Top.Mail.Ru

Всем привет!

Хочу обратить ваше внимание на увлажняющий крем под глаза от корейской марки Esfolio.

В поездке закончились остатки моего предыдущего крема, и, начитавшись отзывов на сайте одной сети магазинов косметики, решила попробовать этот продукт.

Приятного просмотра!

Крем для век Esfolio Super Rich Coconut Eye Cream

Меня беспокоит сухость кожи под глазами, довольно заметные морщинки и ярко выраженные круги и мешки под глазами. Наверное, все существующие проблемы, которые можно придумать для кожи вокруг глаз — у меня в наличии 😀. Поэтому от кремов многого не жду, но, как минимум, хочу увлажнения и чтобы поверх можно было нанести консилер.

Тюбик с кремом упакован с картонную коробочку. Объём меня удивил — 40 мл, выглядит внушительно, и, судя по всему, крема хватит надолго. Никогда до этого не встречала кремы для глаз в таком большом объеме.

Информация на упаковке
Объем 40 мл, изготовлено в Корее

В первую очередь, попробовать крем меня подкупило обещание на этикетке уменьшить выраженность «гусиных лапок», а они у меня тоже присутствуют ближе к внутренним уголкам глаз.

Средство содержит сквалан, экстракт портулака, кокосовое масло.

Крем для век Esfolio Super Rich Coconut Eye Cream
Такого кол-ва мне хватает на оба глаза

Крем имеет густую питательную консистенцию, похожую на вазелин. Отдушка вовсе не кокосовая, как можно было подумать судя по названию, а косметическая, даже немного аптечная. Приятная, ненавязчивая.

Крем для век Esfolio Super Rich Coconut Eye Cream

Распределяется хорошо, неприятных ощущений нет: ни покалываний, ни жжения, глаза не слезятся. Ложится плотным увлажняющим слоем и до конца у меня не впитывается. Если не наносить макияж, то небольшая липкость остается вплоть до следующего умывания.

Мне не понравилось, как ведет себя крем при нанесении макияжа — на нём скатывается большая часть моих консилеров. Меня это очень раздосадовало, т.к. я планировала использовать крем не только на ночь, но и перед нанесением макияжа.

После двух месяцев использования, могу сказать, что действительно, выраженность «гусиных лапок» уменьшилась. Мешки никуда не ушли, но зато немного выровнялся тон кожи под глазами. Также крем неплохо разглаживает морщинки, и похоже, что эффект накопительный. Результат стала замечать спустя некоторое время непрерывного использования только этого крема. Если бы и с консилерами крем хорошо себя вёл, я с радостью поставила бы ему высшую оценку.

Советую крем для нормальной, сухой, чувствительной, тонкой кожи, а также для тех, кому знакомы те же проблемы кожи вокруг глаз, что и у меня. Достойный продукт, в хорошем объёме с видимым эффектом, и достаточно бюджетный.

— увлажняет, питает;
— хороший объем;
— заметный результат после нескольких применений;
— недорогой.
— конфликтует с большинством консилеров;
— для кого-то может показаться жирноватым.

13$цена
8/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Squalane, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Betaine, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP(Ceramide 3), Acetyl Hexapeptide-8, Urea, Polysorbate 60, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydrogenated Lecithin, Polyacrylate13, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyisobutene, Carbomer, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Arginine, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Fragrance

