24.10.2018

Мой корейский уход: яичница Tony Moly

Здравствуйте!

Осень — самое подходящее время для активного ухода за кожей. И сегодня я хочу рассказать о средствах, которые могли бы стать хорошими помощниками в очищении и преображении лица, но по каким-то причинам не стали. Итак, поговорим о моей коллекции из трех яиц Tony Moly.

Упаковка

У Tony Moly множество мимишных кремов и масок — не косметика, а настоящие игрушки 🙂

Несмотря на увесистые коробочки, самих средств в них немного — всего 30г.

Часть I: Разогревающий бальзам для очищения пор Blackhead Steam Balm

Перед очищающими процедурами стоит хорошенько раскрыть поры и размягчить их содержимое — этим в линейке Egg Pore занимается белое яйцо, оно же разогревающий бальзам.

Консистенция желейная с мелкими желтыми вкраплениями. При нанесении на кожу становится белым. Аромат приятный, свежий косметический.

Применение

Бальзам нужно нанести на кожу, помассировать пару минут и оставить минут на 5. Во время массажа и экспозиции ощущается приятное тепло.

После смыть теплой водой — и очищение завершено. Но в моем случае после такой маски нет совершенно никакого очищения, да и вообще никакого эффекта.

Маску нужно считать предварительным этапом перед очищением кожи.

Но на самом деле и тут бальзам слабоват. Почистить поры ложечной Уно практически невозможно — поры недостаточно подготовлены. А если использовать хорошо очищающую маску или пилинг, то разницы в ее работе тоже не будет — проще пропустить такой предварительный этап с бальзамом.

Состав

Glycerin, isopropyl myristate, polyglyceryl-3 methyglucose distearate, polysorbate 80, cetearyl alcohol, titanium dioxide, camellia sinensis leaf powder, ethylcellulose, silica dimethyl silylate, lauric acid, polyglyceryl-10 stearate, glyceryl stearate, vinegar, egg shell powder, onsen-sui, sea salt, charcoal powder, zea mays (corn) starch, hydroxypropyl methylcellulose, tocopheryl acetate, ascorbic acid, xanthophyll, egg yolk extract, cellulose, peg-100 stearate, hydroxypropylcellulose, panthenyl triacetate, phenoxyethanol, capryyl glycol, ethylhexylgelycin, iron oxide (cl 77491), iron oxide (cl 77492), iron oxide (cl 77499), fragrance.

Срок использования: полгода я пользовалась бальзамом регулярно, 3-4 раза в месяц, сочетая с различными другими средствами. Но изменить впечатление за это время так и не удалось.

Стоимость очень зависит от места покупки, в среднем от 500 до 1000 рублей.

Моя оценка: 2

Часть II: стягивающая маска Tightening Cooling Pack

После очищения нам нужно закрыть поры и успокоить кожу — с этой задачей неплохо справляется желтое яичко.

Маска имеет взбитую, муссовую консистенцию. Цвет белый.

Наносить на кожу не очень удобно — кусочки средства так и норовят упасть куда-нибудь не туда.

В итоге получается ровное белое покрытие. Время выдержки — до полного высыхания.

В процессе высыхания маска стягивает кожу, примерно так же, как обычная аптечная глина. Да и результат примерно такой же: поры стягиваются неплохо, но зачем платить больше, если можно купить порошковую глину за копейки?

Я довольно часто использую Tightening Cooling Pack после механической чистки — это единственный ходовой для меня продукт серии, но повторять покупку не буду.

Состав

Water, kaolin, butylene, glycol, bentonite, titanium dioxide (cl 77891), acrylates copolymer, sodium hyaluronate, zea mays (corn) starch, vinegar, egg, shell powder, sea silt, glacier water, perfluorohexane, tromethamine, peg-60 hydrogenated castor oil, cellulose gum, perfluorodecalin, potassium alginate, pentafluoropropane, disodium edta, phenoxyethanol, chlorphenesin, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, fragrance

Срок использования: этой маской я начала пользоваться регулярно только последний год. Использую после механической чистки — раз в 1,5 месяца.

Стоимость также зависит от магазина, от 500 до 1000 рублей.

Моя оценка: 4

Часть III: затирка для пор Egg Pore Silky Smooth Balm

Золотое яйцо серии Egg Pore — это уже не средство очищения, скорее даже наоборот.

Затирка предназначена для визуального улучшения кожи — заполнения пор и мелких морщинок, матирования, проще говоря, «эффекта фотошопа».

Объем тут всего 20г, но и расход очень маленький, на все лицо достаточно капельки. Количества на свотче хватит раза на 3-4.

Текстура шелковистая, силиконистая, финиш дает матовый.

Применение

Небольшое количество средства нужно нанести на чистую кожу в область, где хотелось бы улучшить рельеф — на поры и небольшие морщинки.

Я пробовала наносить как пальцами, так и плотно набитой овальной кистью — результат не меняется. Давайте посмотрим, есть ли «эффект фотошопа».

Справа голая кожа, слева — с затиркой
Справа голая кожа, слева — с затиркой

Ну, должна признать, что «блюр» есть. Заметных пор нет, кожа выглядит ровной и матовой.

