26.05.2018
20313

Срочно в номер: лучшие vs худшие патчи от прыщей

Пост озлобленной женщины объявляю открытым!

Очень долго я считала патчи от прыщей бесполезными. Я не спешила их пробовать, хоть и стоят они копейки. Но неожиданно этот вопрос встал острее. И вот, после тонны хвалебных отзывов я купила их.

Начну с небольшой предыстории: у меня комбинированная кожа, обычно не склонная к воспалениям, имеются черные точки и редкие комедоны на подбородке. Прыщи были только в определенное время месяца и то максимум два в одно и тоже время. Так продолжалось четыре года, пока не пришел он — гормональный дисбаланс. Меня начало обсыпать везде, даже на щеках, которые были моей самой беспроблемной зоной. Сначала я списала это на сильные московские морозы, пошла к врачу, где мне и сказали, что это, девочка, твои гормоны шалят. И послали на обследования, которые я прохожу, не поверите, до сих пор.
Для меня, как человека, который привык, что в хорошие дни можно нанести санблок и консилер под глаза и выйти из дома, это стало катастрофой. Появилась куча комедонов, мелких высыпаний, я не знала, что делать и решила взять все в свои руки, пока лечение не начнется. Одним из вспомогательных средств борьбы были избраны патчи.

Примечание: я не считаю, что прыщи — это клеймо. Я считаю, что это болезнь и ее нужно лечить, зачастую, изнутри. Если у вас серьезные проблемы — обратитесь к врачу.

Начала я с патчей COSRX Pimple Master Patch. Это небольшая упаковка, внутри которой кусочек пластика, на котором находятся 24 прозрачных патча разной величины (7,10 и 12мм), упакованный в еще один кусочек пластика с бумагой.
Сначала я не поняла, что с этим делать и когда приклеивать. Но мне подсказало одно видео. Также эта информация есть у производителя и в варианте на английском.
Подробно:
Упаковка менее информативна, чем усатый мужчина, но тут есть состав.

Коротко: если нужно что-то скрыть или вы выдавили прыщ/комедон, наносите пластырь сверху на очищенную кожу, он не дает туда проникать бактериям, ускоряет заживление. Сверху можно нанести макияж.

Не верьте, если вам говорят, что выдавливать — плохо. Плохо — выдавливать грязными руками с длинными ногтями и так и оставлять дальше собирать инфекцию. Хорошо — выдавливать специальным инструментов (стоит 3 копейки), дезинфицировать рану, инструмент, руки. После этого нанести этот патч и забыть о воспалении. Если все сделать аккуратно, то воспаление спадет и быстро заживет, шрама не останется.

Все работает, как заявлено, я просто не ожидала такого эффекта. Патчи сидят плотно, но снимаются легко. Через пару часов воспаление спадает, пропадает этот бугорок, ранка немного затягивается.
Сначала я носила их только дома или в тех местах, где было бы не столь заметно. Потом мне стало все равно, по-моему, лучше видеть патч, чем огромную белую головку, не так ли? Я могу утром удалить назревшее за ночь воспаление, заклеить его пластырем и идти по делам.

Вот тут пластырь на моей щеке в то время, как я делала фото для предыдущего поста.

Вердикт: 5/5, все обещания выполнены. Использовать удобно, но если высыпаний много — быстро закончатся. Мне хватило на месяц примерно.
Цена: от 200 до 400р в зависимости от наглости перекупщика.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и, когда у меня остался один единственный патч, а акне не уменьшились, я решила срочно купить то, что можно было бы добыть в офлайн магазине. Побродив по ТЦ, я взяла это в сами знаете каком магазине.
Летуаль Bon Voyage Мини-пластыри от угревой сыпи с анти-бактериальным эффектом
Пришла домой, распаковала и увидела… огромные коричневые круги. Совсем не то, что мне было нужно, правда ведь?
для сравнения

