Кожа жемчугу подобна. Какой ценой? База под макияж Sensai Brightening Make-up Base

Спонтанная покупка сделала меня обладательницей настоящей «грозы» среди баз для макияжа....

К выбору базы под макияж я отношусь очень ответственно: я могу придти в магазин, попробовать, взять пробник, дома еще раз попробовать, почитать отзывы, 100 раз обдумать покупку и, наконец, купить. Почему? Моя кожа не любит многослойность ни в каком ее проявлении и между тональным средством и хорошей легкой базой под макияж с тонирующим эффектом я выбираю то, что полегче, невесомее.

С базой под макияж Sensai случилась внезапная " обдумывать не буду, покупаю" любовь с первого затеста. Но любовь слепа....

База находилась в картонной коробочке, выполненной в фирменном стиле SENSAI. Мое сердце минималиста всколыхнулось 😍.

Сама база находится в бутылочке, выполненной из тяжеленького пластмасса с металлическим эффектом.

За полгода использования ничего не стерлось, не помялось. Даже царапин на крышке не появилось, несмотря на то, что базой я пользовалась относительно часто- 1-2 раза в неделю. Продукт совершенно не потерял свой товарный вид за такой продолжительный промежуток времени, что, согласитесь, приятно. Таким качеством исполнения, например, косметика D&G похвастаться не может — спустя пару месяцев все мои помадки да румяна обрели вид откровенно потасканный и далеко не «габановский» 😬

Коротко о дозаторе. Удобнейший носик. Тугой нажим, позволяющий выдавить малюсенькую капельку. Не плюется. Работает исправно. Без претензий.

А теперь переходим к самому страшному, почему я с содроганием и боязнью каждый раз наносила базу на лицо.

По своей невнимательности, спешке, необудманности самой покупки я не стала разбирать состав. Я даже не взглянула на него!

Что там в первых рядах? Метил триметикон !

Применение:
Растворитель, кондиционер для кожи и волос, придает блеск волосам, смазывающий компонент.
Опасность:
Может вызвать раздражение на коже.

Гидрогенизированный полидецен....

Применение:
Смягчающий компонент, кондиционирование кожи и волос, связывающий компонент.
Опасность:
Может вызывать раздражение кожи. Накапливается в организме. Загрязняет окружающую среду.

Дипропиленгликоль!

Применение:
Растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.
Опасность:
Может вызывать раздражение кожи и глаз.

И так далее, и тому подобное… И это с моей то чувствительной ко всему и вся коже, воспаление на которой может возникнуть от дуновения ветерка. Первые строчки состава состоят исключительно из компонентов, способных привести к раздражению кожи ! К каждодневному применению базу я однозначно рекомендовать не буду....

Давайте свотчи посмотрим?

Дневной свет.

База имеет персиково-розовый оттенок. Шиммер настолько мелкий, что глазу практически неуловим.

Дневной свет.

База имеет более, чем явный подсвечивающий эффект.

Дневной свет.

При распределении по коже розовый оттенок базы настойчиво переходит вбелый, жемчужный.

Дневной свет.

По консистенции база довольно плотная, но при распределении тает благодаря теплу пальцев.

Аромат очень легкий, практически неуловимый косметический. При нанесении на лицо не чувствуется вообще.

Давайте посмотрим в действии этого зверя? Да-да, состав то какой !

Дневной свет.

Итак, кожа «ню», нанесен только увлажняющий крем. Присутствует легкое покраснение, есть некоторая неровность тона.

Наносим базу пальчиками.

Дневной свет.

Вуа-ля! Покраснения нивелированы, кожа засияла. Тон более ровный. Кожа выглядит более ухоженной. Вульгарного жирного блеска нет. А теперь, обратите внимание на скулы- Если как следует не растушевать базу, рискуете стать обладательницей белых полос на коже, а также явной разницы в цвете кожи лица и шеи. База имеет выбеливающий эффект.

Вспышка!

Базу нанесла слоем потолще, чуть вбивая пальчиками. Соло при условии такого нанесения база отлично поведет себя в роли хайлайтера.

Это все вариант «поближе». В жизни же, при нормальной расстоянии, Вашу кожу никто не будет разглядывать с лупой, база создает великолепный эффект холеной, сияющей, ухоженной кожи.

Дневной свет, у окошка.

Подведем итоги.

Базу я использовала, как я описала выше, 1-2 раза в неделю соло в течение полугода: с февраля и до середины лета. Максимальное время носки составило 8 часов. За это время я 2 раза использовала матирующие салфетки, повторно базу не наносила, в этом не было необходимости. Даже в условиях московской жары база вела себя на «5+» — не текла, лицо блином не выглядело. Нет ощущения маски ни в зимний холод, ни при ясном летнем солнышке.

На моем лице в обычном режиме возникали прыщи, мелкие воспаления. Усиление их я не заметила, но тут смею добавить большое НО. Я очень тщательно подхожу к очищению кожи- мицеллярная вода, Refa, гель для умывания — мои спутники на утро и вечер. Представить мне довольно страшно, что при таком составе могло бы быть с кожей, если бы я наносила базу каждый день, да еще и под тональный крем с фиксирующей пудрой. Состав заставляет задуматься и таких вещей не предпринимать.

