранить после вскрытия во влажном помещении, наберут в себя воды. Гениальный продукт. Спасибо за пост!
lescactus 27.05.2018
мне тут уже много раз их порекомендовали, думаю в следующий раз их возьму на пробу! вещь отличная, конечно, полностью с вами согласна. очень радует, что нет постакне. вот конкретно у этих патчей удобная упаковка с зип-локом, чтобы как раз они дольше хранились. месяц были открыты и, к счастью, все было отлично) приятно, что такое внимание к деталям
Maria Fedotova 27.05.2018
И ещё один голос за COSRX! Пробовала разные именно корейские, но эти в итоге оказались лучшими. Мне, правда, всегда не хватает среднего размера в пачке, а самый маленький немного в излишке, но это мелочи. Покупаю я их с Кореи через известный «аукционный» сайт по 5 штук сетом, так выходит дешевле, как раз порядка 200р. за одну упаковку.
lescactus 27.05.2018
да, я чаще всего пользуюсь средними, а вот маленьких и больших обычно в излишке. но это совсем не беда)
я вот тоже там заказывала свою первую пачку, на пробу, так сказать. посмотрела у нас — на порядок дороже. поэтому сейчас заказала напрямую из Кореи в большой посылке и с нетерпением жду!
Viktorialy 27.05.2018
Corsx классные патчи. Наиболее удобные и востребованные, конечно, маленькие кругляши. Если носить дома, я разрезаю большие кругляши и обклеиваюсь ими. Эти патчи еще на известном органическом сайте есть.
Я тоже в прошлом году поймала не пойми какие дисбалансы и покрылась прыщами (лоб и подбородок, несколько даже на щеках было). Обследования у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога ничего толком не дали. Все в норме, что не в норме, поправили, но поры продолжали забиваться. Питание у меня правильное в принципе, но экспертимента ради убирала молочные продукты из рациона. Тоже без эффекта. Постепенно как-то само прошло, хотя с уходом пришлось поковыряться, т.к. прежде неприхотливая кожа плохо реагировала на привычные средства. Сейчас борюсь с постакне и пигментацией по мере сил.
lescactus 27.05.2018
отлично вас понимаю. я тоже уже где-то пол года как убрала чистое молоко из рациона на всякий случай, а остальные молочные продукты стараюсь сократить до минимума. вау-эффекта от этого не последовало, только полюбила растительное молоко и пью его по этой причине теперь. заметила, что сахар в больших количествах при том, что обычно я не очень много сладкого ем, конечно, практически сразу отображается на лице. на счет остального не уверена, но пока экспериментирую. в добавок пью витамины.
в комплексе с более вдумчивым уходом и покупкой увлажнителя воздуха кожа улучшилась, но за целых 4 месяца и все еще не такая, как была до того, к сожалению.
используете кислоты для этих целей или что-то еще?)
Viktorialy 27.05.2018
У меня в уход вошли эссенция Missha, тоник AHA+BHA и улиточный крем Corsx, сыворотки The Ordinary: ниацинамид, ресвератрол с феруловой кислотой (вечер) и матриксил (утро). Состояние кожи улучшилось.
Хороший эффект дает Триакнеаль от Avene, но мне пока ретиноиды нельзя.
Еще периодически делаю кислотный пилинг Femigyl лактогерманий (не совсем в тему, т.к. молочная кислота больше на увлажнение работает). Он мягкий, его можно и в солнечные месяцы при условии санскрина.
После лета займусь пигментацией более плотно, т.к. умудрилась несколько раз не обновить санскрин перед прогулкой, результат тут же появился.
lescactus 28.05.2018
ого, очень интересно. а эссенция это не та самая их известная? с недавних пор на нее заглядываюсь. подумывала об улиточной эссенции от cosrx как раз, потому как в подростковом возрасте покупала маме улиточный гель от другой, менее известной марки, и брала переодически при воспалениях — заживляло отлично, а маму радовало посвежевшее лицо.
Sasha_White 27.05.2018
Отличный пост, настроение подняли) нет, это не злорадство, мне нравится Ваша манера изложения???? я думала, я одна такая, кто пронедоумевал всю упаковку летуалевских ненаклеек)
спасибо, приятно!
я до сих пор при уборке нахожу этих кругляшки по квартире, господи ахах
Mary_Marmelad 27.05.2018
Патчи от Cosrx не пробовала, у меня были аналогичные патчи от Tony Moly, помогали залечивать проблемки, подсушивали воспаления, и тоже приклеивались отлично, никуда не отваливались и стоят недорого в магазине (около 100 руб) для девочек-друзей, думаю вы поняли о какой сети, идет речь. Попробуйте, сравните, вдруг эффект понравится, их проще достать
Mopkoff-ka 27.05.2018
У меня есть такие патчи от Missha — «Trouble Patch», купила в Сеуле за какие-то символические 30 рублей, ради интереса. Не сразу к ним приспособилась, ибо инструкция на корейском)) В итоге использую по такой же схеме, как и Вы, они еще отлично вытягивают то, что не удалось выдавить.
Уже из России заказала здоровую упаковку, не представляю, что делать, если внезапно закончатся))
lescactus 27.05.2018
здорово, вот про них не слышала! я жалею что таких мелочей в Сеуле не нагребла. взяла масок, полоски для носа, которыми не пользуюсь… ахаха
anechkavorobyeva 28.05.2018
я купила патчи (беспоблемно, кстати) на зеленом сайте, но то ли я не до конца поняла их, то ли мои гормоны сейчас слишком сильно пляшут, но они не то чтобы мне помогли.
Мне кажется, что когда я их снимаю, место покраснения светлее не становится…
lescactus 28.05.2018
на этом сайте я в основном стараюсь брать только американские витамины и косметику, которая тут в разы дороже, потому что корейская косметика хоть и стоит там дешевле, чем в России, например, но все равно наценка есть
а сколько вы их держите? у меня действие наступает уже через пару часов, сначала у меня сходит отечность небольшая с поля битвы, так скажем, а потом уже краснота.
anechkavorobyeva 29.05.2018
Наценка есть, конечно, но в сравнении с обычными магазинами в Москве еще божеская.
Просто зная сколько это стоит в Корее, сердце кровью обливается и жаба душит, да)
Я обычно сплю с ними, утром под пластырем все ок, а снимаю и краснота.
Может я отдираю их конечно, но не знаю, буду пробовать еще. Может если проблема будет реально пустяковая, а не борьба гормонов, то пластырь справится лучше)
lescactus 29.05.2018
оо, наценки в Москве — это моя «любимая» тема после поездки в Корею, да и в целом. продавцы тут просто обнаглели, я думаю. но спрос есть.
за одну ночь краснота вряд ли сойдет на нет, но она продержится 1-2 дня, в отличие от моего опыта устранению акне без патчей
nedosoleno 28.05.2018
У A'pieu тоже есть прозрачные) С маслом чайного дерева, хорошо заживляют и не пересушивают)
Oksana-k 29.05.2018
У Cosrx есть ещё патчи в упаковке с чёрным. Они совершенно прозрачные, но немного глянцевые и все одинакового (среднего) размера. Разницы в действии я не заметила. Просто имейте в виду если будете заказывать- на мой взгляд их больше заметно на коже…
О, я в восторге от этих патчей. А на ночь их можно заменять Cosrx centella blemish cream. Эффект чуть лучше, да, заметнее, чем патче, но получается подешевле, да и замазать точечно можно все личико)
У tiam тоже есть. Правда, они в наборе с пилингвой палочкой и беспонтовой мазью. Хорошие.