01.11.2018

Новинки Catrice: Праймеры Prime and Fine Poreless Blur Primer и Insta To Go Blur Stick

Здравствуйте!

У меня заметные, широкие поры, и все тональные средства в них проваливаются, лишь усугубляя ситуацию. В моей косметичке уже есть затирка Tony Moly, которая вроде бы закрыла для меня тему всех подобных средств. Но душа просит экспериментов, и я не смогла пройти мимо осенних новинок Catrice — попробовала сразу оба праймера.

Новинки Catrice: Праймеры

Давайте начнем с разглаживающего стика-фильтра Insta To Go Blur Stick

Упаковка и Текстура

Праймер Insta To Go Blur Stick упакован в небольшой черный с серебром футляр, на крышке которого красуется заверение «handbag approved» — и должна отметить, что он реально крошка, в любой сумочке и даже клатче ему найдется место.

В сравнении с помадой Catrice Prisma Chrome:

Производитель: cosnova, Германия

Страна производства: Германия

Стоимость: 311 рублей без скидки

Объем: 4 г

Оттенок: 010 Nude

Insta To Go Blur Stick

В стике праймер выглядит бежевым, но при нанесении на кожу он совершенно прозрачный. Обнаружить его на свотче можно только благодаря характерному блеску:

Insta To Go Blur Stick

Текстура жирненькая, силиконистая. Ощущается некоторое смягчение кожи, думаю, такое средство будет неплохо приглаживать шелушения.

Моя кожа склонна к жирности, в Т-зоне и на щеках около носа есть большое количество расширенных и быстро забивающихся пор. Любые тональные основы подчеркивают рельеф моей кожи, поэтому я ищу какое-то выравнивающее средство или сужающую поры сыворотку, но пока безуспешно.

Применение

Производитель предлагает нам 2 варианта: в качестве праймера до нанесения тональной основы или уже поверх в качестве топового покрытия с blur — эффектом.

Я же хочу для начала рассказать о третьем варианте — использовании выравнивающего праймера соло на голую кожу.

Итак,

Вариант 1. Соло

Insta To Go Blur Stick. Голая кожа

После очищения и нанесении уходовой косметики я наношу праймер на кожу прямо стиком, затем распределяю пальцами. В результате получается действительно blur, и можно даже сказать «эффект фотошопа»!

To Go Blur Stick. Праймер соло

Поры менее заметны, финиш при втирании в кожу получается матовый, бархатистый. Даже мои морщины на лбу немного «затерлись». Кожа выглядит лучше. Еще раз покажу вам До и После для сравнения:

Insta To Go Blur Stick. До и после

Но, во-первых, моя склонная к жирности кожа очень быстро начинает блестеть с таким покрытием.

А, во-вторых, такой вариант подойдет только тем, у кого от природы ровный тон кожи, нет никаких дефектов, которые нужно замаскировать. Потому что средство прозрачное, хоть и «заблюривает» немного рельеф, но совершенно не скрывает цветовых дефектов.

Мне же нужны еще маскирующие и выравнивающие тон средства, поэтому перейдем к следующим вариантам использования средства 🙂

Вариант 2. Праймер, нанесенный до тональной основы

1. В этом случае я также на очищенную и «ухоженную» кожу наношу праймер, распределяю по коже, даю время на усадку.

2. Затем наношу тональную основу.

3. Делаю макияж.

Что же в результате? Давайте сравнивать.

Я сейчас чаще всего пользуюсь тональным кремом от Faberlic — он лучше всего подходит по тону после лета и меньше всего блестит. Вот так выглядит моя кожа при использовании этой основы соло:

Тональная основа Фаберлик соло

А вот с праймером:

Insta To Go Blur Stick. Праймер под тональной основой Фаберлик

Стик подчеркивает поры, превращая их в точки более светлого оттенка — видимо в них забивается тональная основа, хотя я предполагала, что поры к этому моменту уже заполнены праймером.