Я подумала, что ладно, может, сама виновата, недосмотрела. Попробовала использовать по инструкции. Пишут, что в составе этих кругов салициловая кислота, нужно наносить их на ночь на очищенную кожу. Вот только есть один нюанс: они не клеятся. Я не знаю, как можно оценить эффект средства, которое должно быть на лице, чтобы работать. А оно туда решительно не клеится. Да, пол пачки я потратила вчера на попытки хоть как-то закрепить их на лице. Двое удержались, но отвалились ночью и эффекта никакого не последовало.
Но я была настырна и пыталась совладать с этими пластырями еще пару дней, пока вся упаковка не закончилась. Если действовать по инструкции — патчи либо совсем не клеились, либо держались максимум 15 минут. Я попробовала клеить их поверх липкой ночной маски. Утром два из пяти остались на лице, кровать же была усыпана коричневыми кружочками. Эффекта замечено все еще не было, пачка закончилась за 4 дня.

Вердикт: 0.5/5, самые бездарно потраченные 200 рублей. Лучше бы кофе купила, правда. В теории оно может усилить действие салициловой кислоты, если нанести ее под патч. Я наносила пару раз кислоту от The Ordinary. Но это не точно и лишь на тот случай, если вы уже купили это безобразие и не знаете что делать. За это я накидываю пол балла.
Если вы в небезызвестном магазине подходите к кассе и там рядом в боксах лежит куча всяких мелочей по 100 и 200р и вы думаете «ой, а не купить бы чего-нибудь?». Нет, не купить. Сходите в кино лучше.

Итог: я дополняю этот обзор уже спустя около недели. Злость чуть утихла, но под словами, что патчи Bon Voyage это бездарно потраченное время и деньги, я подписываюсь еще раз. Лучше уж заказать и подождать или чуть переплатить за нормальное действенное средство, как COSRX Pimple Master Patch. Я заказала три упаковки на будущее.

С вами были я и моя злость, всего хорошего!