Спасибо за просмотр! 😘

Жаль, что с мешками не справляется.
мешки — скорее особенность скульптуры моего лица, и скуловая кость у меня находится довольно высоко, поэтому, проблема мешков под глазами будет преследовать меня наверное, всегда
Пользуюсь этим кремом и еще двумя средствами из серии, уже не раз читала о конфликте с консилером, но у меня ничего такого нет. Наверно, потому что кожа на морозе адски высыхает, и крем лишней жирности не создает. Морально готовлюсь к тому, чтобы сменить уход при наступлении тепла)
дак он еще дома конфликтовать начинает, при нанесении))
  • Yummi
  • 31 января 2019, 09:53
Соглашусь, моя кожа этот крем съедает моментально, и катрис камуфляж вполне себе ложится поверх   с другими консилерами не пробовала.
вот кстати, с катрис еще не пробовала)) он суховат, и думаю в тандеме будет нормально
Обзор хороший, сама приглядывалась к этому крему, но что-то подсознательное остановило
Я за крема для области вокруг век и прочие продукты (сыворотки, маски, патчи и пр.)  , но я против таких огромных объемов, область небольшая — не факт, что все используешь, да и такое изобилие различных косметических средств для этой зоны, хочется все время что-нибудь новенькое пробовать. А я на «диете»
спасибо большое за отзыв! я напротив, в отношении кремов для глаз, консерватор. Если что-то подошло — буду пользоваться
Все-таки, если не подошло, легче выбросить 15мл, чем 30 или 40
можно на руки вымазать)
Точно, вот я не практичная
У меня тоже такой крем. Он нереально огромный для век, у меня для лица тюбик такого же объема. Использую только на ночь, не впитывается полностью.
согласна, наутро даже остается ощущение крема под глазами)
Спасибо за пост! У меня такие же требования к крему для глаз. И это мой фетиш )) я столько их перепробовала из самых разных ценовых сегментов вплоть до тяжелейшего люкса ))) в итоге сработал на мне довольно бюджетный японский HadoLabo в красном тюбике. Он для глаз и носогубных складок. Тоже очень большой обьем 30 мл, цену точно не помню, но точно меньше 1000 руб. Там три типа гиалуроновой кислоты в составе. Я его вообще случайно за компанию взяла и стала использовать, пока ждала доставку очередного дорогущего крема. Ничего от него не ждала. Но через пару недель увидела, что кожа под глазами перестала быть сухой. Думала, показалось ))) но нет, дальнейшие испытания показали, что именно от него такой эффект. Теперь мажу его и на губы, и на глаза, и детям, если сухость локальная. Скоро тюбик закончится (хватило больше, чем на год) и я пойду снова его покупать. Первый раз в жизни я больше не хочу искать альтернативу имеющемуся крему для глаз. Мы все разные, не факт, что он всем также хорошо подойдёт, но на сайте косметической сети, где я его покупала, тоже очень хорошие отзывы. С консилерами дружит, несмотря на плотную консистенцию. Перед нанесением разогреваю его между пальчиками и похлопывающими движениями наношу. Хотела написать обзор на него, но лень 😂 вот у вас в комментах мини обзор получился 😂
О, спасибо, это я удачно зашла и почитала)
класс, спасибо за мини-отзыв)) может, все-таки созреете для поста, вот уже два заинтересованных точно есть))
Кокосое масло вообще само по себе жирновато и подходит не всем, так что крема с ним в составе, к сожалению, обладают той же особенностью.
да я в зимнее время и просто кокосовое масло не прочь наносить)) меня жирность и неполная впитываемость вообще не волнует, минус для меня в креме только один — то что скатывается. Но многих, оказывается, эта проблема с кремом обошла стороной
Спасибо за отзыв!
Консилер стал немного скатываться только к концу тюбика этого крема, но я аккуратно разравниваю его и фиксирую пудрой, потому что крем слишком хорош, чтобы его выбрасывать) действительно увлажняет и — что для меня очень важно — не вызывает аллергической реакции на глазах
Сейчас он заканчивается, думаю, что взять на замену… Может, ХадоЛабо из комментария выше.
спасибо за отзыв! а я припудривать консилеры не люблю, но надо пересмотреть технику нанесения консилеров, чтобы не скатывался. А то в спешке невозможно накраситься, и крем использую с недавнего времени сугубо в вечернем уходе
Просто этот крем для очень сухой кожи. Для меня он стал спасением, с любым другим кремом к полудню я превращалась в старушку с морщинами под глазами. Уже хотела раскошелиться и заказать килс с авокадо, купила мимоходом этот крем, т.к. скидка была, но это оказалась любовь с первых применений. Консилеры с ним не конфликтуют под моими глазами. Остальные крема выкинула.
спасибо за отзыв. Интересно, почему он скатывается только на моих глазах? Но у меня тоже довольно сухая кожа под глазами, и все равно не впитывается до конца