18.02.2019
12080

Лучший консилер из всех, что я пробовала - Clarins Instant Concealer против темных кругов

От всей души хочу рассказать вам о консилере марки Clarins, который не смог конкурировать с консилерами бюджетных марок, в свою пользу. И который успешно справляется с большей частью недостатков моей кожи под глазами.

Приятного просмотра!

Объем продукта 15 мл, срок годности — 18 месяцев с момента открытия, произведен во Франции.

информация на упаковке

Консилер из этой линейки направлен непосредственно на нивелирование кругов под глазами и на придание отдохнувшего вида за счет состава на основе кофеина и экстракта алоэ.

Продукт поступает из носика с очень тонким отверстием, буквально как ушко иглы, что дает возможность аккуратно дозировать необходимое количество средства, не выдавив слишком много.

В линейке представлено 5 оттенков, но это на официальном сайте:

Насколько я знаю, в российских сетевых магазинах, оттенков представлено всего четыре.

Я остановилась на оттенке №2. Мне не нужен слишком темный консилер, т.к. кожа лица у меня светлая, но в тоже время, для перекрытия синевы необходим консилер с желтоватым подтоном.

Второй оттенок имеет ярко выраженный персиковый подтон, как раз для синячков.

В качестве базы использую крем для глаз от Esfolio (в этом посте также подробнее описываю проблемы кожи под глазами, которые меня беспокоят).

Нанесла консилер на один глаз для сравнения (справа):

Границы нанесения небрежны, так как тональный крем я не нанесла. Поэтому это заметно на светлой коже лица.

Подступаю в нанесении вплотную к линии роста нижних ресниц, т.к. там у меня имеется краснота.

Нанесла на оба глаза и остатки всегда распределяю по верхнему веку, выравнивая его:

Наносится консилер как по маслу — без проплешин, аккуратно, можно наслаивать до нужной степени перекрытия. Я обычно дополнительно наношу возле внутреннего уголка глаз. Не скатывается под кремом для глаз, о котором я упомянула выше. Даже после наслаивания консилер не ложится «пирогом», в любом случае получается тонкий невесомый слой покрытия, который:

• перекрывает цветовые нюансы под глазами — и синеву и красноту (самое важное) и смотрится очень естественно;
  • абсолютно не сушит кожу, а под кремами для глаз не скатывается, не утяжеляет кожу под глазами;
  • вообще не проваливается в морщинки, точнее, визуально этого вообще не видно. Но если растянуть вниз нижнее веко специально — конечно, можно увидеть, что продукт оседает в морщинках. В обычной жизни или при детальном рассмотрении, никакого залипания в морщинках не видно. Но от этой проблемы панацеи я еще не нашла — ввиду строения глаза, у меня скатывается в морщинки любой консилер. И в то время, как остальные консилеры явно выдают свое присутствие в морщинках, этот же лежит гладко, равномерно;

Мешки под глазами, конечно, остались со мной. Насчет этого момента претензий у меня к консилеру нет. Это «провалы», которые корректорами не убираются, разве что, дополнительно высветлять сверху иллюминайзерами, и то, визуальный эффект будет лишь на фото издали. Если я ошибаюсь, поправьте.

Консилер дополнительно не припудриваю, и он сохраняет свою стойкость в течение дня.

— удобный дозатор;
— хороший объем средства;
— легкое безпроблемное нанесение, возможность наслаивания;
— убирает цветовые нюансы;
— не сушит кожу;
— не скатывается под уходовыми средствами;
— ложится тонким невесомым слоем;
— не подчеркивает морщинки под глазами, не «западает» в них;
— стойкий;
— состав на основе кофеина и экстракта алоэ.
— не бюджетная стоимость;
— если носить «соло» без общего макияжа, могут быть заметны границы нанесения;
— отсутствуют светоотражающие пигменты;

Цену я считаю оправданной относительно всех достоинств продукта, а наносить такой пигментированный продукт предпочитаю исключительно с тональным кремом, чтобы избежать эффекта желтых кругов на фоне светлого лица.

По поводу светоотражающих пигментов — их нет, ну и фиг с ними. Консилер заявлен как перекрывающий, в первую очередь, круги под глазами и конкретно мой оттенок №2 за счет своего персикового пигмента с этим справляется, что по умолчанию и так освежает взгляд.

Также можно было бы отнести за минус то, что консилер предназначен только для области вокруг глаз, но я с этим не согласна. Раз у продукта хорошая пигментация и степень перекрытия, почему он не должен справиться с локальными покраснениями или высыпаниями? Но я проверить этого не смогу — он будет на моей светлой коже лица очень заметен.