Mac_Cecht 26 мая 2018, 18:42
По одному неудачному продукту не стоит говорить, что остальные бесполезны) Я много лет пользуюсь их полосками от чёрных точек, которые так же лежат у кассы.
lescactus 26 мая 2018, 18:47
сверху есть пометка, что запись делалась в приступе злости и я имела в виду конкретно этот продукт
а на счет полосок, советую почитать материалы о том, что они травмируют верхний слой кожи. не конкретно эти, конечно, а в целом. звучит довольно убедительно, на самом деле.
mamzel_Liusia 26 мая 2018, 19:03
Привет вашим гормонам от моих. Классный обзор, так живо и эмоционально написано, с удовольствием прочитала))
Почти невидимую штуку в избранное.
lescactus 27 мая 2018, 12:58
спасибо!
очень советую, сама не ожидала, что это и правда работает)
helen_2e 26 мая 2018, 19:39
Про Corsx подписываюсь под каждым словом. Супер действенные патчи, действительно, если удалить все содержимое из воспаления и приклеить его например на ночь, то к утру почти ничего не останется. И сами они очень хорошо вытягивают. Мне очень нравится что их можно использовать даже днем и никто не пугается (как от ихтиоловой мази например). Единственный минус — их очень сложно достать, заказываю, а они не приходят(((((
Комментарий удалён
lescactus 27 мая 2018, 13:00
на счет заказа, согласна с вами. либо ждать долго, либо дороговато выходит. заказала напрямую из Кореи, с заказом вещей и косметики и что вы думаете? все уже давно на складе, а патчи все катаются   но за такой эффект готова и подождать, конечно! мне очень нравится как буквально за пару часов воспаление под ними сходит на нет
NadiaBeautyLover 26 мая 2018, 21:14
Тоже одно время пользовалась патчами от Corsx. Но потом поняла, что мой любимый локальный корректор от Мирра делает то же самое, а обходится в разы дешевле.
lescactus 27 мая 2018, 13:01
не слышала о таком, почитаю. у меня есть паста для точечного нанесения от payot, пользуюсь уже полгода и она мне нравится, но все-таки действие у них разное и с пастой в универ не пойдешь)
NadiaBeautyLover 27 мая 2018, 13:05
С этим корректором можно идти куда угодно без проблем. Он почти прозрачный. Но так же вытягивает и залечивает хорошо. Хотя для залечивания аптечный Регецин лучше. С ним тоже можно куда угодно).
Ksushenka94 26 мая 2018, 21:15
ООО. Этой фирмы и полоски для носа тоже ужасные для меня, у пропеллера в разы действенней. На мне вообще ничего этой серии из этого магазина не действует. Так что с вашим вердиктом согласна
lescactus 27 мая 2018, 13:07
я слышала у них и патчи получше, если я не ошиблась и это действительно у них
Natasha87 26 мая 2018, 23:02
А это идея попробовать пластыри
Достали прыщи !((
lescactus 27 мая 2018, 13:08
понимаю вас! сама очень долго откладывала знакомство и не пожалела
Elvira-tor 26 мая 2018, 23:58
Я с удовольствием прочитала)))) согласна с вашим мнением о недорогих патчах… они не держатся. Я так же клеила на липкую ночную маску и собирада по утру) прэлесть)
lescactus 27 мая 2018, 13:08
спасибо!
ахах да, мой молодой человек начал спрашивать что это с меня опадает…
Diana-Nathalie 27 мая 2018, 00:52
Самые лучшие патчи из десятка мною опробованных — SkinFood Вот они точно идеальные, лучшие. Все остальное до них не дотягивает из того, что мне попадалось. COSRX чисто внешне и по исполнению похожи на них. Попробую. Сравню, если получится.
lescactus 27 мая 2018, 13:13
они по цене где-то в этой же категории? читала, что их хвалят тоже как раз, но маркой я уже давно пользовалась, а вот cosrx очень интересно было затестить
DariaValentine 27 мая 2018, 14:11
Тоже плюсуюсь к патчам от SkinFood — на вид они очень похожи на COSRX, прозрачные и держатся на коже хорошо, заживляют быстро. У меня душа болит, когда я читаю о проблемах с кожей, у самой всю жизнь акне   искренне желаю Вам поправить ситуацию с гормонами!
lescactus 27 мая 2018, 17:10
cпасибо! надеюсь ваша ситуация тоже улучшится
Diana-Nathalie 28 мая 2018, 21:39
Скинфуд дороже — порядка 700 рублей сейчас. Правда хватает надолго, особенно если крупные резать (там трех размеров, крупные как раз на 4 части можно разрезать).
Funny8face 27 мая 2018, 13:31
Поддержу Вас, патчи SkinFood лучшие   С ними и пост акне практически не бывает.
lescactus 27 мая 2018, 17:10