Тон уже не распределяется равномерно и не усаживается на коже — остаются разводы, тон неровный.

Стойкость ухудшается, жирный блеск появляется буквально в течение первого часа. (Опять же напомню, что моя кожа склонна к жирности, и возможно, с сухой кожей такой проблемы не будет).

Праймер под тональной основой Фаберлик спустя время

Вы, возможно, скажете, что все проблемы из-за фаберликовского тональника - нашла, на что Catrice намазать, и гусь свинье не товарищ... Не буду доказывать Вам, что он хороший 🙂 Просто давайте потестируем с тональной основой от Catrice HD Liquid Coverage Foundation 🙂 Вот так она выглядит на моей коже соло:

Тональная основа Catrice соло

Поры заметны, но зато покрытие матовое и довольно ровное.

А вот такой эффект с праймером:

Insta To Go Blur Stick. Праймер под тональной основой Catrice

Опять же равномерно распределить основу сложно, в результате появились не существовавшие ранее шелушения, тон неравномерный, поры вновь скорее подчеркнуты, чем скрыты.

Стоит ли говорить, что второй способ мне не нравится?

Вариант 3. Топовое покрытие, нанесенное поверх тональной основы

Должна признаться, именно на этот вариант я очень рассчитывала.

У меня есть Pan Stik от Max Factor, который я использую именно поверх тональной основы — он сочетает в себе все, что нужно: корректор, консилери даже неплохо затирает большинство пор. Его проблема лишь в том, что он плотный, жирный и напоминает грим, с ним не всегда просто создать легкое дневное покрытие (хотя в сравнении я все больше и больше ценю свой Pan Stik). В общем, я ожидала от Insta To Go Blur Stick аналогичного воздействия на поры.

В этом случае процесс нанесения следующий:

1. Наношу тон.

2. После «усадки» тона наношу Insta To Go Blur Stick на места скопления заметных пор, в моем случае Т-зону и щеки. Пробовала наносить средство точечно пальцами и прямо стиком проводить по коже — разницы не заметила, результат одинаковый.

3. Далее припудриваю кожу и делаю макияж.

На фото покажу вам результат непосредственно после нанесения праймера — без пудры и последующей косметики.

Insta To Go Blur Stick. Праймер поверх тональной основы Фаберлик
Insta To Go Blur Stick. Праймер поверх тональной основы Catrice

Не уверена, что получилось на фото передать все особенности и дефекты покрытия. Но на мой взгляд, результат получился еще хуже, чем при нанесении праймера под тональник.

Обе основы начинают расплываться и скатываться при нанесении средства, появляются заметные «проплешины». Но самое неприятное, что поры опять же превращаются в точки скопления тона — они более светлые, и значительно более заметные, чем ДО, когда они были «ямками» на коже.

Стойкость ухудшается, жирный блеск появляется сразу же от самого стика.

Опять же, должна признать, что с праймером кожа выглядит хуже, чем без него.

Демакияж

Я всегда снимаю макияж гидрофильным маслом. Но не стоит забывать, что задача Insta To Go Blur Stick и других, подобных ему, праймеров и затирок, состоит в том, чтобы заполнять, а значит — забивать поры! Поэтому очень важно регулярно проводить чистку лица у косметолога или в домашних условиях. Я использую для этого салфетки Ciracle или гель с алоэ и ложечку Уно. Причем при регулярном использовании праймера частоту процедур необходимо увеличить, так как забиваются поры в разы быстрее. Не стоит полагаться только на гидрофильное масло, каким бы замечательным оно не было.

Это, конечно же, в большей степени относится к обладательницам расширенных, забивающихся пор. Но уверена, что и сухой коже понадобится более частое очищение.