30$цена
5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. ISONONYL ISONONANOATE. BUTYLENE GLYCOL. C12-15 ALKYL BENZOATE.HYDROGENATED VEGETABLE OIL.POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE. SORBITAN OLEATE. PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. SODIUM CHLORIDE.SILICA. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PHENOXYETHANOL. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARALKONIUM HECTORITE. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. SORBIC ACID. PROPYLENE CARBONATE. MICA. LYSINE. MAGNESIUM CHLORIDE. CAFFEINE. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. SILOXANETRIOL ALGINATE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE.CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE.SODIUM BENZOATE.± / MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES.

Всем спасибо за просмотр! 😘

Clarins Instant Concealer

Clarins Instant Concealer

Chinamoon 18 февраля 2019, 15:38
Простите, но у вас и темных кругов то нет. Молодая и красивая кожа под глазами)))
Lenni 18 февраля 2019, 15:58
Все-таки левый глаз без консилера с довольно заметным синячком.
Chinamoon 18 февраля 2019, 17:40
Это же сущий пустяк, я сравнила со своими и грустно вздохнула. Мне бы такой «довольно заметный синячок»
YesPlease 18 февраля 2019, 17:45
я честное слово, не знаю, как так получилось)) они у меня есть, честное слово)
YesPlease 18 февраля 2019, 16:27
спасибо большое, но это я просто вчера хорошо выспалась))
Bru 18 февраля 2019, 15:41
Мешки и «провалы» — противоположные по смыслу вещи) Судя во фото, у Вас именно «провалы», т.е. впадины. У меня то же самое. Консилер прекрасно замаскировал просвечивающиеся сосуды, но под определенным углом темные круги все равно будут, ибо это неровности самого рельефа. А в целом вид стал более отдохнувшим, мне нравится эффект)
YesPlease 18 февраля 2019, 16:27
спасибо за внимание)
Elenina87 18 февраля 2019, 15:55
У Вас действительно очень легенькие синячки). Был у меня такой консилер и я даже его повторяла, но мне жутко не нравилось то, что где-то начиная с середины тубы он начинал жутко течь пачкая всю остальную косметику. Причём это делали все экземпляры. Потом я попробовала консилел Ланком в аналогичной тубе и он оказался лучше + ещё и спф 30.
YesPlease 18 февраля 2019, 16:29
спасибо за наводку)) а для демонстрации синячков я выбрала наверное, не самый удачный момент — когда я выспалась))
ArishaV 18 февраля 2019, 16:13
У меня он в 01 оттенке, использую его как под глаза, так и точечно на мелкие несовершенства, все прекрасно маскирует. Дальше могу нанести либо ВВ крем этой же марки, или пудру, результат очень нравится.
YesPlease 18 февраля 2019, 16:30
я тоже считаю что он универсален, главное, чтобы на коже лица не выбивался темным пятном
ArishaV 19 февраля 2019, 11:43
С моим оттенком такое невозможно).
Kvitka88 18 февраля 2019, 16:40
мои «синячки» он практически не перекрывает… и скатывается в морщинки… и кстати, да, туба протекает, хранить только горлышком вверх…
YesPlease 18 февраля 2019, 17:08
а в каком у вас он оттенке?
Kvitka88 18 февраля 2019, 18:17
YesPlease 18 февраля 2019, 18:20
ну вот я об этом и писала, синеву лучше перекрывает оттенок 2, с персиковым подтоном
Genie23 18 февраля 2019, 17:04
Мой любимый консилер)) у меня в оттенке 01. У меня нет проблем под глазами, слава богу. Но мне очень нравится, как он высветляет и освежает эту зону)) еще обожаю бекку розовую в баночке))
YesPlease 18 февраля 2019, 17:09
эх, завидую тем, кому достаточно только высветления)) про Бекку на ютьюбе смотрела, понравился эффект на девушке
MaryVlada 18 февраля 2019, 17:06
У меня в 01 оттенке. У меня где-то в сепедине дня кожа под глазами с ним становится суховатой, т.е. появляется мелкая сеточка, хотя без него такого эффекта нет.
YesPlease 18 февраля 2019, 17:10
спасибо за отзыв. Странно, мне ничего не сушит, я увлажняю плотным кремом, а кожа у меня сухая под глазами.
Sola 18 февраля 2019, 21:22
Вот. У меня так же. И тоже тон 01. Распределять надо быстро. Я сейчас его добиваю и раздумываю, что купить на замену…