с этими их тоже нет) но думаю скифуд теперь попробую. они были в топе, когда я искала
Lisenak 28 мая 2018, 10:21
У меня есть и SkinFood, и COSRX — они идентичные! И одинаково хороши))
Diana-Nathalie 28 мая 2018, 21:39
Спасибо за сравнение — мне было важно.
aquagirl 27 мая 2018, 05:50
Спасибо за увлекательный пост — отлично пишете )
Поддерживаю вас по поводу патчей COSRX — прекрасный продукт. Незаметные, приклеиваются надёжно (ни разу не отклеился сам), снимают воспаление.
Я тоже столкнулась с гормональным дисбалансом. У меня другие проявления, но уже третий год мучаюсь. Выздоравливайте!
lescactus 27 мая 2018, 13:14
благодарю!
вы тоже поправляйтесь, пусть вам больше не пригодятся патчи)
Masana 27 мая 2018, 06:08
Тоже использую патчи при таких неприятностях на коже, и Cosrx одни из лучших, которые я пробовала. Вытягивают излишнюю жидкость в зоне инфильтрации, ускоряют эпителизацию, хорошо держаться, незаметны на коже. Из аналогов могу посоветовать патчи от Skinfood, работают так же эффективно. Обычно покупаю те, что на скидках. Плюс в том, что продукт это непортящийся а необходимость в нем наступает время от времени у каждой. Не рекомендовано их хранить после вскрытия во влажном помещении, наберут в себя воды. Гениальный продукт. Спасибо за пост!
lescactus 27 мая 2018, 21:01
мне тут уже много раз их порекомендовали, думаю в следующий раз их возьму на пробу! вещь отличная, конечно, полностью с вами согласна. очень радует, что нет постакне. вот конкретно у этих патчей удобная упаковка с зип-локом, чтобы как раз они дольше хранились. месяц были открыты и, к счастью, все было отлично) приятно, что такое внимание к деталям
Maria Fedotova 27 мая 2018, 10:54
И ещё один голос за COSRX! Пробовала разные именно корейские, но эти в итоге оказались лучшими. Мне, правда, всегда не хватает среднего размера в пачке, а самый маленький немного в излишке, но это мелочи. Покупаю я их с Кореи через известный «аукционный» сайт по 5 штук сетом, так выходит дешевле, как раз порядка 200р. за одну упаковку.
lescactus 27 мая 2018, 17:14
да, я чаще всего пользуюсь средними, а вот маленьких и больших обычно в излишке. но это совсем не беда)
я вот тоже там заказывала свою первую пачку, на пробу, так сказать. посмотрела у нас — на порядок дороже. поэтому сейчас заказала напрямую из Кореи в большой посылке и с нетерпением жду!
Viktorialy 27 мая 2018, 11:28
Corsx классные патчи. Наиболее удобные и востребованные, конечно, маленькие кругляши. Если носить дома, я разрезаю большие кругляши и обклеиваюсь ими. Эти патчи еще на известном органическом сайте есть.
Я тоже в прошлом году поймала не пойми какие дисбалансы и покрылась прыщами (лоб и подбородок, несколько даже на щеках было). Обследования у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога ничего толком не дали. Все в норме, что не в норме, поправили, но поры продолжали забиваться. Питание у меня правильное в принципе, но экспертимента ради убирала молочные продукты из рациона. Тоже без эффекта. Постепенно как-то само прошло, хотя с уходом пришлось поковыряться, т.к. прежде неприхотливая кожа плохо реагировала на привычные средства. Сейчас борюсь с постакне и пигментацией по мере сил.
lescactus 27 мая 2018, 21:06
отлично вас понимаю. я тоже уже где-то пол года как убрала чистое молоко из рациона на всякий случай, а остальные молочные продукты стараюсь сократить до минимума. вау-эффекта от этого не последовало, только полюбила растительное молоко и пью его по этой причине теперь. заметила, что сахар в больших количествах при том, что обычно я не очень много сладкого ем, конечно, практически сразу отображается на лице. на счет остального не уверена, но пока экспериментирую. в добавок пью витамины.
в комплексе с более вдумчивым уходом и покупкой увлажнителя воздуха кожа улучшилась, но за целых 4 месяца и все еще не такая, как была до того, к сожалению.
используете кислоты для этих целей или что-то еще?)
Viktorialy 27 мая 2018, 22:55
У меня в уход вошли эссенция Missha, тоник AHA+BHA и улиточный крем Corsx, сыворотки The Ordinary: ниацинамид, ресвератрол с феруловой кислотой (вечер) и матриксил (утро). Состояние кожи улучшилось.
Хороший эффект дает Триакнеаль от Avene, но мне пока ретиноиды нельзя.