Состав

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, ISOPROPYL MYRISTATE, SILICA, POLYETHYLENE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, MYRISTYL LACTATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, POLYMETHYL METHACRYLATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TALC, OZOKERITE, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT EXTRACT, BHT, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

VEGAN

Мои впечатления

• Настоящий блюр получается при использовании праймера соло, на голую кожу. В этом случае поры заметно затираются, рельеф кожи выравнивается. Но этого достаточно только если у вас ровный тон кожи и нет дефектов, требующих замазывания. Если таковые имеются, то прозрачного стика будет явно недостаточно.
  • Стик придает коже влажное сияние. Возможно, такой эффект понравится девушкам с сухой кожей для получения «естественного» блеска кожи. Для жирной такой эффект большой минус.
  • При втирании в кожу средство оставляет приятный матовый финиш. Но заметен он только при использовании соло, без тональных средств, и совсем недолго — буквально через час появляется жирный блеск (на коже, склонной к жирности)
  • Заметно ухудшает стойкость тональных основ  — они быстро начинают «плыть» и блестеть.
  • При использовании с тональными средствами подчеркивает поры, создает шелушения на ровном месте, размазывает тон  — создает разводы и «проплешины».

Моя оценка: 3, только за то, что его можно успешно использовать без тональных средств для эффекта «мягкого фокуса», или чтобы придать естественное влажное сияние сухой коже.

Но для моей кожи оба эти варианта не подходят — моя кожа природно жирная, и нуждается в тональной основе. А вот как раз с тональниками стик работает плохо — кожа выглядит с ним гораздо хуже, чем без него.

Второй герой «моего романа» — муссовый праймер Catrice Prime and Fine Poreless Blur Primer

Праймер Catrice Prime and Fine Poreless Blur Primer

Упаковка и Текстура

Праймер имеет муссовую текстуру и упакован в мягкую тубу в нежных тонах.

Как и румяна Blush box, праймер имеет на упаковке обнадеживающую фразу «Goodbye Pores». Видимо, все осенние новинки «разговаривают» с хозяйками 🙂

Праймер Catrice Prime and Fine Poreless Blur Primer

Текстура легкая, бархатистая, силиконистая. Распределяется средство легко, оттенок кожи не меняет.

Объем: 30 мл

Производитель: cosnova, Германия

Страна производства: Италия

Стоимость: 399 рублей без скидки

Применение

1. На очищенную кожу наношу праймер, стараясь заполнить им все поры и неровности кожи.

2. Даю некоторое время на усадку. Но так и не смогла понять, нужно или нет — не заметила, чтобы в итоге что-то менялось — лицо в любом случае шелковисто-скользкое после праймера.

3. Наношу тональную основу. И далее делаю макияж.

В принципе на этом все, что касается манипуляций с Prime and Fine Poreless Blur Primer.

Давайте сравним, что получилось с праймером и без него — опять же на примере тонального крема Faberlic и основы Catrice HD Liquid Coverage Foundation. (Показываю с теми средствами, которые мне сейчас больше подходят по тону, но тестировала на всех основах своей косметички — и на моей коже результат примерно одинаковый со всеми кремами, флюидами и корейскими bb).

Тональная основа Faberlic без праймера
Prime and Fine Poreless Blur Primer. Тональная основа Faberlic с праймером
Prime and Fine Poreless Blur Primer. Тональная основа Faberlic с праймером

Попрощались с порами? Нет! Рельеф все тот же.

Но должна признать, фотоаппарат фокусируется на коже гораздо хуже — значит, некий «блюр» есть. Только проблема в том, что мне нужна красивая кожа в реальной жизни, а не только на фото. Хотя в данном случае и на фото красоты не получилось.

А в реальной жизни результат получился хуже - этот праймер тоже подчеркивает поры — в них также скатывается основа, и их цвет отличается.

Тональная основа Catrice без праймера
Prime and Fine Poreless Blur Primer. Тональная основа Catrice с праймером
Prime and Fine Poreless Blur Primer. Тональная основа Catrice с праймером

Текстура получилась вроде бы лучше и ровнее, но начинаются проблемы с тоном кожи — покрытие уже не ложится ровно, появляются пятна и разводы. Поры заметны.