Эффект, по моему скромному мнению, база создает шикарный и, сравнимый лишь с базой Tom Ford. О ней расскажу чуть позже. Стоит ли эффект такого риска? Решать Вам 😊

Объем: 30 мл.

Цена: 2884 рубля ( в данный момент со скидкой по акции )

Оценка: 4.

P.S. А какую базу под макияж Вы любите и боитесь?

Спасибо за обзор! Эффектно выглядит на коже.
Вам спасибо, что заглянули )
Очень странный обзор. База никакого ущерба не нанесла, а столько страшных слов про состав, и название поста… ну такое… В Канебо сидят изверги, мечтающие навредить? База не должна состоять из одной воды, а перечисленные «ужасные» компоненты абсолютно точно не самые плохие. Спасибо за фото продукта, мне определённо база понравилась:)
  • Nefes
  • 02 ноября 2018, 23:28
База хороша на вас, но ваши претензии к составу вызывают улыбку. База — есть сплошной силикон, это понятно и разумно.
  • arXidea
  • 02 ноября 2018, 23:31
База понравилась) однозначно буду ее смотреть) я по поводу составов так страшно не заморачиваюсь, хоть и имею кожу реактивного типа… так что, спасибо)
Ух, как сияет! Интересно как под тональным себя ведет? Обычно соло еще более менее такие подсветки, а вот с тоном могут выдать сюрприз в виде повышенного салоотделения и стойкость макияжа, увв, падает. Ну сколько я не перепробовала… от дешевых до дорогих. А состав не пугает. Они все призваны улучшить внешнее состояние и забить поры. Пока я идеальной не встретила…
Обзор Ваш очень хорош — подробно прошлись по всем ингредиентам, прекрасные фото, очень реалистично и убедительно. Спасибо, интересно и полезно, Сенсаи у нас встречается в продаже и у меня даже был их тоник. Базы все построены на диметиконе, силиконе и их производных, тут уж такая ситуация — ничто лучше лицо не разгладит. Вы вот носили и кожа на фото прекрасная, ничего не случилось. Единственно, за что упрекну, за «пальчики» (все же пальцы) и «шикарный». То есть только стилистическая критика, по содержанию обзор великолепен!
Была такая — лично мне не подошла (комби кожа). Кожа уже через несколько часов выглядела блинчиком)))
Спасибо за то, что поделились:)
  • MashaKh
  • 03 ноября 2018, 09:58
Я в поиске той, что не будет жирнить, с моей и без того жирной кожей, не поделитесь фаворитом?
Вы знаете, я сама в поиске своего идеала. Пока больше всего понравился бальзам-база от Исте Лаудер (покупала 2 раза). Он не сушит, но с ним все равно в середине дня кожа начинает блестеть, поэтому я на него наношу обычно только матирующую пудру. Мне нравится он тем, что совмещает в себе и уход, и базу.
  • kroxaks
  • 03 ноября 2018, 03:57
Эффект отличный! По моему мнению, если кожа себя чувствует хорошо со средством, то нечего и углубляться в состав, тк если это производитель, заслуживающий доверие, то формулу выверяют и тестируют профессионалы, ингредиенты используются высокачественные, и простому обывателю невозможно судить о составе.

• Psyche
  • 03 ноября 2018, 08:28
оу а моя моя кожа не очень силиконы, поэтому очень редко пробую такие вещи…
У меня есть свой собственный пунктик по поводу таких баз, не наношу их на все лицо, страх, что этот перламутр непременно забьет мои поры. Сейчас в наличии одна такая сиялка, использую поверх тона на зоны, куда обычно наносят хайлайтер, получается очень деликатно и естественно. Сенсей люблю нежною любовью, оформление заставляет млеть, но сейчас приняла волевое решение уйти в более дешевый сегмент косметики.
  • strega
  • 03 ноября 2018, 10:58
У меня была такая база, использовала ее до конца, пользовалась каждый будний день (в выходные не всегда крашусь). Отличная штука, моя кожа сухая и чувствительная, тоже бывают покраснения, никаких проблем с базой не возникло. Вот думаю повторить ее ещё раз.
  • vmasha
  • 03 ноября 2018, 12:07
Было бы здорово, если бы вы в посте указывали тип кожи. Это важно, т.к. то, что подходит жирной коже, скорее всего не подойдёт сухой и наоборот.
Разбор состава улыбнул   Такие гиганты, бренды с именем и репутацией, с научной базой и профессионалами в лабораториях, никогда не рискнут добавить в состав что-то откровенно ядовитое, канцерогенное, приносящее вред коже. Я составы смотрю, но только на предмет наличия в нем компонентов, которые Лично моей кожей не переносятся, они не плохие, просто моя особенность. У вас же всего лишь ингредиенты, которые «если, может быть» в чем-то потенциально раздражители и только. Причем с вашей кожей этого «если, может быть» так и не случилось:)))
А за пост большое спасибо, очень понравилось, как ваша кожа выглядит с этой базой, теперь тоже хочу попробовать:)
Я, кстати, тоже многослойность не люблю, ни в уходе, ни в макияже. Обычно база+легкий слой пудры или просто капельку тона на все лицо растяну в тонкий слой.