YesPlease 18 февраля 2019, 21:30
он наверное, к концу срока эксплуатации подсыхает еще? Потому что я не заметила надобности прям быстро его распределять
Sola 18 февраля 2019, 21:44
Возможно))). Он не скончаемый! Расход у меня небольшой, пользуюсь уже ооооочень давно. На счет распределения, врать не буду, я уж не помню, как он распределялся в начале. А вот то, что он подсушивал мне кожу и раньше-точно.
YesPlease 18 февраля 2019, 21:52
все-таки насколько по разному нам «заходит» один и тот же продукт, я тут прочла пару комментов и диву даюсь — у меня таких нюансов ну точно не было… собственно то, что консилер мою и без того сухую кожу не иссушает и не проваливается, сподвигло меня на пост, а тут пишут, что у некоторых был обратный эффект.
Artmirey 18 февраля 2019, 19:03
Умиляет, когда прекрасное, юное создание пишет про «темные круги» и «морщинки». У Вас нет! ни кругов, ни морщин, проваливаться не во что;) Любой консилер для легкого высветления и то не обязательно!
YesPlease 18 февраля 2019, 19:13
ну ничего себе комплимент под тридцатку лет)))) спасибо, конечно, от души, ха-ха))
Artmirey 18 февраля 2019, 22:39
конечно юное, тридцатки даже нет!
YesPlease 18 февраля 2019, 22:57
нет, я конечно никого не хочу обидеть, если что, девочки и 30-40 ни в коем случае не «старые», но формулировка «юное создание» в отношении меня заставило прям от души посмеяться))спасибо Вам
manuka_honey 19 февраля 2019, 01:44
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать этот консилер, только, наверное, в более светлом оттенке. Мне нравится высветлять зону под глазами.
На вас эффект понравился, консилер выглядит естественно и освежает взгляд
YesPlease 19 февраля 2019, 02:30
спасибо за внимание. Буду рада, если он и вам подойдет, и поделитесь впечатлениями)
Winter_cherry 19 февраля 2019, 03:58
Был такой. Хороший и хватило его очень надолго. Мне казался немного плотноватым, но распределить тонким слоем крошечную капелюшку не составляло проблем.
YesPlease 19 февраля 2019, 04:41
спасибо за отзыв)
beautyboo 19 февраля 2019, 06:08
У него такой приятный сиящий финиш, по крайней мере на фото вижу именно его. Отлично выровнял оттенок кожи под глазами, лежит тонко, незаметно… и я на прошлой неделе прямо перед оформлением заказа у Кларанс выложила его из корзины   Посмотрю оффлайн, достойный продукт.
Спасибо, что рассказали!
YesPlease 19 февраля 2019, 15:53
возможно, это сияет увлажняющий крем под ним)) спасибо за внимание!
LittleLenore 19 февраля 2019, 08:26
Есть этот представитель семейства синякопрячущих   но, скажу — чудес не творит, да, не иссушает, да практически не западает в морщинки, но мои синяки скрыть не способен, а у меня они действительно очень выражены   пока не нашла консилер, который бы справился (каких только не было: и шейп тейп, и кларанс, и эсти лаудер, и бенефит, и бюджетные люмене, катрис, мейбеллин, никс… в общем это моя боль-боль)
YesPlease 19 февраля 2019, 15:54
ну что ж, желаю Вам удачных поисков своего продукта… спасибо за отзыв!)
Anastasia Plesyak 19 февраля 2019, 12:13
Мне консилер помогал даже синяк на глазу маскировать)
Но все-таки не нравится, потому что уж очень он течет(
YesPlease 19 февраля 2019, 15:57
странно, что течет…
Innatalia 19 февраля 2019, 12:29
Приятно, что вам подошел. У меня самый светлый оттенок. Мои синячки (именно в уменьшительном) не перекрывает полностью, подчеркивает морщинки, сушит. Упаковка подтекает, подтверждаю. Цвет для меня удачный, объем хороший, на этом плюсы для меня окончены. Мне кажется, если у девушки молодая, без особых проблем кожа, можно брать.
YesPlease 19 февраля 2019, 15:57
спасибо за отзыв))
Strekozo4ka 01 марта 2019, 13:33
Хороший объем при небольшом расходе, нескончаемый просто, я его использую для маскировки недостатков (пятнышки, покраснения) на лице, в этой роли меня устраивает. Но под глаза не подошел, скатывается в морщинки сильно (но, думаю, у меня это строение глаза такое). Не сушит, повторять не буду. Течет из тюбика, что ужасно раздражает, храню кверху крышкой
YesPlease 01 марта 2019, 18:43
Спасибо, что поделились мнением)