Стойкость опять же ухудшается. Праймер мешает основе хорошенько «усесться» на коже. И это очень странно, ведь производитель обещает улучшение стойкости.

Состав

Prime and Fine Poreless Blur Primer

Мои впечатления

• Мои широкие поры и мимические морщины Prime and Fine Poreless Blur Primer не скрывает. Поры становятся более заметными за счет разницы в цвете поры и ровной кожи.
  • Фотоаппарат хуже фокусируется на коже, но идеально ровной структуры, эффекта фотошопа на фото все равно не получается.
  • Ухудшается стойкость тонального средства, появляется жирный блеск.

Вариант использования соло этого праймера я не показала, потому что не заметила особой разницы на голой коже — для такого варианта больше подойдет стик или затирка Tony Moly.

Моя оценка: 1. Я не увидела результата от Catrice Prime and Fine Poreless Blur Primer. Возможно, все дело именно в моей коже и моих широких порах… Но если поры незаметные сами по себе, то зачем тогда праймер, скрывающий их?

Вполне допускаю, что эти праймеры будут лучше вести себя на более сухой или более ровной коже. Но, мне они, увы, не подходят.

А у Вас есть работающие средства для визуального уменьшения пор и коррекции рельефа кожи? Поделитесь, пожалуйста, идеями — буду рада взять на вооружение 🙂

Спасибо за внимание!

Mursilka 01 ноября 2018, 14:41
Спасибо, очень обстоятельный разбор и наглядные фотографии!
DaryaPO 01 ноября 2018, 14:42
Рада быть полезной
Mary_Wise 01 ноября 2018, 14:41
Очень подробный и информативный обзор, спасибо!
DaryaPO 01 ноября 2018, 14:42
Спасибо за внимание
Mandy_Lane 01 ноября 2018, 14:58
Замечательный пост, очень наглядно показали. У меня тоже пористая кожа, только поры глубже. В особо проблемные дни в качестве маскировки использовала основу для макияжа Revlon Photoready- это плотная силиконовая затирка практически не имеющая оттенка (в баночке кажется светло- розовой), но может выбелить кожу. Рельеф выравнивает отлично, держится как прибитая, но с многими тональными конфликтует- они скатываются. Поэтому поверх основы я наносила тонкий слой рассыпчатой пудры. Если цветокоррекция не требовалась- носила основу соло. Жирный блеск появлялся часов через пять, но грязного жирного месива на лице не было, достаточно воспользоваться матирующей салфеткой и снова красавица.
DaryaPO 01 ноября 2018, 15:01
Большое спасибо за рекомендацию! Поищу такую основу.
Жаль, конечно, что они конфликтуют с тональниками, хотелось бы именно функций базы — чтобы улучшалось качество покрытия в целом
Mandy_Lane 01 ноября 2018, 15:05
К сожалению, тональный для нее подобрать было сложно, лучше всего смотрелись легкие чуть жидковатые текстуры. Перед покупкой попробуйте потестить на своей коже, чтобы напрасно не покупать, судя по отзывам не всем она подходит.
IreeneV 04 ноября 2018, 19:47
Разрешите поинтересоваться, а пробовали что-то еще из серии Photoready? Тональные или пудры. Меня очень заинтересовали, как раз на них смотрела на днях и сомневалась, отзывов почти нет. База у вас номер 002?
Mandy_Lane 04 ноября 2018, 20:04
Праймер такой брала, номер 001, но может с тех пор поменялась нумерация оттенков
Пудры и тональные не пробовала так как все оттенки для меня темные
IreeneV 04 ноября 2018, 20:19
Благодарю за ответ! Вроде не поменялась, их три, у вас — Perfecting, а второй номер — Pore reducing. То есть ваша — улучшайзер, а есть еще конкретно уменьшатель пор, но это если по названиям судить)) Что-то мне подсказывает, что составы не сильно должны отличаться.
Mandy_Lane 04 ноября 2018, 20:34
Я даже и не знала о существовании двух других) всегда встречалась только perfecting, теперь буду высматривать уменьшатель пор)
IreeneV 04 ноября 2018, 20:48