Затирка нанесена на все лицо

И средство было бы идеальным, если бы тон кожи был ровным, без дефектов. Но они есть, а затирка тон не выравнивает. Поэтому соло я средство не использую. Наношу тональную основу поверх затирки:

А вот с тональными основами яичко не дружит: появляются несуществовавшие ранее шелушения, тон скатывается в порах, отчего они становятся только заметнее. В общем никакой красоты и никакого выравнивания уже нет.

В итоге я затиркой не пользуюсь. Не знаю, кому она может подойти — наверное, счастливым обладательницам ровного тона без дефектов, которым нужно выровнять текстуру кожи. Только в этом случае можно успешно использовать средство соло.

Состав

Cyclopentasiloxane, dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, silica, ceresin, cetyl ethylhexanoate, cyclohexasiloxane, vinegar, egg shell powder, titanium dioxide (CI 77891), bis-PEG/PPG-14/14 dimethicone, tocopheryl acetate, camelia sinensis seed oil, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, glyceryl arachidonate, proprylparaben, fragrance.

Продукт содержит целый букет силиконов — неудивительно, ведь его основная задача забивать заполнять поры. Важно при использовании этой затирки и других подобных праймеров тщательно удалять макияж гидрофильным маслом. А также регулярно проводить очищающие процедуры (о моих любимых средствах я подробно рассказывала тут).

Пренебрежение этими правилами обязательно повлечет за собой забитые поры, черные точки и воспаления.

Срок использования: Затирку я активно тестировала полтора года назад, сразу после покупки. Спустя неделю забросила и больше не доставала. Недавно тестировала новые праймеры, и решила дать еще один шанс Tony Moly, но опять же осталась недовольна результатом.

Стоимость: от 700 до 1500 рублей.

Моя оценка: 3

Для меня все «гнездо» Tony Moly оказалось малоэффективным, но уверена, что эти средства найдут своих почитателей — ведь все мы разные и по-своему уникальные 🙂

Спасибо за внимание!

VictoriaFranses 24 октября 2018, 06:09
Видела много восторженных отзывов на стягивающую маску.
Спасибо Вам за такой подробный и наглядный отзыв, не впечатлили все-таки эти яички.
DaryaPO 24 октября 2018, 07:40
Тут дело еще и в субъективной оценке стоимости) Будь она раза в 2 дешевле, я была бы довольна
Анастасия Гореликова 24 октября 2018, 07:46
Все очень наглядно получилось!
Я хоть и пробовала только стягивающее поры яйцо, и хоть оно неплохо выполняло свою функцию, но при этом сушило кожу просто нещадно. Та и были у нас отношения — поры ушли, шелушения пришли

А затирка для пор, которая не дружит с тональным средством это что-то странное. Мне всегда казалось, что такие продукты идут только под тональные основы и должны с ними не то что дружить, а быть неразлучными…
DaryaPO 24 октября 2018, 08:00
С затирками у меня вообще беда( Чем только не пробую наносить — в результате все равно все скатывается и проваливается в поры( Может поры у меня какие-то особенные
armagedon-ka 24 октября 2018, 08:01
Мысль про затирку прям с языка сорвали. У меня есть подобные средства и они напротив помогают в нанесении капризных тональных кремов.
DaryaPO 24 октября 2018, 08:04
А какие у Вас средства? Буду рада взять на вооружение
armagedon-ka 24 октября 2018, 19:17
Непосредственно из «затирок» средство от Бенефит, основы с функцией сглаживания пор: Смэшбокс (прозрачная), Кларанс (в красной баночке), Сефора (покупала дважды, так как она лучшая в сочетании цена/качество, да и в принципе, без привязки к цене показала лучший результат в плане сглаживания рельефа)
DaryaPO 24 октября 2018, 21:20
Большое спасибо! Присмотрюсь
Hoksa 24 октября 2018, 11:35
У меня было третье яичко, меня не впечатлило ну вот совсем!
DaryaPO 24 октября 2018, 11:38
Я в поиске хорошей затирки или праймера для пор — и пока все они примерно такие же не впечатляющие, как Tony Moly
Hoksa 25 октября 2018, 06:32
Мне как-то пришлось попробовать знаменитый праймер от Бенефит. Очень даже неплохо!
Mary_Wise 24 октября 2018, 12:31
Недавно был тут на Косметисте отзыв на ту же яичницу. Что там, что тут больше негативные впечатления. Для себя не рассмотрела бы.
DaryaPO 24 октября 2018, 13:20
А я недавно читала в сети положительный отзыв на стягивающую маску, но там девушка купила ее всего за 300 рублей) и это немного меняет оценку)) Но в целом линейка ни о чем(
Julia_Lifestyle 24 октября 2018, 17:25
У меня были все 3 яичка. Белая маска неплохая, остальные 2 так себе. Я думаю, за эту стоимость есть получше продукты. Ну и да, куча пластика, а продукта там мало внутри, кстати
DaryaPO 24 октября 2018, 17:31
У меня на баночки Tony Moly дети покушаются, но как назло, никак не могу эти маски закончить, чтобы отдать играть