Еще периодически делаю кислотный пилинг Femigyl лактогерманий (не совсем в тему, т.к. молочная кислота больше на увлажнение работает). Он мягкий, его можно и в солнечные месяцы при условии санскрина.
После лета займусь пигментацией более плотно, т.к. умудрилась несколько раз не обновить санскрин перед прогулкой, результат тут же появился.
lescactus 28 мая 2018, 23:48
ого, очень интересно. а эссенция это не та самая их известная? с недавних пор на нее заглядываюсь. подумывала об улиточной эссенции от cosrx как раз, потому как в подростковом возрасте покупала маме улиточный гель от другой, менее известной марки, и брала переодически при воспалениях — заживляло отлично, а маму радовало посвежевшее лицо.
Sasha_White 27 мая 2018, 11:51
Отличный пост, настроение подняли) нет, это не злорадство, мне нравится Ваша манера изложения???? я думала, я одна такая, кто пронедоумевал всю упаковку летуалевских ненаклеек)
lescactus 27 мая 2018, 21:07
спасибо, приятно!
я до сих пор при уборке нахожу этих кругляшки по квартире, господи ахах
Mary_Marmelad 27 мая 2018, 15:49
Патчи от Cosrx не пробовала, у меня были аналогичные патчи от Tony Moly, помогали залечивать проблемки, подсушивали воспаления, и тоже приклеивались отлично, никуда не отваливались и стоят недорого в магазине (около 100 руб) для девочек-друзей, думаю вы поняли о какой сети, идет речь. Попробуйте, сравните, вдруг эффект понравится, их проще достать
Mopkoff-ka 27 мая 2018, 17:02
У меня есть такие патчи от Missha — «Trouble Patch», купила в Сеуле за какие-то символические 30 рублей, ради интереса. Не сразу к ним приспособилась, ибо инструкция на корейском)) В итоге использую по такой же схеме, как и Вы, они еще отлично вытягивают то, что не удалось выдавить.
Уже из России заказала здоровую упаковку, не представляю, что делать, если внезапно закончатся))
lescactus 27 мая 2018, 17:15
здорово, вот про них не слышала! я жалею что таких мелочей в Сеуле не нагребла. взяла масок, полоски для носа, которыми не пользуюсь… ахаха
anechkavorobyeva 28 мая 2018, 12:37
я купила патчи (беспоблемно, кстати) на зеленом сайте, но то ли я не до конца поняла их, то ли мои гормоны сейчас слишком сильно пляшут, но они не то чтобы мне помогли.
Мне кажется, что когда я их снимаю, место покраснения светлее не становится…
lescactus 28 мая 2018, 23:50
на этом сайте я в основном стараюсь брать только американские витамины и косметику, которая тут в разы дороже, потому что корейская косметика хоть и стоит там дешевле, чем в России, например, но все равно наценка есть
а сколько вы их держите? у меня действие наступает уже через пару часов, сначала у меня сходит отечность небольшая с поля битвы, так скажем, а потом уже краснота.
anechkavorobyeva 29 мая 2018, 09:59
Наценка есть, конечно, но в сравнении с обычными магазинами в Москве еще божеская.
Просто зная сколько это стоит в Корее, сердце кровью обливается и жаба душит, да)
Я обычно сплю с ними, утром под пластырем все ок, а снимаю и краснота.
Может я отдираю их конечно, но не знаю, буду пробовать еще. Может если проблема будет реально пустяковая, а не борьба гормонов, то пластырь справится лучше)
lescactus 29 мая 2018, 17:19
оо, наценки в Москве — это моя «любимая» тема после поездки в Корею, да и в целом. продавцы тут просто обнаглели, я думаю. но спрос есть.
за одну ночь краснота вряд ли сойдет на нет, но она продержится 1-2 дня, в отличие от моего опыта устранению акне без патчей
nedosoleno 28 мая 2018, 13:46
У A'pieu тоже есть прозрачные) С маслом чайного дерева, хорошо заживляют и не пересушивают)
Oksana-k 29 мая 2018, 05:26
У Cosrx есть ещё патчи в упаковке с чёрным. Они совершенно прозрачные, но немного глянцевые и все одинакового (среднего) размера. Разницы в действии я не заметила. Просто имейте в виду если будете заказывать- на мой взгляд их больше заметно на коже…
Анастасия Калинина 29 мая 2018, 16:45
О, я в восторге от этих патчей. А на ночь их можно заменять Cosrx centella blemish cream. Эффект чуть лучше, да, заметнее, чем патче, но получается подешевле, да и замазать точечно можно все личико)
Агния Якерсон 31 мая 2019, 09:38
У tiam тоже есть. Правда, они в наборе с пилингвой палочкой и беспонтовой мазью. Хорошие.