AllaM 01 ноября 2018, 15:06
Я такие надежды возлагала на праймер. Спасибо за такой подробный пост. У меня тоже расширенные поры на носу. Есть праймер бенефит, нравится, но пользуюсь им не часто. С удивлением обнаружила, что способ нанесения тональной основы влияет на внешний вид пор. Я для себя открыла кисть по типу щетки (извините, не знаю как правильно такая форма называется), вот она очень классно на носу поры скрывает.
DaryaPO 01 ноября 2018, 15:16
Да, я тоже это обнаружила, читая недавний пост про основу арт-визаж) Моя овальная, плотно набитая кисть не затирает мои поры. Жду новую кисточку EcoTools — буду с ней пробовать еще)
А праймер от бенефит Вам нравится?
AllaM 01 ноября 2018, 19:23
У меня миниатюра, полноразмер покупать не стала. Не скажу, что он прям супер, может чуть-чуть скрывает, все равно поры видно, немного продлевает стойкость. Для меня он не стоит своих денег.
DaryaPO 01 ноября 2018, 20:13
Ну, тогда мне нет смыла такой пробовать. Спасибо за полезную информацию)
bez_kupur 01 ноября 2018, 15:18
Пост мегаинформативный и показательный
Вам наверняка понравится увлажняющая база под макияж с матирующим эффектом
LIN&LO Balanced moisturising base. Состав: AQUA PURIFICATA/WATER, CAPRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SORBITOL, CETEARYL ALCOHOL, POLYSORBATE 60, PEG 150 STEARATE, CETEARETH-20, ROSMARINUS OFFICINALIS/ROSMARY EXTRACT, SALICYLIC ACID, TEA LACTATE, SODIUM LACTATE, LACTIC ACID, SERINE, UREA, ALLANTOIN, XANTHAN GUM, HECTORITE CELLULOSE, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID. Обратите внимание какой отличный состав! Лежит на коже очень приятно, и отлично выполняет свою функцию!
Я сейчас с удовольствием пробую ассортимент, что не возьму сплошные восторги!
DaryaPO 01 ноября 2018, 15:23
По составу, действительно, увлажняющая, а не «забивалка» пор)) Не знакома с этой маркой совсем, спасибо за наводку!
А как она с тональными основами? Дружит?
bez_kupur 01 ноября 2018, 15:37
я из тональников пробовала наносить на нее увлажняющий тон, матирующую пудру основу и основу крем-пудру этой же марки — с ней гораздо лучше, чем без нее! Хотя и без нее все прекрасно в целом, только на носу без нее не дотягивает до вечера крем-пудра, испаряется. Она делает такое глянцевое покрытие, на которое отлично прилипают тонирующие продукты, и не проваливаются в поры (эти тональники в порах моя вечная боль!)
DaryaPO 01 ноября 2018, 16:00
Эх, звучит здорово! Буду пробовать)
Lyubava86 02 ноября 2018, 16:26
а скажите, пожалуйста, она как-то сглаживает рельеф? и если поверх наносить пудру, а не тональник, не проваливается она в поры?
bez_kupur 02 ноября 2018, 20:35
в поры не проваливается ничего, а вот на счет сглаживания сложно сказать. Она как то впитывается как крем, присутствие основы больше заметно если потрогать лицо руками, а не визуально
Lyubava86 03 ноября 2018, 03:57
спасибо, надо попробовать!
KnopaJD 01 ноября 2018, 17:05
Пост очень полезный и наглядный, было интересно прочесть)

У меня расширенные поры на лбу и щеках возле носа, поэтому праймеры/затирки всегда интересовали. Остановилась на затирке от Смешбокс «фотофиниш». ОЧЕНЬ классно стирает поры под ББ-кремом и даже мои мимические морщинки на лбу немного сглаживает (что удивительно вообще). У меня тревел-версия этого праймера, но бож, какой же он экономичный, всего капля нужна на весь макияж! Так что экономно выходит.
DaryaPO 01 ноября 2018, 17:46
Спасибо! Вот мне тоже надо раздобыть пробник или тревел формат, а то полноценные версии праймеров скоро заполонят мой дом))
AllaM 01 ноября 2018, 19:27
А подскажите он продлевает стойкость?
DaryaPO 01 ноября 2018, 20:16
Если Вы про Catrice, то на мне оба уменьшают стойкость макияжа, быстро появляется жирный блеск. Или это вопрос к другому комментарию?
Chermander 01 ноября 2018, 22:38
Спасибо за пост! у меня на носу-лбу мама дорогая! но праймерами не пользуюсь после того как купила от Бенефит, под которым кожа жирнилась жутко. Однако, недавно взволновал меня праймер от Доктор Бранд, очень хочу попробовать! не пользовались вы таким?
DaryaPO 02 ноября 2018, 07:03
Не слышала про такой, спасибо!
Alida 01 ноября 2018, 22:59
У меня кожа как у вас. Тоже на праймеры возлагала надежды, но по моему, на жирной коже они не работают, или же нужно искать что то супер стойкое из профа, и желательно чтобы ещё эти самые поры не забивало… я пока такого не нашла. А вы не пробовали подойти к вопросу с другой стороны? Есть отличные пудры с эффектом расфокуса. Просто подобрать тональный, который бы минимально проваливался в поры ( я пока остановилась на Fenty, прям фотошоп) и поверх пройтись пудрой ( у YSL волшебная прямо, белая прозрачная блюрит так, что часа 3 лицо как у младенца, потом повторить приходится, а ещё и матирует). Я пока так справляюсь со своими порами, может вам тоже поможет.
DaryaPO 02 ноября 2018, 07:04
Да, как раз прозрачной пудрой и спасаюсь более-менее) Но пока не нашла тональную основу, которая в поры не проваливается( В поиске
Спасибо большое!
IreeneV 04 ноября 2018, 19:52
Рассыпчатая тональная основа Chanel Vitalumiere. Она — всё в одном: и праймер, и основа, и финишная пудра, и чуть хайлайтер заодно. Чудо-продукт, безумно небюджетна, правда.
DaryaPO 04 ноября 2018, 20:43
Все в одном — было бы идеально! Надо попробовать «выловить» эту пудру со скидкой) Спасибо Вам!
Blackfruit 01 ноября 2018, 23:09
Спасибо! Вот это обстоятельно показано и рассказано   Да с базами беда, я пока толком не пробовала можно сказать, но чуть лучше выглядит тон с базой от Арт-визаж, Мэйбеллин недоразумение какой-то, спасибо комментаторам выше, буду пробовать.
Elvira-tor 01 ноября 2018, 23:49
Вы правильно написали, что базы призваны забить поры, так нравится первый час покрытие, а потом жуть, а вечером боль из за новых прыщей. Более менее понравилась база розовая герлен, но она жутко иссушила кожу. Теперь терплю, что есть или прибиваю поры белой пудрой кларанс или муф. Блюрит вроде неплохо. Отличный у вас пост получился, обстоятельно и по делу. Мне нравится тон катрис, уже год дружу с ним.
DaryaPO 02 ноября 2018, 11:35
Да, тон у них отличный получился, особенно для жирной кожи)
Katerina_87 02 ноября 2018, 02:42
Очень подробный обзор, спасибо! Вообще с удовольствием читаю Ваши посты, обстоятельно всё описываете   А по теме поста: у меня в принципе нормальная кожа, но на носу поры расширенные и довольно заметные, так вот, мне нравится такой способ их маскировки-сначала праймер бенефит, потом лёгкий тон, а сверху руками(!) рассыпчатая белая пудра MUFE. На ладони насыпаю небольшое количество пудры, распределяю и прикладывающими движениями наношу на лицо. Эффект очень нравится, кожа прям гладкая и свежая. Действует в принципе и с другими марками, главное, чтобы праймер хоть немного сглаживал поры, а пудра была очень мелкодисперсная и без сверкалок.
DaryaPO 02 ноября 2018, 11:36
Ого, руками пудру наносить я еще не пробовала) Спасибо за рекомендацию! буду тестировать)
Katerina_87 02 ноября 2018, 12:52
Ага, сама в шоке была, когда визажист Клиник порекомендовал   но вот с рассыпушкой муфе попробовала и мне прям очень понравилось! Буду рада, если этот способ и Вам пригодится)
Marihova 02 ноября 2018, 06:43
ну вот, а я хотела брать второй праймер(( у меня такая же как и у вас бедакратеры вулкана с порами. подумаю теперь о покупк другого варианта))
Ekamura 02 ноября 2018, 06:45
Нравится Bioderma Sebium pore refiner, очень помогает и поры замаскировать, и чуть матирует, но не намертво, совсем не сушит. Попробуйте, вдруг вам тоже подойдет. Из праймеров у меня Kiehl's Micro-blur, тут про него есть несколько отзывов, он тоже в целом мне нравится, более силиконовый, но поры прямо блюрит. Bioderma их просто сужает.
Спасибо за отзыв, эти праймеры даже пробовать теперь не возникает желания
DaryaPO 02 ноября 2018, 11:37
Спасибо большое, присмотрюсь)
Lyubava86 02 ноября 2018, 16:26
Ну прям моя кожа)) Дарья, спасибо за пост — уберегли от ненужных покупок, а то у меня вечно рука тянется к праймерам. Пока я решила от них отказаться. Делаю вот что: крем Эффаклар Дуо (или что-то похожее), сверху рассыпчатая бамбуковая пудра (есть разных марок), потом компактная матирующая пудра (сейчас Иза Дора). Ну и кислотный уход в виде пудры для умывания и пилинга раз в неделю. До идеала, конечно, далеко, но все не так плохо).
DaryaPO 02 ноября 2018, 16:37
Рада быть полезной   Спасибо)
miniHamster 02 ноября 2018, 21:02
И я, и я с такой же кожей. Еще ни одна блюрящая база мне не подошла. Вообще силиконистые базы избегаю, толку мало, кожа выглядит в итоге хуже, прыщи к вечеру по факту.
В жизни все чаще перехожу к более легким покрытиям, по сути немного выравниваю тон кожи и замазываю черные точки на носу (до конца мне их ни одно средство не убирает). Под плотные тональники беру увлажняющие базы, тогда они ложатся тоньше и смотрится это в течении дня лучше. Либо базы-люминайзеры и сверху просто пудрой прохожусь.
DaryaPO 02 ноября 2018, 21:06
А какие базы-люминайзеры Вам нравятся? Тоже хочу попробовать базу+пудру, но с люминайзерами боюсь уж слишком сиять (особенно с учетом жирной кожи)
miniHamster 03 ноября 2018, 19:45
В данный момент арт визаж. Отличный люминайзер с деликатным сиянием.
DaryaPO 03 ноября 2018, 22:15
Спасибо за полезную информацию! Хочу еще и тональную основу арт визаж попробовать) осталось только доехать до магазина и не забыть про все «хотелки»))
Summer_Girl 11 ноября 2018, 23:15
У меня есть отзыв на базу от Шисейдо, посмотрите. Пока что лучше ничего не нашла…
DaryaPO 12 ноября 2018, 07:35